Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

Или про простаивающие поля в Якутии, на которых можно растить хлеб. Тоже очень интересно.

Хлеб не знаю, а арбузы можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5068

  • Gennadyi

    2135

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хлеб не знаю, а арбузы можно!

Так я и в Мурманской области табак выращивал. Хотите этим заняться на коммерческой основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сразу вспоминаю наш "Стриж"))) И даже в бюджетной "Ласточке" туалетом не воняло. Я даже специально брала билет в этот вагон, что бы не шарахаться по всему поезду, ибо в Ласточке там не в каждом вагоне был туалет, в отличии от Стрижа :)

В отличии от Стрижа, Ласточки, Сапсана и т.д. Наши Тарпаны чисто украинская разработка. И есть брать российских птиц, то у нас точно такие же хюндаи. Хочешь езди ночными, хочешь скоростными. В ночных вагоны есть нормальные, а есть уг. Это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталонный цинизм

Даниил Безсонов c2791c77438d155033007a44fc850d2b.jpg

«Инсталляция» в Славянске в очередной раз показала истинное лицо Украины

Чуть было не прошло незамеченным в медийном поле «мероприятие» в Славянске, которое устроили украинские военные, чиновники и «общественники». По случаю оккупации Славянска нынешнее представительство этого города вместе с «Ассоциацией исследователей военно-исторического наследия "Плацдарм"» решило устроить инсталляцию «Війна очима Чорного Тюльпану». На сцене играл оркестр В/Ч 3035 НГУ, а на площади… На площади разложили останки нескольких ополченцев в военной форме. Музыка, танцы, дети, рисунки и трупы. Людей, конечно, на этом мероприятии было совсем немного. Несколько детей – видимо, организаторов этой бесовщины. Горожан не было от слова совсем. Также была разбитая техника, снаряды, другие артефакты войны. Впрочем, организаторы «инсталляции» не ограничились показом останков ополченцев – защитников Славянска. На горе Карачун организаторы показывали и вырытые могилы с останками украинских боевиков. Правда, здесь уже они якобы демонстрировали эксгумацию тел в присутствии «священников» ПЦУ.

 

Это «мероприятие» только в очередной раз демонстрирует людоедский устрой современной Украины. Переговорные площадки, попытки найти компромиссы… А есть ли с кем договариваться? А есть ли смысл пытаться быть услышанными? А разве эта «инсталляция» не демонстрирует полную невозможность сосуществования с Украиной в одном пространстве? Сколько сейчас на Украине моральных уродов, считающих, что подобные мероприятия – это норма? Вы представляете что-то подобное по отношению к украинским боевикам в Республике? Нет. Это ниже нашего достоинства. Такого вообще в цивилизованном мире не происходит. Это уровень племен центральной Африки, наверное. И то не факт.

 

Но произошедшее в Славянске настолько шокирует, что, видимо, даже центральные украинские СМИ не решились о подобном писать, чтобы лишний раз не выставлять себя такими моральными уродами. Даже региональные ресурсы в афише мероприятий не стали указывать подробностей, что же было на площади на самом деле, и ограничились просто упоминанием «инсталляции».

 

Такие действия похожи на попытку устрашения местного населения Славянска. Ни для кого ведь не секрет, что Донецкая область как была пророссийской, так ей и остаётся – просто люди молчат и обоснованно боятся за свою жизнь и жизнь своих семей. А недовольство центральной властью вновь распространяется на весь Юго-Восток – как и тогда, в 14-м. Только теперь люди гораздо больше боятся, потому что знают жестокость украинских радикалов, беспринципность действий, методы «работы» украинских силовиков с местным населением – насилие, террор, пытки, убийства, тюрьма. Но такое не прощается. Не всякого врага можно уважать. Такого – уж точно нет. Только ненавидеть и презирать и уж точно не примиряться и прощать. Организаторов таких мероприятий нельзя называть людьми, а дети, которых приводят на это посмотреть – страшно представить, что из них вырастет при таких родителях и таких «ценностях».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Стрижа, Ласточки, Сапсана и т.д. Наши Тарпаны чисто украинская разработка. И есть брать российских птиц, то у нас точно такие же хюндаи. Хочешь езди ночными, хочешь скоростными. В ночных вагоны есть нормальные, а есть уг. Это правда

Было бы интересно послушать, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ok.ru/video/2627639773828

 

«Украинский ребёнок должен удавиться от русского языка!» – у Фарион случилась мовная эпилепсия

Поскольку Украина якобы является моноэтническим государством, киевский режим должен предпринять все усилия, чтобы изжить русских из страны или сделать из них украинцев.

 

Об этом в эфире «4 канала» заявила одиозная экс-депутат Верховной рады, националистка Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».«Согласно последней переписи населения 2001 года мы является моноэтнической нацией. На Украине проживает 77,8% украинцев. Перепись не делают из-за того, что доля украинцев увеличилась, ведь часть оккупантов нашу территорию покинули.

 

Согласно последним социологическим данным, украинцев на Украине вообще 92%. И только 6% московитов, которые ещё отсюда не убрались. Но надо создать такие условия, чтобы они отсюда убрались, или наконец-то выучили наш язык и перестали Я ватник! о том, что не имеют для этого условий. Если они хотят свои условия, то пусть валят к Путину и там себе говорят на этом языке!», – кричала нацистка.

Кроме того, Фарион возмутилась, что во львовских школах до сих пор изучают русские сказки – по её мнению, детям нужен русский только для того, чтобы допрашивать «москалей».

 

«До того времени, пока украинец будет понимать русский язык, он будет и дальше оккупированным и под угрозой. И пока в школах нашим детям будут читать русскую литературу.

 

Например, в одной из львовских школ говорят, чтобы маленькие дети, которые переходят в четвёртый класс, читали «Аленький цветочек». Моя внучка будет в шоке от слова «аленький», потому что она не понимает, что это такое. И им этот язык оккупанта нужен только для того, чтобы она, когда будет офицером, допрашивала их в тюрьмах.

 

Дальше, какой-то Драгунский «Денискины рассказы». А это зачем нам? Ещё Николай Хвылевой выяснил пагубность изучения в наших школах русской литературы.

 

А дальше в нашей школьной программе предлагают каких-то обрусевших немцев читать. Какой-то Керн, «Фердинанд великолепный». Вы представляете, на чём должны воспитывать детей в украинских школах! Крюгер, «Голубая бусинка». Украинский ребёнок должен удавиться от самого слова «бусинка», – возмутилась русофобка.

В ответ на эту истерику экс-депутат Рады Валерия Заружко заявила, что именно такие люди, как Ирина Фарион, усугубляют раскол в украинском обществе.

 

«Я считаю, что такие люди, как вы, раскалывают общество», – сказала она на русском языке.

После этих слов Фарион начала перебивать, что-то кричать, но экс-депутат, не отвлекаясь, продолжила доносить свою мысль.

 

«Именно из-за вас у нас война на востоке, а не из-за русскоязычных граждан. Вы сейчас очень неуважительно отзываетесь о людях, которые имеют точно такие же украинские паспорта, как у вас, точно так же платят налоги, и являются точно такими же гражданами Украины, а никак не гражданами второго или третьего сорта, как вы хотите показать.

 

Ваша персональная заслуга в том, что я сегодня говорю в этой студии по-русски. Обычно я пользуюсь украинским языком. И чем больше вы будете прилагать усилий, чтобы рассказать нам, что мы какие-то не такие, тем больше будет сила противодействия. Сила действия равна силе противодействия. Именно к этому вы и ведёте нашу страну – к расколу», – резюмировала экс-депутат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно послушать, расскажите.

Что? Читайте сами. Скоростные поезда катаются по всей стране. Поезда есть на каждый кошелек. Комфорт зависит от цены билета.

https://intercityukraine.com/

Вот полный подвижной состав скоростных поездов.

https://www.uz.gov.ua/about/general_information/entertainments/ukrainian_fastspeed_railway_company/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Читайте сами. Скоростные поезда катаются по всей стране. Поезда есть на каждый кошелек. Комфорт зависит от цены билета.

https://intercityukraine.com/

Вот полный подвижной состав скоростных поездов.

https://www.uz.gov.ua/about/general_information/entertainments/ukrainian_fastspeed_railway_company/

Гы, что-то напоминает: https://www.rzd.ru/

А своими словами не можете?

Вы же рупор, должны рупорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своими словами не можете?

Вы же рупор, должны рупорить.

А вы пройдите по первой ссылке и почитайте отзывы пассажиров, которые в отличии от ZNAKа и Гордона ездят на этих поездах, а не просто читают и копипастят заголовки передовиц про перемоги. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Стрижа, Ласточки, Сапсана и т.д. Наши Тарпаны чисто украинская разработка. И есть брать российских птиц, то у нас точно такие же хюндаи. Хочешь езди ночными, хочешь скоростными. В ночных вагоны есть нормальные, а есть уг. Это правда

Только в отличие от Стрижа, Ласточки, Сапсана и т.д. ваши Тарпаны за 10 лет построены в количестве 2 (двух, Карл!) единиц.

А у нас еще есть чисто российские Иволги (с 2018 года построено более 40 штук, на днях представлена новая версия).

И самое главное - все это в отличном состоянии. В отличие от УЗ.

Изменено пользователем Midnight Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пройдите по первой ссылке и почитайте отзывы пассажиров, которые в отличии от ZNAKа и Гордона ездят на этих поездах, а не просто читают и копипастят заголовки передовиц про перемоги. :D

Да, это вы умеете. Брать частное из общего во всем и выдавать за систему. Как раз вы читаете зрады и копипастите, как общую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в отличие от Стрижа, Ласточки, Сапсана и т.д. ваши Тарпаны за 10 лет построены в количестве 2 (двух, Карл!) единиц.

А у нас еще есть чисто российские Иволги (с 2018 года построено более 40 штук).

И самое главное - все это в отличном состоянии. В отличие от УЗ.

Опять сравниваете то что нельзя. Зачем Украине столько скоростных поездов? Вам понятно зачем с размерами то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пройдите по первой ссылке и почитайте отзывы пассажиров, которые в отличии от ZNAKа и Гордона ездят на этих поездах, а не просто читают и копипастят заголовки передовиц про перемоги. :D

Да я когда по первой ссылке врубаюсь сразу в расписание, ну нет у меня интереса изучать сайт, я не очень хочу сам находить информацию, я хочу, что-бы мне "Знак" рассказал о преимуществах и

недостатках.

Просто он всех обзывает пропагандистами, а сам только лозунгами фигарит. :(

А мне действительно интересно его личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сравниваете то что нельзя. Зачем Украине столько скоростных поездов? Вам понятно зачем с размерами то

Так у нас пока что скоростные ходят, в основном, в европейской части. А там расстояния вполне сравнимы с украинскими. От Львова до Харькова без малого 900 км, а в прежние времена был еще и Луганск, до которого 1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что для вас странно, где вместо взрывов хлопки, а вместо падения рубля тактическое отступление, что может быть на одну и ту же ситуацию разные мнения, которые имеют право на существование. Но это не значит, что надо копипастите негативные мнения и выдавать это за аксиому. У нас в стране это печатается, чтобы обсуждать. Прежде всего и становится лучше. А ваша пропаганда работает так как и вы. Как я написал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас пока что скоростные ходят, в основном, в европейской части. А там расстояния вполне сравнимы с украинскими. От Львова до Харькова без малого 900 км, а в прежние времена был еще и Луганск, до которого 1100.

А пассажиропоток? Сколько миллиоников у вас и сколько у нас в европейской части? Да и сами миллионы сравнить нельзя по их колличеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что для вас странно, где вместо взрывов хлопки, а вместо падения рубля тактическое отступление, что может быть на одну и ту же ситуацию разные мнения, которые имеют право на существование. Но это не значит, что надо копипастите негативные мнения и выдавать это за аксиому. У нас в стране это печатается, чтобы обсуждать. Прежде всего и становится лучше. А ваша пропаганда работает так как и вы. Как я написал выше.

Это что? Я копипастю? Я просто просил высказать свое мнение, а не посылать меня смотреть расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Украине столько скоростных поездов?

 

 

Зачем украинцам вообще чистые туалеты и кондиционеры. Придирки одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем украинцам вообще чистые туалеты и кондиционеры. Придирки одни.

Потому-что мы все любим чистые туалеты и кондиционеры. И это не придирки.

Надо отходить от Советского Союза и делать нормальное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пассажиропоток? Сколько миллиоников у вас и сколько у нас в европейской части? Да и сами миллионы сравнить нельзя по их колличеству.

У вас миллионников тоже хватает, не прибедняйтесь. А у нас Ласточки между миллионниками (без Москвы) очень даже неплохо ездят. Пассажиропотока хватает. Так что и у вас хватало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что мы все любим чистые туалеты и кондиционеры. И это не придирки.Надо отходить от Советского Союза и делать нормальное качество.

 

 

У вас кацапов рабское мышление просто. Сейчас в мире никому уже поезда не нужны.

Сейчас в трендах "Гыперлуп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас кацапов рабское мышление просто. Сейчас в мире никому уже поезда не нужны.

Сейчас в трендах "Гыперлуп".

Да я бы тоже за Гиперлуп, как вдуть от Мурманска до Москвы километров на 500 в час, охрененно же.

Единственное, непонятно, кто такие кацапы. Мне хохлы пытались объяснить,

но что то у них путано это получается, как будто сами не понимают, о чем говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сравниваете то что нельзя. Зачем Украине столько скоростных поездов? Вам понятно зачем с размерами то

А как же по безвизу ездить в венскую оперу? Ведь опоздать можно. :D Опять же, с утра попить кофе с круассаном глядя на Эйфелеву башню и обратно к обеду успеть вернуться на борщ с салом. ;) Неужели нет пассажиропотока? Зря майданили что ли? Если скоростные поезда не нужны, то зачем гиперлуп и неолайнеры? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя цена импортного природного газа в Украине в июне 2021 года по сравнению с июнем 2020 года выросла в 4 раза и составила 334,06 долл. за тысячу кубометров.

В июне 2020 года цена была на уровне 88,4 долл. за тыс. куб. м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, непонятно, кто такие кацапы. Мне хохлы пытались объяснить,

но что то у них путано это получается, как будто сами не понимают, о чем говорят.

Говоря по-простому, это те, кто когда-то выкупал у поляков Киев, построил им многие города, при ком они увеличили численность своего населения (несмотря на несколько пережитых разрушительных войн и период голода), а теперь утратили больше, чем за войну, присоединил или передал многие земли, которые им ранее не принадлежали, ввёл в ООН, приучил их к 100% грамотности населения, заставил построить те же железные дороги, АЭС, металлургические и прочие заводы, вместо морекопания приучил к судо и самолётостроению, предоставил путь в космос. И ещё много чего, чем они до сих пор пользуются и проедают, называя те времена "колонизацией и оккупацией", потому спешно уничтожают и добивают всё, что напоминает об этом. Возвращаются "к истокам", успешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...