Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5068

  • Gennadyi

    2135

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Туда же в копилку закомплексованных

Зачем вы завели копилку для закомплексованных ? Это у вас с детства ? :D Хотя, если вы реально верите в арабов, прилетающих в украинские бутики на шопинг... зачем я спрашиваю ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы завели копилку для закомплексованных ? Это у вас с детства ? :D Хотя, если вы реально верите в арабов, прилетающих в украинские бутики на шопинг... зачем я спрашиваю ? :-)

А я забыл. Вы лучше видите контингент тех кто прилетел. Шиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, у нас не Россия и не Москва. Для нашего глаза восточные люди очень бросаются в глаза...

Так и я о том же. Дикие, но с претензией на то, что "цеевропейцы". В Европе (как и в России), куда вы (судя по вашему посту) так и не попали, на это внимание не обращают. Я только об этом, только и всего. ;) А так же о ваших критериях, что считать "кучей". :lol:

 

Минутка юмора про то, как выглядит "свидомый патриотизм":

В метро Киева сообщили, что рассматривают вопрос перемещения табличек в вагонах с надписью "Сделано в России". Пассажиры постоянно пытаются их сорвать или испортить.

...Сейчас в распоряжении КП "Киевский метрополитен" 726 вагонов, которые в разные годы были изготовлены в Российской Федерации. Таблички, на которых написано страна-производитель должны быть на вагонах по правилам технической эксплуатации...

Как рассказали в метрополитене, 135 вагонов, которые когда-то привезли из России уже существенно переделали на Крюковском вагоностроительном заводе – "это фактически являются конструктивно новыми единицами транспорта".

Впрочем, почти 600 единиц таки считаются русскими.

Немало патриотически настроенных пассажиров, которые пользуются киевским метро, пытаются испортить или сорвать такие таблички. Кто-то, к примеру, написал нецензурное слово "пид*ры" и указал стрелочкой к слову "Россия". Надпись не получается смыть.

Вот такие они, свидомые патриоты, закупили и ездят на российском сэкон-хэнде, но "воюют" со всем этим оккупантским добром. :rofl: Пешком "на зло кондуктору" не хотят. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забыл. Вы лучше видите контингент тех кто прилетел. Шиза.

Я лишь стараюсь относиться к подобным новостям с точки зрения здравого смысла и включаю логику. И она подсказывает, что считать причиной "наплыва арабов" киевские бутики и достопримечательности - несерьёзно. И причина в чем-то другом. И тут приходит на память, что Украина давно в числе лидеров в области секс-туризма. Такой себе европейский Тайланд только без этих всяких трансов, дешево и доступно даже туркам. Об этом у вас же давно тревогу бьют, вы же в курсе наверняка, что целые туры к вам из разных стран организовывают. А в арабских странах вообще с проституцией тяжеловато, можно и срок схлопотать. И тут вот все совпадает - и электронные визы, и доступный для арабского населения лоукостер - такие себе распахнутые ворота в страну наслаждений :D Хотелось бы фото спускающихся по трапу туристов с этого лоукостера. Сдается мне, женщин и детей там будет минимальное количество. Украина привлекательна для арабских туристов, но не бутиками точно :-) Хотя вы - верьте, вам можно.

 

P.S.: Даже азербайджанцы в курсе :

 

В Азербайджане выпустили ролик, рекламирующий секс-туризм на Украину

 

Азербайджанская бюджетная авиакомпания Buta Airways выпустила рекламный ролик, на который обиделись представители украинской диаспоры. Все дело в том, что лоукостер в этом видео рекламирует секс-туризм на Украину.

 

Бутики у них, блин. Семьями прилетают, ага :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь стараюсь относиться к подобным новостям с точки зрения здравого смысла и включаю логику. И она подсказывает, что считать причиной "наплыва арабов" киевские бутики и достопримечательности - несерьёзно. И причина в чем-то другом. И тут приходит на память, что Украина давно числе лидеров в области секс-туризма. Такой себе европейский Тайланд только без этих всяких трансов, дешево и доступно даже туркам. Об этом у вас же давно тревогу бьют, вы же в курсе наверняка, что целые туры к вам из разных стран организовывают. А в арабских странах вообще с проституцией тяжеловато, можно и срок схлопотать. И тут вот все совпадает - и электронные визы, и доступный для арабского населения лоукостер - такие себе распахнутые ворота в страну наслаждений :D Хотелось бы фото спускающихся по трапу туристов с этого лоукостера. Сдается мне, женщин и детей там будет минимальное количество. Украина привлекательна для арабских туристов, но не бутиками точно :-) Хотя вы - верьте, вам можно.

 

P.S.: Даже азербайджанцы в курсе :

 

В Азербайджане выпустили ролик, рекламирующий секс-туризм на Украину

 

Азербайджанская бюджетная авиакомпания Buta Airways выпустила рекламный ролик, на который обиделись представители украинской диаспоры. Все дело в том, что лоукостер в этом видео рекламирует секс-туризм на Украину.

 

Бутики у них, блин. Семьями прилетают, ага :D :D :D :D

 

На месте "Знака" я бы до последнего упорствовал. Это обидно, если в твою страну приезжают за секс-туризмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте "Знака" я бы до последнего упорствовал. Это обидно, если в твою страну приезжают за секс-туризмом.

Хорошо, что ты не на его месте, камрад :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что ты не на его месте, камрад :-)

Но я вполне помню 90е-2000е, да, хорошо что я не на его месте.

Но ведь в те годы был на его месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет так же.

Согласен создаются "создаются" так же как и на Украине там тоже все создаются... создаются но никак не создадутся).

О чем вы вообще говорите, какие самолеты сколько их в России собрали в этом году, я думаю раз в 5 больше чем на Украине, штук 10 :pardon: ? Супер Джет наверное, интересно кто то еще использует, остались мазохисты? Но теперь "создаются" Супер Джет 2, еще более не имеющий аналогов.

 

Микропроцессоры я конечно понимаю что они секретные, не имеющие аналогов, Байкал, Эльбрус? :unsure: но может кинете ссылку где купить, на рос магазин или импортный или на изделия с ними?

 

Лучше всего Россия пропаганду производит, вот тут сразу видно успехи. А с вакцинами хуже, вы же сами шарахаетесь от Спутника как черт от ладона, не видно желающих прививаться уже и квартиры разыгрывают и на отдых не пускают, ничего не помогает, но чиновники ваши привьются импортными, ну а как же им еще в Европу ездить, а со Спутником могут и не пустит)

 

Чем так производить, то лучше уж пластиковые самолетики делать как Великие соседи и в Перу их продавать виртуально, всеж позора меньше будет.

А что с Суперджетами не так? Я только прилетел на нем. И в прошлом месяце на суперджете летал. Вообще в Ростове базируется АК Азимут - у нее есть Суперджеты - жалоб не слышал. Вакцины у нас не хватает. Так сильно шарахаются, что партию за 2 суток расходуют. Остальные 5 дней висит табличка - вакцины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Суперджетами не так? Вообще в Ростове базируется АК Азимут - у нее есть Суперджеты.

Да всё с ними не так. В мордере никакого майдана не было, сплошная диктатура и застой, рабы и рукожопые алкоголики, санкции, а суперджеты (которые "никому не нужны") есть. А вот АНов и Мрий с весьмирснами почему-то уже несколько лет как нет. Совсем. Вот это и "не так". Не укладывается в чью-то картину мира. Кстати, стало интересно по объёму перевозок. Упомянутый "Азимут" на суперджетах за 1 квартал этого года перевёз 580 тыс. пассажиров. Ну, и с упомянутой вакциной так же, как и самолётостроением. Нам не напомнят свидомые, как называется украинская вакцина анонсированная прошлой осенью? И не только с вакциной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Я и забыл. Там же Зеленский обещал вакцину и миллион долларов/ гривен (не помню) за украинскую вакцину. Кто получил миллион? Антикоррупционный судья? А еще кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Суперджетами не так? Я только прилетел на нем.

 

 

Я тоже летал суперджетом и даже 1 раз Ту-204 никакой разницы с аирбасами и боингами не заметил.

 

почитал про МС-21

новый российский двигатель. Новые российские композитные материалы и прочее.

 

когда его выпустят этот будет прорывом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже летал суперджетом и даже 1 раз Ту-204 никакой разницы с аирбасами и боингами не заметил.

 

почитал про МС-21

новый российский двигатель. Новые российские композитные материалы и прочее.

 

когда его выпустят этот будет прорывом,

У меня есть сильное подозрение, что кто-то где-то обрезал поставки.

После этого и новый двигатель и композит научились делать.

Пока подзатыльник не прилетит, вообще не телятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сильное подозрение, что кто-то где-то обрезал поставки.

 

 

дык санкции. все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Я и забыл. Там же Зеленский обещал вакцину и миллион долларов/ гривен (не помню) за украинскую вакцину. Кто получил миллион? Антикоррупционный судья? А еще кто?

 

Ещё не вечер и не осень ! :pardon:

 

Разработка украинской вакцины от Covid: первые результаты обнародуют в сентябре

 

Источник: министр здравоохранения Виктор Ляшко на встрече с журналистами

 

Прямая речь: "В сентябре должны представить отчеты те, кто получил финансирование из национального фонда исследований. Это институты Сибирного (Институт биологии клетки во Львове - УП) и Комиссаренко (Институт биохимии им. Палладина в Киеве).

 

По частной компании (ДиапрофМед - УП), то мы не делали туда инвестиции, я не могу им говорить, когда представить результаты.

 

Перейдут ли результаты, которые они сейчас покажут, в другие стадии - это вопрос, посмотрим. Это то, что мы должны учитывать, но не делать приоритетом. Здесь главное, что мы запустили разработку и пошло развитие науки в сторону разработки иммунобиологических препаратов".

 

Детали: В сентябре должны представить не готовую вакцину от коронавируса, а результаты определенного этапа исследований.

 

Ляшко не знает, рассматривается ли сейчас вопрос подачи украинской вакцины на преквалификацию ВОЗ, но добавил, что это очень дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трепещи, Россия.

Еще одна арктическая держава на подходе...

 

Украина вступает в битву за Арктику: Киев покупает у британцев ледокол

07.07.2021

3bea853b1680.png

 

Кабинет министров Украины 7 июля одобрил выделение средств для приобретения ледокола, сообщила пресс служба Министерства образования и науки страны

Как отмечается, на Украине с 2001 года нет собственного судна для полярных исследований.

 

Как утверждается, судно нужно для того, чтобы возить украинских исследователей в Антарктиду на исследовательскую станцию ​​«Академик Вернадский» — якобы доставка ученых иностранными судами «нерентабельна» и проще купить собственный ледокол.

Как рассказал директор украинского Национального антарктического научного центра Евгений Дикий, переговоры о покупке судна ведутся с Великобританией.

Речь идет о бывшем флагмане Британской антарктической службы «Джеймс Кларк Росс».

 

Устаревшее судно, которое обойдется примерно в $5 млн без учета затрат на эксплуатацию,

еще пригодно к эксплуатации лет 20-25, считают украинские ученые.

 

Между тем в Минобрнауки проговорились, что судно будет работать также в других регионах, в частности в Арктике.

Как известно, в свете обнаружения большого количества полезных ископаемых, в частности, углеводородов, арктический регион стал местом конкуренции мировых держав.

О претензиях на Арктику давно заявляют США, Канада, Великобритания, Норвегия и ряд других стран.

Между тем лидером в арктическом регионе была и остается Россия, единственная страна, имеющая мощный флот ледоколов и профильные судоверфи, производящие такие суда.

тут

 

Для справки:

 

Ледокол "Джеймс Кларк Росс" был построен в 1991 г. , эксплуатировался 30 лет и должен был быть списан.

(в 2018 г.он не смог добраться до места исследований в море Уэдделла)

 

Его заменил новый современный ледокол RRS Sir David Attenborough, закончивший ходовые испытания.

 

c7d9b9df6335.png

 

Первый рейс "Sir David Attenborough"в Антарктиду запланирован на конец 2021 года.

 

З.Ы. Кстати, знаменитая украинская антарктическая станция "Академик Вернадский" - это старая английская станция "Фарадей" 1947 г. постройки,

прослужившая почти 50 лет и подаренная (продана за симв. 1 фунт ст.) с барского плеча незалежной в 1996 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К предыдущему посту #10867 arbolad

о "Покупке Украиной ледокола «Джеймс Кларк Росс».

 

Оказывается, деньги на ледокол выделяются ПОВТОРНО

Где деньги, Зин???

 

Кабмин повторно выделил средства на покупку ледокола для исследования Антарктики

07.07.2021

 

Сообщение от 21.11.2019 года :

 

21.11.19 08:37 Кабмин выделил 250 миллионов на покупку судна для научных исследований Арктики

 

Кабинет министров на заседании 20 ноября выделил 252 млн грн на приобретение научного океанского судна ледового класса с целью возрождения океанского научного флота Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, передает БизнесЦензор.

 

Ожидается, что соглашение о приобретении судна будет заключено до конца 2019 года, а в 2020 году состоится его первый выход в океан под украинским флагом.

 

"Для нас это большая победа. Приобретение Украиной судна такого класса позволит нам быть более самостоятельными в исследовании Мирового океана, которое на равных с исследованиями космоса является сейчас одним из приоритетов мировой науки. Это новые возможности для наших ученых уже со следующего года. А еще это возможность строить более смелые стратегические планы исследований в Антарктиде и Арктике", – отметила министр образования и науки Анна Новосад.

 

Читайте также: Кабмин назначил главой Архивной службы заместителя директора архива СБУ

 

Глава Национального антарктического научного центра МОН Евгений Дикий объяснил, что с конца 20 века Украина не имела судов необходимого класса, которые позволили бы вести исследования в Мировом океане и оказывать поддержку антарктическим исследованиям на станции "Академик Вернадский".

 

"Собственно сегодня почти 20 лет со времени последнего самостоятельного научного рейса Украины в Южном океане (2000-2001 годы). Для обслуживания нашей станции мы ежегодно фрахтуем иностранные суда, а морские исследования долгое время вообще не вели, только в прошлом году начали кое-что делать с борта рыболовных судов, которые естественно не являются полноценными "плавучими лабораториями", – пояснил Дикий.

 

"Покупка собственного судна и восстановление научных рейсов чрезвычайно усиливают наши научные возможности. Также мы сможем создавать логистические консорциумы со странами, которые имеют свои полярные станции, но не имеют собственного флота. И, кстати, будет очень символично к 25-летию нашей станции "Академик Вернадский" прийти на нее на собственном судне", – рассказал директор научного центра.

тут

 

что-то мне подсказывает, что и это выделение денег не последнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что-то мне подсказывает, что и это выделение денег не последнее...

Морской "гиперлуп"? :lol:

А я вспомнил тут баталии в 2016-2017 годах про украинские поезда, "самые поездатые поезда", когда нас полукровка засыпала ссылкам и заголовками:

по укрзализныцю: пи-ть не мешки ворочать? в 2016 году впервые за долгие годы компания стала прибыльной.

https://inforesist.o...ilnyimi-v-mire/

модернизация подвижного состава проходит активно.

https://ubr.ua/marke...v-2-raza-444916

закупаются украинские вагоны.

https://24tv.ua/ru/n...formery_n772028

И далее в таком же духе, и что мы всё врём о плачевном положении украинских железных дорог и не владеем информацией, а впереди одни перемоги и успехи.

 

Сегодня 2021 год, в прошлом торговец пирамидками, а теперь засиратель мозгов украинцам и по совместительству "капитан очевидность" некто Гордон, с удивлением для себя "открывает" реальную Украину на примере украинских поездов в эфире на телеканале «Украина 24»:

...Мы в прошлой программе разбирали случай с актрисой Ольгой Сумской. Это жуткий случай, когда актриса Ольга Сумская возвращаясь из Кременчуга, купила билет на Киев и оказалось, что в этом поезде нет кондиционеров. И она при 40 градусах, обливаясь потом, прикладывая к себе холодный компресс, выходя в тамбур и открывая окно как-то пересидела и пережила ночь. Оказалось, огромное количество поездов в XXI веке в цивилизованной европейской стране( :rofl: :rofl: :rofl: ) совсем не оснащены кондиционированием. Люди мучаются, ездят в таких поездах по Украине, без кондиционеров поезда внутри нагреваются до 44 градусов.

 

...После нашей программы в Верховной раде, наконец, создали комиссию, которая начала проверять деятельность «Укрзализници». Мне сказали люди из этой комиссии, что там сплошной ужас. «Укрзализниця» на грани дефолта. Всё изношено, распродано, украдено. Перевозки резко сократились, как грузовые, так и пассажирские, пути разбиты, не справляются с потоком, их надо менять, поезда – сплошная рухлядь.

 

...Никакой реформы не было. Зато есть наблюдательный совет, который получают 50 миллионов гривен постоянно. Там сидят какие-то люди, в наблюдательном совете, которые собираются периодически. А где государство? Железная дорога должна давать деньги. В Германии даёт, во Франции даёт, в Чехии даёт, а в Украине не даёт. Как так может быть? В XXI веке наши люди ездят без кондиционеров, душатся.

Я много ездил в Интерсити, дорогущие билеты, элитная история, первый класс, но в туалет зайти нельзя – вонища такая, воняет туалетом на весь вагон. Разве так может быть

Получается, что опять нам свидомые врали или Гордон "агент Кремля"? :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политолог назвал марихуану средством для спасения экономики Украины

Да, да, Афганистан тоже не плохо на ней зарабатывает. Ну что бы два раза не вставать уже и опиумный мак туда же)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что опять нам свидомые врали или Гордон "агент Кремля"? :whistle:

И я сразу вспоминаю наш "Стриж"))) И даже в бюджетной "Ласточке" туалетом не воняло. Я даже специально брала билет в этот вагон, что бы не шарахаться по всему поезду, ибо в Ласточке там не в каждом вагоне был туалет, в отличии от Стрижа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Променяла российский рынок на европейский: сколько потеряла Украина

8.07.2021

0ff58adbc512.png

 

Россия и Украина обмениваются списками запрещенных товаров. На этот раз Москва наложила эмбарго на сахар, макароны, мороженое, майонез и кетчуп из соседней страны. Весной Киев отказался от нашей пшеницы, бумаги, подсолнечного масла и картона.

Противостоянию уже больше пяти лет, однако Россия все еще — ключевой торговый партнер Украины. Евросоюз тем временем не дает Киеву вольготно чувствовать себя на европейском рынке. Кто проиграет, а кто выиграет от взаимных экономических санкций — в материале РИА Новости.

 

Обменяться списками

 

Российские потребители не увидят на полках магазинов украинские мясные консервы, попкорн, мюсли, готовые супы. Не утолят жажду минеральной водой и газированными напитками. Забанили ячмень, пальмовое масло, кукурузный крахмал, корм для скота, некоторые виды лесоматериалов, ящики и коробки из древесины.

Экономические отношения между странами ухудшились шесть лет назад. Тогда Украина готовилась к соглашению о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом — таможенные пошлины снижали, а в некоторых случаях и полностью обнуляли. Российские власти опасались, что беспошлинные товары хлынут на отечественный рынок. На кону оказались интересы наших производителей. Киев и Москва при участии Еврокомиссии весь 2015-й пытались урегулировать вопрос, однако так и не договорились.

 

Зона свободной торговли между Украиной и ЕС заработала в 2016-м. И Россия приостановила договор в рамках СНГ о ЗСТ с Украиной. Ввела таможенные пошлины и продуктовое эмбарго на украинскую свинину, овощи, сыры, фрукты, молочку. Киев ответил тем же. С тех пор перечни неоднократно расширяли, а ограничения — продлевали.

При этом, как считают эксперты, обеим странам невыгодны запреты: они наносят ущерб внешней торговле, наполнению внутренних рынков, доходам от экспорта и продаж импортной продукции.

 

"По данным Росстата, товарооборот между Россий и Украиной за январь — апрель 2021-го — свыше трех миллиардов долларов. Это лишь полтора процента от объема внешней торговли нашей страны. В три с половиной раза меньше, чем с Беларусью, и вдвое — чем с Казахстаном. Сравнимо с Индией или Бельгией, с которыми у России нет такого количества исторических, территориальных, культурных, языковых и прочих связей", — говорит Марк Гойхман, главный аналитик информационно-аналитического центра TeleTrade.

Динамика также оставляет желать лучшего. Внешнеэкономический оборот России повысился на 16,4 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Со странами СНГ — на 21. С Украиной — чуть меньше чем на полтора процента.

Киев торгует с Москвой себе в убыток. Покупает больше, чем продает. Вывоз товаров из России на Украину вдвое превышает поставки туда, по оценке Федеральной таможенной службы. И разрыв увеличивается. За четыре месяца 2021-го наш экспорт соседям вырос на пять процентов, а импорт сократился на четыре с половиной. Соответственно, от ограничений ввоза Москва теряет меньше, чем Киев.

 

Последствия для республики могут быть болезненными, а Россия даже не заметит отсутствия украинских продуктов, считает экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. По его словам, их сахар ЕС не нужен. Не говоря уже о макаронах и мучных изделиях. Сейчас продукцию поставляют на европейский рынок по достаточно жестким квотам, и большинство выбирают в первый же месяц года.

Евросоюз же, отмечает Журавко, не спешит расширять закупки украинских товаров

 

Торговля по-украински: что имеем — не храним, потерявши — плачем

 

Испанский хамон, бельгийский шоколад, немецкое пиво — все эти товары должны были стать доступнее для украинцев благодаря зоне свободной торговли с ЕС. Одна из главных ее целей — снятие экономических барьеров, когда украинские компании беспрепятственно продают товары в Европе, а европейские фирмы — на Украине.

Но сотрудничество оказалось не столь выгодным, как предполагали сторонники евроинтеграции. Беспошлинно в ЕС поступает небольшая доля украинской продукции. Киев, напротив, распахнулся для европейской — с высокой добавленной стоимостью. А сам в Старый Свет отправляет преимущественно сырье.

Хотя объем экспорта Украины в ЕС за последние годы действительно немного вырос. Однако это не компенсирует ущерб от потери российского рынка.

 

По словам главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука, Украина ежегодно лишается миллиардов долларов из-за соглашения об ассоциации с ЕС, условия которого для экономики страны "катастрофические". Ссылаясь на данные украинского Госстата, политик сообщил: из-за "асимметричных и дискриминационных" условий отрицательное сальдо торгового баланса в 2020-м — свыше пяти миллиардов долларов.

Между тем Россия, как следует из данных Государственной таможенной службы, остается одним из главных поставщиков для Украины. На первом месте Китай: на его долю приходится свыше восьми миллиардов долларов. На втором Германия — более пяти. Тройку лидеров замыкает Россия — чуть больше четырех с половиной.

Покупали у Украины больше всего китайцы — свыше семи миллиардов долларов, поляки — 3,3, россияне — 2,7. Страна экспортировала прежде всего зерновые, черные металлы, жиры и масла животного или растительного происхождения. Завозили минеральное топливо, нефть и продукты ее переработки, машины, оборудование и механические устройства, наземный транспорт.

 

В целом, по данным украинского ведомства, в прошлом году импорт сократился почти на десять процентов, до 54,2 миллиарда долларов, экспорт уменьшился на 1,7 — до 49,2 миллиарда. Совсем неподходящая картина для запретительных списков. При этом в Москве не раз подчеркивали, что снимут все эмбарго, если Киев поступит так же.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Променяла российский рынок на европейский: сколько потеряла Украина

Анекдот в тему:

Два украинца: - Кум, кажись, сейчас наша экономика похожа на стринги? - Ой, и не говори, наша экономика и стринги сейчас в одном и том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак на смену не заступил - "плохой знак". rofl2.gif

Не, ну там еще "недороссиянин" есть, может он нам расскажет о недостаточности бороздивших космическое пространство ледоколах.

Или про простаивающие поля в Якутии, на которых можно растить хлеб. Тоже очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...