Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Nedorossiiyanin, к вам нормально настроены, сколько переселенцев по Украине? Их никто не трогает. Единственное, что с вашими паспортизациями делать, потому что вас сразу начнут защищать при первом же поводе, любой геополитической выгоды и никакой амнистии тем, кто убивал.

Нормально? Так как какого меня штрафуют украинские пограничники при въезде в Украину черз Россию, у меня нет другой возможности?

Нормально? Почему по ФОП мне с укро налоговой звонит робот и говорит что у меня долг 60К грн. причем я не мог до недавнего времени даже закрыть ФОП

Несчитая кучи остальных "плюшек"

Наверное как помогают с жильем или еще чем то?

Вообщем такая себе "ненька"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5068

  • Gennadyi

    2135

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и за семь лет тут так все устали, что уже все равно, лишь бы это закончилось

 

 

т.е. не все так однозначно, многие не хотят в Россию?

 

Ваш отец офицер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально? Так как какого меня штрафуют украинские пограничники при въезде в Украину черз Россию, у меня нет другой возможности?

Нормально? Почему по ФОП мне с укро налоговой звонит робот и говорит что у меня долг 60К грн. причем я не мог до недавнего времени даже закрыть ФОП

Несчитая кучи остальных "плюшек"

Наверное как помогают с жильем или еще чем то?

Вообщем такая себе "ненька"

По есв звонят? Они всем звонят. Насчитывают долг за время когда не работал. Суды выигрывают ФОПы. КПВВ закрыты не можешь въехать, а за что штрафуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, оплату ЖКХ и жилье компенсируют переселенцам. Вот отчёт о выплатах в Полтавской области, например.

http://www.plsz.gov.ua/peresel.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. не все так однозначно, многие не хотят в Россию?

 

Ваш отец офицер?

Что в этом простом предложение может быть непонятно?

Объясню еще раз

Люди устали и разочаровались, кто-то хочет в Россию кто то Украину. Но по большому счету уже все равно что это будет, хоть Монголия.

А отец мой бывший шахтер, но он уже умер, старые травмы и война дала свое тоже, если уж Вам так интересно

Изменено пользователем nedorossiiyanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По есв звонят? Они всем звонят. Насчитывают долг за время когда не работал. Суды выигрывают ФОПы. КПВВ закрыты не можешь въехать, а за что штрафуют?

За выезд из ДНР через Россию. Незаконное пересечение границы

По ФОПу я не могу судится и война идет ФОП зарегестрирован в Донецке, вот какие тут могут быть вопросы

Изменено пользователем nedorossiiyanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я из гордой Новороссии, эта та которую утюжат 7 лет, но и как не получается впихнуть назад в Украину за признание Крыма российским, ничего нам это в радость...

Но можете называть меня хохлом, агентом госдепа или как вам будет удобно.

Про реакторы успехи России неоспоримы я так и сказал.

А в грожданском авиавстроение успехов нет, попробуйте сами погуглить

 

Город, стесняюсь спросить, какой, земляк? Вы сами гражданином какой страны себя считаете и являетесь? Не Украины? По какому паспорту посты пересекали?

Правилами форумов многих, и этого в частности, на личности переходить нельзя.

 

Может есть более удачные сферы где Россия добилась успехов, например реакторостроение, космос... нет плохой пример тоже.

 

Это называется - "я так и сказал". Русский - не родной?

 

Позиция у вас замечательная - я буду бредовое дерьмо тоннами метать, а вы опровергайте. Вы ж не знаете ничего. Обоснуйте, почему СуперДжет - плохой самолет. Именно самолет. Сколько их было выпущено и летает? Или вы знаете, по каким конкретно причинам от этого самолета отказались не российские авиакомпании? Из-за того, что самолет плохой, или из-за чего-то еще?

Давайте обсудим, но только не на уровне первоклассника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты такое говоришь?

А знаешь что на всей продукции производимой в ДНР написано Украина. А ДНРэровском паспорте страна Украина, правда последние два года не ставят.

И по Минским соглашениям мы отдельные районы Украины, а как известно минские безальтернативны, это ваш президент постоянно повторяет.

Да и за семь лет тут так все устали, что уже все равно, лишь бы это закончилось

Видел колбасу донецкую, специально искал производителя, про 404 ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данилов обвинил Францию и Германию в коррупции:

«Наши международные партнеры упрекают нас, что у нас не преодолевается коррупция. В других странах тоже есть коррупция. Французы, например, в 2008 году занимались переговорами между Грузией и Россией, и в результате грузины потеряли часть территории, а французы получили заказ на "Мистрали" от России. Не знаю, получили ли они что-то за часть Донецкой и Луганской областей и Крым, но моральная ответственность есть», — объяснил Данилов.

 

Что ещё раз подтверждает, что укры

ушли под бритов, которых мало кто любит в Европе. Ух аукнется это вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выезд из ДНР через Россию. Незаконное пересечение границы

По ФОПу я не могу судится и война идет ФОП зарегестрирован в Донецке, вот какие тут могут быть вопросы

Ну, как бы, можете. Суды в Донецкой области подконтрольной Украине рассматривают иски жителей ЛДНР. Вы можете сделать цифровую подпись в привате. Через электронный суд подаёте иск. Но вам это не надо. Пусть налоговая подаёт и вы просто отобьете эти требования.

Если эти штрафы есть и при закрытых КПВВ, то это неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ничего и не нужно доказывать. Упоротые патриоты везде одинаковы, у них сплошные перемоги. Смешно просто смотреть на этот спор чья страна никчемней)

Что то я не поняла... У нас теперь два бота на работе, один рассказывает нам как у нас плохо, а второй как у них хорошо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не поняла... У нас теперь два бота на работе, один рассказывает нам как у нас плохо, а второй как у них хорошо?

На то есть Вы. Боец передовой линии невидимого фронта. Расскажите в чем он не прав и почему там прекрасно. Вы же сама оттуда в недавнем прошлом. Потому что остальные не в курсе. И я тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите в чем он не прав и почему там прекрасно. Вы же сама оттуда в недавнем прошлом. Потому что остальные не в курсе. И я тоже

Про "У нас" я имела ввиду Россию. Меня более 7ми лет ничего с Украиной, кроме родственников там оставшихся не связывает. Так вот мне интересно, как человек не живущий в РФ рассказывает россиянам как они плохо живут. А то я и не в курсе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то есть Вы. Боец передовой линии невидимого фронта. Расскажите в чем он не прав и почему там прекрасно. Вы же сама оттуда в недавнем прошлом. Потому что остальные не в курсе. И я тоже

 

Я расскажу. Когда человек говорит о том, что видит своими глазами - это его дело. Я далеко не со всем согласен, но это его дело.

Но ведь он начинает рассказывать о вещах, о которых не имеет ни малейшего понятия. Типа заголовками укроСМИ поливает. А коснись реального вопроса - пустота. Может, хоть сейчас о Суперджете немного почитает. И то польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Микропроцессоры я конечно понимаю что они секретные, не имеющие аналогов, Байкал, Эльбрус? :unsure: но может кинете ссылку где купить, на рос магазин или импортный или на изделия с ними?

 

https://aerodisk.ru/

СХД АЭРОДИСК ВОСТОК

система хранения данных, полностью разработанная и произведённая в России. Работает на процессорах «Эльбрус» и имеет весь функционал ПО AERODISK Engine.

 

Техническое описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "У нас" я имела ввиду Россию. Меня более 7ми лет ничего с Украиной, кроме родственников там оставшихся не связывает. Так вот мне интересно, как человек не живущий в РФ рассказывает россиянам как они плохо живут. А то я и не в курсе...

Интересно почему это Вас удивляет? Вас же не смущает мне рассказывать, как плохо я живу, не живя в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему это Вас удивляет? Вас же не смущает мне рассказывать, как плохо я живу, не живя в Украине.

 

Я-то уверен, что вы лично живете замечательно.

В эту тему ведь пишут не свое субъективное мнение, а практически всегда факты с конкретными ссылками. Очень жаль, что вы сам этого не понимаете. Или понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас же не смущает мне рассказывать, как плохо я живу, не живя в Украине.

А вы ту часть в моем посте, что пишу как много родственников там осталось пропустили?

 

Как вы думаете, я кому поверю: вам, или друзьям, брату, племянникам и прочим родственниками? Ни я, ни они от меня не отказались, и мы общаемся. Ну и я ездила на Украину "в гости" каждый год, кроме вот прошлого, из за пандемии. И цены могу сравнить хотя бы по собственному карману. И реально прифигеть от того, что и по чем стоит из простого барахла на рынке, где "товар из Турции" стоит как у нас в фирменных бутиках Адидаса, Пумы и Ливайса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город, стесняюсь спросить, какой, земляк? Вы сами гражданином какой страны себя считаете и являетесь? Не Украины? По какому паспорту посты пересекали?

Правилами форумов многих, и этого в частности, на личности переходить нельзя.

 

 

 

Это называется - "я так и сказал". Русский - не родной?

 

Позиция у вас замечательная - я буду бредовое дерьмо тоннами метать, а вы опровергайте. Вы ж не знаете ничего. Обоснуйте, почему СуперДжет - плохой самолет. Именно самолет. Сколько их было выпущено и летает? Или вы знаете, по каким конкретно причинам от этого самолета отказались не российские авиакомпании? Из-за того, что самолет плохой, или из-за чего-то еще?

Давайте обсудим, но только не на уровне первоклассника.

 

1. Город вообще Горловка, но сейчас живу в Донецке

2. У меня паспорт Украины обычный/загран, ДНР офрмляю, после наверное оформлю и российский, пусть будет. По бумаге я гражданин Украины, быть гражданином этого недоразумения не считаю предметом гордости(это мягко говоря), к России также отношусь.

3. Пересекал посты по украинским паспортам, на России и ДНР показывать внутренний украниский, на Украине украинский загран.

По самолетам в дрругое время отпишусь, если оно будет.

Изменено пользователем nedorossiiyanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://aerodisk.ru/

СХД АЭРОДИСК ВОСТОК

система хранения данных, полностью разработанная и произведённая в России. Работает на процессорах «Эльбрус» и имеет весь функционал ПО AERODISK Engine.

 

Техническое описание

Да хороший пример, спасибо. Не революция конечно, есть вопросы, но выглядит неплохо в своей нише согласен.

Изменено пользователем nedorossiiyanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически мыслить не для нас.

Очень самокритично. :bravo: Но мы это давно поняли, поэтому в ваших постах здесь логики и нет. :lol:

Это вы притащили сюда новость со ссылкой на "страна.юа" в том ключе, что бравые украинские спецслужбы достали за границей беглого судью. Ну, типа, борьба с коррупцией не имеет границ и работает на Украине. :)

 

А теперь, внимание, тест на логику!!! ;)

Я в ответ привел вам ссылку на тот же источник на "страна.юа" и на те же события и с подробностями, опубликованные после той новости, которую притащили сюда вы. Ещё раз, для особо одарённых: я ничего не придумывал, я всего навсего скормил вам новости ваших же СМИ, тех же самых, на которые ссылались вы. Я же не зря в своём посте с цитатой ваших СМИ сделал оговорку:"если это правда". Вопрос: кто не может мыслить логически? Выбирайте - вы, как жертва вашей пропаганды и лжи ваших СМИ, или ваши украинские СМИ, которые пишут сначала одно, а через короткое время другое? Интересно узнать ответ. :pardon:

 

И читайте внимательно в ваших СМИ:

...Чауса вывезли из Украины по приказу Порошенко. Распоряжение исполнил "смотрящий" за судебной системой Александр Грановский, а также ряд офицеров службы безопасности президента и ГУР.
Вот и задайте вопросы вашим СМИ, как так может быть, если такого быть не может. :whistle:

 

А теперь тест на здравый смысл: ;)

Если в одном и том же украинском СМИ выходят с коротким промежутком такие, мягко говоря, противоречащие друг другу новости на одно и тоже событие, :blink: то как мне или ещё кому-то понять, какое правда, какое враньё и вообще "а был ли мальчик"(с)? :facepalm: С чего вы взяли, что ваше первое притащенное сообщение из ваших СМИ это правда, а второе, процитированное мною из этого же вашего источника - ложь? :pardon: :whistle: Интересно узнать ответ. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Город вообще Горловка, но сейчас живу в Донецке

2. У меня паспорт Украины обычный/загран, ДНР офрмляю, после наверное оформлю и российский, пусть будет. По бумаге я гражданин Украины, быть гражданином этого недоразумения не считаю предметом гордости(это мягко говоря), к России также отношусь.

3. Пересекал посты по украинским паспортам, на России и ДНР показывать внутренний украниский, на Украине украинский загран.

По самолетам в дрругое время отпишусь, если оно будет.

То что я не считаю таковой Украину это понятно. Но я и Россию такой не считаю. Считаю такими ее руководство. Они рано, или поздно доведут страну до такого же социального бунта, как Янукович Украину. Но пройдет все тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то уверен, что вы лично живете замечательно.

В эту тему ведь пишут не свое субъективное мнение, а практически всегда факты с конкретными ссылками. Очень жаль, что вы сам этого не понимаете. Или понимаете?

Так я тоже примеры привожу. На фактах. Нет. Черного, или белого. Мир многогранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут

Украина такая же как Россия, что первые что вторые одинаково методично уничтожают собственную промышленность. Или скажите еще что в России по другому?

Все таки велик был Советский Союз до сих просра... все не могут эффективные менегеры.

 

Небольшой список, за достоверность не ручаюсь но думаю масштаб проблемы верно показан.

Перечень закрытых предприятий России

Так, для справки на примере судостроения "просранного" Россией, раз уж здесь шла об этом речь:

В 2020 году Россия вошла в тройку лидеров по объёмам судостроения. Это открытая официальная статистика (зарубежная). Даю подсказку на источник: Аналитическое агентство в Англии Clarkson Research, которое занимается в том числе и тем, что составляет помесячные и поквартальные рейтинги стран, лидирующих в мировом судостроении. Именно сводками Clarkson Research обычно оперируют, когда заходит разговор на тему кто сколько строит.

 

И это в то время, когда "Россия методично уничтожает собственную промышленность", "в изоляции", "под санкциями" (что ещё забыл?), а Украина "цветёт и пахнет", "весь мир её поддерживает" и она "на правильном пути! Как с этим жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ту часть в моем посте, что пишу как много родственников там осталось пропустили?

 

Как вы думаете, я кому поверю: вам, или друзьям, брату, племянникам и прочим родственниками? Ни я, ни они от меня не отказались, и мы общаемся. Ну и я ездила на Украину "в гости" каждый год, кроме вот прошлого, из за пандемии. И цены могу сравнить хотя бы по собственному карману. И реально прифигеть от того, что и по чем стоит из простого барахла на рынке, где "товар из Турции" стоит как у нас в фирменных бутиках Адидаса, Пумы и Ливайса.

Не знаю цен в России. Могу сказать, что цены на рынке у нас такие же, как в фирменных магазинах.

 

Вообще, Украину и Россию нельзя сравнивать. Совершенно разные масштабы и доходы. Вам надо сравниваться с США и Китаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...