Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

bormaley, мои размышления по поводу "той" Украины:

СтОит задуматься, почему Украину "шкивало и колбасило все 24 года". Раньше она была в составе СССР и руководство происходило из "центра" (как всеми 15-ю республиками). После развала СССР власть перешла на места и, наверное, эта власть делала что-то не так, поэтому "колбасило". Это предыстория, если так можно сказать.

Возьмем вариант непередачи Крыма УССР в 1954-м (по сути тогда это было все равно, что в составе РСФСР, что УССР и это была именно ВАША Украина). Ну просто представьте себе такой вариант! Получается, что эти 24 года в "шкиваниях и колбасне" виновато именно руководство Украины, нет? Ведь, будучи в составе России с 1991 года, никто из крымчан сейчас не жаловался бы на серую зону, а жили бы как и вся материковая Россия.

Или я в чем-то заблуждаюсь?

 

Да. и Нет.

Если на самом деле интересно моё развернутое мнение - продублируйте в личку, обстоятельно отвечу как будет время, чуть позже.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут больше не по правам, а по возможностям быть "полноценным" гражданином государства, а не жителем серой зоны.

Почему-бы и нет? Я вот хочу побольше российских банков, для конкуренции. Хочу побольше российских мобильных операторов, 4G нормально заработает. Хочу иметь возможность покупать/продавать по всему миру (Aliexpress, iHerb, Amazon, eBay и т.д.), не прибегая к сомнительным или втридорога схемам. Хочу Магниты/шмагниты, "связной", IKEю (не с наценкой от барыг и недельным ожиданием, а здесь и сейчас и по материковым ценам), да список бесконечен. Вы "оттуда", из настоящей России, не поймете, пока не поживете у нас, на серой территории.

Знаю людей, которых "сослали" в Крым (руководители, представители и т.д.) из России. ВСЕ поголовно спят и видят, когда закончится контракт, что-бы свалить отсюда в цивилизацию.

 

Читаем выше.

 

Но было же совершенно ясно еще в марте 2014 года, что никакого рая не будет. Я лично и тогда так считал, да и писал, как только зарегистрировался. Да и многим людям не хватает совершенно разного. А равенства какого-то не было и не будет. Я очень сильно ущемлен в транспортной доступности. Хочу метро рядом, но не будет его. Хотя в Балашихе оно есть. Хочу нормальный домашний интернет за нормальные деньги, но переплачиваю в два раза, как и все в нашем микрорайоне - закон выполняется, два провайдера. Только Мортон - дочка Ростелекома. Би-лайн тот же не заходит. Не знаю, что там за санкции...

 

Вы описываете реалии города Ейска лет десять назад. Сомнительные схемы, покупка втридорога. Да и сейчас дороже, чем в Москве практически все, кроме продуктов (дешевле только местные продукты). Здесь, в Подмосковье, иногда переплачиваю, чтобы не ехать на другой конец города (3-4 часа в один конец). Бывает, сильно переплачиваю. Продукты в Коктебеле на рынке были дешевле, чем в Балашихе. Думаю, ейчанам не нравится возможность покупать бензин гораздо дороже, чем в Москве стоит.

В ИКЕА же кому проще купить - жителю Керчи или какого-нибудь Буденновска? Или не к ночи будь сказано Бады-Джиды?

 

Переход на Волну с МТС - 100 руб на месяц с теми же условиями. Отличная скорость была. А в Сукко с его 3G оказались без интернета практически, карты не прогружались.

 

А из каких городов командированные? Вероятно из Москвы, из городов миллионников? Да сильно сомневаюсь, что житель какого-нибудь Ртищево-Уварово-Луги, да того же города Чита, будет рваться обратно в цивилизацию.

 

 

P.S. Решил дописать. Я не сомневаюсь, что многим крымчанам чего-то очень сильно не хватает для комфортной жизни. И никогда не спорил каким-то образом по этому поводу. Но такое чувство, что у многих какие-то сильные заблуждения по поводу жизни "на материке". Он большой очень. И живут очень по-разному. Думаю, жители какой-нибудь Чукотки не отказались бы жить с крымскими магазинами и по крымским ценам. Да еще года три назад в Ейске все в основном покупалось за наличные.

Изменено пользователем Gennadiy25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом всю эту гиркинско-сепарскую шваль

Какая хорошая избирательная память.

Только до "гиркинско-сепарской швали" добравшиеся до оружеек вуйки ставили ультиматум о выходе из состава Украины, а после одуревшие от перемоги устроили Корсуньский погром, нагибание на колени, обещание научить любить неньку и издали первый декрет о мове.

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А направление отъезда?

Если коротко, в двух словах, то в совершернно подавляющем случае Европа. Все те, кто хотел в Россию уже уехали. Остались лишь те, кто по каким-либо причинам выехать не могут. Либо бизнес держит, либо пожилые и т.д. Хотя вот по детям - тех вывезли 50 на 50. Половину в Польшу/Германию, а половину в Россию.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите уточнить НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ ли оно за прошедшие 5 лет - нет, не поменялось.

Понятно. Спасибо. Хотя это конечно странно. Более естественно это когда человек меняет свое мнение под давлением обстоятельств.

 

Есть. ЕСТЬ. ЕСТЬ!!! Куча вопросов... Стыд... стыднее...

Как много стыда. Это наверное не плохо. Есть чего стыдиться. Но понимаете в чем дело... Вы сосредоточены на своих мироощущениях. Но не на тех, у кого над головой взрываются кондиционеры. В ваших рассуждениях люди это куклы без воли и возможностей к самореализации. Но это не так важно. Потому, что вопрос в иной плоскости.

 

Совершенно очевидно, что в Крыму произошло бы то, что было в других регионах Украины. Более того - было бы еще круче. Что должны были предпринять граждане для своей защиты? Граждане, которые не готовы убивать соотечественников, но и жертвовать собой тоже не согласны.

 

В условиях, когда:

За армию - стыдно. За силовые структуры - стыдно. Вообще за что не стыдно-то?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Только Мортон - дочка Ростелекома.

Ох уж этот Ростелеком!!! Это ж такая *опа!!! У нас была та же история: я в центре города, "воздушки" запрещены, колодцы в монополии Ростелекома. Никого не пускают! Каким образом протиснулся наш сегодняшний пров - одному Богу известно. Но мы вздохнули с облегчением и долго еще отвечали чуть не матом на звонки из Ростелекома, предлагающие "очень выгодные условия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, немалая часть участников этого форума - ПРЕДАТЕЛИ.

Это абсолютный медицинский факт.

И я - тоже, кстати (хотя и не госслужащих или т.п. со всеми вытекающими, не хожу, не участвую - но тем не менее хоздеятельность веду, как минимум).

Абсолютно не соглашусь.

Ибо как гражданка СССР я не давала никакой клятвы верности нэзалежной Украине, голосовала ПРОТИВ развала Союза. Но меня разве спросили?

Нет. Сказали, если хочешь оформить покупку машины МЕНЯЙ паспорт на Украинский, и все, иначе с паспортом СССР ты никто и звать никак.

А теперь, когда это недогосудартсво стало наматывать после смены режима на гусеницы танков людей и бомбить их с самолетов, то кого же я предала????

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно брать мам с обеих сторон и оплакивать убитых мальчиков с обеих сторон и вспоминать, что это- одна страна.

Вот только одна сторона отправляет мальчиков с благословением, иди ЗАРАБОТАЙ там и домой пришли всего побольше, и не кричат ОСТАНОВИТЕ войну, а что мало заплатили или и вовсе задержали ЗП, а вторая ограждает свои дома и семьи от этих "мальчиков".

Так что первым гореть в Аду!!

А второе, и это актуально было всегда, а в 2014 оформилось фактически, что это не одна страна, это одна странная ТЕРРИТОРИЯ, с которой мирились, пока просто в Вэлыкий Украине вид Львова до Тернопиля кричалки свои вопили, и не стали как расстреливать стали на Майдане.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая опция только для родственников и друзей.

Кстати, да, у меня регистрация совсем не по месту проживания, а только для того, что бы быть полноценным гражданином с печатной регистрацией в паспорте, а не отдельной бамажкой с временной регистрацией и не имея постоянной. Друг мужа с работы сжалился. Сделал абсолютно даром.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только одна сторона отправляет мальчиков с благословением, иди ЗАРАБОТАЙ там и домой пришли всего побольше, и не кричат ОСТАНОВИТЕ войну

Кстати да, если российские матери не отпускали своих сыновей на войну принципиально, то матери ЗУ галдели, что их детям потрибно выдать нормальный броник и ружжо, и после этого мочить "сепаров".

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже в истории было и в разных странах. Например:

" И в-третьих, пока страна была единой и имела крепкую власть, она отнюдь не была слаба. Правители Моголов и поощряли развитие науки, и сами совершали немало завоевательных походов, объединив под своей властью почти весь полуостров. И на пике своего могущества войска Моголов успешно били тех же европейцев - португальцев, а затем англичан.

Империю Моголов сгубил религиозный фанатизм ее последнего крупного правителя - падишаха Аурангзеба, который устроил массовые гонения на индусов. Естественно, это привело к взрыву ответного возмущения - народным восстаниям, бунтам, мятежам наместников и вассалов, затем - к схваткам новых претендентов на власть взамен свергнутых Моголов... Индия превратилась в арену непрерывной "войны всех против всех". К этому добавились вторжения захватчиков из Ирана и Афганистана. Англичане начали завоевывать Индию всерьез, когда она была уже предельно ослаблена и разделена на много враждующих друг с другом государств. И то, когда этим государствам удавалось заключать временные союзы - они наносили англичанам серьезные поражения. Но в итоге узкоклассовые и династические интересы местных правителей возобладали над общенациональными - и англичане разбили всех своих противников поодиночке. При этом обычно используя в качестве ударной силы войска самих же индийцев..."

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы посмотрите

не могу - выдает

Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения: hn-uZxO6QKStSgIv.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же редкостная молодая скотина... Кому претит Шарий - самое интересное с 13.30. Почему-то раньше не встречал видео допросов.

 

Девять жизней слепого Гриба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что первым гореть в Аду!!

Я уже несколько раз говорил - уж насколько были предвзяты советские историки, а и те войну называли Гражданской. Не священной войной за все хорошее против всего плохого, а именно гражданской. Никто не плакал по поводу того, что за одну сторону воевали Антанта Англия, Франция, США и всякие другие. Война все равно гражданская.

 

Украине до такого уровня самосознания не дожить. Скорее сдохнет.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за одну сторону воевали Антанта и всякие другие

Это уже Первая Мировая, и по мнению советских историков в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, Не понял, что ты имеешь ввиду?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже Первая Мировая, и по мнению советских историков в т.ч.

Ну, как бы советские историки выделяли период гражданской войны с мая 1918 по ноябрь 1920. Хотя, по факту сейчас её разделяют на 3 этапа:

 

с октября 1917 года по ноябрь 1918. Ещё идёт Первая мировая (до 11 ноября 1918), но уже сформировались основные силы противостояния - белые и красные. Первая мировая наложилась на гражданскую, а войска Четверного союза и Антанты принимают активное участие во внутренней политической и вооружённой борьбе (в гражданской войне) в России.

 

с ноября 1918 года по конец марта — начало апреля 1920 года. Первая мировая закончилась, а гражданская идёт по всей территории бывшей РИ. Основные значимые сражения этой войны происходят именно в этот промежуток времени.

 

с марта 1920 года по октябрь 1922 года война на окраинах. Добивают белых (освобождение Владивостока в октябре 1922).

Как-то так...

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, немалая часть участников этого форума - ПРЕДАТЕЛИ.Это абсолютный медицинский факт.

 

Сколько пафоса и игнорирование "медицинского факта", что начало конфликта было между майдановцами - совершившими государственный переворот, и анимайдановцами - выступавшими за сохранение государственного строя. Вопрос с чего первые - герои и достойные люди? А вторые предатели и сепары?

А гражданская война на Донбассе, и возвращение Крыма - это прямое следствие переворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько пафоса и игнорирование "медицинского факта", что начало конфликта было между майдановцами - совершившими государственный переворот, и анимайдановцами - выступавшими за сохранение государственного строя. Вопрос с чего первые - герои и достойные люди? А вторые предатели и сепары?

А гражданская война на Донбассе, и возвращение Крыма - это прямое следствие переворота.

Мне кажется, что дело не в пафосе, а в разделении на своих и чужих. Есть белое, у кого-то Россия, а у кого-то Украина и есть чёрное, тут наоборот. Нет спокойной середины. Или ты за нас или ты предатель и вообще плохой человек. Почему так жёстко? Бормалей обозвал форумчан предателями, ему тут же пригрозили расстрелами. Куда это годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, эта ветка примерно подтверждает результаты референдума. Основная масса (под дулами автоматов, естественно) - за возвращение в Россию. Небольшая часть - против "аннексии части Украины". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело не в пафосе, а в разделении на своих и чужих. Есть белое, у кого-то Россия, а у кого-то Украина и есть чёрное, тут наоборот. Нет спокойной середины. Или ты за нас или ты предатель и вообще плохой человек. Почему так жёстко? Бормалей обозвал форумчан предателями, ему тут же пригрозили расстрелами. Куда это годится?

 

Почему обзывает?

 

Совершенно искренне считает НЕМАЛУЮ часть (в т.ч. большинство силовиков и военных) населения Крыма - предателями (ну или ПРЕДАТЕЛЯМИ, если угодно).

Большая же часть - обычные приспособленцы (как и я, впрочем).

Почему написал большинство силовиков - потому что Крымский ОМОН и ВоВаны, которых предали и продали на Майдане с моей точки зрения имели моральное право сделать такой свой выбор...

 

Предыдущие 24 года до 2014 я в Крыму наблюдал совершенно небольшую часть населения, которое все те годы отстаивало своё мнение про предательство интересов России в 1954 году и в 1991...

И вот эти люди - достойны полного уважения, несмотря на приятия/не приятия их точки зрения.

А тут вдруг ...

 

Чуть раньше Старый Трубочист писал

"Ты, оставаясь в душе гражданином Украины, приспособился к обстоятельствам, но чувствуешь себя предателем. А я в 1991 году тоже приспособился к обстоятельствам,

но все 25 лет в душе чувствовал себя русским. То есть ты чувствуешь себя в оккупации. А я и большинство местных форумчан чувствовали себя в оккупации все 24-25 лет. Поэтому не надо уподобляться Виссарионовичу, который считал предателями тех, кто был в оккупации под немцами. А мы были в оккупации под украинцами."

 

Да, те люди которые родились жили в РСФСР до 1954 года и совершенно искренне считают Крым "русским" имеют полное на то право - этих холопов барин подарил другому барину, да - НЕСПРАВЕДЛИВО это.

 

Но что удивительно - и те, и другие, и третьи в подавляющем большинстве отрицают право аборигенного населения (временно изъятого на 40 лет из Крыма) требовать СВОЕГО видения на территорию, на которой проживали ИХ предки сотни лет ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так жёстко? Бормалей обозвал форумчан предателями, ему тут же пригрозили расстрелами. Куда это годится?

А в этом вопросе нельзя быть мягким ибо чревато последствиями. Один государственный деятель в бытность СССР дал слабину, после чего Крым трясло и лихорадило уже. Только один раз, когда перед площадью Ленина в одну из "памятных дат" тяжелое вооружение прогнали, кое-кто на время успокоился.Российская армия конечно самая лучшая, но...из Ростова оно конечно хорошо наблюдать. А на секундочку...Вы представляете, что тут будет, если реваншизм наберет определенную силу и сюда полезет+изнутри подтачивать начнет. Они ж мстительные по своей природе, Хатынь, погромы евреев во Львове, Волынская резня+ современное поведение в Одессе и на Донбассе тому подтверждение. Добавьте сюда крымскую национальную болтанку.

Тех, кто не успеет свинтить согнут в бараний рог, не взирая был ты чиновником или продавцом в цветочной лавке.Поэтому любые поползновения в этом направлении, включая идеи с какого-то ляду о предательстве, должны жестко пресекаться и это абсолютно нормально.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, забыл добавить - те, кто радостно встречал (тем паче способствовал) развал Союза - ТОЖЕ предатели (ПРЕДАТЕЛИ) своей страны/РОДИНЫ ...

а до этого те, кто с улюлюканьем размахивал красными флагами на развалинах Российской Империи...

 

или будем отрицать?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно искренне считает НЕМАЛУЮ часть (в т.ч. большинство силовиков и военных) населения Крыма - предателями (ну или ПРЕДАТЕЛЯМИ, если угодно).

 

Предатели - это как раз меньшая часть, которая горячо любит неньку, но побежала принимать рос. гражданство в первых рядах.

Тут просто не надо с больной головы на здоровую :pardon: Выбор-то был, в отличие от 91го Просто надо было определиться - патриот ты или шкура. 99% выбрали второй вариант, и это личное дело - просто не надо рассказывать о своей любви к стране, которую при первой же возможности вы продали за бочку варенья :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...