Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Слушайте прежде, чем отправлять кого-либо в игнор, ответьте на вопрос:

Почему в Крыму принципиально не могло случиться того, что случилось в Киеве, Одессе, Мариуполе, Донецке, Луганске и других местах.

 

Вы хоть отдаете себе отчет во что бы превратился Крым, припрись сюда уроды в погонах с автоматами, но без законов?!!!

С абсолютным пониманием того, что все можно. Найти вам фотографии украинских военных в форме и погонах, пытавших всех подряд?

Вы были лично в Крыму 27 февраля и позже?. Вы военный? Вы связаны с украинскими или российскими частями полуострова в 14-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5050

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто не совсем понятен ваш плач Ярославны)

По сути-то есть что ответить?

Для вас всегда : бедна, как церковная мышь, революционная составляющая денег не приносит, пытаюсь накопить на шалаш. Благодарна за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати. Я лет десять не был (поездку на концерт в Одессу в 2013 можно не считать). Что я мог бы увидеть, приехав сейчас?

 

Я неделю назад из Киева.И не надо оно Вам,скажу.Усталый народ.Без просвета.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ же по-русски читаете. Капслоком не буду писать из уважения к форумчанам. Крымчанам на Материке Кредитов Не Дают. Причем тут ВАШи банки. Крымчанам Не давать- есть приказ и распоряжение.

 

Приказ Центробанка? Какой закон нарушен?

согласно статье 5 закона «О потребительском кредите», банки обязаны обеспечить исполнение кредитного договора по месту регистрации заемщика или в том месте, где банк персонально ему этот кредит предложил (подобные оферты банки часто делают своим клиентам). Во-вторых, инструкция Банка России номер 135-И от 2 апреля 2010 года позволяет банкам самостоятельно решать, в каких регионах работать, а в каких — нет.

 

Вашей подруге предложили в РКНБ кредит под 17,5%. Я в "родном" банке в Балашихе - под 16,5%. Разница невелика. Конечно, это плохо. Но я никогда за пределами региона кредиты не оформлял, поэтому только в этом глобальной проблемы не вижу.

 

Нарушения закона в этом случае нет. Какие еще законы не выполняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас всегда : бедна, как церковная мышь, революционная составляющая денег не приносит, пытаюсь накопить на шалаш. Благодарна за внимание.

 

Бедность - не порок. А читать умеете?

Я, спрашивал про географию полетов и чему завидовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Центробанка? Какой закон нарушен?

 

 

Вашей подруге предложили в РКНБ кредит под 17,5%. Я в "родном" банке в Балашихе - под 16,5%. Разница невелика. Конечно, это плохо. Но я никогда за пределами региона кредиты не оформлял, поэтому только в этом глобальной проблемы не вижу.

 

Нарушения закона в этом случае нет. Какие еще законы не выполняются?

Мне неудобно вам в сотый раз повторять о нарушении прав крымчан. Я не буду тут белкой в колесе распластывать вам, почему и когда, не дали кредит по факту крымского паспорта. И так же, не собираюсь отчитываться, что мы тут классные и нормальные.

Вы совершенно не в теме реалий . Получите крымский паспорт- поговорим на одном языке, повторяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедность - не порок. А читать умеете?

Я, спрашивал про географию полетов и чему завидовать

Завидую перемещениям из Днепра по Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте прежде, чем отправлять кого-либо в игнор, ответьте на вопрос:

Почему в Крыму принципиально не могло случиться того, что случилось в Киеве, Одессе, Мариуполе, Донецке, Луганске и других местах.

 

Вы хоть отдаете себе отчет во что бы превратился Крым, припрись сюда уроды в погонах с автоматами, но без законов?!!!

С абсолютным пониманием того, что все можно. Найти вам фотографии украинских военных в форме и погонах, пытавших всех подряд?

 

А что он ответит? Как сенцов мужчина вернувшийся домой, хотел йопнуть сву в людном месте, или как гриб подбивал на линейке бойню устроить. Этож граждане Украины, герои, праздник епта. Сколько лднр устроило террактов устроило в Киеве и сколько ВСУ там устроило? Мы ж предатели, тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вам что-то мешает?

Ничего мне не мешает. Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неудобно вам в сотый раз повторять о нарушении прав крымчан. Я не буду тут белкой в колесе распластывать вам, почему и когда, не дали кредит по факту крымского паспорта. И так же, не собираюсь отчитываться, что мы тут классные и нормальные.

Вы совершенно не в теме реалий . Получите крымский паспорт- поговорим на одном языке, повторяю.

 

Не надо писать в общем о нарушении прав. Вы написали выше, что "законы РФ тут не работают". Да хоть один неработающий закон назовите. Не надо отчитываться, неработающие законы назовите. И все.

 

Каждый субъект РФ живет по-разному. Более того, в одном и том же субъекте РФ часто живется по-разному. И я не уверен, что реальных благ у крымчан меньше, чем, к примеру, у жителя бурятской, якутской деревни.

У меня намного меньше прав, чем у жителя Москвы.

 

Да, Вы вероятно не помните, когда зарегистрировался на форуме, сразу написал - я против присоединения Крыма к России. Тогда был против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда был против.

Что подтолкнуло к изменению точки зрения?

 

P.S.

В смысле какое-то конкретное событие или что-то еще?

Изменено пользователем _sv_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сенцов мужчина вернувшийся домой, хотел йопнуть сву в людном месте

Я понимаю гуманность обмена с человеческой точки зрения. Но совершенно не готов ставить знак равенства между теми, кого обменивают.

Вышинский - человек, отстаивавший право каждого говорить. Сенцов - человек, для которого средства достижения цели не имеют значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю гуманность обмена с человеческой точки зрения. Но совершенно не готов ставить знак равенства между теми, кого обменивают.

Вышинский - человек, отстаивавший право каждого говорить. Сенцов - человек, для которого средства достижения цели не имеют значения.

 

Ну.. Тут иное, имха, гамно которое больше не ступит на нашу землю против того же Вышинского. Укры тут в виде сливного бачка. Чел, с таким мировозрением пусть в диком поле проживает и действует.

Тут все логично. Они сами из них Жанну Дарк устроили, пусть хавают.

Опять таки имха, им с Савченко повезло что им отдали. Алмаз без огранки. Гром баба, настоящий солдат, но по сельской тупости не оценили.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подтолкнуло к изменению точки зрения?

 

P.S.

В смысле какое-то конкретное событие или что-то еще?

 

Она может и дальше меняться. Оценка события крымчанами. Хотят они жить со мной в одной стране или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад из Киева.И не надо оно Вам,скажу.Усталый народ.Без просвета.

Да и не собираюсь — чисто гипотетические рассуждения. А в чем усталось и беспросветность, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка события крымчанами.

Понятно. Спасибо.

И это совершенно нормально, что оценка не раз и навегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не собираюсь — чисто гипотетические рассуждения. А в чем усталось и беспросветность, на ваш взгляд?

 

Много друзей там.И поддерживающих переворот и живущих на последней станции метро.Это я к тому,как однажды мне сказали "та мы тут на окраине..хз шо там в центре было".Разочарованность.В лидерах,в жизни.В изменениях к лучшему.Эти усталые лица.Недовольные.Торговля с пола.В пыли..как попало.Видно шо люди приезжают с соседних деревень,чтобы продать хоть что-то.Какие там европейские идеалы?!

Зато вечером все заведения полны.Но публика там в основном молодая.Большинству пох и Крым и Донбасс.Все в своих домиках.Стараюсь поменьше быть на территории Украины.А то в затяжную депрессию попасть можно.Тут у подруги жены задержались.

В принципе это их выбор.У нас проблем тоже хватает.

 

А из того,что пишет НеБарби,могу лишь сказать,шо волнует меня только одно-непризнание крымского образования.Не качество,а именно бумажка о территории выдавшей документ.Если хочешь продолжать учебу за границей,крымские документы там не в ходу.Или материк или укро.А все остальное-решаемо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем усталось и беспросветность, на ваш взгляд?

Мне постоянно задают вопросы об отъезде.

Сестра ещё не родила, а уже думает о том, как будут уезжать.

Не могу говорить за всех вообще. Но в моём кругу общения отъезд чуть ли не единственная тема. И реально уезжают.

Хотя в целом и дороги делают, и строят много.

Не понятно только для кого.

В Запорожье сейчас за 20к можно квартиру купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо писать в общем о нарушении прав.

Тут больше не по правам, а по возможностям быть "полноценным" гражданином государства, а не жителем серой зоны.

Почему-бы и нет? Я вот хочу побольше российских банков, для конкуренции. Хочу побольше российских мобильных операторов, 4G нормально заработает. Хочу иметь возможность покупать/продавать по всему миру (Aliexpress, iHerb, Amazon, eBay и т.д.), не прибегая к сомнительным или втридорога схемам. Хочу Магниты/шмагниты, "связной", IKEю (не с наценкой от барыг и недельным ожиданием, а здесь и сейчас и по материковым ценам), да список бесконечен. Вы "оттуда", из настоящей России, не поймете, пока не поживете у нас, на серой территории.

Знаю людей, которых "сослали" в Крым (руководители, представители и т.д.) из России. ВСЕ поголовно спят и видят, когда закончится контракт, что-бы свалить отсюда в цивилизацию.

Каждый субъект РФ живет по-разному. Более того, в одном и том же субъекте РФ часто живется по-разному. И я не уверен, что реальных благ у крымчан меньше, чем, к примеру, у жителя бурятской, якутской деревни.

Читаем выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЙ МОЕЙ Украины, которую шкивало и колбасило все 24 года, вплоть до аннексии Крыма

bormaley, мои размышления по поводу "той" Украины:

СтОит задуматься, почему Украину "шкивало и колбасило все 24 года". Раньше она была в составе СССР и руководство происходило из "центра" (как всеми 15-ю республиками). После развала СССР власть перешла на места и, наверное, эта власть делала что-то не так, поэтому "колбасило". Это предыстория, если так можно сказать.

Возьмем вариант непередачи Крыма УССР в 1954-м (по сути тогда это было все равно, что в составе РСФСР, что УССР и это была именно ВАША Украина). Ну просто представьте себе такой вариант! Получается, что эти 24 года в "шкиваниях и колбасне" виновато именно руководство Украины, нет? Ведь, будучи в составе России с 1991 года, никто из крымчан сейчас не жаловался бы на серую зону, а жили бы как и вся материковая Россия.

Или я в чем-то заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы , как и другой материковый житель, можете помочь мне им стать. За деньги. Чтобы я могла иметь те же блага, что и вы.

зачем вы мне ФЗ вашей страны сбрасываете, они тут не действуют. Я третий раз спрошу - за деньги пропишите, чтобы я стала гражданкой РФ?

Эти две цитаты не просто поразили, а шокировали!

Человек на голубом глазу полагает, что все можно купить и продать (как следствие). При этом покупает ненавидимое, но с благами. Охренеть можно - мировоззреньице! В голове не укладывается!

Говоря пафосно о любви к своей родине, можно ли добровольно "сделать" её (родины) гражданином такого человека? Вот это-то и называется предательством!!!

 

З.Ы. Если есть деньги и "настоящее" гражданство чешется на любых условиях, что мешает купить развалюху в деревне и прописаться там?

 

З.З.Ы. Я не отрицаю особых трудностей с проживанием в Крыму, так что в эту сторону съезжать не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте прежде, чем отправлять кого-либо в игнор, ответьте на вопрос:

Почему в Крыму принципиально не могло случиться того, что случилось в Киеве, Одессе, Мариуполе, Донецке, Луганске и других местах.

 

Вы хоть отдаете себе отчет во что бы превратился Крым, припрись сюда уроды в погонах с автоматами, но без законов?!!!

С абсолютным пониманием того, что все можно. Найти вам фотографии украинских военных в форме и погонах, пытавших всех подряд?

 

Слушайте, прежде, чем ставить какие то условия, вспомните - вы человек здесь новенький (относительно времени наших баталий, разумеется) и всё, что вы хотите узнать, обговорено и переговорено, и переобговорено стопиццот раз.

 

Если вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите узнать моё мнение - вам предстоит увлекательнейшее чтение веток про Украину ДО переворота в Киеве и первой послемайданной ветки, и если хотите уточнить НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ ли оно за прошедшие 5 лет - нет, не поменялось.

 

Чуть раньше Геннадий25, по моему, спрашивал есть ли вопросы в разрезе армии (награждений/геройства и прочая)...

 

Есть. ЕСТЬ. ЕСТЬ!!! Куча вопросов - и прежде всего к руководству Армии Украины и СБУ периода 2013-2014 годов...

 

Стыд - у меня есть как минимум... и надежда что что ВСЕ ПРЕДАТЕЛИ свою карму таки "отработают"...

 

Стыднее чем за беззубую майданную кампанию и бездарную сдачу просранного Крыма (да, Крым не столько был захвачен и аннексирован Россией сколько ПРОСРАН Украиной и захвачен и аннексирован Россией) только за:

1) Одессу 2 Мая

2) Славянск - за то, что дали захватить Славянск, Краматорск и пр., а потом всю эту гиркинско-сепарскую шваль 2.1.) выпустили в Донецк и Луганск- вот тут то и посыпался "калабуховский дом" на Востоке Украины - 2.2.) стали "сами взрываться кондиционеры" в Луганске и прочая...

3) Иловайский котел

 

0) и само собой разумеется прежде всего стыдно за все те страдания и гибель мирного населения на Отдельных Районах Донецкой и Луганской Областях Украины

 

но в п. 0) есть немалая доля крымского "счастья" - этому вопросу тоже немало страниц было посвящено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...