Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

мне показалось, что это вопрос полудурке был...

Тут сложнее. Тут от меня только саркастические вопросы, и то редко: не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут логическая ошибка... Такого процесса у данного индивидуума не происходит.

Ха. Вообще то спрашивали об этом меня))) Или считаете что у меня с мыслительным процессом сложности?

PS ага, выяснили) Ок)))

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, повторюсь, мой косяк, не досмотрел кому вопрос адресован. Прошу простить, был не прав. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я Знаку не позавидую. Любое событие лепит нашу душу как пластилин, а тут изо дня в день комкать её в нечто.

Реально, хочется обнять и плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как украинцы ненавидят крымчан. Почитайте коменты.

https://twitter.com/torvi2502/status/1406005578669989890?s=19

А мы уже прочли не комментарии никому неизвестных людей, а шуточку вполне официального представителя украинской власти.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов на брифинге после заседания органа:

"Крымский полуостров очень много времени просил воды — и там столько сегодня воды, они даже не знают, что с ней делать. И вчера в украинской Керчи, и сегодня в украинской Ялте, к сожалению, произошла такая ситуация. Господь Бог слишком много им дал воды сразу."

 

...Потому что надо делать все по закону. И не надо говорить, что в 14 было не по закону. Никто не шел бы ничего штурмовать, если бы Янукович не устроил антиреррористическую операцию против народа. Были бы выборы через пару месяцев.

Ну и? Какому конкретно закону отвечал государственный переворот, который произошёл у вас в этой форме? Где прописан такой захват власти? :whistle: У вас есть шанс избавиться от погоняла "шлемазл", удивив нас блеснув знаниями ваших законов. ;)
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 2008 году Альянс в Бухаресте очень четко заявил, что Украина и Грузия станут членами НАТО. И на том же саммите лидеры поручили своим министрам иностранных дел рассмотреть вопрос о предоставлении обеим странам планов действий по членству. С 2008 года, если вы спросите меня, что было сделано НАТО для достижения этого, для реализации этого решения, я отвечу очень честно: ничего. С 2008 года НАТО не предприняло ни одного шага для выполнения этого решения", - сказал Кулеба.

 

Министр также попросил НАТО дать Украине четкий список реформ, необходимых для членства.

 

"Когда мы говорим о реформах, это может быть бесконечная история. Итак, мой вопрос к НАТО: сколько именно реформ вы хотите? Дайте нам четкий список. Потому что чем больше реформ мы проводим, тем больше ожиданий от вас", - подытожил глава МИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте спросим, что будет индикаторами такой коррупции, потому что мы с ней боремся уже сколько я помню. В 2014, 2015 годах...САП, НАПК, ГБР, НАБУ – кучу органов создали...Сейчас мы не можем даже понять, что именно имеет в виду Байден, когда говорит, что у нас есть огромные проблемы", – сказала политик, один из лидеров партии "Слуга Народа".

По ее словам, предметный разговор будет возможен лишь тогда, когда Украина будет понимать, что именно ей нужно изменить и чего необходимо достичь.

 

Верещук также напомнила о том, что в США работает закон о лоббизме. Она подчеркнула, что то, что в Штатах считают нормальной лоббистской деятельностью, в Украине наоборот называют коррупцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Великобритании продаст Военно-Морским Силам Украины два минных тральщика типа Sandown, для подписания договора об их поставке в Одессу 21 июня прибудет президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает Думская со ссылкой на источники.

https://youtu.be/FCejFF5sHlQ

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D0%BD_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%A1%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%83%D0%BD%C2%BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данилов: Крым просил воды – там теперь столько воды, что не знают, что делать https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/18/7297765/

 

и спустя пару дней:

 

Непогода на Буковине: подтоплены села, дороги превратились в реки https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/20/7297913/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 2008 году Альянс в Бухаресте очень четко заявил, что Украина и Грузия станут членами НАТО. И на том же саммите лидеры поручили своим министрам иностранных дел рассмотреть вопрос о предоставлении обеим странам планов действий по членству. С 2008 года, если вы спросите меня, что было сделано НАТО для достижения этого, для реализации этого решения, я отвечу очень честно: ничего. С 2008 года НАТО не предприняло ни одного шага для выполнения этого решения", - сказал Кулеба.

 

Министр также попросил НАТО дать Украине четкий список реформ, необходимых для членства.

 

"Когда мы говорим о реформах, это может быть бесконечная история. Итак, мой вопрос к НАТО: сколько именно реформ вы хотите? Дайте нам четкий список. Потому что чем больше реформ мы проводим, тем больше ожиданий от вас", - подытожил глава МИД.

Внимательнее перечитывайте сообщения в этой теме. :whistle: Вашего сменщика, который постоянно скулил о "нарушени Россией первой в 2014 году варшавского меморандума", я ранее уже потыкал носом в то, что это сделала Украина (Ющенко и Тимошенко), когда объявили в 2007 году, что Украина берёт курс в НАТО. :acute: Вы подставили своего сменщика и сами это подтвердили. :pardon: :beer2: Поэтому все спекуляции по поводу этого меморандума и "предательстве, удар в спину от России" можно закрыть как несостоятельные по вашим же данным.:bravo:

 

 

Правительство Великобритании продаст Военно-Морским Силам Украины два минных тральщика типа Sandown, для подписания договора об их поставке в Одессу 21 июня прибудет президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает Думская со ссылкой на источники.

Как обычно.
Покупка шести ракетных катеров и двух устаревших тральщиков типа Sandown будет осуществлена в счёт кредита в 1,25 миллиарда фунтов (1,7 миллиарда долларов США). В реальности прибыль британской стороны будет ещё больше, ведь она сможет ещё и сэкономить немалые деньги, которые иначе пришлось бы тратить на утилизацию этого металлолома.

Кроме того, впоследствии британцы ещё и заработают на модернизации устаревших кораблей — как Эстония заплатила 35 миллионов Babcock Shipyard за модернизацию трёх минных тральщиков того же типа Sandown в 2016 году.

 

Для сравнения, в 2016 году Великобритания потратила на содержание своих агентов в Украине 6 миллионов фунтов (8,2 миллиона долларов). Нетрудно посчитать, на сколько лет окупит меры по «укреплению демократии» в Украине одна только эта операция с кораблями.

:bravo:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Великобритании продаст Военно-Морским Силам Украины два минных тральщика типа Sandown, для подписания договора об их поставке в Одессу 21 июня прибудет президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает Думская со ссылкой на источники.

https://youtu.be/FCejFF5sHlQ

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D0%BD_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%A1%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%83%D0%BD%C2%BB

Отличная новость. При своих-то верфях. Я все жду, когда вам какие-нить старенькие "Геркулесы" для военно-транспортной авиации начнут продавать при наличии "Авианта" и ХАЗ. Просрали вы советское наследие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Великобритании продаст Военно-Морским Силам Украины два минных тральщика типа Sandown, для подписания договора об их поставке в Одессу 21 июня прибудет президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает Думская со ссылкой на источники.

https://youtu.be/FCejFF5sHlQ

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D0%BD_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%A1%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%83%D0%BD%C2%BB

 

Гальюны присутствуют?Чтоб просраться....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гальюны присутствуют?Чтоб просраться....

А вдруг плен? Даже если нет сделают. Иначе как Россию обвинять что спи...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британский министр подписал в Одессе договор о развитии ВМСУ: две базы, два тральщика, восемь ракетных катеров и модернизация судостроительных предприятий (обновляется, фото, видео)

https://dumskaya.net/news/v-odesse-prizemlilsya-britanskiy-pravitelstvenny-145820/

post-17334-088644300 1624287669_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британский министр подписал в Одессе договор о развитии ВМСУ: две базы, два тральщика, восемь ракетных катеров и модернизация судостроительных предприятий (обновляется, фото, видео)

https://dumskaya.net/news/v-odesse-prizemlilsya-britanskiy-pravitelstvenny-145820/

Запануете теперь, КЧФ теперь всегда на якоре стоять будет.

Чета смешно стало :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запануете теперь, КЧФ теперь всегда на якоре стоять будет.

Чета смешно стало :rofl:

Не, ну а что ржать. Вполне серьезное обновление флота.

Если учесть, что они бронекатерами речными оперировали.

В будущем, будет чем покомандовать.

Непонятна концепция формирования флота, ну то такое, не военный я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Путин думает о раздаче паспортов РФ всем украинцам

Очередная страшилка для "воинов света", ну не получается нас(ОРДЛО) продать подороже, семь лет уже как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британский министр подписал в Одессе договор о развитии ВМСУ: две базы, два тральщика, восемь ракетных катеров и модернизация судостроительных предприятий (обновляется, фото, видео)

https://dumskaya.net/news/v-odesse-prizemlilsya-britanskiy-pravitelstvenny-145820/

По той же ссылке :

 

Официальное название подписанного документа — Меморандум о реализации проектов морского партнерства между консорциумом промышленности Соединенного Королевства и ВМС Украины.
:facepalm:

 

Никогда такого не было, и вот опять :D :D :D Страна-меморандумоколонка, блин. А развели разговоров-то... уже и катера им ракетные. Дремлет хлопец у дороги, снятся хлопцу перемоги. В очередной раз :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась новость

 

Администрация Госпогранслужбы рекомендовала своим сотрудникам на госгранице с Россией не штрафовать абитуриентов из ОРДЛО, вынужденных прибывать в Украину с оккупированных территорий через РФ. Также предлагают не штрафовать и сопровождающего абитуриента.

 

Т.е год штрафовали всех подряд, абитуриентов/пожилых/больных теперь какой прогресс, абиткриентов не будут, "ненька" сразу видно :rolleyes2:

 

https://gordonua.com/news/society/abiturienty-iz-ordlo-smogut-vehat-v-ukrainu-iz-rf-gpsu-rekomendovala-osvobodit-ih-adminnakazaniya-1558640.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация Госпогранслужбы рекомендовала своим сотрудникам на госгранице с Россией не штрафовать абитуриентов из ОРДЛО, вынужденных прибывать в Украину с оккупированных территорий через РФ. Также предлагают не штрафовать и сопровождающего абитуриента.

Новость и правда хорошая, если все как написано. Хочет чел учиться на Украине - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное название подписанного документа — Меморандум о реализации проектов морского партнерства между консорциумом промышленности Соединенного Королевства и ВМС Украины.

 

Эксперты оценили меморандум Британии и Украины о базах ВМС и строительстве военных кораблей

 

«Одна сторона изображает укрепление национальной безопасности, а другая сторона изображает эффективную помощь ей в этом деле. При этом у обеих сторон есть общая цель – вывесить красную тряпку перед Россией», – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Шеповаленко, комментируя подписание меморандума между Украиной и Британией о совместном строительстве военных кораблей и двух баз.

 

«Меморандум – это еще не твердое обязательство. Это соглашение о намерениях, где стороны обозначают: «мы готовы сделать это – а вы в качестве встречного шага сделаете это». В таких случаях говорят: дай Бог нашему теляти да волка съесть», – отметил военный эксперт, замдиректора Центра анализа стратегий и технологий (АСТ) Максим Шеповаленко.

 

Впрочем, подписание меморандума между Киевом и Лондоном подтверждает единую политику НАТО в отношении сдерживания России в том числе на украинском участке, добавил собеседник. «Этим договором Великобритания заявляет о желании поддержать своих подопечных. Очевидно, Лондон начнет помогать со строительством кораблей, поскольку британцы прекрасно понимают: украинские ВМС существуют лишь номинально, серьезных боевых кораблей и вспомогательных судов у них нет», – отметил Шеповаленко.

 

По словам эксперта, мест для строительства баз ВМС Украины не так много. «Здесь речь может идти о пунктах базирования двойного назначения: во-первых, для Военно-морских сил Украины, а во-вторых, для захода кораблей дружественных Украине государств. Прослеживается два возможных места базирования. Первый узел – это Одесса – Ильичевск (Черноморск). А второй – в районе Николаева, Херсона и Очакова. То есть ближе к Крыму. Но, по-моему, там мелководье. Катера, конечно, могут базироваться, но все, что покрупнее – будет базироваться в Одессе», – предположил собеседник.

 

Также строительство базы возможно в Мариуполе – крупнейшем городе на берегу Азовского моря, считает военный эксперт, главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов.

 

При этом у Британии вряд ли хватит средств для реконструкции украинских судостроительных предприятий. «Наверное, речь идет скорее о реконструкции нескольких цехов, где строятся катера. Видимо, будет проведена какая-то работа, чтобы собирать их из машинокомплектов. Поэтому говорить о полномасштабной перестройке верфи, думаю, не стоит», – пояснил собеседник.

 

Схожей точки зрения придерживается и Шеповаленко. «Что там реконструировать? Даже в России многие комплексы после 90-х невозможно реконструировать. Поэтому, на мой взгляд, в меморандуме обозначено лишь пустое изъявление желания», – указал эксперт.

 

«И в целом подписание меморандума выглядит как некое перекидывание мячика. Одна сторона изображает укрепление национальной безопасности, а другая сторона изображает эффективную помощь ей в этом деле. При этом у обеих сторон единая цель – вывесить красную тряпку перед Россией», – резюмировал Шеповаленко.

 

Ранее в пресс-службе министерства обороны Украины сообщили о том, что Киев и Лондон совместно спроектируют и построят военные корабли на территории двух стран, а также построят две базы ВМС Украины. Соответствующий меморандум был подписан накануне.

 

«В Одессе на борту ракетного эсминца Королевского военно-морского флота HMS DEFENDER министр по вопросам оборонных закупок Великобритании Джереми Квин и заместитель министра обороны Украины Александр Миронюк подписали меморандум о реализации проектов морского партнерства между консорциумом промышленности Соединенного Королевства и ВМС Украины. Меморандум предусматривает совместное проектирование и строительство военных кораблей в Украине и Великобритании, реконструкцию украинских судостроительных предприятий и строительство двух баз ВМС Украины», – говорится на сайте военного ведомства Украины.

 

По данным пресс-службы, участники церемонии также наблюдали за совместными учениями украинских, британских и американских военных. Уточняется, что эсминец HMS DEFENDER прибыл в Одессу в прошлую пятницу.

 

Ранее сообщалось, что Украина закупит у Британии два противоминных корабля типа Sandown.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость и правда хорошая, если все как написано. Хочет чел учиться на Украине - почему нет?

Так то да, а когда он будет учится и поедет через Россию в Украину из ДНР его уже оштрафуют, он же не аббитуриент, а штраф от 1700грн, и ладно бы это, у меня знакомый в начале мая 14 часов провел на укротаможне в ожидании штрафа, потому что это все оформляет один пограничник неспеша и с перекурами.

А по другому из ДНР в Украину не доедешь скйчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...