Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Знак, армия в свой народ стреляет один раз, во второй раз она стреляет в чужой народ.

ВЫ забыли эту мудрость.

А вас Москаль еще предупреждал, надо договариваться а не стрелять. Он вам говорил, что как только на Донбассе убьют хоть одного жителя хоронить его выйдет весь Донбасс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5068

  • Gennadyi

    2135

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

- Мы знаем, что история учит тому, что ничему и не учит. Сейчас 7-я годовщина последнего Майдана. Чем дальше от тех событий, тем больше возникает вопросов. Сколько еще надо подождать, чтобы узнать всю правду?

 

- Для этого нужна только политическая воля. Я на своей странице в Фейсбуке и на официальном сайте перед каждой годовщиной подавал все 46 заключений по всем событиям, потому что я был главой временной комиссии. Но это абсолютно никого не интересует. Ни тот Горбатюк, который был в Генпрокуратуре, ни ГБР – никто не хочет их рассматривать. В ночь с 19-го на 20-е неизвестные в масках совершили вооруженное нападение на все райотделы Львова и прилегающих районов, "Беркут", Главное управление во Львовской области, сожгли – двое "беркутят" сгорели. Вынесли 12 тыс. единиц оружия: автоматы, пистолеты, гранатометы, взрывные устройства, патроны, гранаты. А где они? На моем официальном сайте есть вывод по этому событию. Кто это сделал? Или это была переодетая агентура СБУ, или их штатные сотрудники, или переодетая агентура МВД, или их штатные сотрудники, или это сделали малоизвестные в то время общественные организации, у которых было свое понимание социальной справедливости в Украине. Найдите их – и тогда все станет на свои места. Как могут спокойно ездить Зеленский, Разумков, Шмыгаль, если на руках неизвестно у кого 12 тыс. единиц современного оружия. Я не могу семь лет повторять одно и то же – и никто об этом слушать не хочет. Говорят: "А чего же вы не установили?". Я был один – вся комиссия разбежалась. А во-вторых, мы давали только политико-правовую оценку. Мы – не следователи, не прокурор, мы не имели права проводить какие-либо процессуальные или следственно-розыскные действия. Мы сказали: "Найдите". Мне кажется, что во Львове и Львовской области все знают, кто это сделал, и я знаю, на уровне слухов. Проверьте.

 

- А что препятствует появлению политической воли?

 

- Может, боятся, что сами на себя выйдут. Ничего непоправимого не произойдет: необходимо изъять это оружие. СБУ сожгло Дом профсоюзов. Хоть кого-то наказали? 12 выводов относительно действий СБУ на Майдане. На ремонт Дома профсоюзов взяли 150 млн грн кредита – сейчас их имущество под арестом.

 

- Была информация, что там находились какие-то пиротехнические лаборатории.

 

- В системе МВД некогда были пожарные и пожарно-техническая лаборатория. Я взял старых экспертов и повел их туда. Они сказали, что этого не может быть, потому что по каждой комнате напалмом это делалось, и не смотрели, находятся там люди или нет. Если был бы взрыв, то остались бы следы где-то на потолке, стенах, а ничего нет. То есть целенаправленно уничтожали оппозицию. Кто-то неизвестный подпер дверь, но пришел некто в камуфляже, из сочувствующих, и мне сообщили о том, что произойдет сегодня ночью. Мы всех предупредили, все вышли. Один парень замешкался, и его сожгли. Меня предупредили, я предупредил всех лидеров, кто тогда был, – и на момент штурма и сожжения в Доме профсоюзов уже никого не было. Для чего жечь? Чтобы у оппозиции не было места, где собираться. Сегодня у президента Зеленского нет политической воли. Опять возлагать цветы. Дети погибших на Майдане уже подросли. Как им смотреть в глаза? Это надо не иметь ни совести, ни чести.

 

https://112ua.tv/interview/gennadiy-moskal-k-sozhaleniyu-ya-bolshe-ne-vizhu-vo-vlasti-razumnogo-i-effektivnogo-naznacheniya-kadrov-563424.html

 

Это часть интервью. Не хочу копировать сюда все, но там можно о многим почитать.

 

И только у Знака все хорошо и замечательно. Он видать в какой то параллельной Украине живет.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не серчать на Януковича...

Вы ничего не попутали? С какого нам серчать о вашем Януковиче? Он был ЗАКОННО выбран в ВАШЕЙ стране, ВАШИМ народом. Точка. Всё, что он сделал или не сделал - это ВАШЕ дело, но всё то, что произошло после так называемой "революции" - НЕЗАКОННО по ВАШИМ же законам. Точка. Или приведите нам нормы закона, которым это соответствовало.
Со стороны посмотрите. Факт есть один: унижаете и оскорбляете часть украинцев только вы. И разрушить государство пытаетесь вы
Мимо, всё перечисленное вы и вам подобные сами успешно справляетесь своими действиями. Не нужно по традиции искать виноватых на стороне.
Когда в 13-14 года люди смотрели российские новости и там бред говорили, как и сейчас говорят, то, конечно, тех кто их поддерживает будет такая реакция эмоциональная. Даже тот брёл что тут пишут. Остаётся только сожалеть, как можно обработать мозг людям.
В 13 и начале 14 года наш народ жил обычной жизнью, готовился и после смотрел Олимпиаду, когда у вас уже скакали. Я, в числе немногих, на Новый Год в Крыму за праздничным столом периодически смотрел ВАШИ каналы и ВАШИ новости и офигевал от ненависти, которая уже тогда там вываливалась на Россию и россиян, на язык, который какая-то ссыкуха на майдане называла "псячей мовой". Напомню, ещё ВАШ Янукович был у власти. Пропаганда - это правда и знания. В первую очередь. И боитесь и проигрываете вы нашей пропагаде, потому, что правда на нашей стороне. Просто подтверждающий факт - Россия сейчас очень открыта в плане диалога и обсуждения любых вопросов. Взять Путина - регулярно, каждый год общение с иностранными СМИ даже недружественных нам стран. Ваши клоуны и кондитеры закрылись полностью и боятся общения с российскими представителями СМИ. Вот такая она у вас, "демократия"...

Украина это независимое государство и мы вольны заключать союзы с кем хотим. Это мы порвали экономические отношения с Россией?
То, что происходило с Китаем (Хуавей и Моторсич), то, как у вас увольнялся генпрокурор и далее по списку - это и есть "независимость Украины".
Или мы виноваты, что ваша продукция неконкурентно способна, что вы не можете конкурировать с европейскими товарами в большинстве своем?
С точностью до наоборот, это проблемы с этим у Украины.
Я могу сказать как на вас смотрят из Украины: с сожалением и сочувствием...

Вообще похеру, как на нас смотрят экономические и политические лузеры и шлемазлы... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не серчать на Януковича. Приказы о применении армии он отдавал. Руководство ВСУ отказалось отправить армию в Киев :

В истории нашего государства уже было достаточно случаев, когда в результате внутренних противостояний украинцы теряли суверенитет и государственность. Мы не имеем права сегодня допустить этого, и Вооруженные силы в этой ситуации являются цементирующей силой общества", - заявлял Владимир Замана в январе 2014 года.

 

А уже после Майдана он свидетельствовал в суде о госизмене Януковича: "Были неоднократные попытки требовать подготовку приказа об использовании Вооруженных сил, конкретных частей и подразделений, в Киеве. Это 25-я воздушно-десантная бригада, 79-я аэромобильная бригада, подразделения морской пехоты Крыма. о применении оружия речи не было. Речь шла о том, чтобы привлечь ВСУ к восстановлению конституционного порядка".

 

Он также отметил, что принять решение о применении армии против Майдана от него требовали тогдашние министр обороны Лебедев, председатель СБУ Якименко и генпрокурор Пшонка.

 

Когда Замана категорически отказался, 18 февраля Виктор Янукович одним из последних своих решений уволил его в звании генерал-полковника.

 

 

Со стороны посмотрите. Факт есть один: унижаете и оскорбляете часть украинцев только вы. И разрушить государство пытаетесь вы. Когда в 13-14 года люди смотрели российские новости и там бред говорили, как и сейчас говорят, то, конечно, тех кто их поддерживает будет такая реакция эмоциональная. Даже тот брёл что тут пишут. Остаётся только сожалеть, как можно обработать мозг людям. Украина это независимое государство и мы вольны заключать союзы с кем хотим. Это мы порвали экономические отношения с Россией? Или мы виноваты, что ваша продукция неконкурентно способна, что вы не можете конкурировать с европейскими товарами в большинстве своем?

Я могу сказать как на вас смотрят из Украины: с сожалением и сочувствием. Не более, не менее. А в случае агрессии, как на врагов. Вы же злобны, агрессивны и нетерпимы, наслушавшись хрен знает чего. Заставили знать гос. язык и общаться на нем в гос. учереждениях и фильмы смотреть на украинском. Ох-еть какой геноцид. Зная украинский вы за месяц будете знать языки всех западных славян, а также хорватов.

 

вот только не спрашивайте меня снова,ага...Я уже говорил,шо оно тут не нужно.У чела полностью забиты мозги укродерьмом,шо им вещают их же каналы.Оно говорит агитками.

Мне жаль слегка эту смешную страну...жаль моих друзей,которые адекватно и с долей ужаса обязаны воспринимать происходящее.Они говорят-МЫ БОИМСЯ.Грустно видеть поникших,затюканных и неулыбчивых людей на улицах и торгашей с земли возле метро.Людей пропитанных ненавистью и горем (хотя горе они себе сами выбрали)И после прочтения очередного опуса ОНО понимаешь-надо быть подальше от этого вселенского ничто с подаренными надувными матрасами и влажными мечтами идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сладкое слово с̶в̶о̶б̶о̶д̶а̶ халява :

 

На Украине захотели получить часть акций оператора «Северного потока – 2»

14 июня 2021

a09516c7d3b6.jpg

 

Украина сможет заработать??? на «Северном потоке – 2», если после запуска газопровода ей передадут[/b]!!! часть акций компании-оператора, заявил украинский политолог, директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Окей, мы понимаем, что «Северный поток – 2» может быть выгодней для вас. Давайте, из-за того, что мы теряем, это вопрос политический, сделаем Украину сособственником «Северного потока – 2», дайте нам 5-7-10%, чтобы мы могли компенсировать свои убытки», – заявил эксперт, передает РИА «Новости».

По его словам, часть газа, который пойдет через трубопровод, может попадать в украинские газовые хранилища.

«Давайте об этом говорить, что Украина станет участником «Северного потока – 2»... Продайте или передайте украинскому Нафтогазу 5% стоимости этого «Потока», и мы будет акционерами, будем зарабатывать на нем», – сказал он.

 

Бортник добавил, что пока газопровод не запущен, данный вариант «возможен».

При этом, по его мнению, более реальны варианты с созданием российско-европейского консорциума, который станет владельцем украинской ГТС и обеспечит через нее транзит газа, или заключение долгосрочного контракта на прокачку топлива через Украину с Газпромом.

«Но это надо взять свою позицию, отказаться от позиции американских партнеров и продвигать свой нарратив, свои национальные интересы», – отметил эксперт.

При этом он предположил, что после истечения текущего контракта, который действует до 2024 года, Киев могут вынудить снизить цену на транзит, так как прокачка через «Северный поток – 2» будет дешевле, или же украинскую ГТС «просто вырубят».

 

Накануне глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности Киева вести переговоры с США о компенсации в случае запуска «Северного потока-2». По его словам, решимость Вашингтона компенсировать потери Украине «существенно выросла», и Киев готов рассмотреть соответствующее предложение. «Но мы не обязательно согласимся на то, что нам предложат», — сообщил он, отметив, что газопровод представляет «угрозу безопасности» для Украины.

 

Ранее советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль назвала способ борьбы с газопроводом «Северный поток-2». По ее мнению, Киев должен озвучить Западу стратегическое предложение, чтобы оказать давление на Москву и, в частности, на сам проект. Как заявила чиновница, Евросоюз способен защитить интересы Украины, а партнеры Киева могут применить свои геополитические инструменты для ограничения использования «Северного потока-2». Поэтому, считает она, Украина должна объединиться с некоторыми европейскими странами, поскольку они «несут колоссальные потери» от газопровода.

ТУТ

 

комменты:

 

Надежда П

4 дня назад

Вы купили себе автомобиль и не будете пользоваться моей маршруткой.

Ну так компенсируйте мне недополученный доход!

Украинская мудрость.

 

Mariam Mou

4 дня назад

И снова,русские дайте новую халяву,а то под Вашу дверь нечем нагадить.

 

Пох и Нах

4 дня назад

Этот обкуренный " эксперт " действительно считает что Россия вкладывала огромные деньги во все потоки , чтобы потом покупать украинскую ржавую трубу ?? А зачем ?? Вы , захлёбываясь в собственных соплях , сами будете умолять чтобы мы её даром взяли

 

Andrei Meln

4 дня назад

охренеть люди вложили деньги в СП2 а вы на холяву 10% а харя не треснет))))))

 

Нина Петренко

4 дня назад

5,7,10%,да зачем так скромничать? Надо просить 51% Северного потока.

 

олег осадчий

4 дня назад

А еще я заметил, что когда шумеров начинает штырить от зависти, злости, осознания собственной тупости, то даже самые казалось бы умные из них, такие как Бортник несут такую дичь, что начинаешь верить в то, что шумеры это потомки юродивых, сосланные на галичину Иваном Грозным.

 

Андрей Малинкин

4 дня назад

Давайте сделаем украину соучастником, соучредителем СП - 2... Да вы что, ополоумели, с чего это вдруг сделает Россия? Вы хоть копейку туда внесли!?

 

Фаина Морозова

4 дня назад (изменено)

Офигеть,они еще условия ставить собирются! Будут распоряжаться чужим газом и чужим газопроводом.Наглость зашкалиаает.

Irina Artemeva

4 дня назад

,, ДАЙТЕ НАМ"???, ребята, вы ухи поели или так ох.ели ,с какого вдруг участники СП-2. Д.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сладкое слово с̶в̶о̶б̶о̶д̶а̶ халява :

 

 

 

«Мы понимаем, что "Северный поток-2" может быть выгодней для вас. Давайте, из-за того, что мы теряем, это вопрос политический, сделаем Украину сособственником, дайте нам пять-семь-десять процентов, чтобы мы могли компенсировать свои убытки», — заявил он.

 

Млять,ну объясните мне...Ну почему эти странные люди уверены,что им должны что-то компенсировать?Люди построили себе газопровод.Для себя,для своей экономики,для своих граждан..с участием своих фирм,подвергаясь санкциям и гонениям.Эти,не вложив ни копейки,те,кто постоянно тошнит о санкциях,теперь просят дать им кусочек.С хуя-ли вас должны приласкать?Неужели страны ,что принимают участие в постройке,будут обирать свое население,давая часть смешной?.А это именно так.Заявляя об этом они намереваются влезть в карман каждому жителю ЕС.

Ничего,кроме удивления и негодования...хотя,дикари они и есть дикари.Это смешная.Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы понимаем, что "Северный поток-2" может быть выгодней для вас. Давайте, из-за того, что мы теряем, это вопрос политический, сделаем Украину сособственником, дайте нам пять-семь-десять процентов, чтобы мы могли компенсировать свои убытки», — заявил он.

 

Млять,ну объясните мне...Ну почему эти странные люди уверены,что им должны что-то компенсировать?Люди построили себе газопровод.Для себя,для своей экономики,для своих граждан..с участием своих фирм,подвергаясь санкциям и гонениям.Эти,не вложив ни копейки,те,кто постоянно тошнит о санкциях,теперь просят дать им кусочек.С хуя-ли вас должны приласкать?Неужели страны ,что принимают участие в постройке,будут обирать свое население,давая часть смешной?.А это именно так.Заявляя об этом они намереваются влезть в карман каждому жителю ЕС.

Ничего,кроме удивления и негодования...хотя,дикари они и есть дикари.Это смешная.Это нормально.

Я бы поставил вопрос по-другому.

Мы согласны компенсировать ваши "потери", если вы компенсируете нам убытки от разорванных Украиной контрактов на поставку двигателей для кораблей, авиадвигателей для АНов, вертолетных моторов и

всего того, что вы отказались отгрузить в Россию, несмотря на уже оплаченные контракты.

Посчитать, сколько потеряла Россия с 2014 года, пока полностью заместила всю украинскую продукцию.

Тогда можно поговорить и о "компенсациях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так. Говорят из за ковида и департацией хохлушек, у дальнобоев проблемы на объездных с естественными потребностями. Предлагаю 5% акций СВ2 менять на время его функционирования на 5% гражданок идентифицирующих себя хохлушками достигшими совершеннолетия и подстановкой их на трассу для бесплатного обслуживания работяг. Имха все честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен из-за переизбытка электроэнергии в сети.

Об этом сообщила пресс-служба станции.

 

Энергоблок отключили в 06:02 13 июня.

Он был разгружен, отключен от сети и выведен в холодный резерв.

 

Сейчас на станции работают 3 энергоблока суммарной мощностью 2 890 МВт.

На энергоблоке №5 идут 44ые сутки планового среднего ремонта, на энергоблоке №6 - 57ые сутки планового капитального ремонта.

По данным на 13 июня, из 15 энергоблоков 4х украинских АЭС работают 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про великую экологическую державу были новости?

Про высадку 20 деревьев ежесекундно в течение 3 лет (это по 30 000 деревьев на каждого украинца).

И про беспрецедентный рост налогов и сборов с эконазваниями. На 800% ставки вырастут в ближайшие два года. Интересно, что экологические налоги на Украине не целевые, а прожрать... Наверное инвесторы ломанутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно одно из ведущих харьковских предприятий — производственное объединение «Завод Фрунзе» — проиграло тендер на почти 22 миллиона гривен, потому что в смете проскочило русское слово «итого». «Причиной отказа они [организаторы тендера] указали, что в тендерном предложении было все на українській мові, а сумма Итого — на российской», — говорится в сообщении на сайте производственного объединения. Победили в тендере те, чьи услуги оказались на 500 тысяч гривен дороже, но итоговая сумма была, видимо, прописана «разом» или «у цилому» — полмиллиона с государства не убудет.

Читать далее: https://ukraina.ru/o...1031636946.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тут ZNAK втирал, что военным после майдана стало лучшим в плане обеcпечения... Опять же, "военный налог" с народа никто не отменял... Миллиарды в бюджет закладывают на это дело... Клоун, вон оправдывается перед МВФ, что Украине не до всяких там финансовых правил кредиторов, которые кредитуют Украину, в приоритете военные (а то Путин нападёт):

Я считаю, нельзя сравнивать стратегию поведения МВФ с Украиной с другими странами. Нашу страну просто нельзя ставить в один ряд с другими. Потому что у нас есть усложненность, потому что идет война. Потому что тратятся деньги не на приоритеты с точки зрения экономики, а с точки зрения безопасности. Сначала военные, сначала медицина, потом все остальное

Гы-гы... А вот так выглядит это глазами ВСУ: Украинский военнослужащий Роман Глех показал рацион бойцов ВСУ на Гончаровском полигоне в Черниговской области-

Стандарти не нато 2 частина. Гончаріський полігон не перестає радувати широким вибором смакоти. Фото від 10.06.2021р хлопці питають офіцерів. Так що свині сьогодні голодні будуть??

post-11707-064908300 1623700798_thumb.jpg

Кажется, я начинаю понимать, кто и зачем хочет в НАТО... :blush: Да просто пожрать может наконец дадут по-человечески!!! :lol:

P.S. Еда "самой сильной армии на континенте"(с) странным образом похожа на... блевотину... :facepalm:

P.S.2 Если уж такое в ВСУ, которое в приоритете, то что же тогда в медицине и во "всём остальном"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с признания. Я еще в школе не понимал, почему Ивана Франко причисляют к гениям и классикам. Почему в учебнике украинской литературы его творения соседствуют с пропитанным вековыми фантомными болями, горестно-гениальным «Кобзарем» и чарующей, пронзительной, как майская гроза, «Лесовой песней» Леси Украинки

 

Лишь спустя полжизни я узнал, что он кем только не был. Выдающийся писатель (поэт, прозаик, драматург), переводчик, литературный критик, публицист, этнолог и фольклорист, социолог, политолог, экономист, философ, доктор наук, общественный и политический деятель — так говорит о нем всезнающая «Википедия». Многовато, правда? Так и тянет спросить: а он случайно по-узбекски не говорил? трамвай водить не умел?..

Номинировался на Нобелевскую премию и не получил ее лишь потому, что умер.

А вот это весьма разумный подход: зачем покойнику деньги?

 

Впрочем, этот лютый перечень все равно не смог бы объяснить тогдашнему мне, начитанному советскому школьнику, с какого перепуга я должен восторгаться стихотворением покойного австро-венгра под названием «Каменярi».

 

Не стану мучить русскоязычного читателя оригиналом текста. Он слишком длинен и невыносим. А общий смысл перескажу по ходу дела.

 

Юного себя я, конечно, тоже не мучил. У раскрепощенного девятиклассника много радостных занятий. Прочитал, как говорится, и забыл.

 

Вернее, думал, что забыл… Потому что сегодня стихотворение выпускника гимназии им. Франца-Иосифа звучит как злорадная констатация. Как план какого-нибудь бильдебергского клуба касательно «государства Украина», одобренный и утвержденный «комитетом 300». А главное, давно и усердно воплощаемый в жизнь самим руководством страны. Вот и пришло время краткого пересказа. Дальше без него не обойтись.

 

Итак, синопсис шедевра. Не дожившему до Нобелевки автору снится сон, в котором он (и еще великое множество людей) прикованы кандалами к огромной, уходящей за горизонт, скале непонятного происхождения. В руках у них кирки и прочий шанцевый инструмент, а властный голос сверху повелевает:

 

Лупайте сю скалу! Нехай нi жар, нi холод

Не спинить вас!

Зносiть i труд, i спрагу, й голод,

Бо вам призначено скалу сесю розбить…

 

Дивные слова «лупайте» и «сесю», конечно, радуют глаз и душу, но не настолько, чтобы изменить общую тональность произведения, безысходно-тягостную, как похоронный марш Шопена.

 

Ми невольники, ми добровiльно взяли

На себе пута. Ми рабами волi стали…

 

Каменотесы обливаются кровавым потом, то и дело кого-то из них калечит и убивает. Их жены и дети выплакали все глаза. И друзья, и враги смотрят на них как на идиотов…

 

Последнее не удивительно. Поскольку никому из тружеников даже в голову не приходит сбить кирками оковы, расправить плечи и начать нормальную жизнь, плюнув напоследок на проклятую скалу. Пусть ее крушит тот невидимый прораб, который так любит давать судьбоносные команды. Тем более, перспективы у «рабов свободы» те еще…

 

Як ми проб'єм її та вирiвняєм всюди,

 

Так нашi костi тут пiд нею зогниють.

 

Твою ж дивизию, однофамилец диктатора! Ну откуда, откуда ты знал, что через сто лет после того, как ты умрешь в своей родной Австро-Венгрии, народ моей страны превратят в шеренгу каменотесов, фанатично и бездумно долбящих (виноват, «лупающих», что бы это ни значило) циклопических размеров булыжник, скрывающий светлый путь в никуда?!

 

По чужой воле.

 

…бо вам призначено…

 

Без принуждения.

 

…добровiльно ми рабами волi стали…

 

Осознавая бесполезность собственных мук.

 

…кожний з нас те знав, що слави нам не буде…

 

Да это не поэзия, а выпуск новостей украинского телеканала! Текущий, привычный, ежедневный. Так сегодня живет моя страна с нежным именем.

 

Если бы я верил в мистику, то записал бы Франко в черные колдуны высокого градуса. Но я, бодрый романтик, полагаю, что истина проще. В лоскутном одеяле Австро-Венгрии щедро вызревали и разрастались метастазы национал-депрессивного мировоззрения. Замешанные на бесправии и неопределенности, они вшивались в генотипы народностей и этносов, формируя совершенно определенный тип менталитета и патриотизма. Настороженный и тяжелый, как взгляд батрака.

Одни гимны чего стоят.

 

— Бог, мадьяра не карай,

 

Мы от бедствий стонем!..

 

— Еще Полска не згинэла…

 

— Ще не вмерла Украiна…

 

Согласитесь, не очень созвучно немецкому «Дойчланд, Дойчланд юбер аллес!», да и гимнам других состоявшихся стран, полных ленивого сытого величия.

 

Франко мог не знать термина «прогнозное программирование», но использовал его по полной программе, процарапав еще один жирный крест на линии судьбы целого народа. Вот уж данке так данке, пан этнолог!..

 

Ясное дело, я не настолько циничен, чтобы и дальше мучить читателя катренами австро-венгерского интеллектуала в вышиванке, который сегодня равнодушно смотрит на плоды своих фантазий с двадцатигривневой купюры.

 

Спустя десятилетия после его смерти (да и кончины самой лоскутной империи) блистательные Ильф и Петров, сами того не зная, подарили нам смешной до коликов аналог угрюмых «Каменяров».

 

«— Пилите, Шура, пилите…

 

— Господи, зачем вы пилили гири?

 

— Паниковский сказал, что они золотые…»

 

Помните? Конечно, помните. Я тоже. Юмор всегда спасает в сложные моменты и угрюмые времена. Даже сейчас, печатая выдранные из «Золотого теленка» обрывки строк, я не мог не улыбнуться.

 

Вот только моя короткая улыбка не способна изменить картину реальности. Слишком дикую, чтобы быть правдой.

 

Слишком ощутимую, чтобы казаться фантазией.

 

Слишком горестную, чтобы насмехаться над ней.

 

«Пилите! Да говорю же вам, пилите!..» — бодро призывает новый, резко помолодевший Паниковский.

 

«Лупайте цю скалу, бо вам призначено», — вещает трубный голос невидимого прораба.

 

А люди моей страны сильны и терпеливы. Они фанатично пилят пудовые гири, даже не веря, что те скрывают золото. Они, обдирая до крови ладони, рубят вечную, как небо, скалу, которая когда-то, давным-давно, приснилась одному австро-венгерскому философу. Добровольные каменотесы, рабы собственной фантомной свободы. Рабы мифа о собственной свободе. Рабы чужого сна об этом мифе…

 

Но это люди моей, моей страны! Поэтому я, давно отбросивший нелепый ледоруб, в который раз кричу им: «Перестаньте! Да остановитесь же!.. Вспомните себя! Это все какой-то кровавый бред, безумие, зловещий гипноз! Так не живут! Ваши "кровь, пот и слезы" лишь покрывают коростой родную землю, забывающую вкус счастья!..»

 

Меня не слышат. Не хотят слышать. В стране Паниковского каждый, кто не приковал себя к общей скале, — чужак, слабак и предатель.

 

Я, конечно, не замолчу. Придет день, и вы поймете, что я был прав. Ну а пока — рубайте цю скалу…

 

Нет, стоп! У австро-венгра было другое слово, волшебное…

 

Лупайте!

 

 

Читать далее: https://ukraina.ru/o...1031607426.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил вопрос по-другому.

Мы согласны компенсировать ваши "потери", если вы компенсируете нам убытки от разорванных Украиной контрактов на поставку двигателей для кораблей, авиадвигателей для АНов, вертолетных моторов и

всего того, что вы отказались отгрузить в Россию, несмотря на уже оплаченные контракты.

Посчитать, сколько потеряла Россия с 2014 года, пока полностью заместила всю украинскую продукцию.

Тогда можно поговорить и о "компенсациях"

Ну, ZNAK то убеждён, что это РФ разорвала связи с Украиной... Но в общем, я не согласен. Украина нам уже компенсировала и продолжает всё перечисленное компенсировать. Если бы не дебилизм украинской власти воплощаемый по указке из других стран, мы бы ещё долго чесались и раскачивались, продолжая закупать и платить "небратьям". Это по-русски - "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"(с). А так поднапряглись и всё сделали у себя, вдобавок на более качественном и современном уровне. даже если вдруг всё как в сказке наладится, теперь украинское и не нужно. Своё есть почти всё и в лучшем исполнении. За это свидомым моё отдельное и искреннее СПАСИБО! :beer2: :bravo:

И если уж и брать какие компенсации, то не деньгами. Деньги - фантики. Нам люди нужны, наши, нормальные люди, не заражённые бацилой украинского нацизма - украинцы, русские, греки, татары... любые. Вот ими и нужно "компенсировать", вместе с их землёй, которая для них Родина. Вернуть назад - по желанию. Попользовались ими свидомые, показали свою несостоятельность - хватит, "легко достались, легко расстались"(с). Это не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И если уж и брать какие компенсации, то не деньгами.

Смысл моего поста был в другом,

дать понять, что если вы нам предъявляете счет, то мы вам можем предъявить во много раз больше.

Поэтому сидите и молчите в тряпочку, не будите лихо...

 

З.Ы.Вообше, эти требования "компенсации" напоминают историю мужика, который снимал комнату у соседа.

Он в ней жил, исправно платил за нее и копил на свой дом.

А когда наконец построил дом и захотел в него переехать, сосед потребовал "компенсацию за будущую потерю денег"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2021/06/14/galich/

В Киеве к похоронам эсэсовца привлекли президентский полк

 

В Киеве военнослужащих президентского полка отправили на похороны участника дивизии СС «Галичина» Ореста Васкула. Об этом в своем Telegram сообщил депутат Верховной Рады от президентской партии «Слуга народа» Максим Бужанский.

 

Депутат пообещал направить запрос начальнику Генштаба ВСУ, министру обороны и главнокомандующему сухопутных войск с требованием выяснить, кто проявил подобную инициативу. Он пояснил, что президентский полк, несмотря на название, не подчиняется офису президента.

 

Бужанский отметил, что «не каждого эсэсовца хоронят при участии президентского полка и со склоненными государственными флагами Украины». К тому же, добавил он, президент Украины Владимир Зеленский осудил марш неонацистов, прошедший в Киеве в годовщину создания дивизии «Галичина» 28 апреля. «Если президентский полк отправляют на почетные похороны эсэсовцев, то какие претензии могут быть к эсэсовцам марширующим?» — заявил парламентарий.

 

Васкул добровольно вступил в дивизию СС «Галичина» в 1943 году. После контузии попал в советский плен, но сумел бежать. В 1947 году его поймали и приговорили к 25 годам лагерей. Согласно решению Президиума Верховного Совета СССР освободился в июне 1956 года.

 

30 апреля в офисе Зеленского подчеркнули, что категорически осуждают любые «проявления пропаганды тоталитарных режимов, в частности национал-социалистического», а также попытки «пересмотреть правду» о Второй мировой войне.

 

Дивизия СС «Галичина» была создана из украинских добровольцев-националистов в 1943 году. Подразделение в основном задействовали в карательных операциях и борьбе с партизанами. Летом 1944-го дивизия пыталась сдержать наступление Красной армии в районе города Броды и была полностью разгромлена частями 1-го Украинского фронта.

О чем можно говорить с людьми, которые на государственном уровне чествуют ССовцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они ни делают - не идут дела...

 

«Мой ответ – нет»: Байден заявил о несоответствии Украины критериям НАТО

Сегодня, 12:10

0435aae0a231.png

 

14 июня в Брюсселе (Бельгия) в штаб-квартире НАТО состоялся саммит военно-политического блока, посвященный «предметной и перспективной повестке» на период до 2030 года.

По итогам мероприятия перед журналистами выступил президент США Джо Байден, который выразил свою точку зрения по многим злободневным вопросам.

Видео брифинга главы американского государства было опубликовано в Facebook-аккаунте Белого дома.

В процессе общения с представителями СМИ Байдену был задан вопрос о присоединении Украины к НАТО.

Президент США негативно ответил на этот вопрос, заявив о несоответствии этой страны критериям Альянса, чем, без сомнения, крайне раздосадовал украинское руководство праворадикалов.

 

Мой ответ – нет. Критерии – вот в чем дело. Нужно избавиться от коррупции, соответствовать другим требованиям, выполнить план действий (план действий по членству (ПДЧ) в НАТО – ред.). Ситуация непонятная, предстоит понять это в будущем, а пока мы будем делать все возможное, чтобы Украина была в состоянии сопротивляться физической агрессии России

– сказал Байден.

 

Нужно отметить, что на сегодняшний день Киев не является участником упомянутого ПДЧ, а лишь собирается обсудить этот вопрос. Сразу после выступления Байдена из Офиса президента Украины рассказали встревоженной украинской общественности, что Владимир Зеленский хочет говорить на данную тему с американским лидером в июле этого года в ходе личной встречи. Данная информация ещё больше раздосадовала местных «патриотов». Они предполагают, что Байден теперь не приедет в Киев на 30-летие «незалежности» в конце августа и не примет участие в «Крымской платформе».

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня представлен ударный беспилотник по технологии стелс. Совместное детище Антонов,Мотор Сич, Ивченко Прогресс и др.

https://youtu.be/pJMJenUnrWc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется... :lol: Очередной "гирерлуп" от укроборонпрома. А как там поживают предыдущие "вундервафли" типа бронемашины "БМП-У", БМПВ «Вавилон», танка T-REX, "Рысака" и "Азовочки"? А что "Гром"? Уже колонны этой техники ждут команды с надписью на бортах "На кремль!"? :lol: Но должен признать, уровень и качество картона этих поделок становится лучше. Фиг с ним, что не летает т.к. нет ни одного даже экспериментального образца, зато вон сколько возбуждения вызывают эти мультики у ZNAKа и ему подобных! :lol:

 

P.S. Кстати, если я ошибусь со своим прогнозом касательно транзита газа через территорию бывшей УССР после запуска СП-2, то у свидомых появится возможность провести "полноценные аэродинамические испытания" сего картонного макета в газовой трубе. :rofl: Ну, немного понимающие в основах аэростроения и "продувке", меня поймут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется... :lol: Очередной "гирерлуп" от укроборонпрома. А как там поживают предыдущие "вундервафли" типа бронемашины "БМП-У", БМПВ «Вавилон», танка T-REX, "Рысака" и "Азовочки"? А что "Гром"? Уже колонны этой техники ждут команды с надписью на бортах "На кремль!"? :lol: Но должен признать, уровень и качество картона этих поделок становится лучше. Фиг с ним, что не летает т.к. нет ни одного даже экспериментального образца, зато вон сколько возбуждения вызывают эти мультики у ZNAKа и ему подобных! :lol:

Всё не так плохо, как вы пытаетесь представить в своём стремлении опорочить укроборонпром! Я надеюсь, что наличие в ВСУ множества образцов сверхсовременного миномёт'Молот' вы отрицать не будете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они ни делают - не идут дела...

«Мой ответ – нет»: Байден заявил о несоответствии Украины критериям НАТО

Может он посмотрел, чем там кормят в ВСУ? :facepalm: :lol:

Не прёт свидомым, как минимум с 2014 года. Оплеуха за оплеухой:

Госдепартамент США настаивал на введении санкций против компании Nord Stream 2 AG, которая реализует проект российского газопровода "Северный поток — 2", и ее главы Маттиаса Варнига, но президент Джо Байден отказался это делать, опасаясь испортить отношения с Германией, сообщает газета Washington Post.

Это в ответ на перлы местного шлемазла о том, кто "ценный и важный союзник" для США. :lol: Украина или... А как скакали, как подлизывали... :facepalm: Всё прахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...