Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

А вот не нужно советов.

Все претензии к майдану. Все туда. Скачущие идиоты стали проблемой для миллионов граждан своей страны, для соседей и посмешищем для всего мира.

Я советы не даю. Хочу показать только одно - у вас есть возможность решить проблемы. Те, кто тяготился и хотел - те решили и уже забыли об их существовании.

Много людей. И каждый по разному.

 

я была полноценным человеком со всеми документами и правами.

Еще разок - претензии не по адресу. Стоит задать вопросы тем, кто решил, что может безболезненно пострелять в Киеве, переложив ответственность на Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5050

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ваш первый вопрос по языку не поняла. А зачем вы мне ФЗ вашей страны сбрасываете, они тут не действуют. Я третий раз спрошу - за деньги пропишите, чтобы я стала гражданкой РФ?

 

Я что ли писал:

Или , наоборот, вы сюда перезжаете, и мы разговариваем на одном языке.

 

Во первых. Какая разница, что Вам лично кажется, что законы "тут" не действуют? Я-то законы РФ соблюдал и в Крыму тоже. Почти. Штраф за превышение скорости только получил.

 

Может в тему "Россия сегодня" перейдем? У меня вопрос: какие конкретно законы РФ не выполняются. То, что многие выполняются - видел сам. И что Вы понимаете под "гражданкой РФ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все претензии к майдану. Все туда. Скачущие идиоты стали проблемой для миллионов граждан своей страны, для соседей и посмешищем для всего мира.

Я советы не даю. Хочу показать только одно - у вас есть возможность решить проблемы. Те, кто тяготился и хотел - те решили и уже забыли об их существовании.

Много людей. И каждый по разному.

 

 

Еще разок - претензии не по адресу. Стоит задать вопросы тем, кто решил, что может безболезненно пострелять в Киеве, переложив ответственность на Россию.

Ой,как вам удобно. Я нудная, вы давно были в Украине? Это кто решил, можно кейс сюда анонимный. Я за вас отвечу, ничего вы не знаете, собираете инфу , где попало,реальной не обладаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь свой хер в своей жопе и не пытайся лезть ко мне, героический ловитель и вешатель по военному времени.

 

Так понятно?

Я не желаю с тобой общаться в таким или ином каком другом тоне...

 

Ты своим героическим херствованием вызываешь во мне раздражение и гнев... А у меня хорошее настроение - я свозил детей на море, искупался, встретил закат, веду нормальную беседу с нормальными, не быкующими собеседниками, хоть имеющими и иное, даже противоположное моему, мнение.

 

Забудь просто о моем существовании, не обращайся ко мне, не упоминай мой ник всуе... И будет счастье и гармония... Как минимум в этой теме wink.gif

 

Героически твои мокряк интервью давал про волчьи стаи, пока эфир своим мэйдеем не засорял. Убогий, ты хоть представляешь что бы тут творилось, если бы твои вверх взяли. Придурок, знаешь сколько схронов изъяли и сву разминировали и что такое взрыв того же сву начиненное шрапнелью в людном месте. Так что закрой свой хавальник на счет предателей и вози своих детей под мирным небом на море молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел, надевший погоны и принявший присягу должен быть готов и даже обязан быть готов убить или быть убитым. Точка. Это условия такие.

Вы присягу читали? Хоть когда-либо?

 

Я, (фамилия, имя и отчество), поступаю на военную службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему, добросовестно и честно выполнять воинский долг, приказы командиров, неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины, хранить государственную и военную тайну.

 

Ничего не смущает?

Убивать и быть убитым можно НЕУКЛОННО ПРИДЕРЖИВАЯСЬ законов.

Без этого условия всякий военный превращается в вооруженного гопника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99--

Я что ли писал:

 

 

Во первых. Какая разница, что Вам лично кажется, что законы "тут" не действуют? Я-то законы РФ соблюдал и в Крыму тоже. Почти. Штраф за превышение скорости только получил.

 

Может в тему "Россия сегодня" перейдем? У меня вопрос: какие конкретно законы РФ не выполняются. То, что многие выполняются - видел сам. И что Вы понимаете под "гражданкой РФ"?

Вы не спрыгивайте с темы, отвечайте по существу. Я вам предложила стать крымчанином, чтобы вы узнали, какие " законы не выполняются"Гражданка РФ имеет право на получение кредита по ставке 9%, имеет право на ипотеку , может получать переводы из любых стран, может, блин, оплатить кинотеатр ОККО, а я не могу его оплатить с РНКБ, блокируют, вам дальше перечислять поражение в правах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нудная, вы давно были в Украине? ниечго вы не знаете, собираете инфу, где попало,реальной не обладаете.

Обратитесь к админам. Они предоставят статистику по моим IP адресам. Некоторым. И не придется ошибаться додумывая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нудная, вы давно были в Украине?

О, кстати. Я лет десять не был (поездку на концерт в Одессу в 2013 можно не считать). Что я мог бы увидеть, приехав сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к админам. Они предоставят статистику по моим IP адресам. Некоторым. И не придется ошибаться додумывая.

Конспирология- не моя тема. А просто ответить никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со встречи.

 

В смысле "героизм" ли проявлен моряками и достойны ли наград?

По пунктам:

Нет, никакого героизма не было, не считая факта, что осознанно идя на выполнение этого задания/приказа они не могли не понимать, что кому нить может и прилететь шальная пуля или плен - что так и случилось.

Но поскольку они воины - это их работа.

Чел, надевший погоны и принявший присягу должен быть готов и даже обязан быть готов убить или быть убитым. Точка. Это условия такие.

А внеплановые звёздочки и медали - такое же пропагандонство как и звёздочка героя России за нож в спину (ракету в задницу самолёта) от новых братьев по газовой трубе

 

Во всем остальном тоже вопросов по поводу мною написанного нет?

 

Да, в общем, мне все равно, награждали или нет. Но с точки зрения профессионального военного поведение морячков после их заявлений в прессе выглядит позорно. Только что шальная... Вот зачем вначале было пушки расчехлять? Периодически вижу в ВСУ людей, которых можно ненавидеть, но нельзя не уважать. А этих еще и наградили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати. Я лет десять не был (поездку на концерт в Одессу в 2013 можно не считать). Что я мог бы увидеть, приехав сейчас?

Я регулярно Что вижу, завидуя: сидят и выбирают билеты на лоу-. Днепр-Киев -Барселона- полетели на выходные.За смешные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы присягу читали? Хоть когда-либо?

 

Я, (фамилия, имя и отчество), поступаю на военную службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему, добросовестно и честно выполнять воинский долг, приказы командиров, неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины, хранить государственную и военную тайну.

 

Ничего не смущает?

Убивать и быть убитым можно НЕУКЛОННО ПРИДЕРЖИВАЯСЬ законов.

Без этого условия всякий военный превращается в вооруженного гопника.

 

Он не служил, не стоял в оцеплении после долбоебов йопнувших амоналом дома, не знает что такое минирование местности, когда в тот же лес нельзя выехать, что такое чистки, зато киздит про набор силы. Живет, на моря ездит по горам ходит и не понимает, что такое возможный вооруженный конфликт на отдельно взятой территтрии. Ему кажется что это игры пони, которые какают радугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героически твои мокряк интервью давал про волчьи стаи, пока эфир своим мэйдеем не засорял. Убогий, ты хоть представляешь что бы тут творилось, если бы твои вверх взяли. Придурок, знаешь сколько схронов изъяли и сву разминировали и что такое взрыв того же сву начиненное шрапнелью в людном месте. Так что закрой свой хавальник на счет предателей и вози своих детей под мирным небом на море молча.

 

Засунь себе свои нотации подальше.

Да-да, туда.

Ну и в игнор, раз не умеешь нормально общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99--

Вы не спрыгивайте с темы, отвечайте по существу. Я вам предложила стать крымчанином, чтобы вы узнали, какие " законы не выполняются"Гражданка РФ имеет право на получение кредита по ставке 9%, имеет право на ипотеку , может получать переводы из любых стран, может, блин, оплатить кинотеатр ОККО, а я не могу его оплатить с РНКБ, блокируют, вам дальше перечислять поражение в правах?

Во-первых, Вы сразу соскочили с субъектности-объектности Украины. Если бы я хотел стать крымчанином - стал бы им без Ваших просьб и советов. Вероятно, лет через ... рассмотрю такую возможность.

 

Во-вторых, в каком законе РФ прописано право на ставку кредита? На ипотеку? Номер закона? В каком законе про переводы из любых стран?

 

Я Вам в другой теме написал: я сам получил кредит под 16,5% в том банке, где у меня все деньги находятся.

Брат жены - юрист регионального отделения Сбера получил отказ в ипотеке от этого самого Сбера. Получил в другом банке.

 

Пока поражения в правах не отмечено. Вот я был поражен в правах - выполнил просьбу оплатить автомобиль наличными, а не картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Раз" нет" , тогда перестаньте умничать , вуалируя это под " я понимаю ваши проблемы", предлагая " схемы решений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати. Я лет десять не был (поездку на концерт в Одессу в 2013 можно не считать). Что я мог бы увидеть, приехав сейчас?

А я не был с ноября 2013 года. Зато я по работе постоянно бываю в новостройках и в новых микрорайонах, где после "революции гидности" заметно прибавилось "несознательных" украинцев, сознательно (извините за каламбур) поражающих себя в правах и "заставляющих" себя ехать к "агрессору", в это "болото" и конкурировать с жителями ближних азиатских республик. Много вижу. В глаза бросаются украинские номера на машинах автостоянок новостроек и слышен украинский говор делающих ремонты "оккупантам". И меньше их не становится, наоборот. И толпы в специализированных миграционных центрах из желающих получить гражданство или РВП или оформить патент для работы. И что-то не понимают они своего счастья, в отличии от NeBarbi, что они обладают всеми благами и правами Украины. Да и среди офисных работников их тоже не мало. И что-то мне подсказывает, что и спустя 5 лет после "победившей гидности" + полученного безвиза, лучше там не стало. Для меня это реальный показатель, более правдивый, чем жонглирование цифрами какой-нибудь статистики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я регулярно Что вижу, завидуя: сидят и выбирают билеты на лоу-. Днепр-Киев -Барселона- полетели на выходные.За смешные деньги.

 

Из Москвы билеты стоят не дороже. Чего завидовать - перебирайтесь и летайте. Или зарабатывайте больше

Географию полетов из Симферополя при украине напомните? Всё пропало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Вы сразу соскочили с субъектности-объектности Украины. Если бы я хотел стать крымчанином - стал бы им без Ваших просьб и советов. Вероятно, лет через ... рассмотрю такую возможность.

 

Во-вторых, в каком законе РФ прописано право на ставку кредита? На ипотеку? Номер закона? В каком законе про переводы из любых стран?

 

Я Вам в другой теме написал: я сам получил кредит под 16,5% в том банке, где у меня все деньги находятся.

Брат жены - юрист регионального отделения Сбера получил отказ в ипотеке от этого самого Сбера. Получил в другом банке.

 

Пока поражения в правах не отмечено. Вот я был поражен в правах - выполнил просьбу оплатить автомобиль наличными, а не картой.

ВЫ же по-русски читаете. Капслоком не буду писать из уважения к форумчанам. Крымчанам на Материке Кредитов Не Дают. Причем тут ВАШи банки. Крымчанам Не давать- есть приказ и распоряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы билеты стоят не дороже. Чего завидовать - перебирайтесь и летайте. Или зарабатывайте больше

Географию полетов из Симферополя при украине напомните? Всё пропало?

Как же без вас. Все считаете мои деньги))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в игнор, раз не умеешь нормально общаться.

Слушайте прежде, чем отправлять кого-либо в игнор, ответьте на вопрос:

Почему в Крыму принципиально не могло случиться того, что случилось в Киеве, Одессе, Мариуполе, Донецке, Луганске и других местах.

 

Вы хоть отдаете себе отчет во что бы превратился Крым, припрись сюда уроды в погонах с автоматами, но без законов?!!!

С абсолютным пониманием того, что все можно. Найти вам фотографии украинских военных в форме и погонах, пытавших всех подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз "нет", тогда перестаньте умничать.

Нет это не потому, что мне не хочется. Просто вы лучше меня знаете где я бываю и что знаю.

 

Вот ваша цитата:

Я за вас отвечу, ничего вы не знаете, собираете инфу, где попало, реальной не обладаете.

 

 

Зачем же вы меня спрашиваете? Зачем вам мой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не потому, что мне не хочется. Просто вы лучше меня знаете где я бываю и что знаю.

 

Вот ваша цитата:

 

 

 

Зачем же вы меня спрашиваете? Зачем вам мой ответ?

Я вам задала простой вопрос, когда вы были в Киеве, Днепре, Харькове и Львове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же без вас. Все считаете мои деньги))).

 

Просто не совсем понятен ваш плач Ярославны)

По сути-то есть что ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, оставаясь в душе гражданином Украины, приспособился к обстоятельствам, но чувствуешь себя предателем. А я в 1991 году тоже приспособился к обстоятельствам, но все 25 лет в душе чувствовал себя русским. То есть ты чувствуешь себя в оккупации. А я и большинство местных форумчан чувствовали себя в оккупации все 24-25 лет. Поэтому не надо уподобляться Виссарионовичу, который считал предателями тех, кто был в оккупации под немцами. А мы были в оккупации под украинцами.

К стати, да. Моя жена из Крыма уехала к своему первому мужу в Москву и после ей тоже пришлось приспосабливаться под реалии развала Союза. Оформила российский паспорт и ездила в Крым к своим родителям и прочим родственникам (которым тоже пришлось приспосабливаться и получать украинские паспорта), уже как иностранка до 2014 года. И проходить границу и таможню, приезжая к себе домой, на свою Родину возмущаясь этим. А сейчас по версии таких людей справедливость и логика восторжествовали. Интересно, кто по версии bormaley в таких ситуациях такие люди? Тоже предатели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...