Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

️Белый дом: мы не рассматриваем встречу с Путиным как поощрение, это защита наших интересов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5068

  • Gennadyi

    2135

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

+1% к обоим вариантам пенсионный фонд

я и писал про доходы.

а взносы в пф вычитаются из налога, и их в среднем можно не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... действует с первого января 2019 это конечно громко сказано. Но в целом да. Начинает действовать, закручивают по нему гайки изрядно. Ну тут уж деваться некуда... только цены поднимать что бы издержки покрыть. Я уж не говорю о том что условный миллиард саженцев нам взять в общем-то не откуда, мы же не великая Украина. Ладно.

Я не знаю где вы живете в Крыму или в материковой части России. Предполагаю что в Крыму. Почему в Крыму? Потому что вы сразу подвергает сомнению действует ли закон.

Отвечаю действует. Тот же ЛУКОЙЛ совместно с другими нефтянными компаниями в 2020 году активно лобировал в Госдуме изменения к закону которые бы позволили заменил компенсационное лесовосстановление (так оно сейчас называется) на выплаты в денеженом выражении. Выращивать и высаживать лес в огромных объёмах ( это десяток тысяч га) это не профиль нефтяников.

Крупные лесопромышленные компании вроде Сегежа, группы „Илим„ и.т.п. имеют отдельные подразделения которые выращивают и высаживают лес.

Другое дело нефтянники и газовики!

Тем не менее продавить не удалось.

Единственное это срок лесовостаноаления с момента вырубки увеличили с одного года до трёх (законопроект на рассмотрении).

П. С.

В 2021 году когалымнефтегазосновная добывающая дочка Лукойла высадит 22 миллиона саженцев на 8.5 тыс. га.

Изменено пользователем Etypur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и писал про доходы.

а взносы в пф вычитаются из налога, и их в среднем можно не рассматривать.

Интересно, а с такой процентной ставкой завышают расходы фиктивными сделками? Я про общую тенденцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Метро не показатель.....

И, вообще, я с грустью вспоминаю, как я мог хорошо прогуляться от Ливадийского пляжа до приморского парка смотря на чистое небо и море и выпить пивка на колоннаде. А сейчас там, как будто прогулочный дворик колонии. Все в заборе и сетке..........

 

Метро - показатель. При коммунистах - оно было великолепно.... Неужто, в свободной демократическо Украине, люди стали хуже? Воруют, вандальничают, деньги на ремонт разворовывают? Нет, не может того быть....

 

Не был на Ливадийском пляже, лет 10. Поэтому, не знаю как там дела. Да и не показатель это. Это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с такой процентной ставкой завышают расходы фиктивными сделками? Я про общую тенденцию

А это именно общая тенденция, не зависящая от страны или национальности. Вся разница в доступности корректирующих пиз*юлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

️Белый дом: мы не рассматриваем встречу с Путиным как поощрение, это защита наших интересов

 

ну да...а как иначе.И с нашей стороны тоже защита.И к чему эти выделения?Вы как_то по особому все воспринимаете...через жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен отчасти. Плюс ещё добавил бы коррупцию и отсутствие понимания что такое государство. У 2/3. Но есть 1/3. Которая не даст развалить страну. Как бы вам не хотелось. Именно поэтому, я могу критиковать Зеленского сколько угодно внутри страны, но никогда не буду поносить и оскорблять его за пределами страны, так как это Президент моей страны. И уж, тем более, я не буду учавствовать в раскачивании лодки, образно говоря, чтобы своими руками не повторять все предыдущие ошибки касательно развала институтов власти. Поэтому, я не согласен, что Украина не способна построить государство, как и любой другой народ. Все индивидуально. У нас есть по крайней мере, треть населения страны, которое не даст страну развалить. В 14 мы начали с 0. Значит, это была наша плата- условия старта. И да, так получилось. Экономика и влияние оказались у нас в 14 на втором месте. Но до 14 у нас не было ни того и ни другого, как у отдельного государства. И то что Россия хочет нас развалить в плане возврата назад в свою орбиту любыми способами, мы прекрасно понимаем и это нормально с вашей точки зрения. Но с нашей это неприемлемо. Поэтому, мы всегда будем антогонистами, пока не пропадут условия.

 

Какой 0? Ноль это СССР, от лошади к трактору и от свечи к электро лампе и все это на необитаемом острове. Вы за 7 лет, умудрились просрать все, кроме создания и распила на сайтах. Пёс с ним Маск с его рекламой машинки на фоне луны, пёс с ним РФ с нашей новой гонкой вооружений и космоверфями. Укры в 2020 обрели Томос.21 век млять.facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где вы живете в Крыму или в материковой части России. Предполагаю что в Крыму. Почему в Крыму? Потому что вы сразу подвергает сомнению действует ли закон.

Отвечаю действует. Тот же ЛУКОЙЛ совместно с другими нефтянными компаниями в 2020 году активно лобировал в Госдуме изменения к закону которые бы позволили заменил компенсационное лесовосстановление (так оно сейчас называется) на выплаты в денеженом выражении. Выращивать и высаживать лес в огромных объёмах ( это десяток тысяч га) это не профиль нефтяников.

Крупные лесопромышленные компании вроде Сегежа, группы „Илим„ и.т.п. имеют отдельные подразделения которые выращивают и высаживают лес.

Другое дело нефтянники и газовики!

Тем не менее продавить не удалось.

Единственное это срок лесовостаноаления с момента вырубки увеличили с одного года до трёх (законопроект на рассмотрении).

П. С.

В 2021 году когалымнефтегазосновная добывающая дочка Лукойла высадит 22 миллиона саженцев на 8.5 тыс. га.

Нет ни в Крыму.

Хорошо... я же не против, с вашего позволения не буду приводить примеры в которых сей закон сабатируется изо всех сил. :) Да лесовостановительные подразделения есть и их пришлось организовывать отдельные коммерческие структуры такие как сибирская лесовосстановительная компания скажем... дороговато выходит. Кухня в этом деле хитрая, впрочем она в любом деле хитрая, и если есть возможность уклониться от выполнения закона это обычно делают. Впрочем могу подтвердить в последний год гайки заварачивают все туже. Ну оно может и к добру, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усі зраджують рідну Вкраїну, навіть побратими з Німеччини

 

В бундестаге заявили о нулевых шансах вступления Украины в НАТО

7.06.2021

9c96c23aeea7.png

 

У Украины нет шансов на вступление в Североатлантический альянс (НАТО). Об этом в понедельник, 7 июня, заявил «Известиям» член комитета бундестага по международным делам Вальдемар Гердт.

 

«Шансов у Украины вступить в НАТО ноль, их нет. По уставу организации, принять в свои ряды страну, находящуюся в процессе военного конфликта, невозможно. Поэтому это всё спекуляции и политическая игра», — сказал он.

 

По словам политика, это всё похоже на театр абсурда и нужно для достижения поставленной задачи — осложнения отношений с Россией.

 

Говоря о стремлении Украины в Североатлантический альянс, Гердт указал на то, что стране просто надо играть роль клоуна, «шута при дворе», чтобы получить «немного денежек». Помимо этого, депутат бундестага отметил, что всерьез никто из европейских политиков идею вступления Украины в НАТО продвигать не будет. При этом тем, кто всё же решит это сделать на полном серьезе, Гердт рекомендовал обратиться к врачу .:facepalm:

Ранее в этот день заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Мирча Джоанэ заявил, что на саммите НАТО поднимут тему позиции открытых дверей по Украине, однако по вопросу ее членства пока не удалось достичь консенсуса.

 

Накануне в интервью порталу Axios президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости решить вопрос о вступлении страны в НАТО немедленно :rolleyes: , так как Украина находится в опасности и на кону ее независимость.

Вместе с этим он обратил внимание на то, что жители Украины всё меньше верят во вступление в альянс и это является «большой проблемой».

В середине мая на Украине назвали вступление в НАТО жизненно необходимым шагом для прекращения конфликта в Донбассе и предупреждения возникновения конфликтов в будущем.

 

До этого, 12 апреля, Зеленский обратился к президенту США Джо Байдену с просьбой помочь стране вступить в НАТО. По его словам, членство в альянсе якобы станет единственным способом прекратить конфликт в Донбассе.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен отчасти. Плюс ещё добавил бы коррупцию и отсутствие понимания что такое государство. У 2/3. Но есть 1/3. Которая не даст развалить страну. Как бы вам не хотелось. Именно поэтому, я могу критиковать Зеленского сколько угодно внутри страны, но никогда не буду поносить и оскорблять его за пределами страны, так как это Президент моей страны. И уж, тем более, я не буду учавствовать в раскачивании лодки, образно говоря, чтобы своими руками не повторять все предыдущие ошибки касательно развала институтов власти. Поэтому, я не согласен, что Украина не способна построить государство, как и любой другой народ. Все индивидуально. У нас есть по крайней мере, треть населения страны, которое не даст страну развалить. В 14 мы начали с 0. Значит, это была наша плата- условия старта. И да, так получилось. Экономика и влияние оказались у нас в 14 на втором месте. Но до 14 у нас не было ни того и ни другого, как у отдельного государства. И то что Россия хочет нас развалить в плане возврата назад в свою орбиту любыми способами, мы прекрасно понимаем и это нормально с вашей точки зрения. Но с нашей это неприемлемо. Поэтому, мы всегда будем антогонистами, пока не пропадут условия.

 

С вашей точки зрения - это только с точки зрения меньшинства! По вашим же оценкам вас поддерживает 30% населения. Всё что мы (хорошо, не мы, а я) от вас добиваемся - это честности! Вы либо демократическое общество - и тогда вы в меньшинстве и должны принять волю большинства, либо вы тоталитарное общество, где права граждан поражены в пользу светлого будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что то читал? Написано для обычных физ лиц 4, а ИП 6.

да, вы не то читали. Читайте заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским 7 июня пообещал, что поговорит с российским лидером Владимиром Путиным о суверенитете Украины.

Об этом сообщил на брифинге в Белом доме советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

 

«Я прибыл сюда из Овального кабинета, где президент Байден общается по телефону с президентом Украины Зеленским.

У президента Байдена была возможность сказать президенту Зеленскому, что он будет решительно выступать за суверенитет и территориальную целостность Украины и ее намерения на будущее.

Он также сказал президенту Зеленскому, что будет рад приветствовать его в Белом доме здесь, в Вашингтоне, этим летом по возвращении из Европы», — заявил Салливан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская компания АвтоКрАЗ получила 3-летний контракт на поставку армии США КрАЗ

Украинская компания АвтоКрАЗ получила 3-летний контракт на поставку армии США грузовиков. Об этом сообщает ArmyRecognition.

 

В заказ также входят транспортные средства для перевозки личного состава, бортовые грузовики, автоцистерны для воды и топлива

 

ага ага

вырванная из контекста фраза

вот вам ссаной тряпкой по пятаку реальная информация:

"А у нас огромного количества автомобилей нет. При этом мы не изготавливаем автомобиль КРАЗ, потому что завод фактически уже доведен до ручки и никто не занимается этим вопросом, американцы в виде дружественной помощи будут закупать больше тысячи КРАЗов, но системно к этому никто не подошел" (с) Сергей Кривонос.

 

ничего не напоминает?

Антонов и самолет для Перу?

Танки "Оплот" и поставки в Тайланд?

 

Шлемазл... :facepalm: (с)ndmitry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый дом и правительство Украины первоначально разослали противоречивые официальные отчеты о телефонном разговоре президентов двух стран Джо Байдена и Владимира Зеленского, передает портал Axios.

 

Правительство Украины изначально сообщило на официальном сайте, что господин Байден «подчеркнул... важность предоставления украинскому государству плана действий по членству в НАТО».

Белый дом отрицает, что американский президент выразил поддержку такому шагу.

 

«Украина превратно восприняла заявление и внесла правку»,— сообщили в американском Совете национальной безопасности.

Белый дом не стал комментировать, поддерживает ли президент США вступление Украины в НАТО.

 

Сейчас на сайте президента Украины об итогах телефонного разговора сказано, что «Владимир Зеленский отметил важность предоставления украинскому государству плана действий по членству в Альянсе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой 0? Ноль это СССР, от лошади к трактору и от свечи к электро лампе и все это на необитаемом острове. Вы за 7 лет, умудрились просрать все, кроме создания и распила на сайтах. Пёс с ним Маск с его рекламой машинки на фоне луны, пёс с ним РФ с нашей новой гонкой вооружений и космоверфями. Укры в 2020 обрели Томос.21 век млять.facepalm.gif

Скажу словами ВВП: "зачем нам такой мир, где не будет Украины". В том виде, в котором мы ее видим. Поэтому и с 0. Малороссийский федеральный округ в каком либо виде экономического благосостояния, вообще, не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ага

вырванная из контекста фраза

вот вам ссаной тряпкой по пятаку реальная информация:

"А у нас огромного количества автомобилей нет. При этом мы не изготавливаем автомобиль КРАЗ, потому что завод фактически уже доведен до ручки и никто не занимается этим вопросом, американцы в виде дружественной помощи будут закупать больше тысячи КРАЗов, но системно к этому никто не подошел" (с) Сергей Кривонос.

 

ничего не напоминает?

Антонов и самолет для Перу?

Танки "Оплот" и поставки в Тайланд?

 

Шлемазл... :facepalm: (с)ndmitry

Ну ведь сами же смешны. Возьмите статистику производства автомобилей КРАЗ за последние года. То что там недолуге руководство не означает, что куда то делись кадры и мощностя за 1 год. недавно его продали новым владельцам. А Кривоноса жалко. Отличный генерал. В политику, видимо, собрался, судя по заявлениям. Он из орбиты Петра Алексеевича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей точки зрения - это только с точки зрения меньшинства! По вашим же оценкам вас поддерживает 30% населения. Всё что мы (хорошо, не мы, а я) от вас добиваемся - это честности! Вы либо демократическое общество - и тогда вы в меньшинстве и должны принять волю большинства, либо вы тоталитарное общество, где права граждан поражены в пользу светлого будущего.

Не передеогивайте мои слова. Большинство хотят того чего и мы, но ничего для этого делать не хотят. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Never say never.

Кулеба уехал на 2 дня к немцам.

Визит состоится 8-9 июня.

 

"Дмитрий Кулеба проведет переговоры с министром иностранных дел Хайко Йозефом Маасом и двусторонние встречи с руководством парламента, членами правительства, лидерами ведущих политических партий и представителями бизнес-кругов Германии", - говорится в сообщении МИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро - показатель. При коммунистах - оно было великолепно.... Неужто, в свободной демократическо Украине, люди стали хуже? Воруют, вандальничают, деньги на ремонт разворовывают? Нет, не может того быть....

 

Не был на Ливадийском пляже, лет 10. Поэтому, не знаю как там дела. Да и не показатель это. Это другое.

А это только Украины проблема, что капитализм людей делает более жестокими и алчными? Везде свои + и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр Алексеевич объявил тайм аут в критике и заявил о полной поддержке Зе в его международных стремлениях.

 

Гарна новина про телефонну розмову Володимира Зеленського з Джозефом Байденом.

 

Важливо, що перед американсько-російським самітом у Женеві Білий дім підтвердив Києву тверду і незламну підтримку. Формально принцип «нічого про Україну без України» — дотримано. І ще одна позитивна новина — анонс довгоочікуваного візиту Зеленського до Білого дому у липні.

 

Яким би не було наше ставлення до влади, «Європейська Солідарність» як проукраїнська демократична опозиція готова діяти єдиним фронтом у питаннях, що стосуються європейської та євроатлантичної інтеграції, міжнародної коаліції на підтримку України, безпеки та відсічі російській агресії. Це — наш принциповий підхід.

 

Тому і сам особисто робив все можливе, щоб сприяти організації візиту на вищому рівні, бо це вкрай потрібно для зміцнення стратегічного партнерства між нашими країнами. Про це ж минулого тижня говорив з американськими сенаторами.

 

Бажаю успіху владі. Коли йдеться про наші інтереси у світі, ми одна національна збірна, а не політичні опоненти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союзников в Германии мы получили. Это Зелёные . Они выступают против СП2, за поставку Украине оружия и критикуют политику ЕС, касательно поддержки Украины. И началось это после визита их сопредседателя в Украину в конце мая.

Как пример.

 

Лидер партии "Зеленых" Анналены Бербок заявила, что действующее правительство Германии прилагает мало усилий для поддержки Украины. Она отметила, что сегодня в Берлине придерживаются по отношению к Киеву двойной стратегии.

 

Об этом Анналена Бербок, которая была выдвинута от партии в канцлеры Германии, заявила на пресс-конференции, передает Bild.

 

"Немецкое правительство поставляет танки, ракетные части и подводные лодки таким странам как Египет, разжигающим гражданскую войну в Йемене, которая является одним из крупнейших гуманитарных катастроф нашего времени. Но Украине, подвергшейся нападению, не поставляют ни транспорт для перевозки раненых, ни приборы для разминирования, ни списанные внедорожники или приборы ночного видения. Я не понимаю, как такой политикой (нынешнего правительства Германии, - ред.) можно еще и хвастаться"

 

А это сейчас по популярности 2 партия в Германии после партии Меркель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то подумалось.

 

США ненавидит Россию. И на это есть веские основания. Мы конкурируем за мировое лидерство(Россия отстает)

Россия может предложить США взаимовыгодные соглашения.

Гарна новина про телефонну розмову Володимира Зеленського з Джозефом Байденом.

 

 

Жалкие. Есть значительно меньшие государства, которые ведут гораздо больше независимую политику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

союзники, когда взаимовыгодный союз.

 

А вот это грамотное суждение!

Здесь о нежелании кормить смешную...

 

https://lenta.ru/news/2021/06/08/ponimanie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...