Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Не о чем спорить совершенно, соглашусь, предмета нет

Скорее даже единого поля смыслов... Субъективное восприятие через призму своей картины мира — это одно, анализ макроэкономических показателей — другое, уровень реальной информированности о внутри- и внешнеполитичесих процессах и о влиянии оных на ситуацию — третье, выбор системы координат для прогнозов — четвёртое. Каждый говорит о чем-то одном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, немалая часть участников этого форума - ПРЕДАТЕЛИ.

Это абсолютный медицинский факт.

И я - тоже, кстати (хотя и не госслужащих или т.п. со всеми вытекающими, не хожу, не участвую - но тем не менее хоздеятельность веду, как минимум).

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Твоя логика была бы безупречной только в том случае, если бы Украина реально вела войну с внешним противником... Гражданская война такую четкую дихотомию, увы, не даёт. И факт поддержки обоих сторон конфликта внешними силами тут ничего не меняет, в истории XX века ты ориентируешься не хуже меня.

Но я соглашусь с тобой, что пиар на данном событии Зеленский сделал очень хороший — всё-таки профессионал, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, с вашей оценкой того факта, что у Украины, какой мы её всегда знали, будущего нет — я в какой-то мере соглашусь.

Да это-то понятно. Ни возврата к прошлому нет, ни чего-либо другого уже нет. Это было ясно задолго до 14го года.

Меня другое напрягает - те, кто называет себя "проукраинскими". Они что не понимают того, что их страна летит в жопу?

Почему в конце концов эти проблемы волнуют меня больше, чем тех, кто называет себя "проукраински настроенным"?

Что эти странные люди понимают под фразой "я за Украину"?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и написал ранее, "уровень" беседы отсутствует потому, что Вы абсолютно ничего не написали в отношении моего поста по поводу субъектности-объектности Украины. Вот совершенно ничего. И совершенно не понимаю, почему начали задавать мне вопросы по поводу каких-то миграционных потоков откуда-то в Крым, которые почему-то Россия должна пресечь. Вы меня спросили, чтобы что?

В принципе, я и сейчас воспринимаю, чтобы чем-то задеть или потроллить.

 

Каким макаром соприкасается субъектность-объектность Украины и Ваше проживание в "серой" зоне или с "миграционными потоками"? Или оттого, что я, к примеру, перееду в Крым, Украина станет субъектом?

 

На какие вопросы у меня нет ответов????????

 

Вас впечатлять?))) На кой мне это?))) Про Фонтебло? Радостью делюсь, истекли пять лет с моих "совершенно секретно". И не то что я сам, даже отдаленно не слышал о хотя бы одном человеке в "миграционном потоке за биометрическим паспортом".

 

Это зарегистрировать по месту жительства? Вас? Простите, однозначно нет.

Почему , нет. Вы ,же, в Крыму полноценно отдыхаете, а я хочу в Фонтебло. Денег заплачу- средняя ставка 12 тыс в год с человека. Сделаете меня полноценным гражданином России . Полноценным. А потом обсудим ваш текст с равных позиций.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и написал ранее, "уровень" беседы отсутствует потому, что Вы абсолютно ничего не написали в отношении моего поста по поводу субъектности-объектности Украины. Вот совершенно ничего. И совершенно не понимаю, почему начали задавать мне вопросы по поводу каких-то миграционных потоков откуда-то в Крым, которые почему-то Россия должна пресечь. Вы меня спросили, чтобы что?

В принципе, я и сейчас воспринимаю, чтобы чем-то задеть или потроллить.

 

Каким макаром соприкасается субъектность-объектность Украины и Ваше проживание в "серой" зоне или с "миграционными потоками"? Или оттого, что я, к примеру, перееду в Крым, Украина станет субъектом?

 

На какие вопросы у меня нет ответов????????

 

Вас впечатлять?))) На кой мне это?))) Про Фонтебло? Радостью делюсь, истекли пять лет с моих "совершенно секретно". И не то что я сам, даже отдаленно не слышал о хотя бы одном человеке в "миграционном потоке за биометрическим паспортом".

 

Это зарегистрировать по месту жительства? Вас? Простите, однозначно нет.

Почему , нет. Вы ,же, в Крыму полноценно отдыхаете, а я хочу в Фонтебло. Денег заплачу- средняя ставка 12 тыс в год с человека. Сделаете меня полноценным гражданином России . Полноценным. А потом обсудим ваш текст с равных позиций.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я соглашусь с тобой, что пиар на данном событии Зеленский сделал очень хороший — всё-таки профессионал, да.

Интересно как быстро начнут искать предателей среди вернувшихся.

 

P.S.

Делаю ставки - меньше месяца.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких таких "героев"?

К чему смысловые подлоги?

 

Дублирую дословно:

 

 

Да зачем дублировать?

Пленных моряков наградили и повысили в звании

Вы же видео со встречи показали? В этом случае замечаний по наградам нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогию с развалом Совка, когда-то бывшего великим и могучим Советским Союзом, в 80-90ые надо как то расшифровать?

 

ТОЙ МОЕЙ Украины, которую шкивало и колбасило все 24 года, вплоть до аннексии Крыма, а потом и попытки оторвать ещё и часть Востока, за что жители части Донбасса отгребли и отгребают и за себя и за Крым по обе стороны линии разграничения (война не имеет четкой линии пролива крови и слёз) уже нет и не будет, но это значит, что придется пока стране жить с тем, что есть, сгруппироваться, неся потери, выстоять, выждав время и копить силы.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему , нет. Вы ,же, в Крыму полноценно отдыхаете, а я хочу в Фонтебло. Денег заплачу- средняя ставка 12 тыс в год с человека. Сделаете меня полноценным гражданином России . Полноценным. А потом обсудим ваш текст с равных позиций.)

 

Каким боком от позиций может зависеть субъектность-объектность Украины???????????????

Да и вы не обсуждаете, как правило, а переводите разговор в сторону. Как и сейчас.

 

Не думаю, что я кого-то могу сделать "полноценным гражданином России", в принципе. Сомневаюсь, что Вы вообще способны себя мироощущать гражданином России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это-то понятно. Ни возврата к прошлому нет, ни чего-либо другого уже нет. Это было ясно задолго до 14го года.

Меня другое напрягает - те, кто называет себя "проукраинскими". Они что не понимают того, что их страна летит в жопу?

Почему в конце концов эти проблемы волнуют меня больше, чем тех, кто называет себя "проукраински настроенным"?

Что эти странные люди понимают под фразой "я за Украину"?

Хочу спросить, как давно вы были в Харькове, Днепре, Киеве и во Львове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, немалая часть участников этого форума - ПРЕДАТЕЛИ.

Это абсолютный медицинский факт.

И я - тоже, кстати (хотя и не госслужащих или т.п. со всеми вытекающими, не хожу, не участвую - но тем не менее хоздеятельность веду, как минимум).

Ты, оставаясь в душе гражданином Украины, приспособился к обстоятельствам, но чувствуешь себя предателем. А я в 1991 году тоже приспособился к обстоятельствам, но все 25 лет в душе чувствовал себя русским. То есть ты чувствуешь себя в оккупации. А я и большинство местных форумчан чувствовали себя в оккупации все 24-25 лет. Поэтому не надо уподобляться Виссарионовичу, который считал предателями тех, кто был в оккупации под немцами. А мы были в оккупации под украинцами.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким боком от позиций может зависеть субъектность-объектность Украины???????????????

Да и вы не обсуждаете, как правило, а переводите разговор в сторону. Как и сейчас.

 

Не думаю, что я кого-то могу сделать "полноценным гражданином России", в принципе. Сомневаюсь, что Вы вообще способны себя мироощущать гражданином России.

Не важно, в чем вы сомневаетесь, я вас о конкретных вещах спрашиваю. На данный момент- я нелегитимный гражданин РФ, а вы , как и другой материковый житель, можете помочь мне им стать. За деньги. Чтобы я могла иметь те же блага, что и вы. Или , наоборот, вы сюда перезжаете, и мы разговариваем на одном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, по такой логике, и в России должны все, кто старше 50 (+-) чувствовать себя в оккупации? Ведь СССР одинаково исчез во всех бывших республиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЙ МОЕЙ Украины уже нет и не будет

И кто же в этом виновен?

 

но это значит, что придется пока стране жить с тем, что есть, сгруппироваться, неся потери, выстоять, выждав время и копить силы.

Какие к чертям силы собирать? Вы что, не понимаете что в наше время никто не собирается воевать танками и самолетами? Что в наше время самые полезные ресурсы это рты? Даже не руки, а рты!

Какие нахрен "силы" будет собирать страна? Пушки, самолеты и пулеметы? Очнитесь - половина Европы уже завалена украинцами. Они сейчас осядут сами, а затем и свои семьи перетянут.

Группироваться собрались...

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, немалая часть участников этого форума - ПРЕДАТЕЛИ.

Это абсолютный медицинский факт.

И я - тоже, кстати (хотя и не госслужащих или т.п. со всеми вытекающими, не хожу, не участвую - но тем не менее хоздеятельность веду, как минимум).

 

Окрылись блин от перемоги, начинаем сто второй круг.facepalm.gif

Забыл свое "сначала обещать, а потом вешать"? Ошибка укров в том, что вы свои сельские мозги выставляете самыми хитрыми. Т.е. мы должны были расслабить булки и ждать пока вы нас сношать тут будете? Э не, предатели те, кто применил ВС на своей территории и совершил госпереворот.

А вот хер и молись что бы носители твоего флага не набрались сил, о коих ты тут мечтаешь, и не полезли сюда. Сцуко, отступать будем, но время отловить таких вот хватит и по закону военного времени....

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент - я нелегитимный гражданин РФ

У вас же есть везде входы-выходы, связи и подмазки.

Обратитесь к знакомым и получите полный пакет документов хоть откуда. И не надо по 100 раз плакаться о документах. Я раз в неделю встречаю крымчан. По делам. Кто захотел - тот сделал все через Краснодар.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее даже единого поля смыслов... Субъективное восприятие через призму своей картины мира — это одно, анализ макроэкономических показателей — другое, уровень реальной информированности о внутри- и внешнеполитичесих процессах и о влиянии оных на ситуацию — третье, выбор системы координат для прогнозов — четвёртое. Каждый говорит о чем-то одном :)

Да о чем бы каждый не говорил, все знают, что происходящее- полное дерьмо. И они не знают , как их этого выбираться, поскольку нужно признавать Поражения. Нужно признавать Ошибки, нужнок каяться и просить прощения. Нужно людям в глаза смотреть и признавать. Нужно брать мам с обеих сторон и оплакивать убитых мальчиков с обеих сторон и вспоминать, что это- одна страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, в чем вы сомневаетесь, я вас о конкретных вещах спрашиваю. На данный момент- я нелегитимный гражданин РФ, а вы , как и другой материковый житель, можете помочь мне им стать. За деньги. Чтобы я могла иметь те же блага, что и вы. Или , наоборот, вы сюда перезжаете, и мы разговариваем на одном языке.

 

Еще раз повторю. Каким боком субъектность-объектность Украины зависит от позиции и "языка"? Вы можете дать ответ на этот вопрос? Чтобы можно было проследить причинно-следственные связи.

 

Чтобы иметь те же блага, что и я (не касаясь, много их или мало, достаточно или не достаточно) нужно переехать жить в Балашиху. Думаю, Вы имеете эту возможность.

 

На уголовку толкаете?

Федеральный закон № 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

 

Такая опция только для родственников и друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела вам отвечать, но бредятина, которую вы транслируете , требует очистки.

Ну и не отвечали бы.

А людей , рассуждающих в плоскости войны и Победителей я считаю недалекими.

Ваше право. А моё право считать бредятиной, когда читаю, как человек радуется и восхищается процессами, которые происходили и происходят на Украине продолжая увеличивать раскол в обществе и ухудшая перспективы экономики. Это про последние выборы президента.

Гражданская война? Вы этим наслаждаетесь?Какая , на хрен, гражданская война между людьми, заканчивавшими одни военные вузы и спецкурсы? Какая война между кучей семей.
В каком месте я "наслаждался гражданской войной"? К чему эти необоснованные пустые обвинения? Хорошо, спрошу иначе: "что тогда такое по вашему "гражданская война""? У вас какое-то особое, своё собственное определение и критерии? Когда убиваю брат брата, бывшие одноклассники и однокурсники друг друга, когда идеологический раскол на уровне семей - это и есть самая настоящая, гражданская война. Самая ужасная, беспощадная и катастрофичная по своим последствиям из всех других типов войн. Война, которую труднее завершить или прекратить, чем войну с внешним агрессором. Вот даже не ожидал от вас такой глупости - перечислить все основные признаки гражданской войны и возмутиться, что эту войну так называю.
Не нужно меня кокетливо провоцировать на " для вас я понимаю пустой звук. Нет времени вам отвечать , да и не стоите моего времени.Не приплетайте эту тему сюда.
Уж я точно не кокетничаю (с рождения не умею) с вами, не льстите себе. Экономьте своё бесценное время и не даже не читайте мою писанину. Вас кто-то заставляет?
Нет никаких героев , есть куча смертей , гробов и вырытых могил с обеих сторон. И это ужасно, что идет эта сраная война.
Пафоса много, но нет главного - нет воли и совести признать "сраную войну" именно гражданской. Боязнь этого. Ибо, если признать, что 5 лет на Украине граждане Украины воюют с гражданами Украины, то придётся пересмотреть все события последних лет, назвать виновных, наказать и только тогда эта война может закончиться. А пока вы будете называть её "сраной" или какой другой боясь назвать вещи своими именами, она так и будет продолжаться.

Каких таких "героев"?

К чему смысловые подлоги?

Ну почему же "смысловые подлоги"?. Я смотрел, как Президент Украины встречал вернувшихся. Поправьте меня, если это фейк украинских СМИ:

 

Основной посыл дал «президентский» телеканал 1+1. «Мы встретили своих героев и отправили им их изменников, наших встречает вся страна, их там не встречает никто, все дома!» — так заявляет на всю Украину ведущая эфира.

 

Вернувшиеся сегодня на Украину в рамках обмена удерживаемыми лицами моряки награждены орденами и повышены в званиях. «Командующий ВМС адмирал Игорь Воронченко вручил нашим военным ордена, очередные воинские звания и офицерские кортики», - сообщила пресс-служба Военно-морских сил Украины.

Может я что-то пропустил и на Украине ордена и повышения в званиях с каких-то пор дают тем и за то, кому и за что в России вручают похвальные грамоты? :whistle:

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же есть везде входы-выходы, связи и подмазки.

Обратитесь к знакомым и получите полный пакет документов хоть откуда. И не надо по 100 раз плакаться о документах. Я раз в неделю встречаю крымчан. По делам. Кто захотел - тот сделал все через Краснодар.

А вот не нужно советов.Я не негр в ЮАР , я была полноценным человеком со всеми документами и правами. И мне не нужно снисходительных советов, я знаю как это делается. С перепропиской на материке от полугода для серьезных вопросов, не о карте Тинькофф банка речь идет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что люди, получившие сроки за работу против СВОЕГО государства называются ПРЕДАТЕЛЯМИ надеюсь возражений не получит?

С чего бы это в Крыму не могло произойти то, что случилось в Одессе, Мариуполе, Донецке, Луганске?

М с какого перепугу это государство должно остаться МОИМ после этого?

 

Так просто, что бы не забывали. Все началось задолго до активных действий России.

https://www.youtube.com/watch?v=QDXO421qgX0

 

 

Это вот это "моё" государство? Идите ко всем чертям с такими государствами.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрылись блин от перемоги, начинаем сто второй круг.facepalm.gif

Забыл свое "сначала обещать, а потом вешать"? Ошибка укров в том, что вы свои сельские мозги выставляете самыми хитрыми. Т.е. мы должны были расслабить булки и ждать пока вы нас сношать тут будете? Э не, предатели те, кто применил ВС на своей территории и совершил госпереворот.

А вот хер и молись что бы носители твоего флага не набрались сил, о коих ты тут мечтаешь, и не полезли сюда. Сцуко, отступать будем, но время отловить таких вот хватит и по закону военного времени....

 

Оставь свой хер в своей жопе и не пытайся лезть ко мне, героический ловитель и вешатель по военному времени.

 

Так понятно?

Я не желаю с тобой общаться в таким или ином каком другом тоне...

 

Ты своим героическим херствованием вызываешь во мне раздражение и гнев... А у меня хорошее настроение - я свозил детей на море, искупался, встретил закат, веду нормальную беседу с нормальными, не быкующими собеседниками, хоть имеющими и иное, даже противоположное моему, мнение.

 

Забудь просто о моем существовании, не обращайся ко мне, не упоминай мой ник всуе... И будет счастье и гармония... Как минимум в этой теме ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю. Каким боком субъектность-объектность Украины зависит от позиции и "языка"? Вы можете дать ответ на этот вопрос? Чтобы можно было проследить причинно-следственные связи.

 

Чтобы иметь те же блага, что и я (не касаясь, много их или мало, достаточно или не достаточно) нужно переехать жить в Балашиху. Думаю, Вы имеете эту возможность.

 

На уголовку толкаете?

Федеральный закон № 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

Такая опция только для родственников и друзей.

Я ваш первый вопрос по языку не поняла. А зачем вы мне ФЗ вашей страны сбрасываете, они тут не действуют. Я третий раз спрошу - за деньги пропишите, чтобы я стала гражданкой РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем дублировать?

Пленных моряков наградили и повысили в звании

Вы же видео со встречи показали? В этом случае замечаний по наградам нет?

 

Да со встречи.

 

В смысле "героизм" ли проявлен моряками и достойны ли наград?

По пунктам:

Нет, никакого героизма не было, не считая факта, что осознанно идя на выполнение этого задания/приказа они не могли не понимать, что кому нить может и прилететь шальная пуля или плен - что так и случилось.

Но поскольку они воины - это их работа.

Чел, надевший погоны и принявший присягу должен быть готов и даже обязан быть готов убить или быть убитым. Точка. Это условия такие.

А внеплановые звёздочки и медали - такое же пропагандонство как и звёздочка героя России за нож в спину (ракету в задницу самолёта) от новых братьев по газовой трубе

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...