Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

В Киеве заявили о пагубном влиянии субсидий на психику украинцев

22.02.21

3b26fd59cbee.png

 

Исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко 22 января заявил, что получение субсидий пагубно влияет на психику граждан страны

 

«Психологически это тоже плохо для людей, это фактически сигнал им, что смотрите — вы бедные. А люди не хотят чувствовать себя бедными, они хотят чувствовать себя лучше, понимаете, это угнетает их достоинство.

А у нас Революция достоинства была в 2014 году, понимаете?» — приводит сайт «Страна.UA» слова Витренко.

 

По январским данным министерства соцполитики Украины, субсидию получают 3,1 млн домохозяйств. Кроме того, около 1,8 млн семей пользуются льготами при оплате услуг ЖКХ.

 

Накануне глава Жилищного союза страны Александр Скубченко сообщил, что проблема массовых неплатежей за жилищно-коммунальные услуги на Украине достигла огромных размеров. В частности, по состоянию на декабрь 2020 года долги населения за услуги ЖКХ составили 66,1 млрд гривен (172,73 млрд рублей).

 

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов 20 января предупредил, что страна шаг за шагом движется к дефолту. Он отметил, что изменить ситуацию смогло бы сокращение зарплат чиновников и непосредственно их количества, а также введение в стране прогрессивной системы налогообложения личных доходов.

 

Кроме того, в октябре украинский премьер Денис Шмыгаль заявил, что уже через 15 лет Украина может прекратить выплачивать пенсии гражданам, так как у государства не будет на это средств. По его словам, демографическая ситуация в стране не лучше экономической.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШТА?)) Это серьезно?) Это т.е. магдебургское право в РИ было? И козацкая Украина на карте была не в составе РИ. Покажите ка примеры на исторических источниках других Украин.

Ой, да что там показывать? Все же гуглится за 5 сек. И в русских источниках и иностранных. А в архивах донесений вида: "Государь, заокская украина снова взбунтовалась или терские украины тати пограбили" просто тонны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да что там показывать? Все же гуглится за 5 сек. И в русских источниках и иностранных. А в архивах донесений вида: "Государь, заокская украина снова взбунтовалась или терские украины тати пограбили" просто тонны

"Ой все"- ясно понятно) я вот нагуглить не могу. И магдебургское право было только на территориях бывшей РП. Вот где все эти донесения? Покажите. У Вас же реально архивы очень хорошие открытые оцифрованные. Я знаю только клины у вас. Территории украинских переселенцев. Самый мощный клин- зелёный. Это Хабаровский край. Там процентов 75 с фамилией на "о" и названия селений украинские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылаем ненавистью к Крымчанам.

С сегодняшнего дня жители Крыма могут зарегистрировать рождение ребенка через е-малятко онлайн, получив украинские документы о рождении.

Это 9 услуг за один раз. От свидетельства о рождении в электронном виде, присвоении украинского гражданства, регистрации проживания, получения идентификационного номера до выплат при рождении ребенка на территории Украины. У нас все молодые родители этим пользуются.

https://www.google.com/amp/s/interfax.com.ua/news/general/725984-amp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сайт услуги.

https://diia.gov.ua/services/yemalyatko

В частности, родители младенцев смогут получить электронный экземпляр судебного решения об установлении факта рождения ребенка. После этого номер документа нужно будет внести в заявления на портале "Дия", на основании которой отдел ЗАГС зарегистрирует рождение и оформит свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно полностью удаленно зарегать ребенка? Если кто попробует в реальности - напишите, интересно. Речь о крымчанах, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только муниципальную няню не получится, видимо. Это государство компенсирует расходы родителей на услуги нянь для ребенка до 3 лет. Няня должна быть ФОПом с соответствующими кведами.

https://diia.gov.ua/services/municipalna-nyanya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ой все"- ясно понятно) я вот нагуглить не могу. И магдебургское право было только на территориях бывшей РП. Вот где все эти донесения? Покажите. У Вас же реально архивы очень хорошие открытые оцифрованные. Я знаю только клины у вас. Территории украинских переселенцев. Самый мощный клин- зелёный. Это Хабаровский край. Там процентов 75 с фамилией на "о" и названия селений украинские.

Магдебургское право - это на польских землях. Это православных никак не касалось.

Ну вы что в самом деле? Одиннадцать украин! Представляете сколько источников? Псковская летопись (первая), Роспись городов, описания монастырей и пр. и пр. и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылаем ненавистью к Крымчанам.

С сегодняшнего дня жители Крыма могут зарегистрировать рождение ребенка через е-малятко онлайн, получив украинские документы о рождении.

Это 9 услуг за один раз. От свидетельства о рождении в электронном виде, присвоении украинского гражданства, регистрации проживания, получения идентификационного номера до выплат при рождении ребенка на территории Украины. У нас все молодые родители этим пользуются.

https://www.google.com/amp/s/interfax.com.ua/news/general/725984-amp.html

Вот это дело! Хоть что-то полезное! А российское свидетельство о рождении будут принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно полностью удаленно зарегать ребенка? Если кто попробует в реальности - напишите, интересно. Речь о крымчанах, конечно.

Так вы сами и попробуйте, долго что ли? Если некого абстрактного ребёнка можно зарегить полностью удалённо... то зачем вообще ребёнок, его же предъявлять то не надо, если копию справк с роддома загрузить попросят или СР, ну долго ли в 'паинте' сделать. :) ибо сомниваюсь я шибко, что наши загсы будут отвечать на их запросы о новорожденных.

Короче ерунда какая то.

---

Старый, блин, голова не варит. Это с этой стороны выглядит как ерунда, а с той стороны норм бизнес, и пропаганда и новый поток бюджетных денег 'украинским детишкам Крыма'. Короче все хорошо.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее: Украина признает коренными народами государства 5 народов: украинцы, кырымли (крымские татары), гагаузы, караимы, крымчаки. Все справедливо. И что Вам не нравится в нашей позиции?

 

Ля, вот ты смешное! Гагаузов то за что?? Их в Молдове фиг да не фига, где их в нэньке то знайшли?? Евреи, греки, армяне не попали в этот чудный список по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешла по ссылке.

1.Авторизуйтесь, заповніть форму та підпишіть заяву електронним підписом

2.Зверніть увагу! Щоб замовити послугу, вам знадобиться номер медичного висновку.

Ага. То есть, нужна электронная подпись. Я хз, как там на Украине, но у нас для подтверждения электронной подписи в бухгалтерских приложениях и на госуслугах нужно куда-то нибудь являться лично. Или в ПФ, или в уполномоченный банк, или еще куда-нибудь.

Второе - не помню в упор, что такое "высновок", но нужен его номер - то есть, вероятно, где-то в некой базе что-то регистрируется при рождении, и родителям выдается некий номер этого "высновка".

 

И основная проблема, имхо - это то, что гражданство Украины строится на принципах "вход рупь, выход два". А учитывая пакостность и зловредность этого государства... я бы, например, давно отказалась от их гражданства нафиг, только крымчан оттуда не выпускают в принципе :) Нет, точно я это не знаю, только по слухам, но попытка стоит нефиговых денег, я еще в 14 году интересовалась этим вопросом, и лично пробовать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешла по ссылке.

1.Авторизуйтесь, заповніть форму та підпишіть заяву електронним підписом

2.Зверніть увагу! Щоб замовити послугу, вам знадобиться номер медичного висновку.

Ага. То есть, нужна электронная подпись. Я хз, как там на Украине, но у нас для подтверждения электронной подписи в бухгалтерских приложениях и на госуслугах нужно куда-то нибудь являться лично. Или в ПФ, или в уполномоченный банк, или еще куда-нибудь.

Второе - не помню в упор, что такое "высновок", но нужен его номер - то есть, вероятно, где-то в некой базе что-то регистрируется при рождении, и родителям выдается некий номер этого "высновка".

 

И основная проблема, имхо - это то, что гражданство Украины строится на принципах "вход рупь, выход два". А учитывая пакостность и зловредность этого государства... я бы, например, давно отказалась от их гражданства нафиг, только крымчан оттуда не выпускают в принципе :) Нет, точно я это не знаю, только по слухам, но попытка стоит нефиговых денег, я еще в 14 году интересовалась этим вопросом, и лично пробовать не стала.

Если Вы все ещё клиент привата, то в приложении ключи делаются за 2 минуты бесплатно. Висновок не потрібен в вашому випадку. Рішення суду все замінює.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы все ещё клиент привата, то в приложении ключи делаются за 2 минуты бесплатно. Висновок не потрібен в вашому випадку. Рішення суду все заміняє.

А если не клеент привата, то чего делать? :huh:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все клиенты привата) на самом деле, многие банки предлагают эту услугу. А так, ехать на КПП в ЦНАП и получать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо, кролики подопытные, прививаетесь? :facepalm:

 

 

Софиты, фанфары, барабанная дробь… На Украине под прицелом телекамер наконец-то началась вакцинация против COVID-19. Герой дня — не министр здравоохранения или, допустим, губернатор. Первый укол решили поставить простому медицинскому труженику — врачу-реаниматологу из Черкасс Евгению Горенко, который тут же отправился на работу в своё ковидное отделение.

 

Полмиллиона доз вакцины было доставлено в Киев накануне. При этом благодарить украинцы должны не Европу, в которую так стремятся. Пандемия показала, что, когда речь идёт о здоровье своих граждан, Старый Свет действует по принципу «сам выручай, а товарища погибай». Никто с не вылезающей из локдауна Незалежной делиться заветной вакциной не захотел. США, на словах выражающие полную поддержку Украине в её стремлении войти в дружную семью коллективного Запада, тоже «прокатили» своих «партнёров». Даже с Китаем что-то не срослось.

 

В итоге в Киев привезли индийскую вакцину «Ковишилд», которую украинские чиновники почему-то называют «АстраЗенека», что не совсем так. Она сделана по аналогии с этим европейским препаратом. Но, во-первых, обладает эффективностью в 63%. А во-вторых — до сих пор ничего не известно о результатах третьей стадии исследований этой вакцины. В американских СМИ её назвали «вакциной для бедных», её поставили уже в Бутан, Бангладеш, Непал, Мьянму… Украина — единственная в Европе страна, закупившая «Ковишилд».

 

Для внутреннего потребления, к слову, Индия закупает аутентичную AstraZeneca и рассматривает возможность производства российского «Спутника V». Эту вакцину было бы логичнее получать от России, отбросив в сторону политическую конъюнктуру. Но когда новая администрация США требует от Киева жёсткости, тут не до заботы о собственных гражданах. В итоге Украина стала единственной в мире страной, которая официально запретила «Спутник V». Ну а мы — единственной в мире страной, которая разработала сразу три вакцины. Доказав, что суверенитет — это в том числе свобода выбора прививок. Кесарю кесарево. Людей только жалко. На украинцах индусы собрались испытывать ещё одну вакцину — назальный спрей. Пока она прошла исследования только на обезьянах

 

https://russian.rt.com/ussr/news/835838-ukraina-vakcinaciya-koronavirus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все клиенты привата) на самом деле, многие банки предлагают эту услугу. А так, ехать на КПП в ЦНАП и получать)

Не... ехать на КПП в ЦНАП я не могу, далеко очень. :) Ладно, коли на себя ребёночка с ходу не оформить, а возится колядовать эту вашу ЦП лень, :) пускай крымчане балуются. :) Но штука смешная конечно, у нас такую удалённую регистрацию каких то детей представить себе нельзя. Прям сделали мой вечер. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно полностью удаленно зарегать ребенка? Если кто попробует в реальности - напишите, интересно. Речь о крымчанах, конечно.

Это еще что. Там можно удаленно родить ребенка :-)

 

Дети на экспорт. Как работает система суррогатного материнства в Украине

 

Киевский центр репродуктивной медицины BioTexCom – уже 10 лет одна из крупнейших суррогатных клиник в мире. Даже в период пандемии она продолжает непрерывно работать. Специальные кроватки, пеленальные столики, одежда, питание, веб-камеры, позволяющие видеть "своего ребенка", где бы ты ни был. Каждый день биологические родители получают фотографии и отчеты от персонала, вплоть до онлайн-встреч.

 

В Киеве вскрыта масштабная схема продажи детей за границу

 

По словам замглавы МВД Антона Геращенко, новорожденных продавали в Китай. Сколько именно детей было передано в КНР, не уточняется. На причастность к покупке детей проверяются минимум 140 граждан КНР.

 

Украина - одна из немногих стран мира, где разрешено суррогатное материнство. DW ранее рассказывала, как этой процедурой зачастую прикрываются, продавая иностранцам чужих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое первоисточник? ...Зайдём на российскую Википедию...

Когда человек начинает упоминать какую-нибудь вики как серьёзный источник... :facepalm: Время на такого человека можно не тратить...Ибо он даже не удосужился прочитать про политику вики и пункт отказа от всяких гарантий достоверности размещаемой информации.

...И козацкая Украина на карте была не в составе РИ.

А целые государства индейцев, к примеру, когда-то не входили в состав Британской империи и прочих государств, и в США не входили. И?

...В итоге в Киев привезли индийскую вакцину «Ковишилд»...

Ещё пишут, что Украине эта вакцина обошлась в 2,7 раза дороже, чем оригинальная Oxford/AstraZeneca. :whistle: Шлемазлы... :pardon:

 

Поздравим ZNAKA с перемогой - кабинет министров Украины на заседании в среду внёс изменения в стратегию управления госграницей до 2025 года, которые предусматривают подготовку к охране участка границы между ЛДНР и Россией после возвращения контроля над ним. :facepalm: :rofl: :rofl: Нам смешно, а ZNAKу должно быть приятно услышать об очередном "гиперлупе" :beer2: .

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украине эта вакцина обошлась в 2,7 раза дороже, чем оригинальная Oxford/AstraZeneca

при том, что в соседнем государстве вакцину с 91% эффективностью можно было бы брать по 10 баксов за дозу. А если производить на своих мощностях (которые есть и могли бы!), то и того дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБУ задержало по подозрению в гос. измене политического эксперта Юрия Дудкина.

https://focus.ua/politics/475700-sbu-zaderzhalo-politeksperta-dudkina-vystupavshego-na-zakrytyh-kanalah-medvedchuka-video

Получение им заданий от первого канала:

https://youtu.be/5NjNoT3rbQ0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБУ вывесили баннер под посольством РФ в Киеве.

«Просто фото, просто посольство РФ в Киеве, просто констатация факта: Крым — это Украина», — говорится в сообщении Службы безопасности Украины.

Больше информации на портале Антикор: https://m.antikor.com.ua/articles/440646-sbu_vyvesila_pered_rossijskim_posoljstvom_v_kieve_govorjashchij_banner

Правда, эмблема контрразведки. С двуглавой змеей

post-17334-052926100 1614197040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За коллаборационизм - срок до 15 лет

 

В Раду внесли законопроект за авторством нардепов от "Слуги народа" об установлении уголовной ответственности за коллаборационную деятельность

 

Коллаборационизмом считается публичное отрицание гражданином Украины вооруженной агрессии против Украины, временной оккупации части территории Украины или публичные призывы к поддержке агрессии и оккупации

 

Пропаганда в учебных заведениях, передача материальных ресурсов оккупантам, занятие должностей в оккупационных администрациях, организация политических мероприятий с государством-агрессором также будут подпадать под коллаборационизм и влечь за собой наказание

 

По проекту предложено сажать коллаборантов в тюрьму на срок до 15 лет, а также ограничение доступа к государственным должностям или должностям в органах местного самоуправления до 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБУ вывесили баннер под посольством РФ в Киеве.

«Просто фото, просто посольство РФ в Киеве, просто констатация факта: Крым — это Украина», — говорится в сообщении Службы безопасности Украины.

Больше информации на портале Антикор: https://m.antikor.com.ua/articles/440646-sbu_vyvesila_pered_rossijskim_posoljstvom_v_kieve_govorjashchij_banner

Правда, эмблема контрразведки. С двуглавой змеей

Более яркого проявления собственного бессилия сложно придумать. Скоро лето, можете внести предложение для СБУ провести перед посольством конкурс рисунков цветными мелками на асфальте на тему "Крым - это Украина". Саму фразу можно было бы закончить уже на первой части : "Просто фото, просто ПОСОЛЬСТВО РФ в Киеве". Посольство государства, с которым вы декларативно воюете уже 7 лет, вообще-то. Это всё, что нужно знать о вашей "войне". Самое смешное, что вы это сюда, на крымский форум принесли :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более яркого проявления собственного бессилия сложно придумать. Скоро лето, можете внести предложение для СБУ провести перед посольством конкурс рисунков цветными мелками на асфальте на тему "Крым - это Украина". Саму фразу можно было бы закончить уже на первой части : "Просто фото, просто ПОСОЛЬСТВО РФ в Киеве". Посольство государства, с которым вы декларативно воюете уже 7 лет, вообще-то. Это всё, что нужно знать о вашей "войне". Самое смешное, что вы это сюда, на крымский форум принесли :facepalm:

Такое ощущение что я чем то меряюсь. Я показываю что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...