Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Я соглашусь с Вашей точкой зрения с Вашей позиции. Она искренняя. И это вызывает уважение. Так вот наша позиция и тоже искренняя. Наш сосед империалистическое государство, которое делает всё, чтобы уничтожить нашу страну, придумывая себе врагов вокруг, чтобы оправдать свою коептократию. Я сейчас о правителях. И рассказывать по телеку про всех кроме своих проблем. Да, мы перекрыли воду и отрезали электричество, прежде всего из за ваших войск. То что страдает население, а оно страдает. Ну извините. Мы должны вас расцеловывать за Крым? И за ваших добровольцев, технику , спецназ и советников на на Донбассе. И мы не ощущаем себя частью этой страны. Поэтому, мы будем бороться до последнего за страну. А Вы будете бороться до последнего, чтобы ее не было. Поэтому, мы точно также определяем Вас, как Вы нас. У украинцев совсем другая ментальность нежели у русских. Вы получите такую партизанскую войну, что Ковпак- это ласточки.

Я не русский, мне совершенно плевать на ваши менталитет и прочую дребедень. Мне плевать на ваши мативы и ваши ценности. Мне плевать на то почему вы стали тем кем стали и что вас такими сделало. Мне на класть на ваши историк культурные диспуты Мне честно не интересно это все. Я не знаю чего русские с вами сюсюкаються, зачем поставляют электричество, газ, нефтепродукты и продовольствие. Мне кажеться что вы должны на коленках перед ВВП ползать в знак благодарности. Мне давольно того что ваше правительство и некоторая часть народа псы врагов которые рычат под моей дверью.

А истории о партизанской войне и прочиюю муру оставьте в людям которые ничего в этом не смыслят. При некоторой поддержке, вас свои же украинцы, но с 'другим менталитетом' на пики посадят. Тоже мне, изобретатель единой Украины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне, изобретатель единой Украины.

Какой нафиг "изобретатель"?!!!

 

Ваш собеседник - человек, для которого слово Украина - пустой звук. Украинцы - слово лишенное смыслового наполнения. Будущее государства, территории и народа её населяющего - не принимается во внимание. Разбомбят страну, вымрут, ограбят, убегут из неё все - всё это сопутствующие траты и не более того.

 

P.S.

В школе нас заставляли читать украинскую литературу. Заставлялять приходилось потому, что там тоска смертная. Смысл всегда один: "покохала та помэрла". Но был рассказ, где мужик разбежался с горки и вмазался башкой в дуб. Все удивились такому идиотизму, а теперь думается: чем не автобиография Украины?

 

P.P.S.

За полседний год все мои знакомые из Украины сказали "нас тут разводит". Я им советую гнать подальше дурные мысли. Скидываться волонтёрам побольше и идти в АТО почаще. Ведь чем меньше в карманах денег, тем больше виноват Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине продолжает сокращаться сельхозпроизводство

 

Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.

 

В частности, сельскохозяйственные предприятия за январь сократили производство на 6,7%, а хозяйства населения - на 4,3%.

 

В Госстате отметили, что наибольшее сокращение сельхозпроизводства произошло в Киевской (на 20,8%), Николаевской (15,4%) и Херсонской (15%) областях. При этом показатели выросли в Днепропетровской и Тернопольской областях – более чем на 15%.

 

 

 

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/economics/agro/finansovyy-krizis-v-ukraine-sokratilos-selhozproizvodstvo-novosti-11326655.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не русский, мне совершенно плевать на ваши менталитет и прочую дребедень. Мне плевать на ваши мативы и ваши ценности. Мне плевать на то почему вы стали тем кем стали и что вас такими сделало. Мне на класть на ваши историк культурные диспуты Мне честно не интересно это все. Я не знаю чего русские с вами сюсюкаються, зачем поставляют электричество, газ, нефтепродукты и продовольствие. Мне кажеться что вы должны на коленках перед ВВП ползать в знак благодарности. Мне давольно того что ваше правительство и некоторая часть народа псы врагов которые рычат под моей дверью.

А истории о партизанской войне и прочиюю муру оставьте в людям которые ничего в этом не смыслят. При некоторой поддержке, вас свои же украинцы, но с 'другим менталитетом' на пики посадят. Тоже мне, изобретатель единой Украины.

"Аплодирую стоя." (с) :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Вами управляет даже не посол, а временная поверенная, которая даже СУГС вряд ли выучила на языке туземцев.

тут такая мысль

может быть просто ни один адекватный политик, просто не соглашается ехать в этот свинюгадюшник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Наш сосед империалистическое государство, которое делает всё, чтобы уничтожить нашу страну, придумывая себе врагов вокруг, чтобы оправдать свою коептократию Я сейчас о правителях.

Не льстите себе. Никто так успешно не уничтожает страну, как вы сами, своими руками и по указке ваших хозяев. Весь период совместного проживания наших народов отмечен ростом числа населения, экономики, строительством городов, уровня образования и прочего развития, совместной защитой нашего государства. Сейчас у вас массовая депопуляция, деградация, раскол и развал во всём. Просто статистика. Вы даже уровня ВВП УССР ненавистного вам периода СССР достичь не можете. И это статистика. И это не Россия вам устроила, это ваш выбор. При чём, не всех украинцев, а меньшей, но наиболее агрессивной и поддерживаемой западом части преследующей исключительно свои интересы. Поэтому то, что вы тут расписываетесь за всех украинцев - это глупо и смешно. Вы спросили всех украинцев, что они хотят? Частью чего они себя ощущают? Нет. Хотя бы почитайте ваши же результаты опросов, которые говорят о том, что 65% украинцев считают, что страна идёт не тем путём и находится под внешним управлением.

 

Про клептократию и правителей - вы выглядите ещё смешнее и глупее с этим тезисом, даже объяснять не буду, дерево понятливей. Вам "виртуальный дворец Навального" покоя не даёт? :rofl: Про "партизанскую войну" - :rofl: :facepalm: . У нас тут уже "окапалось" пару миллионов "партизан". На ПМЖ или получив гражданство. За январь 2021 года ещё 200 000 получили российские паспорта к 400 000 уже получившим к декабрю 2020. И процесс идёт дальше и прогрессирует. Посмотрим на результаты в конце года. Это к вопросу кто и кем себя ощущает. Явно эти люди себя не ассоциируют с вашим бандерой, который никогда не был украинцем и на Украине (гражданин Польши и преследуемый как убийца и террорист). Про Ковпака, настоящего героя Украины не вам говорить, не за такую Украину он воевал. Вам про вонючие схроны ваших упырей, где они в страхе срались в шаровары, а "воевали" только с мирным населением. Вот ваше и таких как вы "партизанство", а не украинцев за которых вы расписываетесь непонятно по какому праву. Вы не украинец - вы или "мазепинец" или "вырусь обыкновенная", продавшаяся за... хер собачий. И конец будет соответствующий. По паспорту вы украинец, а не по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то трэш. Ну ладно, Знак по разнарядке тут вещает, что Россия собирается напасть на Украину, уничтожить ее и прочую хрень. Но если такая пропаганда из каждого утюга, то много людей в это верит. И новое поколение с этим вырастет. Какой-то дурдом.

Беда не в том что они придурки запропагандированные, а в том что они недостаточно запропагандированы. Нужно больше накал в сотни раз. Чтобы до слюней. Тогда может быть у них наконец-то совесть проснется и они не своих мирных граждан будут убивать, а с врагом сражаться - чем больше будет таких как Знак, тем меньше будет таких как Знак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с Вашей точкой зрения с Вашей позиции. Она искренняя. И это вызывает уважение. Так вот наша позиция и тоже искренняя. Наш сосед империалистическое государство, которое делает всё, чтобы уничтожить нашу страну, придумывая себе врагов вокруг, чтобы оправдать свою коептократию. Я сейчас о правителях. И рассказывать по телеку про всех кроме своих проблем. Да, мы перекрыли воду и отрезали электричество, прежде всего из за ваших войск. То что страдает население, а оно страдает. Ну извините. Мы должны вас расцеловывать за Крым? И за ваших добровольцев, технику , спецназ и советников на на Донбассе. И мы не ощущаем себя частью этой страны. Поэтому, мы будем бороться до последнего за страну. А Вы будете бороться до последнего, чтобы ее не было. Поэтому, мы точно также определяем Вас, как Вы нас. У украинцев совсем другая ментальность нежели у русских. Вы получите такую партизанскую войну, что Ковпак- это ласточки.

 

вы там ваще ебанул.сь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льстите себе. Никто так успешно не уничтожает страну, как вы сами, своими руками и по указке ваших хозяев. Весь период совместного проживания наших народов отмечен ростом числа населения, экономики, строительством городов, уровня образования и прочего развития, совместной защитой нашего государства. Сейчас у вас массовая депопуляция, деградация, раскол и развал во всём. Просто статистика. Вы даже уровня ВВП УССР ненавистного вам периода СССР достичь не можете. И это статистика. И это не Россия вам устроила, это ваш выбор. При чём, не всех украинцев, а меньшей, но наиболее агрессивной и поддерживаемой западом части преследующей исключительно свои интересы. Поэтому то, что вы тут расписываетесь за всех украинцев - это глупо и смешно. Вы спросили всех украинцев, что они хотят? Частью чего они себя ощущают? Нет. Хотя бы почитайте ваши же результаты опросов, которые говорят о том, что 65% украинцев считают, что страна идёт не тем путём и находится под внешним управлением.

 

Про клептократию и правителей - вы выглядите ещё смешнее и глупее с этим тезисом, даже объяснять не буду, дерево понятливей. Вам "виртуальный дворец Навального" покоя не даёт? :rofl: Про "партизанскую войну" - :rofl: :facepalm: . У нас тут уже "окапалось" пару миллионов "партизан". На ПМЖ или получив гражданство. За январь 2021 года ещё 200 000 получили российские паспорта к 400 000 уже получившим к декабрю 2020. И процесс идёт дальше и прогрессирует. Посмотрим на результаты в конце года. Это к вопросу кто и кем себя ощущает. Явно эти люди себя не ассоциируют с вашим бандерой, который никогда не был украинцем и на Украине (гражданин Польши и преследуемый как убийца и террорист). Про Ковпака, настоящего героя Украины не вам говорить, не за такую Украину он воевал. Вам про вонючие схроны ваших упырей, где они в страхе срались в шаровары, а "воевали" только с мирным населением. Вот ваше и таких как вы "партизанство", а не украинцев за которых вы расписываетесь непонятно по какому праву. Вы не украинец - вы или "мазепинец" или "вырусь обыкновенная", продавшаяся за... хер собачий. И конец будет соответствующий. По паспорту вы украинец, а не по содержанию.

 

Блестяще!Лучше и не скажешь!

 

П.С. Хотя,терзания и метания этой страны настолько похер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже СССР на начальном этапе проводило украинизацию, понимая, что другим они добьются только восстаний. А они и так были. А вы этого понять не можете, рассказывая, что мы часть русского мира и недоделанные, фоня различными фейками.

 

Та то от лукавого...согласен.Какой там русский мир!?Нах вы там нужны.Мне,в моем русском мире,было бы стремно,если бы вы туда приперлись...(три раза через левое плечо и перекреститься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг "изобретатель"?!!!

 

Ваш собеседник - человек, для которого слово Украина - пустой звук. Украинцы - слово лишенное смыслового наполнения. Будущее государства, территории и народа её населяющего - не принимается во внимание. Разбомбят страну, вымрут, ограбят, убегут из неё все - всё это сопутствующие траты и не более того.

 

P.S.

В школе нас заставляли читать украинскую литературу. Заставлялять приходилось потому, что там тоска смертная. Смысл всегда один: "покохала та помэрла". Но был рассказ, где мужик разбежался с горки и вмазался башкой в дуб. Все удивились такому идиотизму, а теперь думается: чем не автобиография Украины?

 

P.P.S.

За полседний год все мои знакомые из Украины сказали "нас тут разводит". Я им советую гнать подальше дурные мысли. Скидываться волонтёрам побольше и идти в АТО почаще. Ведь чем меньше в карманах денег, тем больше виноват Путин.

 

разочарую...все,что написано,спето,построено человечеством за все это мгновение цивилизации-ЭТО О ЛЮБВИ!Даже Устав караульной службы....тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Дорогая дорога к Спутнику»: Нелегальный вакцинный туризм из Украины в Россию набирает обороты

19.02.21

b2bff2e3cabb.png

 

Особо расторопным украинским гражданам уже удалось съездить в «страну-агрессор» и привиться «Спутником V». А другие - мечтают это сделать. Ведь в самой Украине вожделенной вакцины от Ковида до сих пор нет

 

В свое время Россия предлагала не только поставки, но даже вариант выпуска «Спутника V» на территории самой Украины.

Украинское правительство высказалось резко против российской вакцины и объявило ее вне закона. Хотя Россия предлагала не только поставки, но даже вариант выпуска «Спутника V» на территории самой Украины — в Харькове. Но в Киеве пошли на принцип. Президент Зеленский вообще заявил, что «граждане Украины – не кролики. И на них экспериментировать мы не имеем права», намекая, что наша прививка якобы не достаточно изучена. И это уже после того, как «Спутника V» зарегистрировали в 30 странах , а ведущий мировой медицинский журнал «Ланцет» объявил российскую вакцину одной из лучших.

 

«Как можно пустить к нам русскую прививку! Это же политическое оружие Путина! Да мы лучше борщ себе в вены вколем...» - яростно проповедуют с телеэкранов особо упорные украинские патриоты.

 

Но время идет. А Запад, обещавший Украине вот-вот предоставить правильную «демократическую» вакцину, все время назначает новые и новые сроки. Массовая вакцинация украинцев опять откладывается. В который раз.

И вот, устав ждать, некоторые граждане Украины решили действовать сами. И отправились за прививкой в Россию.

 

«УКОЛОЛСЯ! РОГА И ХВОСТ НЕ РАСТУТ»

 

Сначала популярный украинский политик и блогер Анатолий Шарий, живущий в ЕС, рассказал, что его заставляют вколоть себе местную вакцину Пфайзер, но он не хочет. Мол, она сомнительная, и после нее уже есть смертельные случаи. Поэтому он поедет в Россию за «Спутником V». Знакомые Шарию медики от русской вакцины в восторге.

Потом известный украинский бизнесмен Александр Меламуд привился «Спутником V», о чем честно, никого не стесняясь, написал у себя в соцсетях.

«А я уже первым Спутником укололся, чего и вам желаю! Господин ЗЕ (Зеленский, - ред.), подумай об украинцах! Сегодня это лучшая прививка!» - написал Меламуд у себя в сети 2 февраля.

А через 2 недели у него на страничке появилась запись о втором этапе вакцинирования.

Александр Меламуд отчитался о второй прививке в соцсетях.

 

«Несколько часов назад укололся вторым Спутником. Кроме бешеного аппетита пока никаких отрицательных симптомов нет. Копыта, рога и хвост не растут. Жду дальше».

И под первым, и под вторым постом тут же возникли сотни комментариев.

 

«Где брать?»

«В Москве».

А сколько стоит?»

«Бесплатно».

«А как с 5G, сигнал уже принимаете?» (намек на известную конспирологическую теорию о связи коронавируса и сетей 5G - ред.)

«Да. Звоню без телефона».

«А вы вот специально дату привязали под годовщину Майдана, чтобы потроллить? Только не говорите, что это совпадение.»

«Совпадение»

Осторожно! Вова (Зеленский, ред.) измену Родине предъявит».

Шарию, кстати, уже официально предъявили.

 

Но Меламуду, кажется не страшно. Он спокойно рассказывает — как обошел дурные запреты украинских властей. И как ему, собственно, удалось получить свою дозу вакцины в России.

«Через знакомых, - информирует сограждан миллионер, у которого в Москве живет дочь. - Но по иностранному паспорту прививки всем и бесплатно делают в ГУМе и ЦУМе».

Устав ждать начала вакцинации, некоторые граждане Украины отправились за прививкой в Россию.

 

СРОЧНО ИЩУ МУЖА НА ВРЕМЯ ВАКЦИНАЦИИ

 

Слух о том, что в Москве делают прививки всем подряд (!), даже иностранцам (!!), да еще и бесплатно (!!!), расползся по Украине. Последовать примеру бизнесмена мечтают тысячи украинцев. В интернете полным-полно разговоров о том, как поехать в Россию привиться. Ходят даже слухи об организованном вакцинном туризме.

- У кого родня есть в России, тем хорошо, можно к ним приехать и привиться. Говорят, по временной регистрации можно получить медицинский полис и вакцину. Это же только в Москве иностранцев бесплатно принимают и без документов, в других городах нет. Я узнавал, - рассуждает житель Киева Владимир Масинский. - У меня никого там нет, я пытался найти в интернете, есть ли организованные туры за прививкой. Но нет. Хотя слухи такие активно ходят.

 

Может, туры подпольные?

 

- А у меня мама с сестрой живут в России. Я к ним приехал на Новый год и привился, - рассказал мне житель Харькова Сергей К. - Да, в Москве, в ГУМе. Просто по иностранному паспорту. При мне там два арабских принца кольнулись. Я приехал и всем своим рассказал.

«Срочно нужен муж в Москве. На 25 дней, учитывая два этапа прививки. Незабываемую свадьбу и весёлый развод гарантирую», - размещают украинки объявления

 

- Это Россия, приезжайте — никакого приглашения в отличие от Украины не требуется, - пишет художник-декоратор из Москвы. - Кому негде жить, готов разместить у себя в мастерской на пару дней.

Посмотрели сколько стоит билет на самолет до Москвы — ужас. Это же через Минск или Стамбул. Прямые рейсы отменены. На автобусе тоже прилично — 150 долларов туда-обратно. Поесть, попить в столице. Так еще и два же раза надо ехать!. Да, дороговата дорога к «Спутнику», - отвечают одни украинцы.

А другие готовые ехать за любые деньги.

 

ПРИВИВКИ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ В МОСКВЕ ПОКА ПРИОСТАНОВИЛИ

 

На самом деле буквально только что прививать иностранцев без каких либо документов (вид на жительство, регистрация, медполис) в Москве пока прекратили.

 

- Еще вчера можно было спокойно по иностранному парспорту, а сегодня уже нет, - говорит мне сотрудница МФЦ в прививочном центре, что расположился на популярном фуд-корте «Депо». - Теперь требуется вид на жительство, медстраховка... Американку сегодня вот, расстроили. Ее отец успел получить вакцину пару дней назад, а она нет.

- А как же те, кто должен вторую дозу получить?

- Их мы берем. Новых — уже нет.

- Много ли было у вас украинцев? - спрашиваю у врача-терапевта, осматривающего пациентов здесь же, в Депо.

- Не прямо уж много, но были. Да и вообще иностранцев было немало — немцы, австрийцы, французы, вьетнамцы. Примерно 10% пришедших вакцинироваться не россияне.

- Вы-то сам привились?

- Еще в ноябре.

 

На едином информационном ресурсе Министерства здравоохранения мне ответили:

«Пока приоритет в вакцинировании у россиян. Не забывайте носить маски и перчатки в общественных местах».

Но! Получить прививку иностранцам в России все же можно. Платно. Достаточно предъявить справку с места работы в России и полис ДМС (добровольного медстрахования, — ред.). Стоит одна доза 8990 рублей. Считай — 100 евро.

 

ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО МОЖЕТ НАШЕ ПОТРОЛЛИТЬ

 

Еще в январе украинские СМИ подняли скандал: пока простой народ сидит на карантине, в Киеве началась подпольная VIP-вакцинация для богатых. В частных клиниках за бешеные деньги обеспеченные граждане покупают нелегально ввезенный (непонятно, кстати, откуда — из Европы, России или даже … Израиля) препарат и вакцинируются. Естественно, в тайне.

 

 

- Когда у нас начнется прививочная компания и начнется ли — не известно, - говорит киевлянин Александр Масинский. - Еще осенью Зеленский говорил, что западные партнеры нас не оставят и предоставят вакцину Pfizer. Но им и самим пока мало. Наше же здравоохранение ничего своего не разработало. Пока у Украины есть только контракт на поставку вакцины из Китая (речь о препарате компании Sinovac Biotech). Но когда она придет - тоже не ясно. Так что пока весь цивилизованный мир прививается, мы, получается, стоим с протянутой рукой. Возможно, ваше правительство решит потроллить наше и официально разрешит всем украинцам приезжать в Россию прививаться? Вот тогда хлынет поток и начнется массовый прививочный туризм. Пока прорываются только счастливчики или богатые.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочарую...все,что написано,спето,построено человечеством за все это мгновение цивилизации-ЭТО О ЛЮБВИ!Даже Устав караульной службы....тоже )

О любви к порядку ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как бы вам не хотелось, но Украина важный союзник для США...

Сейчас, на примере только 1-й новости я покажу всю вашу "важность" для США:

Накануне, в Зимбабве стартовала вакцинация населения от коронавируса.

На минуточку - государство в южной части африканского континента (!!!) :dribble: , которое относится к числу наибеднейших стран мира(!!!), получило гуманитарную партию китайской вакцины компании Sinopharm. А теперь скажите нам, когда от США и Европы получила вакцину Украина и какого числа стартовала вакцинация? :whistle: Вот и "весь хрен по деревне" в одной этой новости. :pardon: Ваша "важность" для США не ценнее презерватива, вам "союзники" указали на ваше место в этом мире. :beer2: На самом деле, не только этим указали, вам постоянно указывают и опускают вас, только в этом случае вышло очень цинично и демонстративно. :bravo: Ваше европейское ЗЕмбабве, менее ценно, чем южноафриканское Зимбабве. ;)

 

 

...Вы получите такую партизанскую войну, что Ковпак- это ласточки.

Это лично вы обещаете, КомДив (Командир Диванный) ZNAK? :lol: Ну, тогда я спокоен, зная, какой вы шлемазл... :lol: Прям как в Крыму? В Крыму сильно развернулось ваше "партизанское движение"? :D А что так? Или придётся признать, что Крым всё-таки не Украина, поэтому нет? ;) Или как? Цуцванг, однако. Как не ответь, будет зашквар... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимбабве получила 200 тыс. доз китайской вакцины Sinopharm в качестве пожертвования правительства Китая.

 

Другая партия, 600 тысяч доз, была закуплена у Китая правительством и поступит в страну в следующем месяце.

Зимбабве также планирует приобрести другие виды вакцин у Великобритании, Индии и России.

 

В стране планируется привить 10 миллионов человек или 60% населения.

Считается, что при таком количестве людей, получивших иммунитет, пандемия в стране сойдет на нет.

 

Издание отмечает, что с 2003 года Зимбабве смотрит в сторону Китая и России, как основных партнеров, в том числе в области медицинской помощи.

https://focus.ua/world/475178-zimbabve-operedila-ukrainu-v-afrikanskoy-strane-startovala-vakcinaciya-foto-video

 

 

https://news.yahoo.com/zimbabwe-starts-administering-chinas-sinopharm-141758563.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твёрдая поступь сверхдержавы

18 февраль 2021

dbbdee45c748.png

 

Подводя итоги майдана, нельзя не заметить достижений свидомости, гидности и незалежности. Под блестящим руководством выдающегося исполнителя музыки членом на рояле, незалежная Украина вступает в клуб сверхдержав:

 

В прошлом году модернизирован 1 (ОДИН) истребитель. И налажена поставка запчастей с остальных истребителей братским народам Юго-Восточной Азии.

 

В этом году размещён заказ на 1 (ОДИН) танк.

 

Из летающего военно-транспортного самолёта с российской авионикой удалось получить нелетающий с американской. 1 (ОДИН).

 

Половина российских урановых таблеток теперь закупается в американских тепловыделяющих сборках. Но всего на 25-30% дороже.

 

Газ пока российский, но оптимизированный как по цене, так и удлинением маршрута поставки.

 

Уголь южноафриканский из Ростова.

 

НПЗ стоят крайне надёжно. Поэтому бензин и дизтопливо тоже российские, но иногда белорусские.

 

Так как угля, газа и ТВС всё равно не хватает, а ветер свободы плохо вращает генераторы, то электричество российско-белорусское.

 

Космических ракет пока уже нет, но проведена экскурсия картонного муляжа Илона Маска по картонному муляжу космонавтики в Житомире.

 

Налажена надёжная поставка гречки из России.

 

Процент гидности вырос.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму сильно развернулось ваше "партизанское движение"?

Могло.. Хизб ут-Тахрир аль-Ислами (запрещенная в РФ организация)... халифат и все иже с ним, но нет, не дали развернуться. Хотя я думаю... спящие ячейки все еще имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы не ощущаем себя частью этой страны. Поэтому, мы будем бороться до последнего за страну. А Вы будете бороться до последнего, чтобы ее не было. Поэтому, мы точно также определяем Вас, как Вы нас. У украинцев совсем другая ментальность нежели у русских. Вы получите такую партизанскую войну, что Ковпак- это ласточки.

Страны нет, есть территория, что разваливается вами самими. Вам об этом постоянно тут говорят. Но вы упорно твердите про агрессора, напали и все прочее. Забывая с того с чего все это началось. с ВАШЕГО ВОЕННОГО ПЕРЕВОРОТА В КИЕВЕ!! И Крым и Донбасс, и многие другие, не хотят жить в вами устроенном шабаше. Но получилось пока только у Крыма и Донбасса. У Крыма это получилось красиво, Донбассу повезло меньше, но все же лучше чем у Одессы.

 

Но все равно не понятно зачем вы всю эту ересь пишите ТУТ, на Крымском форуме. Ведь тут никто и никогда не поменяет свое мнение ни о вас, ни о Украине, ее великой части, от Львова до Тернополя.

В школе нас заставляли читать украинскую литературу. Заставлять приходилось потому, что там тоска смертная. Смысл всегда один: "покохала та помэрла"

Ну мне понравилась Кайдашева семья, в оригинале)) Хотя это единственное наверное что мне запомнилось с школьного курса украинской литературы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиперлуп 2.0 ?

 

-“Нафтогаз“ будет постепенно отказываться от газа: компания берет курс на “зеленую“ энергетику

19 фев, 2021

b7aed375c5a3.png

 

Компания "Нафтогаз" уже сегодня думает о своем будущем. И чтобы не ставить его в зависимость только от углеводородов, она выбрала стратегический курс на развитие низкоуглеродистых направлений.

То есть, одним из ее приоритетов станет "зеленая" энергетика.

Недавно глава "Нафтогаза" Андрей Коболев представил программу компании "Стратегия 2025", в которой одним из пунктов стоит развитие низкоуглеродистых технологий.

 

Подробнее о новом стратегическое направление деятельности компании рассказала советник председателя правления НАК «Нафтогаз Украины», руководитель направления «Низкоуглеродистые бизнесы» Лана Зеркаль.

"Мы как компания собираемся идти в ногу с прогрессом в реализации целей Парижского соглашения.

Это означает уменьшение эмиссии углерода, связанной с нашей собственной деятельностью ... .Это будет иметь влияние на весь наш бизнес-портфель", - сообщила Зеркаль.

 

Ветрогенерация

Украина, как одна из стран, имеющих выход к Черному морю, имеет огромный потенциал для развития ветровой энергетики, говорит Зеркаль. Специалисты Всемирного банка подсчитали, что в зоне причерноморья можно разместить объекты ветрогенерации мощностью 460 ГВт.

Причем 250 ГВт с легкостью может освоить Украины.

Еще один вид "зеленой" энергетики - водородная энергетика

 

4a22214c2283.png

 

Эта отрасль только начинает развиваться на земном шаре. Ее удельный вес в валовом выработке мировой энергии составляет лишь 2%, однако к 2050 году есть планы увеличить ее долю до 20%.

"Нафтогаз" уже заключил меморандум с "Энергоатомом" о совместной работе над развитием водородной энергетики.

Итак, комания "Нафтогаз" активно берется за внедрение "зеленой" энергетики.

Она стремится вписаться в общеевропейскую и мировую тенденцию. Ведь весь мир сейчас пытается уменьшить содержание углеродных выбросов и будет постепенно отказываться от устаревших технологий, особенно от сжигания угля.

Компания "Нафтогаз" не намерена терять своих клиентов и партнеров, а поэтому выбрала своей целью к 2040 году стать углеродно нейтральной компанией. Это сделает "Нафтогаз" привлекательными для международных инвесторов.

тут

 

Комменты :

Я вот не понимаю, чего больше в этих мЕчтах и планАх - собственной глупости и чванства или отношения к тому, кто это читает как к последнему идиоту???

Чтобы насолить Газпрому мы перейдем на ветряки и чистый водород

Тля, вы даже за 7 лет на угли марки Г все энергоблоки на ТЭС перевести не смогли... у вас АЭС сыпятся с регулярностью менструального цикла.. какой нах... водород?

А ветрогенерация? Идиоты, вы посмотрите на картинки из Техаса - ничему вас это не учит (а климат на Украине нихера не техасский)?

А то, что цена на эл.энергию от ветряков в три раза выше чем с ТЭС, и в пять раз, чем от АЭС? То, шо ваше "единый покупатель" никак с производителями "зеленой" электроэнергии уже полгода рассчитаться не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНБО ввел санкции против Медведчука и его окружения и поручил вернуть нефтепровод в госсобственность

19.02.2021

https://youtu.be/ddSpY43zbQI

 

Состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством Президента Владимира Зеленского, на котором рассмотрели ряд важных вопросов в военной, энергетической отраслях и в сфере государственной безопасности. По итогам заседания были введены персональные санкции в том числе в отношении Виктора Медчедчука.

 

Об этом сообщили в Офисе Президента.

 

 

Члены СНБО заслушали доклады Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака, начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковника Кирилла Буданова, председателя Службы внешней разведки Украины генерал-лейтенанта Валерия Кондратюка о ситуации в зоне проведения операции объединенных сил. Решения, принятые на заседании, имеют гриф «секретно», а потому не могут быть разглашены.

 

Участники подробно остановились на сфере энергетической безопасности, а именно на принятии мер по защите имущественных интересов государства.

Решением СНБО, которое было введено в действие Указом Президента Украины от 28 мая 2015 № 298, Кабинету Министров было поручено принять необходимые меры для сохранения и эксплуатации части нефтепродуктопроводов общей протяженностью 1433 километров, проходящих по территории Украины.

 

В частности, Кабмин должен безотлагательно определить центральный орган исполнительной власти, ответственный за сохранение и эксплуатацию части нефтепродуктопроводов, и принять меры для обеспечения защиты экономических интересов государства. Однако при более пяти лет правительство не обеспечило надлежащей защиты имущественных интересов государства и приведения в судах различных инстанций права государства Украина на владение и пользование частью нефтепродуктопроводов. В результате государственная собственность оказалась в руках двух владельцев с иностранной регистрацией, но аффилированных с двумя гражданами Украины.

 

Согласно статье 7 Закона Украины «О трубопроводном транспорте», «магистральный трубопроводный транспорт имеет важное народнохозяйственное и оборонное значение и является государственной собственностью Украины».

 

Рассмотрев этот вопрос, СНБО принял решение о принятии неотложных мер для возвращения государственного имущества народа Украины. Также правоохранительным органам поставлена ​​задача выяснить обстоятельства, при которых государственная собственность оказалась в частных руках.

 

Решением Совета национальной безопасности и обороны были применены санкции до 19 юридических и восьми физических лиц, в том числе пяти самолетов, на которых осуществлялись перелеты по маршруту Киев - Москва. Санкции также применены к компаниям, которые обслуживают эти самолеты.

 

На заседании СНБО было принято решение о введении санкциях в отношении нардепа от «ОПЗЖ» Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. Всего санкции будут введены против 19 юридических и 8 физических лиц, сообщил на брифинге секретарь СНБО Данилов.

 

Также Данилов уточнил, что под санкции попали:

 

- Константин Вацковский (гражданин России);

- Виталий Донченко (гражданин России);

- Наталья Лавренюк (гражданка Украины, гражданская жена нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака);

- Сергей Лысогор (гражданин России);

- Александр Маслюк (гражданин России;

- Михаил Попов (гражданин России).

 

Компании, которые попали под санкции, являются зарубежными, часть из них в Молдове.

Длительность санкций - три года.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло.. Хизб ут-Тахрир аль-Ислами (запрещенная в РФ организация)... халифат и все иже с ним, но нет, не дали развернуться. Хотя я думаю... спящие ячейки все еще имеют место быть.

 

...и не дадут!Родственник работал в "этой сфере".Всякие тахриры и хизбуты ведутся очень плотно.И среди самих тахрировцев информаторов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Компания "Нафтогаз" не намерена терять своих клиентов и партнеров, а поэтому выбрала своей целью к 2040 году стать углеродно нейтральной компанией. Это сделает "Нафтогаз" привлекательными для международных инвесторов.

 

 

Я ж балдею от этой незамутненности. "Нефть и газ" станут углеродно нейтральной компанией :-) Ликеро-водочный завод "Украина" переходит на производство минеральной воды. Ну вот просто паноптикум :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и не дадут!Родственник работал в "этой сфере".Всякие тахриры и хизбуты ведутся очень плотно.И среди самих тахрировцев информаторов море.

Родственник с какой стороны баррикад работал, со стороны Хизб ут-Тахрир* или наоборот? :) Шучу. :)

Да теперь не дадут, но их люди были весьма активны в свое время. Ну да ладно, дело прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...