Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

Вот как понять, здесь "профессорша" - профессор женщина или жена профессора? Как они различают?

Наверное все-таки жена профессора, потому что в контексте новости никакой разницы о женщине или мужчине речь. Затравить могли и его и её. Хотя сказано "профессоршу киевского вуза"... Много вопросов помимо написания аббревиатур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: В Житомире смастерили картонного Илона Маска в полный рост и провели ему экскурсию по городу. (типа малая родина "украинского ученого" в области космонавтики) :lol:

И эти люди с подачи англо-саксов ещё что-то пишут нам про "потёмкинские деревни"? :facepalm: Кажестя, в словосочетании "космична держава", буква "с" лишняя. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: В Житомире смастерили картонного Илона Маска в полный рост и провели ему экскурсию по городу. (типа малая родина "украинского ученого" в области космонавтики) :lol:

И эти люди с подачи англо-саксов ещё что-то пишут нам про "потёмкинские деревни"? :facepalm: Кажестя, в словосочетании "космична держава", буква "с" лишняя. :lol:

 

А каким боком Маск к Житомиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволили её :( .

В статье по ссылке её цитируют: "Неуважаемые господа экстремисты, неонацисты и прочие хулиганские комментаторы! Только что беседовала с ректором НПУ Виктором Петровичем Андрущенко. Очевидно, что он находится под давлением. Но! Я получила от него заверение, что он несёт ответственность за свои слова и что он ЛИЧНО меня увольнять не собирается. Это запомните хорошенько, трижды выбейте у себя на подкорке и между всеми молекулярными составляющими мозга. По словам ректора, увольнять за политические взгляды из университета - не его практика.

Запомню."

 

И вот новость:

Профессор киевского Национального педагогического университета им. Михаила Драгоманова Евгения Бильченко 25 января обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому и попросила разобраться в ее увольнении за пост в соцсети Facebook о русском языке.
https://iz.ru/1116520/2021-01-26/uvolennaia-za-post-o-russkom-iazyke-professor-obratilas-k-zelenskomu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает как такие увольнения оформляются юридически? Что у профессора написано в трудовой? "Уволена за неправильный выбор языка в соцсетях"? "За невосторженный образ мыслей"? "За предательство интересов государство через Фейсбук"? "За потерю чуткости политического момента"?

 

Znak, расскажите пожалуйста. Очень интересно как у вас, в Северной Корее, это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как такие увольнения оформляются юридически?

Да точно так же, как у нас (все неугодные) - по собственному желанию. Как, вы не хотите по собственному? Ну тогда будет по статье, например, за три выговора. Статья всегда найдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно так же, как у нас (все неугодные) - по собственному желанию. Как, вы не хотите по собственному? Ну тогда будет по статье, например, за три выговора. Статья всегда найдется!

Это вы так предполагаете? А почему прямо не пишут- "За невосторженный образ мысли"?! Стесняются? А почему стесняются? Они же строят суверенное государство, как Znak рассказывал, а для этого нужно временно поступиться правами и свободами. То есть увольняют профессора правильно (плюс она еще и не красивая (это я в комментах прочитал))! Так чего стесняться? А может быть чувствуют, что дичь творят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так предполагаете?

Нет, это так происходит в большинстве случаев.

Неугодного работника просто вынуждают написать "по собственному". А потом уже ваше дело - бегать по судам и доказывать, что "не осел" (что практически невозможно) или поплакать и искать новое место работы с "не испорченной" трудовой.

Для вас это новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это так происходит в большинстве случаев.

Вы сейчас про РФ говорите или про Украину. Я спрашивал про Украину. И не про неугодных работников. Ей же до поста в ФБ не предлагали уволиться по собственному. Т.е. она была вполне себе угодным работником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал про Украину.

Не вижу разницы. Все мы из СССР и мало что поменялось в кадровом вопросе.

 

Ей же до поста в ФБ не предлагали уволиться по собственному.

Значит до этого поста она была "как все". За свои слова надо отвечать. Более того - знать, где и что можно сказать. Или она с 2014 года не поняла, где находится, или пошла наперекор и должна была догадаться о последствиях.

"Это Украина, детка!"

 

З.Ы. Это уже лирическое отступление пошло... А выше я просто ответила на ваш вопрос: "кто-нибудь знает как такие увольнения оформляются юридически?"

Дальше дискуссии не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу разницы. Все мы из СССР и мало что поменялось в кадровом вопросе.

 

 

Значит до этого поста она была "как все". За свои слова надо отвечать. Более того - знать, где и что можно сказать. Или она с 2014 года не поняла, где находится, или пошла наперекор и должна была догадаться о последствиях.

"Это Украина, детка!"

Вы сейчас про профессора мне пишите, а я про отдел кадров. С профессором всё понятно - почувствовала запах свободы и решила, что имеет право на свободу слова и мнения.

Непонятно почему отдел кадров стесняется написать как есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему отдел кадров стесняется написать как есть?!

Потому что ОК не имеет права писать в Трудовой незаконные формулировки.

Вы прикидываетесь или пишете серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему отдел кадров стесняется написать как есть?!

Потому что есть законодательство о труде, и на Украине тоже. Так вот лучше увольнять по собственному, а не по статье, чтоб потом через суд не восстановился человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ОК не имеет права писать в Трудовой незаконные формулировки.

Вы прикидываетесь или пишете серьезно?

Вы то откуда знаете? Увольнялись по украинскому законодательству? Вот Знак говорит, что у них все правильно и по закону. За пост в ФБ уволить можно и нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что есть законодательство о труде, и на Украине тоже. Так вот лучше увольнять по собственному, а не по статье, чтоб потом через суд не восстановился человек.

Я догадываюсь. Честнее будет, если уж увольняешь человека по надуманному поводу, то имей смелость заявить гражданскую позицию. А в суд направить побратимов, они там всех восстановят и профессора и судью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнялись по украинскому законодательству? Вот Знак говорит, что у них все правильно и по закону. За пост в ФБ уволить можно и нужно!

Формулировка будет одна, По собственному.А вот душеспасительная беседа в кабинете начальства была по любому.

И да, нельзя пИсать против ветра, если не готов потом пожинать плоды этого действа. Так что се ля ви...

 

Но обьяснение Знака и его отношение к этому моменту мне тоже охота почитать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обьяснение Знака и его отношение к этому моменту мне тоже охота почитать.

Она еще к Зеленскому обратилась. Тоже интересно послушать его хриплый баритон...

На всякий случай, если интересно ее преступление:

 

бильченко1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увольнялся :)

А вы что в ФБ написали?

С побратимами увольнялись? :rolleyes:

Там уже и конституция другая и ТК реформированный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая пичалька. И как теперь без вьезда на Украину люди то проживут... Бедняги...

 

Украинский МИД отреагировал на визит Симоньян, Кеосаяна и Бабаяна в Донецк

28.01.21 Министерство иностранных дел Украины инициирует запрет въезда на Украину очередным представителям медиа России.

 

Инициатива появилась после визита Маргариты Симоньян, Тиграна Кеосаяна и Романа Бабаяна в Донецк.

 

Об этом в Twitter сообщил спикер МИД Олег Николенко.

 

Далее.. http://antifashist.com/item/ukrainskij-mid-otreagiroval-na-vizit-simonyan-keosayana-i-babayana-v-doneck.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...