Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5050

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Финансирование закончилось

 

сейчас эйфория от перемогы пройдёт и снова выделят бюджеты для формирования мнений. как раз к зиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемоги нарастают, как снежный ком

 

7a0b379845c0.png

 

Импорт огурцов и томатов в Украину побил рекорд десятилетия

19.07.2019

45dfc5c03c95.png

 

Говорят, что в Киеве помидоры до 50грн(125р) доходят. Средняя цена 35грн(87,5). У нас 50р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно имел разговор с одним хорошим знакомым.Кратко....После возвращения Крыма дела по бизнесу у него не задались и он решил продолжить его в Украине,что само по себе трезвое решение.В Киеве и народ побогаче и его просто много,того народу,с Крымом не сравнить.Уехал,снимал там квартирку,налаживал бизнес и недавно вернулся на лето и может зиму,в размышлениях переезжать-ли в смешную страну.Думает,решает.Вот его впечатления про Украину.И все бы ничего,но промелькнуло в нашей беседе выражение "а вы тут строем ходите...",и вот это меня заинтересовало,т.к. от одной нашей коллеги часто приходится слышать подобное "вы тут строем,а я на полустаночке..." Интересно стало,как чел понимает это.Итак...впечатления.Скажу сразу,что чел выискивает российские проблемы и "все плохо,короче...тогда было лучше"

 

1-народ бедный.Поэтому гос.органы закрывают глаза на всю эту коррупцию и беспредел.Каждый выживает как может.

2-взятки везде.Немалые.

3-сказал,что в последнее время поставили много камер и теперь дорога в тещину деревушку занимает не 1,5 часа,

а все 2.Ответ:"Вот видишь,как плохо стало!!" Согласен,дольше,но учитывая,что это может сбережет несколько жизней,я согласен ехать дольше."А у нас в Украине нет камер и все ездят как хотят.Это круто."...Я пожал плечами.Очевидно он говорил о "достижениях" страны.Я не понял.

4-Его очень раздражают георгиевские ленточки и "смотр строя и песни " в школе.На мои возражения,что смотр это чисто поржать для детей,он спросил:"А как ты относишься к тому,что в классе висит портрет Путина?" "Ну,во-первых в классе моего сына портрета нет,а ваще мне пофиг.Если рядом с портретом Путина будет портрет президента Латвии я не обижусь,пожалуй...и Путин тоже...." А с другой стороны,президент большой и интересной страны.Вай нот?

5-Спрашиваю его:"Что там про строй?Ведь мы же в строю..объясни.." Внимание!!!Шедевральный ответ,объясняющий многое в психологии людей с той стороны зеркала."Вы соблюдаете законы!И те которые вам нравятся и те,которые не очень" "Так что,вся Европа строем ходит?Там законы еще покруче чем в России?Вы же туда идете-к строю?А зачем идете?"-спрашиваю.Он признал,что в Украине сейчас полная анархия.Всем все пох.Но это им нравится.Жить-то как-то надо.

 

...а,еще.Говорит,"родился я в то время,в Украине и так оно мне видать и понравилось..." Человек родился в 80-х.Не знает ни устного языка,ни письма украинского.Не прочитал на укромове ни одной книги,купил при украх высшее образование.Он любит то время и сложно от него уйти.Ёпта,проблемы у людей.

Остался неприятный осадок от разговора..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад от 100р и выше.Ц рынок good2.gif

 

Привоз,вчера.Хорошая грунтовка от 50 до 85.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Украине сейчас полная анархия.Всем все пох.Но это им нравится

Вот несколько лет назад еще постил отрывок из Гумилёва, который Лев. Насчет Галичины. Сейчас цитировать не буду, в двух словах там: на тот момент (времена Невского и Данилы Галицкого, если что) галицкому боярству было все равно, что за власть будет, лишь бы она была слабая. Чтобы не мешала творить беспредел на местах. Видно, с тех пор ничего не изменилось, главный признак "свободы" - возможность нарушать законы. Вот только слабая власть - она не только внутри слаба, но и снаружи. Поэтому никогда государства (то есть нормального, суверенного) там не будет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как российский танкер оказался в украинском порту, где его захватила СБУ

25.07.2019

Эксперт прокомментировал ситуацию с задержанием судна, приписанного к морскому порту Таганрога, украинскими спецслужбами

inx960x640.jpgНесколько месяцев назад судно, которое было продано с торгов за долги, сменило и собственника, и название. Фото: korabel.ru/Владиславлев ВладимирСБУ доблестно рапортует, как об очередной жовто-блокитной перемоге, о захвате танкера Neyma, который в ноябре 2018-го заблокировал Керченский пролив для прохода двух украинских артиллерийских катеров и буксира, после чего те и были задержаны.

 

На самом деле, как выяснила «Комсомольская правда», эта история с захватом силовиками незалежной российского гражданского судна в реальности выглядит совершенно иначе.

 

- Во-первых, это нефтеналивной танкер еще несколько месяцев сменил судовладельца и название, теперь он именуется Nika Spirit (см. «Досье «КП»),

во-вторых, СБУ откровенно врет, утверждая, что, мол, они выследили и провели «спецоперацию», когда судно только зашло в порт Измаил: на самом деле, оно там находилось несколько дней, начиная с 21 июля, — с тех пор, как прибыло туда на ремонт, - сообщил «КП» информированный источник в Российском профсоюзе моряков.

- В-третьих, это, на самом деле, полнейший беспредел, который не подпадает ни под какие нормы международного и морского права, даже если принимать во внимание, что Neyma блокировала проход кораблям ВМСУкраины в прошлом ноябре: все прекрасно знают, что любое судно обязано подчиняться требованиям Пограничной службы.

 

То есть, объясняет он, танкер получил распоряжение — и выполнил его, и так сделало бы любое судно, которое находится в территориальных водах Российской Федерации.

Причем, есть информация, что уже на тот момент Neyma не эксплуатировалось, а стояла на приколе в Керчи, откуда его и транспортировали в пролив, чтобы преградить путь украинским кораблям-нарушителям.

 

По его словам, гордиться тем, что целая когорта бравых ребят в масках и с оружием ворвалась на борт танкера, - это равнозначно тому, что взрослый радовался бы победе над ребенком, который не может оказать ему должного сопротивления.

 

- На танкере, по моей информации, находилось на тот момент ограниченное количество членов экипажа — несколько человек, включая капитана, старпома, инженера и нескольких матросов, - уточняет собеседник «Комсомольской правды».

- Это новые люди, не имевшие отношения к тем событиям, которые произошли в ноябре 2018-го.

Их набирал уже новый собственник, компания «Альтомар Шиппинг Лтд.» из Геленджика.

Другой вопрос, на который я не могу дать ответа, зачем судовладелец, зная наверняка историю своего судна, отправлял его фактически на заклание — на ремонт в украинский порт?

Неужели нельзя было предположить, как могут развиваться события?

 

Есть масса, говорит он, других судоремонтных предприятий и в России, и в других странах черноморского бассейна, где это можно сделать — причем, примерно за те же деньги, поскольку конкуренция на этом рынке высокая, все стараются держать планку.

Ну, может, на Украине это чуть-чуть дешевле.

 

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

 

Нефтеналивной танкер Nika Spirit (он же Neyma) был построен 30 лет назад в Болгарии, на на заводе «Иван Димитров», и до начала 90-х под именем Klints принадлежал прибалтийской компанией.

Потом его выкупила российская фирма «Волготанкер», переименовав в «Ленанефть-2070», а вот следующим судовладельцем было «Волго-Донское судовое агентство» из Волгограда, давшее танкеру название Neyma.

А позже судно было выставлено на торги из-за долгов, и его продали аккурат перед новым 2019-м годом.

 

И новый собственник, компания «Альтомар Шиппинг Лтд.» (Геленджик) вновь переименовало его — уже в Nika Spirit.

 

полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от 80 (фуфло) до 150 (розовые). Есть и дороже...

 

 

Сева,ну чо там...По 65 брал чудесные...с запахом солнца...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привоз,вчера.Хорошая грунтовка от 50 до 85.

Позавчера ехал из Анапы. Вдоль трассы на Кубани остановился у одного из торговцев - отличные крупные сливки 50 руб, купил. В Керчи на местном "Привозе" - от 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В течение двух суток, примерно в одинаковые временные периоды, после 21.00, в Мариупольском районе Азовского моря тактические группы катеров Мариупольского отряда морской охраны из состава Объединенных сил наблюдают необычное явление.

С направления, где распознан один из кораблей Береговой охраны ФСБ РФ, который держится на определенном расстоянии, с наступлением темноты, происходит освещение катеров Морской охраны Госпогранслужбы Украины лучом зеленого цвета"

 

"Принимая во внимание, что подобные явления имели место на линии разграничения на суше, приняты соответствующие меры по защите жизни и здоровья персонала.

По данному факту сообщено территориальным подразделениям военной прокуратуры, Национальной полиции и СБУ",

:facepalm:

https://ru.tsn.ua/ukrayina/fsb-ustraivaet-provokacii-v-azovskom-more-shtab-oos-1384779.html

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......с наступлением темноты, происходит освещение катеров Морской охраны Госпогранслужбы Украины лучом зеленого цвета"

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=rG3VDGEFY5Y

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы просят Зеленского опередить запуск поездов по Крымскому мосту

26.07.2019

934459.jpg

 

На сайте официального интернет-представительства президента Украины появилась петиция с предложением пустить в Крым поезда, причем непременно раньше, чем первые железнодорожные составы пройдут по Крымскому мосту, пишет РИА Новости (Крым).

 

«Инфраструктура давно налажена. Просто одним указом снять запрет и пустить поезда до начала наладки железнодорожного сообщения через Крымский мост, до декабря 2019. Поскольку, если еще с этим затянуть, то мы там со своими поездами будем уже никому не нужны», — пишет автор петиции.

 

Кроме того, украинец мотивирует свое предложение финансовой стороной вопроса – сейчас ездить в Крым дорого, и временной – на границе из-за очередей приходиться стоять довольно долго.

тут

Алло, гараж, ваш поезд ушел...

 

dc5a6f86fd0e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то обратил внимание, что свидомые практически перестали повторять, как мантры и упомнать о:

А) росте Президента РФ, называть его "карликом";

Б) результатах проголосовавших в РФ за Путина на последних выборах в 18 году, убеждённо ранее заявляя, что с результатами более 70% выборы не могут быть настоящими и это "признак рабской нации, которой всегда нужен царь";

В) большинстве депутатов в Думе РФ от "партии власти", хотя ранее так же по этому поводу камлали, как и по пункту "Б"

 

Интересная ирония судьбы. Всего немногим более года прошло и какой % проголосовавших за нынешнего "рулевого" "нерабов" мы видим? А чьё сейчас большинство в Раде? А сам-то, исполнитель роли "рулевого", явно не Гулливер по росту... Какие всё-таки они смешные... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной троллинг... :lol:

 

Менее недели назад свидомые, как обычно, поспешили выдать желаемое за действительное заявив:

 

"Уже достигнуты договоренности, чтобы вернуть моряков. Есть решение Международного трибунала по морскому праву. Сейчас оформляются последние документы. Думаю, что скоро будем встречать моряков на родине".

 

Свершилось!!! :beer2: Новость уходящего дня:

 

Россия вернула Украине собаку с буксира "Яны Капу".

 

:lol: Я так понимаю, в анонсе про "Сейчас оформляются последние документы", имелся в виду ветеринарный паспорт... :rofl: Ну, что сказать..? Встречайте! :lol: :beer2: Можете сразу дать псинке "хероя Украины" и в Раду её! Хотя... Не иначе москали уже и чип какой-нибудь свой вживили и не факт, что лаить собачка будет на мове... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телеграмм-каналах проскочила новость, что пэтро покинул укриану. :rolleyes2:

На Туретчину отдыхать с семьей уехал, без охраны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина создаст государственный телевизионный канал, который будет вещать исключительнона русском языке. Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

бороться за умы россиян на территории РФ.

"У нас разработан вариант запуска украинского русскоязычного канала, которым мы сможем покрывать русскоязычное население по всему миру"

:facepalm:

 

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...