Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

..... а потом резко выросли цены на энергоресурсы. счастье-то.

 

Бинго ! Именно так. Нефть поперла вверх и мы из этой ж... постепенно вылезли. За счет чего вы собрались вылезать - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, он как всегда неразборчиво пишет. Но сдается мне, что Знак намекает на то что нам должно быть стыдно из-за подорожавших энергоресурсов. Вам стыдно? Мне, например, очень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джангиров ... говорил ... бюджет на 2020 год ... на 2019 год ... на 2018 год.

Тут очень важно кто управляет этим всем хозяйством. Если опытный и знающий что делает, то это одно. А дилетант это другое. До поры, до времени планы для Украины строили чрезвычайно опытные и финансово грамотные люди. И что-то мне сомнительно, что Джангиров принимал во внимание квалификацию тех, кто участвовал в проектировании бюджета. Финансовые решения были рассчитаны на одну каденцию. При отсутствии тяжелых финансовых потрясений, конечно. Таким образом следующий презик должен был бы принимать тяжелые решения. Но не этот.

 

Вот тут более или менее расписаны проблемы и подходы. Только не раскрыто кто же вкладывается в Украину. Обычно вкладчики не менее опытны, чем те, кто планирует. Из этого много чего следует. Им бы у России поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернетах пишут, что сегодня вторая годовщина беспримерного подвига сдачи в плен экипажей двух украинских катеров в Керченском проливе. А также день рождения бессмертной фразы "Дави их, бля!" и "Да застрелите его нахер, задрал орать!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выше ответили. Потому что, когда у власти в центре Шапито, то так бывает.

А вам власть инопланетяне привезли? Или Путин опять вам на трон не того посадил? У вас разве выборов не было? У вас разве не демократия и прозрачные честные выборы? Вы же сами страницу назад про это упоминали. Или народ вам и подобным опять не тот попался? Ну, так демократия, ешьте - не обляпайтесь. Хотя, кто-то трындел, что "если что - и этого президента снесём!" "Трындеть - не мешки ворочать?" ;)
На местах что зарабатывает ОТГ , то у них и остается и они нормально распоряжаются деньгами...Если вы намекаете, что государство отдает деньги на места, то это не так. Работает все наоборот. ОТГ отдают в бюджет то что должны со своих счетов, а не наоборот...
Нет, я не об этом. Получается, что если ОТГ денег хватает, а государству нет, то у страны элементарно есть деньги только на местечковые расходы и проекты (на уровне села ОТГ, а на глобальные инфраструктурные, по которым и судят развивается ли государство - денег нет, поэтому для пиара и берут деньги из других источников (к примеру, из фонда для борьбы с пандемией, воруя у себя же и своих граждан). Или придётся признать, что доля убыточных ОТГ больше, чем прибыльных и у государства уходят все деньги от налогов рентабельных ОТГ на дотации убыточных, поэтому ничего не остаётся. Других причин я не вижу.

 

С нового года у нас опять минималка повышается по проекту бюджета на 1000 гривен. До 6 000. Пытается власть вывести з.п. из тени. Налоговая работает по новому. Вызывает директоров предприятий и говорит: у вас зарплаты ниже средних по району и по вашей деятельности. Почему? Если не хотите проверок, то поднимайте до общего показателя)))

МРОТ у нас сейчас уже выше, чем в России, кстати.

МРОТ легко обходится. Читаю ваших же, просто оформляют на полставки или менее. И всё. От МРОТ у людей зарплаты не растут, они растут, как минимум, от прибыльности предприятия. МРОТ для того, чтобы привязать к нему тарифы на штрафы, обязательные платежи в бюджет и тому подобное. Т.е., чтобы больше шкур содрать с организаций, а не для роста реальных зарплат.

 

Bear, он как всегда неразборчиво пишет. Но сдается мне, что Знак намекает на то что нам должно быть стыдно из-за подорожавших энергоресурсов. Вам стыдно? Мне, например, очень!

А мне не стыдно. Это нас либералы приучали стыдиться этого с 90-х. А почему нужно стыдится? Норвегия стыдится? В ней на 1 гражданина нефти добывается в 17 раз больше, чем в России на каждого своего гражданина. И они как-то не стыдятся. А Россия 90-х и сейчас - это уже качественно другая страна. Доля продажи просто сырья уменьшается каждый год. Растёт доля продуктов переработки. Та же отрасль нефтехимии очень сильно подросла. К примеру бОльшая часть современных моторных масел отличного качества и по низкой цене - отечественного производства. Много идёт на экспорт, многие мировые брэнды производят его в России. Но это отдельная тема, по которой я знаю. Простые цифры: сейчас в стране строятся 20 заводов-гигантов (почти все связаны с нефтехимией, переработкой) с общей суммой инвестиций в 6,5 триллионов рублей. Раньше бы про них сказали "всесоюзные стройки" и ехали бы на них стройотряды и студенты со всего Союза. А сейчас их строят только профессионалы. И это не деньги из бюджета - это коммерческие инвестиции. Вот вам и "санкции". При Ельцине не было построено ни одного подобного производства. Почему и чего сейчас стыдится? То, что у нас есть, то мы и используем и, как видно на примере выше, эффективность этого использования растёт, а значит страна развивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... На местах что зарабатывает ОТГ , то у них и остается и они нормально распоряжаются деньгами. Так что особо от центральной власти они не зависят, кроме как ОТГ, которые дотационные. ..........

 

 

..... а потом резко выросли цены на энергоресурсы. счастье-то.

А как зарабатывает ОТГ? Это структура, которая что-то производит? С чего доходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего доходы?

С изменения системы консолидации собираемых налогов — какую-то часть оных стали зачислять не в общегосударственный, а в местный бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С изменения системы консолидации собираемых налогов — какую-то часть оных стали зачислять не в общегосударственный, а в местный бюджет.

Сырдарью и Амударью тоже на местный полив разобрали в своё время, - тут-то Аралу кирдык и пришёл. Водосбор-то обильнее не стал. Хотя деньги не вода, конечно. Их и напечатать можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, он как всегда неразборчиво пишет. Но сдается мне, что Знак намекает на то что нам должно быть стыдно из-за подорожавших энергоресурсов. Вам стыдно? Мне, например, очень!

Так это тоже самое, что стыдиться "генерала Мороза". Что в 1812-м, что в 1941-м. Помог ? Конечно. Но решающим-то фактором стали люди и их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С изменения системы консолидации собираемых налогов — какую-то часть оных стали зачислять не в общегосударственный, а в местный бюджет.

Так это не заработок, просто перераспределение собираемых налогов.

Я как пример приведу свой городок, так для генерального директора горнодобывающего предприятия мэр моего городка- это тьфу и растереть.

Что заставляет вкладываться в инфраструктуру города, только давление государства. Поэтому я несколько с изумлением слышу фразу про зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не стыдно.

 

Что даже ради наших небратьев не заломаем по-ахеджаковски руки с воплем: "Простите нас цены на энергоресурсы!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это тоже самое, что стыдиться "генерала Мороза". Что в 1812-м, что в 1941-м. Помог ? Конечно. Но решающим-то фактором стали люди и их действия.

Не, "генерала Мороза" стыдиться не надо, что с той стороны идиоты были, что с нашей. Вы почитайте, как организовали контрнаступление на Кольском полуострове,

перекинув кучу народа в летней одежде, помоему в мае. Героическое кстати, смогли что-то сделать. А по факту заморозили кучу народа и отрезали возможность выдавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, "генерала Мороза" стыдиться не надо, что с той стороны идиоты были, что с нашей. Вы почитайте, как организовали контрнаступление на Кольском полуострове,

перекинув кучу народа в летней одежде, помоему в мае. Героическое кстати, смогли что-то сделать. А по факту заморозили кучу народа и отрезали возможность выдавить.

Завязывай, мы ж с тобой на "ты" вроде :) Всё зависело от времени и того, что стояло на кону. Петсамо-Киркенесская вполне себе успешная была в 1944-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывай, мы ж с тобой на "ты" вроде :) Всё зависело от времени и того, что стояло на кону. Петсамо-Киркенесская вполне себе успешная была в 1944-м.

Да я в интернетиках не вижу разницы между ты и вы. :) Уж извини.

Не, речь про Мурманскую наступательную операцию 1942г. Перебросили подкрепление в летней форме, результат плачевен.

Так же и у фрица, они рассчитывали на блицкриг, кто понял, что его не будет, заранее озаботились о зимней форме, а были и откровенные дегенераты, которые бойцов в летней форме оставили.

Но свожу все к одному: "генерал Мороз" долбал всех одинаково и нехило и кивать на него не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом месте могли быть украинские двигатели:

560644w_1579674181.jpg

 

Первые российские двигатели для МС-21 доставили в Иркутск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d892ba5bb238.png

 

СТРАНА: впервые за десять лет украинская казна оказалась полностью пуста

24.11.20

dfc770fd108c.png

Бывший первый замминистра экономики Украины Павел Кухта сообщил, что с украинским бюджетом сложилась катастрофическая ситуация: казна оказалась полностью пуста, что не позволяет стране покрывать миллиардные долги. Как пишет «СТРАНА», бывший чиновник считает, что единственным выходом из ситуации будет возобновление сотрудничества с МВФ, которое откроет доступ к заимствованиям, чтобы профинансировать расходы.

 

Бывший первый заместитель министра экономики Украины Павел Кухта сообщил,

что с украинским бюджетом впервые как минимум за десятилетний срок сложилась катастрофическая ситуация:

финансовые обязательства на сумму около 10 млрд гривен покрыть нечем.

Как передаёт «СТРАНА», об этом экс-чиновник написал на своей странице в Facebook.

Кухта назвал три тревожных обстоятельства. Во-первых, согласно оперативным данным казначейства,

имеющиеся неоплаченные финансовые обязательства по состоянию на сегодня составляют 9,4 млрд, из них 3 млрд — по защищённым расходам.

Это максимум с начала года и плюс 2 млрд к показателям предыдущей недели.

Во-вторых, по словам людей из системы, с 9 ноября казна работает в режиме картотеки: сотрудники до ночи сводят поступления,

на утро формируют пул расходов, которые будут профинансированы, а всё остальное откладывают. В новейшей истории Украины в середине ноября такого не было уже как минимум лет десять, отметил автор поста.

В-третьих, локдаун выходного дня и неизбежно надвигающийся полный локдаун повышают потребность в бюджетных расходах.

Самая простая программа поддержки — выплата 5 тыс. гривен минимальной зарплаты всем занятым в пострадавших областях сферы услуг (около 4 млн человек) — стоит 20 млрд в месяц,

однако этих денег сейчас просто нет.

Кухта предлагает единственный, по его мнению, нормальный выход из ситуации — быстрое возобновление сотрудничества с МВФ,

которое откроет доступ к заимствованиям, чтобы профинансировать расходы.

«Это означает принятие хоть немного адекватного бюджета на 2021 год — идут разговоры уже о приемлемости дефицита на уровне 5,3 процента от ВВП.

Кроме бюджета необходимо запустить судебную реформу и восстановить антикоррупционное законодательство.

Конечно, всё это требует усилий, но, по сравнению с временами, когда МВФ требовал повышения тарифов или пенсионного возраста,

это явно не тяжёлые условия»,— резюмирует бывший сотрудник министерства.

тут

 

FB Павел Кухта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запад навязал Украине национальную идею вражды с Россией, превратив страну в театр военных действий в случае конфликта между Москвой и НАТО.

Об этом 26 ноября заявил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Ренат Кузьмин в эфире телеканала «112 Украина».

 

«Эта идея выражается в том, чтобы сделать из Украины «антироссию», мы все должны умереть для того, чтобы как-то насолить России», — сказал он.

 

Украинские чиновники, в свою очередь, соревнуются между собой в том, кто больше «нагадит» России, чтобы показать свой патриотизм.

Однако в этом соревновании были уничтожены украинская промышленность, социальная сфера, медицина и образование, подчеркнул Кузьмин.

 

По его словам, Украина не является субъектом международной политики, поскольку принятая бывшим главой государства Петром Порошенко стратегия национальной обороны предусматривает использование странами НАТО территории страны для войны с Россией. Он назвал этот документ государственным преступлением, который сделал из страны потенциальный театр военных действий.

 

Кроме того, согласно указу нынешнего президента Владимира Зеленского, страны НАТО могут на протяжении всего года проводить в стране военные учения. И теперь, по словам Кузьмина, каждый день иностранные военные самолеты летают над территорией Украины вдоль границы с Россией.

 

«И представьте себе ситуацию, когда бомбардировщики НАТО с территории Украины на учениях отрабатывают подход к российской границе, вторжение, бомбометание и отход назад. Что должны делать русские?» — сказал он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так ! :facepalm:

 

МВФ отказал Украине в чрезвычайной финпомощи

 

МВФ не рассматривает выделение Украине чрезвычайного финансирования. Об этом заявил глава Минфина Сергей Марченко в пятницу, 27 ноября.

 

"Речь идет о том, обращались ли мы по emergency finаnce. Это финансирование, когда у государства действительно есть проблема. Мы этот вопрос рассматривали в связи с действующей ситуацией. Но я вам скажу ответ наших партнёров из Международного валютного фонда: "Уважаемая Украина, у вас есть программа поэтому, пожалуйста, мы по этой программе готовы сотрудничать. Мы сейчас не рассматриваем для вас emergency finаnce". Мы задали вопрос, нам чётко ответили, что нужно работать в рамках программы и выполнять условия", - сказал Марченко.

 

При этом министр в интервью ВВС News Украина предположил, что договориться с МВФ о транше удастся в этом году, но средства поступят уже в следующем.

 

"У нас эти средства, конечно, предусмотрены в бюджете. Более того, у нас были предусмотрены два транша от МВФ (по 700 млн долл. каждый - ред.). Мы выполнили все структурные "маяки" для первого просмотра. Конечно, сейчас уже есть другие структурные "маяки", по которым мы еще в процессе исполнения. Я не могу сказать категорически, что средств не будет. Может оказаться так, что это решение каким-то образом будет найдено. Но я не хочу давать какие-то оптимистичные обещания на этот счет. Более вероятным сценарием, я бы сказал, очень высоко вероятным, что нам удастся договориться в текущем году о миссии и эти средства будут уже в следующем году", - добавил Марченко.

 

Сейчас вопрос не столько в транше, а в месседжах и взаимодействии, утверждает министр.

 

"Если мы сможем переломить негативный нарратив последних месяцев, это уже будет большой победой, я считаю. Потому что это открывает нам путь к получению макрофинансовой помощи, к восстановлению переговоров со Всемирным банком, и так далее", - резюмировал Марченко.

 

Ранее советник главы Офиса президента Тимофей Милованов заявил, что в этом году Украина не получит транш МВФ. Позже в НБУ назвали причину отсутствия транша МВФ. Украина не успевает выполнить все требования Фонда. Хотя изначально МВФ обещал два транша за два закона, но потом выдвинул дополнительные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские татары отказываются смотреть рупор антироссийской пропаганды, меджлисовский телеканал «ATR».

Об этом в своем блоге написал пропагандист «Меджлиса»* Осман Пашаев, передает корреспондент «Вести Крым».

 

«Крымские татары не смотрят «ATR», они предпочитают «Миллет». Нам нечего предложить живущим в Крыму», - заявил Пашаев.

 

* - запрещенная в России экстремистская организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так ! :facepalm:

 

..........

Я сейчас мало интересуюсь темой Украины, страна медленно деградирует, ну и хер с ней.

 

Но вот что интересно, а что сейчас на Украине рассказывают про Россию?, с которой у них война.

Про плохие дороги и деревни я уже слышал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРАНА: впервые за десять лет украинская казна оказалась полностью пуста

Помнится, нам здесь ZNAK рассказывал, как Янукович обворовал Украину и после его бегства казна была пуста. Эту фигню всем свидомыи в мозг втёрли и они верили. Но это было явно не 10 лет назад, пока. А сейчас то, что случилось? Неужели опять Янукович в отпуск на Украину приезжал и всё украл? :lol: Наверное, специально на "чёрную пятницу"? Или приезжал, чтобы устроить "чёрную пятницу"? :blink:

 

Фигня. Это ярмо (Украину) повесили (американцы) на шею европы. И никуда они (европейцы и МВФ) не денутся и будут кормить (не давать сдохнуть) этому образованию, которое имитирует государство. Гласно или не гласно, кредитами или налом (как когда-то при Ельцине возили в Россию самолётами наличкой доллары), но содержать будут. Будут выделять ровно столько, чтобы хватало только на существование этого образования. Я это мение уже озвучивал несколько раз и несколько лет подряд. Ну, подумаешь, сейчас МВФ опять поменяет Украине позу :lol: (выдвинет новые условия, гласные и негласные), раздвинет Украине ... ммм... скажем так - "откроет новые горизонты сотрудничества" :D и... кому-то придётся убеждать себя, что от всего этого он получает удовольствие пользу. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно.

Такой сегодняшний уровень когда-то неповторимого одесского юмора.

потому и выложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мовный омбудсмен потребовал искоренить русский язык жестов и учить глухих только на украинском

27.11.2020

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь обеспокоился тем, что ученики, пользующиеся жестовым языком, плохо владеют украинской речью. Он заявил о необходимости срочно это исправить и перевести все обучение глухих с русского на украинский.

 

Об этом чиновник написал в Фейсбук.

 

"К сожалению, сегодня большинство педагогических и социальных работников на недостаточном уровне владеют украинской жестовой речью. Поэтому развитие украинского языка жестов, создание доступной языковой среды для лиц с нарушениями слуха в учебном процессе, полное обеспечение современными учебно-методическими, дидактическими материалами, как это определено действующим законодательством, достойная оплата труда в педагогической и социальной сферах - среди приоритетов, которые должны быть определены управленцами в сфере образования и социальной политики", - написал Креминь.

 

Также он уверяет, что в его секретариат поступает много жалоб о нарушениях мовного закона в школах.

 

"К сожалению, с переходом большинства учебных заведений на дистанционную форму обучения количество таких случаев и форм самих нарушений впечатляет. Это связано как с отсутствием контроля за выполнением нагрузки педагогическими, научно-педагогическими работниками администрациями учебных заведений, так и сознательным игнорированием участниками образовательного процесса языкового законодательства", - посокрушался шпрехенфюрер.

 

Он напомнил, что по закону языком образовательного процесса на всех уровнях является только государственный язык. И призвал доносить на тех, кто отступает от этой нормы.

1ee40fe0ac79.png

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...