Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

.....

Да полная это хрень. Если рассматривать Украину, как государство,

то половина этнические русские, им это не мешает ходить с националистическими речёвками.

Если расматривать РФ, то мне сейчас, как представителю меньшинства, абсолютно пофиг на

идиотов.

Я подозреваю, что выражаю мнение многих, тех же татар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на Майдане очередной дебилизм:

День пямьяти захисников Казани..jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День памяти защитников Казани от войск Ивана Грозного татарские активисты отмечают ежегодно в середине октября. С конца 1980-х годов участники акции собирались на площади Свободы, а затем шли к Кремлю, где скорбели по павшим воинам Казанского ханства. С 2013 года власти Казани запретили активистам проводить шествия, а митинги сначала начали одобрять у театра Галиаскара Камала, а затем в «гайд-парке» в сквере Тинчурина.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Среди татар тоже есть свои юродивые, но их очень мало", - это точка зрения всех моих друзей/знакомых/родственников татар. Но демократия, куда деваться, пусть высказываются. До определенных пределов. Как только начинаются публичные стенания о "возрождении казанского ханства" - их начинают прессовать. Но мягко так, по-доброму что ли :-) Когда Шаймиев ушел на пенсию и пришел Минниханов, одно время в Казани начали попадаться люди в футболках с надписью "МинниХанство". То ли просто юмор такой, то ли какие-то личности надеялись на смену курса (хотя - как ?!). Быстро пропали. Среди мари тоже такие товарищи есть, но их еще меньше в процентном отношении. И на площади они не выходят. У них для этого свои священные рощи есть. Язычники. Но молодцы, на самом деле, религию свою стараются сохранить. Хотя энное количество лет назад, по-моему, был инцидент, когда на каком-то очередном съезде финно-угорских народов в Йошкар-Оле посланник Финляндии высказал сожаление, что не все еще эти народы получили национальные государства. Был скандалец вплоть до ноты МИД РФ в адрес финнов, вроде как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Среди татар тоже есть свои юродивые, но их очень мало", - это точка зрения всех моих друзей/знакомых/родственников татар. Но демократия, куда деваться, пусть высказываются. До определенных пределов. Как только начинаются публичные стенания о "возрождении казанского ханства" - их начинают прессовать. Но мягко так, по-доброму что ли :-) Когда Шаймиев ушел на пенсию и пришел Минниханов, одно время в Казани начали попадаться люди в футболках с надписью "МинниХанство". То ли просто юмор такой, то ли какие-то личности надеялись на смену курса (хотя - как ?!). Быстро пропали. Среди мари тоже такие товарищи есть, но их еще меньше в процентном отношении. И на площади они не выходят. У них для этого свои священные рощи есть. Язычники. Но молодцы, на самом деле, религию свою стараются сохранить.

А как они связывают мнение магнитогорских татар, крымских татар и казанских татар? Просто мнение украинских сми, в ноль практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они связывают мнение магнитогорских татар, крымских татар и казанских татар? Просто мнение украинских сми, в ноль практически.

Насчет магнитогорских не знаю, а крымских татар здешние татары не очень-то и татарами считают. Это в кухонных разговорах точно. За точкой зрения руководства Татарстана на эту тему не следил. Тут считают, что крымские татары - это такие почти турки. А тутошние татары - булгары. В 90-е годы вообще до абсурда доходило. Частенько встречались надписи на стенах : "Мы не татары, мы булгары" :-) Вроде и те и те - тюрки, а вот поди ж ты. Потом, постепенно, сошлись на том, что да, мы татары, но это просто нас, булгар, стали называть татарами. И это не значит, что те кочевники, которых тоже зовут татарами, нам родня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это среди русских нормально поклоняться разным божкам, ну или среди украинцев, ну или среди татар.

Не трогай мари. Язычество, значит язычество. Лишь бы без жертвоприношений, что делают украинцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет магнитогорских не знаю, а крымских татар здешние татары не очень-то и татарами считают. Это в кухонных разговорах точно. За точкой зрения руководства Татарстана на эту тему не следил. Тут считают, что крымские татары - это такие почти турки. А тутошние татары - булгары. В 90-е годы вообще до абсурда доходило. Частенько встречались надписи на стенах "Мы не татары, мы булгары" :-) Вроде и те и те - тюрки, а вот поди ж ты. Потом, постепенно, сошлись на том, что да, мы татары, но это просто нас, булгар, стали называть татарами. И это не значит, что те кочевники, которых тоже зовут татарами, нам родня.

Скорее так и есть. Трудно в Казани или в Магнитогорске увидеть исторически турка, а в Крыму, он там обитал, пока под сраку не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогай мари. Язычество, значит язычество. Лишь бы без жертвоприношений, что делают украинцы.

Боже упаси. Мой посыл-то в том и состоит, что они молодцы. Несмотря на все, сохранили свою религию и традиции. Считается, что Марий Эл самый западный изолированный участок тайги. Здесь живут последние язычники Европы. И то, что они сохранили свою культуру и религию до наших дней, говорит об относительной мягкости колонизации земель Москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси. Мой посыл-то в том и состоит, что они молодцы. Не смотря на все сохранили свою религию и традиции. Считается, что Марий Эл - самый западный изолированный участок тайги. Здесь живут последние язычники Европы. И то, что они сохранили свою культуру и религию до наших дней, говорит об относительной мягкости колонизации земель Москвой.

Калевала, одно из произведений, которое повлияло на меня. Везде мудаки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калевала, одно из произведений, которое повлияло на меня. Везде мудаки. :(

На тебя-то ладно, но, насколько я помню, Толкин всю свою вселенную Властелина Колец создавал под впечатлением Калевалы. Плюс скандинавские вещи, типа Старшей Эдды. Но этот вот, блин, эльфийский изначально пошел из финно-угорских языков :-) А мудаки везде, но немудаков больше.

 

P.S.: Казалось бы, при чем здесь Украина ?.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тебя-то ладно, но, насколько я помню, Толкин всю свою вселенную Властелина Колец создавал под впечатлением Калевалы. Плюс скандинавские вещи, типа Старшей Эдды. Но этот вот, блин, эльфийский изначально пошел из финно-угорских языков :-) А мудаки везде, но немудаков больше.

 

P.S.: Казалось бы, при чем здесь Украина ?.. :-)

Ну не очень удачную жопу украины же обсуждать?

Уж лучше обсудить некоторые особенности верований, которые не мешают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не очень удачную жопу украины же обсуждать?

Уж лучше обсудить некоторые особенности верований, которые не мешают. :)

Там интересный дух есть в религии мари - Тылмаче. Он доводит до людей волю богов. Переводит, так сказать. Причем, это и в древнерусском "толмач" - переводчик. И во многих других славянских языках примерно то же. И нет консенсуса откуда куда это перетекло.

 

P.S.: Это я за Знака так тут работаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/efir?stream_id=voXIa1sU-QvA&from_block=player_share_button_yavideo

Это сегодняшняя Украина.

При чем здесь мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там интересный дух есть в религии мари : Тылмаче. Он доводит до людей волю богов. Переводит, так сказать. Причем, это и в древнерусском "толмач" - переводчик. И во многих других славянских языках примерно то же. И нет консенсуса откуда куда это перетекло.

 

P.S.: Это я за Знака так тут работаю :-)

провод, проводник. Наиболее близкое значение. Если за Знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/efir?stream_id=voXIa1sU-QvA&from_block=player_share_button_yavideo

Это сегодняшняя Украина.

При чем здесь мы?

Нет, знаешь, вот у нас здесь есть огромный пласт национальной музыки. Есть куча марийских исполнителей, которые собирают аншлаги по республике. Помню, мы по молодости музицировали, сидим на репе в ДК, а туда Станислав Шакиров (фамилия татарская, а песни по-марийски поёт) приехал. Так полный зал народу, в проходах пришлось стулья ставить, а к нам на репетицию врывались девочки-фанатки с просьбой любой ценой провести их за кулисы. А татарские певцы/музыканты - так они вообще по всей стране гастролируют с аншлагами. Я к тому, что внутри льющейся из телерадиоэфира музыки/попсы есть еще свой национальный нутряной слой с теми же тенденциями к упрощению, но с сохранением своего национального колорита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутряной слой- подкожный жыр?

Просто терминологию хотелось бы понимать.

Именно. Существующее, то незаметное для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крымских татар здешние татары не очень-то и татарами считают

У нас сибирские татары. Совсем не похожи на казанских, а крымских я не знаю. Вопрос: кого считать "настоящими"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сибирские татары. Совсем не похожи на казанских, а крымских я не знаю. Вопрос: кого считать "настоящими"?

Да нам-то что. Как завещал великий Ленин Пушкин : "Оставьте: это спор славян татар между собою" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не очень удачную жопу украины же обсуждать?

Та да! Тема сисеГ ведь не раскрыта.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да! Тема сисеГ ведь не раскрыта.

Естественно не раскрыта, мало кто может похвастаться сиськами второго размера,

кто участвует в такого рода акциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экс-генерал СБУ Смешко напомнил руссим, что Россиия всегда примыкала к украинской метрополии

17.10.20

Украина изначально была метрополией, а все остальные земли Руси к ней примыкали и пользовались её защитой и культурой.

Об этом в эфире YouTube-канала «UKRLIFE.TV» заявил экс-глава СБУ генерал-полковник Игорь Смешко.

 

Смотреть с 30.56-32.04

 

https://youtu.be/uMSvfNRt5ZI

 

«В 1991-м мы должны были наше государство назвать правильным названием – Русь-Украина, потому что Русь, метрополия, империя Рюриковичей, она находилась на 2/3 современной Украины.

Это империя была, все остальные земли – Суздальская, Владимировская, Новгородская – это зависимые от метрополии земли, как во всех империях.

Нужно вещи называть своими именами.

Причем, мы в первый раз дали европейскую культуру, христианство, на огромные евроазиатские пространства. В конце концов, наше влияние дошло до Владивостока, вы помните 17-22 год, украинская республика Зелёный Клин, большинство возле Владивостока и Уссурийска – это украинцы.

Около 350 тысяч выехало в конце XIX начале XX-го века туда.

 

Второй раз, это был XVII век, когда украинское казацкое государство фактически прикрыло собою очень слабое Московское государство, где в 13 году гарнизон стоял польско-литовский-украинский.

Владиславу сыну короля польского, присягнули все дворяне Московии и признали его своим царём.

А ещё буквально за несколько десятков лет до этого Тактамыш последний раз спалил Москву, а формально Петр Великий должен был платить дань крымскому хану и его азовский поход был поражением», – рассказал Смешко.

«То есть, Украина прикрыла всё своим телом, своей культурой.

И снова было огромное влияние украинской культуры, русско-украинской, на Московское государство и попытка создать евроазиатскую модель.

То есть, Украина имела огромное историческое влияние», – добавил генерал.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...