Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5050

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Упс... позор моей лысеющей и седеющей голове... Исправился...

Да ладно, прям "без права на ошибку". Понимаю возмущение, когда сознательно

льют в уши, а когда просто ошибся, какие могут быть претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c76da380bcf2.png

 

С марта Украину покинули 1,3 млн человек, - Ukrainianpeopleleaks

21.06.2019

 

Из Украины с 20 марта 2018-го уехало более 1,3 млн трудовых мигрантов.

 

Каждую минуту их число увеличивается на 2 человека.

Об этом говорится на сайте ukrainianpeopleleaks.com, который в режиме онлайн подсчитывает число покинувших Украину граждан.

Автор идеи создания платформы неизвестен. Название сайта созвучно с WikiLeaks.

Это международная некоммерческая организация, которая публикует секретную информацию из анонимных источников.

 

Ukrainianpeopleleaks показывает, сколько украинцев ежеминутно покидает страну.

Для подсчета статистики использовали данные, которые озвучил министр иностранных дел Павел Климкин.

По его словам, ежемесячно из страны на заработки уезжают 100 тыс. человек.

По данным Министерства социальной политики, так или иначе проблема трудовой миграции коснулась уже 9 млн человек (в том числе семьи покинувших страну украинцев).

 

К слову, в этом году угроза влияния трудовой миграции на ситуацию в экономике впервые была включена в консенсус-прогноз МЭРТ.

Уже сейчас в большинстве больниц – дефицит младшего медицинского персонала.

Помимо этого, работодатели жалуются на нехватку рабочих кадров. В Национальном банке также отмечают: среди основных угроз для Украины – трудовая миграция

тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко с женой обедают в "Крымском" квартале Куива

 

Появилось фото грустных Петра и Марины Порошенко, которые едят из пластиковой посуды

23.06.2019

http://www.t.ks.ua/sites/default/files/styles/news_one_image/public/2a31d80dad8fe7969c928ef91d8b1177.jpg?itok=VyKCIKQr

 

Бывший президент Украины Петр Порошенко со своей супругой попал на камеры журналистов во время обеда,

на котором он ел плов из одноразовой пластиковой посуды.

На фото, которым делятся пользователи соцсетей, видно, что у бывшего главы украинского государства настроение не самое веселое.

22 июня Петр Порошенко со своей супругой и несколькими охранниками посетил по приглашению крымского волонтера Михаила Джамаля ЖК "Крымский квартал" в Киеве.

"Очень теплая и дружеская встреча в Крымском квартале!

Здесь живут волонтеры, активисты, ветераны - люди, которые собственными руками меняют Украину", - написал экс-президент на своей странице в Facebook.

 

http://www.t.ks.ua/sites/default/files/2019/2a31d80dad8fe7969c928ef91d8b1177.jpg

тут

Киев. Подол. Андреевский спуск.Экс-главнокомандующий, бывший лидер «великой нации», освободитель Украины от многовекового «российского религиозного рабства», создатель самой сильной армии на континенте грустно ковыряется хорошо вымытой одноразовой вилкой в горке малоаппетитного плова.

Тоже в пластиковой тарелочке.

Рядом примерно с таким же выражением лица пристроилась супруга «украинского Черчилля» Марина.

Тоже пытается употребить плов из одноразовой посуды.

Судя по всему, не идет.

Наглядная иллюстрация известного латинского выражения насчет «сик транзит глория мунди».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший президент Украины Петр Порошенко со своей супругой попал на камеры журналистов во время обеда, на котором он ел плов из одноразовой пластиковой посуды.

Им тарелок там не мало поставили? :D А под столом нога в пляжном тапке - охранника? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facd8fd2de63.png

Давно в Киеве были? А вас, на самом деле, забавляет этот тупейший даже не анекдот? Несмешной примитивный текст, за который мне стыдно за вас , как за специалиста, имеющего отношение к Мосту и Тавриде. Только за это еще уважаю, и не вступаю в перепалки с вами. Но это дно , то, что вы запостили. Не смешно даже для россиян. Убого и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно в Киеве были? А вас, на самом деле, забавляет этот тупейший даже не анекдот? Несмешной примитивный текст, за который мне стыдно за вас , как за специалиста, имеющего отношение к Мосту и Тавриде. Только за это еще уважаю, и не вступаю в перепалки с вами. Но это дно , то, что вы запостили. Не смешно даже для россиян. Убого и непонятно.

А это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... меня тоже именно эта фраза.... ээээмммм.... удивила! :|

Угу. «Фраза удивила , не знаем как понять» .Все вы понимаете. Скажите, вам смешно ? Поделитесь чувствами , так сказать, по поводу этой « шутки» .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы понимаете.

...

Поделитесь чувствами, так сказать, по поводу этой «шутки».

Да вы тоже всё прекрасно поняли. При чем тут "шутка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы тоже всё прекрасно поняли. При чем тут "шутка"?

Я не понимаю , вам это нравится или признаёте, да , это гадость. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю , вам это нравится или признаёте, да , это гадость. )))

Да, я признаю: то что вы написали - это гадость! Которая, кстати, многое говорит о вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы тоже всё прекрасно поняли. При чем тут "шутка"?

Та, извините, что вмешиваюсь, но это вовсе не шутка.

В Киеве не приняли и высмеяли это написание названия города

Лучше всех выразил это дизайнер, ювелирно обыграв двойное прочтение слова

 

46956eb1c670.png

 

Дизайнер от Бога! Ничего лишнего и суть отражена

 

прочтите :

НОВЫЙ ЛОГОТИП ГОРОДА КИЕВ. НЕ ШУТКА

 

 

А это снято на улицах Киева, в торговых центрах, кафе, в Твиттере

 

b12951b19479.jpg3c747be1d9e7.png5d2bd8cc640d.jpg

 

Киевляне издеваются над новым знаком "Киев" со стороны Борисполя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, извините, что вмешиваюсь, но это вовсе не шутка.

Я еще раз повторяю: мой пост не имеет к шутке никакого отношения! Он адресован сюда и имеет вполне понятный подтекст - россияне при чём???? Post поставил конкретный вопрос и я его поддержала. Всё!!!

И еще раз (вдруг снова кто-то не понял): "шутка" (в кавычках и из этого поста!!!) не при делах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. «Фраза удивила , не знаем как понять» .Все вы понимаете. Скажите, вам смешно ? Поделитесь чувствами , так сказать, по поводу этой « шутки» .

Смешно. Мне смешно и я россиянин. Просто россиянин, по рождению, культуре и убеждениям, в отличии от вас. На сколько помню, вы причисляли себя к "вынужденной россиянке" без упоминания прочего. Вы, вашей фразой "Не смешно даже для россиян" (на которую здесь обратили внимание) причисляете себя к "генетически правильным", в отличии от "умственно недалёких" россиян? Так что ли понимать? Где-то я уже это слышал... Ещё раз повторю: мне смешно и я россиянин. Поясню. Мне смешно, что в течение 5 (на самом деле больше) лет свидомые вместо действительно необходимых дел занимаются всякой х..нёй. То с памятниками воюют, то томасный раскол устроят, то язык им мешает, то потомками шумеров себя называют, то хоровод педиков в столице водят, то написание названия столицы меняют, как будто это что-то поменяет, то уже 3-й космодром "строят", то "европейский забор вал" строят-роют, то дружно убеждают сами себя, что крымчане к ним на коленях приползут или что мост не построят/деньги разворуют/он развалится/его зимой снесёт. И так можно продолжать бесконечно. По началу было не смешно, но когда весь этот дурдом наблюдаешь год за годом и видишь, что ни чужие, ни свои ошибки свидомых ни чему не учат, не остаётся больше ничего, как наблюдать за этим цирком со стороны и... смеяться. Даже когда попадаешь включая ТВ на какое-то политическое теле-шоу с темой об Украине, замечаешь, что и ведущие и участники просто стебутся, смеются и тролят "украинских экспертов". Ибо больше серьёзно и без смеха наблюдать этот дурдом сил нет ни у кого. И, да, я и над вами смеюсь. Мне смешно, как вы тут восхищались последними выборами на Украине, процессом и результатами. Мне смешно, что вы так и не видите, как по мне, простые и очевидные вещи: на Украине уже никакие выборы принципиально ничего не изменят. Любой пришедший к власти сразу и напрочь забудет и нарушит все обещания (что произошло и сейчас). Какие были рЫла у кормушки, те и остались. Только хороводят вокруг кормушки, подходя то с одной стороны, то с другой (читай - с одной должности на другую). И никто и никогда вообще не замышлял на Украине серьёзных реформ и изменений. Тем, кто их обещал и обещает, они не просто не нужны - они в принципе противоречат их интересам. Никто не будет действовать себе во вред. Ибо не смогут тогда так тащить, пилить и грабить прикрываясь "патриотизмом" и лозунгами о европейском будущем. Ну и "Куй" с ними! Мне смешно. И я россиянин. Поделился своими чувствами и мыслями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогайте грязными ватными лапами хохляндию - для Небарби это святое.

Хотя по здравому рассуждению если хохлы сами себя подставляют, то почему мы должны быть толерантны? Значит самые древние морекопы все это время лгали: их столицу основал не Кий, а Куй. Ну и куй с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за чушь, какой куй? На украинском Киев всю жизнь был Київ. Ничего не поменялось. "Даже россиянам" - я думаю это о том, что украинский язык часто "коренным россиянам" кажется смешным, его коверкают, вставляют слова в какие-то анекдоты и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Чего-то вспомнилось:

Когда-то давным-давно я общался с соседом. Интересный был мужик. Рассказывал интересные истории, учил жизни, играл в шахматы, пел глубоким басом, читал наизусть стихи и еще много чего делал. Одна беда - он был зэком. И провел он за решеткой больше половины своей жизни. Спустя время я понял, что интеллектуальность и асоциальность - две разные сущности. Каждая из которых не исключает вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Даже россиянам" - я думаю это о том, что украинский язык часто "коренным россиянам" кажется смешным, его коверкают, вставляют слова в какие-то анекдоты и тд.

А я так не думаю. И пояснений не последовало, кроме отговорок. Не снизошли до этого. Даже если так, то мне всё равно смешно. "По ту сторону" любят коверкать и смеяться, к примеру, над словом "поребрик", как над "чисто русским" словом, даже не догадываясь по своему скудоумию, что это слово (как и ещё некоторые) используют, в основном, преимущественно жители Питера. Просто в силу исторических и культурных особенностей. Не более того. Жители остальных частей страны говорят - "бордюр". Для россиян эта разница - ни о чём, а для хохлов это уже давно "пунктик". Мне смешно, как на официальном уровне хохлы используют выражение:"российская мова", вместо "русская", хотя такой не существует в природе по определению. И таких примеров - "вагон и маленькая тележка". Смеются? Ну и "Куев с ними", не рефлексирую, их невежество - их проблемы. Им смешно - мне всё равно. А тут прям, ишь какие мы ранимые... шутить и смеяться нельзя... Мы нарушили какой-то закон? Нет. Не нравятся наши шутки - не читайте, не смейтесь. Никто не настучит в ФСБ и не будет заставлять "правильно Родину любить". Но и не нужно указывать, что нам может и должно быть по вашему мнению смешно, а что нет. Как нам думать и о чём писАть. Мы не на Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут прям, ишь какие мы ранимые... шутить и смеяться нельзя...

Дык я ж говорю - своими грязными ватными лапами покусились на святое для Небарби - гейропейскую хохляндию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогайте грязными ватными лапами хохляндию - для Небарби это святое.

Хотя по здравому рассуждению если хохлы сами себя подставляют, то почему мы должны быть толерантны? Значит самые древние морекопы все это время лгали: их столицу основал не Кий, а Куй. Ну и куй с ними.

Вы прямо в точку попали. В летописях приводится легенда об основании Киева.

А по одной из версий историков, Киев основал хазарский военачальник Куйи

Он носит имя не “полянского князя Кия”, которого никогда не существовало, а вазира хазарских войск хорезмийца Куйи, основавшего эту крепость во второй половине IХ в

 

Хазарский город Киев

Теория о хазарском основании Киева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...