Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Я работаю в автосервисе

это интернет. на этом сайте Вы можете работать в автосервисе, но втором - курьером, на следующем таксистом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активность. его палит активность. и он не пишет больше НИ В ОДНОЙ ТЕМЕ!!! только тут. как и знаки. это палево! дальше. мне кажется, что если посчитать соотношение кол-ва постов знаков и ндмитрия, то там будет 1:1.1 попахивает тем, что это один чел.

Специально для параноиков и идиотов задам 1 вопрос: вы почему только на этом форуме пишете? Ну, может ещё на 2-х, 3-х, 5-ти... В мире ещё столько разных и хороших форумов, а вы... Вы ведь так "палитесь". Дошло? Я один, а в сутках 24 часа. И я работаю 6 дней в неделю. Кроме того, я технический администратор одного клубного тематического автомобильного ресурса с 2009 года. Если обратите внимание, то я пишу в рабочие дни либо поздно вечером. Может вы мне ещё перечислите и укажете, на каких форумах и в каких темах мне писАть, чтобы вам лично угодить? "А морду вам мёдом ещё не намазать"(с)? Даю подсказку - где хочу, там и пишу, что мне интересно, то и читаю, а свои фантазии оставьте при себе. И, да, админу хорошо видно, кто из под какого IP пишет. И вообще, тема не обо мне. Если ко мне лично есть вопросы - в личку.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы почему только на этом форуме пишете? Ну, может ещё на 2-х, 3-х, 5-ти...

форум если что находится по адресу: simferopol.in где живу- там и постю. в мск не лезу!!!

со мной поговорить лично - в любой день. живу в районе 7гб. Вам-то даже не понять где это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум если что находится по адресу: simferopol.in где живу- там и постю. в мск не лезу!!!

со мной поговорить лично - в любой день. живу в районе 7гб. Вам-то даже не понять где это!

А я живу в России, в которой находятся Москва, Саки, Симферополь и много других прекрасных городов, в которых я или родился, или вырос, или служил, или живу, или бываю. И в некоторых городах, к вашему сведению, бывает по нескольку форумов. А, к примеру, жителям Сосновки или Новофёдоровки, Штормового, Табачного, Школьного и т.п вы разрешаете писать только на форумах этих прекрасных населённых пунктов Крыма? Как мило... Ну, тогда и вы постите про Украину после майдана на украинских форумах, а не на симферопольском. Логично? Пишу там, где считаю нужным лично для себя, а не вам или кому-либо. Не нравится - не читайте. Это ваш личный форум? Создайте свой и запретите мне на нём присутствовать - это ваше право. Здесь вы меня уже облили бездоказательно грязью ("...перепостить новые инфо-вбросы от "обкома".). Я всё жду цитаты, где, когда и какие я делал вбросы? За свои слова отвечать умеем, или как ZNAK? И о чём таком нам разговаривать лично? Это было так, опять лишь бы ляпнуть?

P.S. Если кого-то нервирует зелёная фуражка на моей аватарке, то напоминаю - это моя личная фуражка, в которой я служил срочную службу в Пограничных войсках. Могу сфоткать её в другом ракурсе. По-русски, для тех, кто не служил в армии, поэтому не умеющих определять рода войск - это фуражка не КГБ и не ФСБ. :D

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я живу в России. Пишу там, где считаю нужным лично для себя, а не вам или кому-либо.

Чего вы взъелись-то? Изначальная фраза была адресована не столько к вам персонально, сколько к общему состоянию дел. Просто у ботов позиция не конструктивна изначально. Оно им и не надо. Там другие задачи. Но автоматически и у тех, кто общается с ботами, конструктивизма не много. Но, еще раз, это не переход на личности, а фиксация общего положения дел.

 

если посчитать соотношение кол-ва постов знаков и ндмитрия, то там будет 1:1.1

Тут вопросы скорее к администрации форума. Если религия запрещает банить троллей, то что остается делать? Не реагировать? Плевать? Мне лично Украина не чужая. За неё воевали мои предки. Они же её строили и благоустраивали. В результате местных троллей я воспринимаю как кладбищенских танцовщиков. Как можно спокойно общаться с тем, кто с радостью замещает подсолнухом заводы Малышева, ЮжМаш, Антонова и кучу других? Я предлагал создать новую тему. Туда запустить бота. Пускай там пишет всё, что ему хочется.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навчання...

 

А вдруг Путин нападёт? — Неижпапа готовится защищаться от атаки с моря: против Черноморского Флота РФ выставлен гранатомёт АГС, вертолёт типа "Мимино" и прогулочный катер из серии "Саки-Евпатория", переделанный в вiйсковий . Перемога обэзпэчена - ну и Неижпапа, твою мать!

https://yandex.ru/turbo/s/strana.ua/news/279496-uchenija-hospohransluzhby-i-vms-vsu-v-chernom-more-pohranichniki-podelilis-kadrami-trenirovok.html

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут хокку сочинил. Первый раз в жизни.

На майдане скакали-скакали

Результаты увидели позже.

Эх, труселя вы мои труселя...

 

Ну и для наглядности:

Труселя вы мои труселя.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активность. его палит активность. и он не пишет больше НИ В ОДНОЙ ТЕМЕ!!! только тут. как и знаки. это палево! дальше. мне кажется, что если посчитать соотношение кол-ва постов знаков и ндмитрия, то там будет 1:1.1 попахивает тем, что это один чел.

Вот меня всегда удивляет, зачем искать кошку в темной комнате, если её там нет?

 

Я вот тут хокку сочинил. Первый раз в жизни.На майдане скакали-скакалиРезультаты увидели позже.Эх, труселя вы мои труселя...Ну и для наглядности:

Японовед, японская богоматерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вопрос закрыт окончательно»: российский ОПК полностью отказался от украинских двигателей для кораблей и вертолётов

 

Россия запустила гигантский завод для замены украинских двигателей

19.07.20

ПАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» открыла новый центр по производству узлов вертолетных двигателей.

На данный момент это самое крупное в России профильное производство, в его создание было вложено порядка 8,7 миллиарда рублей. Запущенный гигантский завод можно назвать приговором для украинского «Мотор Сич», с которым ранее приходилось сотрудничать российским специалистам.

До 2014-года Россия приобретала у этого предприятия авиационные силовые установки ТВ3-117, однако теперь в РФ будут производиться полностью локализованные версии этих двигателей.

На площадке также будет осуществляться выпуск других вертолетных двигателей мощностью до 5 тысяч лошадиных сил

 

В частности, в Уфе будут создавать аналог ТВ3-117 – ВК-2500, ВК-650В, ВК-1600В.

Согласно сообщению первого заместителя генерального директора Госкорпорации Растех Владимира Артякова, новый завод представляет собой современный и высокотехнологичный центр.

В производстве двигателей будет использовано новейшее оборудование и внедрены технологии, повышающие производительность труда. «Он создан в рамках программы импортозамещения и расширения серийного производства вертолетных двигателей», – объяснил эксперт.

 

Импортозамещение подразумевает, что Россия будет производить аналоги украинских двигателей, а необходимость в последних совершенно отпадет.

Уже в следующем году предприятие должно выйти на проектную мощность и выпустить порядка 350 моторокомплектов за 12 месяцев. «Мотор Сич» достаточно долго существовал без поддержки со стороны РФ, постепенно разрушаясь. Надежды на спасение предприятия Китаем также невелики – как сообщалось ранее, фирма-«опекун» из Поднебесной идет к банкротству....

тут

Россия решила проблему зависимости от украинских двигателей и других агрегатов для нужд флота и вертолётного парка

19.07.205b9b90b5183561da2d8b45ab.jpgОб этом заявил вице-премьер Юрий Борисов. По его словам, теперь производством этих механизмов занимаются НПО «Сатурн» и ОАО «Климов».

Также Борисов сообщил об успехах концерна «Алмаз-Антей» — комплекс С-400 пользуется спросом во всём мире. Эксперты отмечают, что технологический потенциал российской оборонной промышленности за последние годы значительно вырос.

«Вопрос зависимости от поставок с Украины закрыт и закрыт окончательно. Все болевые точки, которые действительно мы ещё испытывали в 2014 году, пройдены. Это были в основном двигатели для вертолётов от компании «Мотор Сич» и турбинные установки, редукторы для кораблей классов «корвет» и «фрегат», — сказал Борисов.

 

Он добавил, что в настоящее время заканчиваются испытания и сертификация широкой номенклатуры силовых установок. Борисов уверен, что, отказавшись от поставок двигателей в РФ, Киев потерял объёмный рынок сбыта и понёс существенные экономические потери.

«Готовились заранее»

До 2014 года Россия была основным заказчиком продукции ПАО «Мотор Сич» (Запорожье), КБ «Ивченко-Прогресс» (Запорожье) и ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» (Николаев). Данные предприятия ежегодно поставляли десятки двигателей для нужд российской армии.

 

В 2015 году Киев полностью разорвал военно-техническое сотрудничество с Москвой и тем самым уничтожил существовавшие со времён СССР связи. Украина выполнила контракты, заключённые с российскими коллегами до 2015 года, но отказалась подписывать новые соглашения даже на продукцию двойного назначения.

 

Негативный эффект от разрыва сотрудничества с РФ не заставил себя долго ждать. В сентябре 2018 года на прошедшем в Геленджике «Гидроавиасалоне» президент ПАО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев констатировал, что поставки в РФ с 2014 года рухнули в десять раз. До «революции достоинства» российский рынок приносил около 50% чистого дохода.

читать полностью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех украинцев с праздником - в Керчи на заводе Залив заложено два универсальных

десантных корабля-вертолетоносца.

Одновременно в России заложено еще четыре боевых корабля на двух разных верфях.

 

В Керчи президент Путин дал старт строительству десантных вертолетоносцев

 

https://youtu.be/BhhDQBS3dBg

 

Подробности и характеристики кораблей #21387user_green.png arbolad user_popup.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вопрос закрыт окончательно»: российский ОПК полностью отказался от украинских двигателей для кораблей и вертолётов

 

.........

 

 

При чем здесь Украина? Они давно включили сознательно в санкционный список эти двигатели. Это в теме "Россия ...." нормально смотрится, а как относится к Украине, непонятно.

 

 

Поздравляю всех украинцев с праздником - в Керчи на заводе Залив заложено два универсальныхдесантных корабля-вертолетоносца.Одновременно в России заложено еще четыре боевых корабля на двух разных верфях.В Керчи президент Путин дал старт строительству десантных вертолетоносцев

.........

 

Опять же, при чем здесь Украина, каким боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь Украина? Они давно включили сознательно в санкционный список эти двигатели. Это в теме "Россия ...." нормально смотрится, а как относится к Украине, непонятно.

Опять же, при чем здесь Украина, каким боком?

Очень даже понятно каким боком

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луцке террорист - ветеран АТО, захватил автобус с 20-ю заложниками и требует

все руководство Украины выложить в соцсетях на своих страницах сообщение

 

"Я ТЕРРОРИСТ В ЗАКОНЕ" и угрожает дистанционно взорвать заминированный объект в городе

 

999a16854b15.jpg

 

"Правда из уст 24-х спасет жизни сотен", - написал он.

Кроме того, он заявил, что еще одна взрывчатка скрыта в другом людном месте Луцка.

В размещенном на сайте скане заявлении террориста тот сообщил, что с ним много людей, автоматическое оружие, гранаты, две бомбы. Все взорвутся, если не будет выполнено его требование.

 

говорят, что у него есть две справки - одна из психиатрического диспансера, другая - о судимости за разбой rolleyes.gif

З.Ы. МВД Украины не подтвердило его участие в АТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина держит марку - ни дня без взрыва!

 

У центрі Києва, біля Палацу Спорту вибухнув автомобіль вибухнула автівка !

 

https://youtu.be/nSEDlqTJmFY

Видео с моментом взрыва выложил у себя в Фейсбук пользователь Александр Демченко.

В свою очередь Киев оперативный выложил свое видео из проезжающей рядом машины – на нем видно, что горят уже два авто. От взорвавшегося пламя перекинулось на впереди стоявший автомобиль.

 

Напомним, вчера в Киеве прогремел взрыв возле станции метро Минская.

 

Четверо человек пострадали, одного из них госпитализировали – таковы результаты взрыва в мусорном баке у станции метро «Шулявская» в Киеве 17 июля. В столичном главке полиции открыли уголовное производство по факту хулиганства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай в Луцке стал очень показательным и во многом красноречивым итогом того, во что превратилась и к чему движется Украина после майдана.

Уже многие отметили, что:

1. Человек, который играет роль президента общался с террористом и записал своё обращение на русском языке.

2. Министр МВД всё время и со всеми говорит на русском языке и чихать обоим на какую-то там державну мову и свои мовные законы - это для стада свидомых.

3. Когда появился настоящий террорист, то побежали с ним договариваться и выполнять его условия и требования аж бегом... "Чего изволите?" В то время, как с Донбассом принципиально договариваться не желают. При этом почитайте, как объясняют, почему стали вести переговоры с террористом и выполнять требования. Всё лицемерно объясняют тем, что ради жизней своих украиснких граждан это было необходимо. Вывод - на Донбассе никто не считает людей украинцами и их жизни не стоят того, чтобы с ними вести переговоры с участием официальных лиц украинского государства. Донбасс - не Украина де-факто и Украина это подтвердила.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда колонизаторы начнут сгонять украинцев с их земель

22.07.20

794ea3f50f2e.png

Украинские крестьяне рискуют потерять свою землю

В расовой теории различаются три типа колонизации народов, считающихся расистами низшими, расположенные по степени угнетения в следующем порядке (от более мягких к более жестоким) - торговая, оккупационная (администритивная) и сельскохозяйственная.

 

1. Торговая – когда навязываются неравноправные условия торгового обмена. Упрощённо говоря, когда за стеклянные бусы меняют золото, рабов или за бумажки вывозят лес-кругляк или нефть.

 

Это самый распространённый тип колонизации как в древние времена, так и в период после крушения мировой системы колониализма во второй половине ХХ в. И сейчас бывшие европейские метрополии высасывают все соки из бывших африканских колоний.

 

2. Военно-оккупационная – а, говоря обобщённо, административная. Это когда колонизаторы в колонизируемой местности насаждают собственные структуры власти, а с покорённого народа взимается дань уже методами неэкономического принуждения. Налоги, контрибуции, выход, бакшиш, поставка воинских контингентов, рабочих и т.п. Платите, чурки завоёванные.

 

Пример – английская колонизация Индии. Английские колонии там были, преимущественно, только в городах и исполняли функции управления. Земли не сильно захватывали. При этом торговая колонизация, конечно, никуда не девается, а поглощается и становится частью административной.

 

3. Сельскохозяйственная – так её называли в начале ХХ века. На самом деле это более широкое шире – не только в сельском хозяйстве. Это устройство на колонизируемой территории поселений колонизаторов, то есть физический захват земель. Это уже самый жестокий тип колонизации, так как предполагает, как минимум, сгон колонизируемых с их исконных земель, а как максимум, геноцид – полное или почти полное истребление.

 

Чистый сферический в вакууме пример сельскохозяйственной – геноцид американскими колонизаторами индейцев Северной Америки. Ну и Гитлер со своими подельниками точно так же хотел поступить с народами Восточной Европы, включая поляков, не говоря уже о русских, украинцах и белорусах.

 

Колонизация Украины

Если применить эти знания к современной Украине, то получается:

 

1. Торговая колонизация осуществлена почти полностью. Ресурсы, рабы-гастарбайтеры из страны выкачиваются за копейки.

 

2. Административная колонизация на марше. Страна под внешним политическим управлением, иностранцы наводнили власть под видом советников и членов наблюдательных советов государственных монополий. Иностранным корпорациям через наблюдательные советы, по сути, передана большая часть доходов от последних.

 

Проценты по навязанным кредитам МВФ – слегка завуалированная дань, высасывающая чуть ли не половину госбюджета.

 

В стадии реализации сдача колонизаторам под прямое управление финансово-банковской системы и лучших земель.

 

3. Прямого устройства колоний с вытеснением аборигенов пока не наблюдается. Но подготовительные процессы налицо. Как бы намеренно создаются все условия, чтобы народ массово валил из страны. Причём это совершенно открыто. Под танцы с бубном о патриотизме та же соросня открыто агитирует за выезд до Европы в поисках своего счастья.

 

А на самой земле аборигенов применяются все методы для уменьшения их численности. Ликвидация медицины, образования, рабочих мест, социальной поддержки. Подозреваю, что ещё массово травят народ потихоньку, распространяя онкологические и прочие болезни, только пока не понял как. По степени депопуляции Украина на одном из первых мест в мире. К 2050 году останется миллионов 15-20.

 

Колонии, если будут образовываться, то поначалу, в самых лучших, лакомых местах. Сигналом старта процесса могло бы быть создание какой-нибудь свободной экономической зоны с иностранным капиталом или чего-то в этом роде. Так что следим за Одессой, например.

 

Но начнётся всё это только после завершения текущей мировой войны-лайт, замаскированной под фейковую пандемию и прочее. Когда мир переделят и начнут осваивать захваченные куски. 

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписан контракт на постройку для Украины 20 французских сторожевых катеров OCEA FPB 98 Mk I

 

Ну хоть что-то построят сами, 5 из 20. Очередные долги, конечно. Что-то вот уже переизбыток катеров у них намечается на фоне полнейшей деградации оставшихся полноценных кораблей. Неровен час, придется "Гюрзу" флагманом грандфлiта назначать :-)

 

P.S.: А за "Нибулон" можно только порадоваться. Одно из немногих светлых пятен на фоне всеобщего обветшания, по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=JChtKpaulOs

 

Перешел по ссылке от Бориса Рожина. На видео ничего нового. Вопрос только почему его прорвало? И почему именно сейчас? Что-то ожидается?

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное происшествие со взятием заложника на Украине :

В Полтаве автоугонщик с гранатой взял в заложники шефа полиции

23.07.20

3dcd8b062278.png

Сегодня, 23 июля, в Полтаве происходит чрезвычайное происшествие.

На улице Остапа Вишни подозреваемый в угоне машины угрожает взорвать себя гранатой. С ним ведут переговоры, на месте взрывотехники и следователи. Проводится спецоперация.

Мужчине с гранатой по его требованию предоставили авто. В заложниках у него шеф уголовного розыска Полтавского области, он передвигается вместе с ним.

"Страна" ведет онлайн-трансляцию с места событий в Полтаве. Мы публикуем последние новости оттуда, этот материал обновляется. Текстовая трансляция под видео.

Прямая трансляция на канале News One

 

https://youtu.be/dhrrZpDjgLY

тут

Последние новости :

Мужчина, захвативший полицейского в Полтаве, отпустил заложника, а сам с гранатой в руке прорвался через оцепление и скрылся в лесу в Решетиловском районе, сейчас его разыскивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное происшествие со взятием заложника на Украине

Чёта рановато у них нынче осеннее обострение наступило. Лето жаркое, созрели раньше времени, видимо... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта рановато у них нынче осеннее обострение наступило. Лето жаркое, созрели раньше времени, видимо...

Та, поверьте на слово. Сезонное обострение только у тех, кто сидит на Галоперидоле, и хотя бы маслянный раз в месяц вкалывает, а особо буйным надо 2 раза в месяц.

А если не колоть, то их штырит перманентно) И пофиг на сезон/не сезон.

Ибо там счас всех буйных и отловить не возможно. Их столько с АТО пришло. Боевая химия просто так и без последствий, это вряд ли...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый, он же последний бой прославленной дивизии СС Галичина

864ed48e59a6.png

 

 

И ничего с тех пор там толком не изменилось.

Те самые Броды, 1 октября 2006 года, у меня там тогда жила сестра, снимал я лично, задолго до майдаунов:

 

b21b846365c7.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо вы всё о грустном..

84288575_631347674301885_945139379192463360_n.jpg

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...