Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Зам. декана ЛИ факультета АЛТИ (зав. кафедрой экономики) Янош Ференцевич Молнар нас учил: Все надо считать!

 

Вопросы:

1. Сколько денег поступало в казну Украины из Крыма до 2014 года?

2. Сколько денег возвращалось из казны Украины в Крым ?

3. Сколько денег поступало в казну Украины в виде налогов от бизнеса Украины (без Крыма) от продажи товаров и услуг в Крым?

4. Сколько денег потеряла казна Украины после 2014 года от блокады Крыма?

 

5. Сколько денег могла получить казна Украины от поставок товаров и услуг (вода, электричество, продукты и прочее) в Крым после 2014 года без блокады Крыма?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколько денег поступало в казну Украины из Крыма до 2014 года?

2. Сколько денег возвращалось из казны Украины в Крым ?

3. Сколько денег поступало в казну Украины в виде налогов от бизнеса Украины (без Крыма) от продажи товаров и услуг в Крым?

4. Сколько денег потеряла казна Украины после 2014 года от блокады Крыма?

Я, честно говоря, задавался таким же вопросом в своё время. Но сколько бы то ни было достоверных данных получить не смог.

Главным образом из-за того, что информация о прохождении кораблей через пролив была закрыта, фин отчетность СЭЗ Сиваш была недоступна, стоимость аренды порта Севастополь вообще была включена в скидку по газу. Как тут всё узнать?

А налоги - это ерунда. В общей сумме они тонут.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве признали, что украинские «патриоты» потерпели крах в борьбе против русского языка

11.07.2020

9d8dc9303555.png

Киев, 9 июля.

Образовательный проект украинского ресурса «Лига» наглядно продемонстрировал важность русского языка на Украине.

В Киеве убедились в популярности русского языка и признали, что украинские «патриоты» потерпели крах в борьбе против русского языка.

«Лига» опубликовала образовательный проект «Несложный Интернет» на украинском и русском языках. Несмотря на специфическую аудиторию портала, русским вариантом поделились более шести тысяч пользователей, украинским — всего три человека.

Украинская пропагандистка Екатерина Венжик на странице в Facebook задалась вопросом, почему же русскоязычный вариант проекта пошел в массы в отличие от украинского.

Она перебрала несколько причин такого развития событий: «Не заметили? Перепутали?

Пожилые люди лучше воспринимают русский?

У украиноязычных нет проблемы с осваиванием Интернета?». В конце Венжик подчеркнула: «Факт такой, какой есть».

Прокомментировал эту новость киевский блогер Денис Гороховский.

По его мнению, это показатель того, что украинский язык неинтересен даже местным «патриотам», которые радуется отказу фастфуда добавить в терминалы русскоязычное меню, запрету на ввоз русскоязычной литературы.

«Зрада зрадная пришла в дом украинизаторов. <…> Как по мне, это замечательный показатель того, как читатель голосует по языковому вопросу», — написал он.

На Украине по-прежнему активно продвигается политика украинизации.

Например, в начале года в стране был принят закон «Об общем среднем образовании», предполагающий постепенный перевод школ на украинский язык.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/ZFTJj9jJ_n8

 

Как-то мимо темы прошло. Интересно, порошкоботам хоть как-то головушку это поправит ? Остаточный прощеван во всей красе. Как-то вот по интонациям и каким-то мелочам вообще никаких сомнений у меня нет об идентификации собеседников. Ну, понятно, это просто моя точка зрения, кто-то может думать, что фейк :-)

 

P.S.: А , вообще, политика дело грязное, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мимо темы прошло. Интересно, порошкоботам хоть как-то головушку это поправит ? Остаточный прощеван во всей красе. Как-то вот по интонациям и каким-то мелочам вообще никаких сомнений у меня нет об идентификации собеседников. Ну, понятно, это просто моя точка зрения, кто-то может думать, что фейк :-)

 

P.S.: А , вообще, политика дело грязное, конечно...

Никому ничего не поправит. Каждая из сторон живут в своих реальностях, которые почти не пересекаются. Для нас - ничего нового. Россия никогда не вела войну с Украиной и не воюет. Россия в лице лидера государства никогда не заявляла "остаточное прощевай" Украине. Российские лидер всегда и везде подчёркивал публично, что готов к диалогу со всеми, лишь бы от этого был толк. И так далее. Никакого диссонанса.

 

Иное дело Украина. Вот у них немного рвёт шаблоны. Но лишь немного. Всё объясняется провокацией, фейком, современными технологиями, позволяющими клепать подобные записи с голосами любых людей. Кстати, я вполне могу допустить, что это высокотехнологичный по сегодняшним меркам фейк. Я даже уверен, что пройдёт совсем немного времени и в сети можно будет скачать для развлечения приложение на телефон позволяющее запись своей речи воспроизвести голосом какой-нибудь знаменитости. Или уже такое есть.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже странно, что сюда никто не скинул: "пленки Дергача."

Идет мочилово в США, а это просто эхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украинском комитете по правам человека запретили выступать на русском языке

11.07.2020

efde9996152e.png

На слушаниях в комитете Верховной рады по правам человека запретили выступать на русском языке главе Русской общины Киева Константину Шурову.

Об инциденте рассказал сам общественник у себя в блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора»

«8 июля 2020 в день рождения принимал участие в слушаниях «Проблемные вопросы законодательного урегулирования и реализации государственной политики по обеспечению прав коренных народов и национальных меньшинств».

Слушания проводил Комитет по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, национальных меньшинств и межнациональных отношений Верховной рады Украины.

Председатель этого комитета пан Дмытро Лубинец преподнес мне достойный подарок от имени нынешней украинской власти в виде запрета выступать на русском языке!

Теперь все аргументы русофобов «что русским на Украине никто не запрещает разговаривать на русском языке, пользоваться русским языком, никто право русских на родной язык не ущемляет» – фикция!

260dc8cfa13a.png

Действительность такова, что русским на Украине запрещают пользоваться русским языком!

Подтверждено лично паном Лубинцом, кстати, членом Постоянной делегации депутатов ВРУ в Парламентской ассамблее Совета Европы», – отметил Шуров

Он признал, что был вынужден перейти на украинский язык.

«У меня был выбор– сказать что они нарушают Конституцию и хлопнуть дверью.

Или перейти на мову и показать, как происходит дискриминация. Я выбрал второе», – рассказал Шуров.

Интересно, что после окончания речи Лубинец сделал замечание Шурову по поводу того, что он говорил “на Украине” вместо “в Украине”.

Теперь общественник рассматривает возможность направления жалобы в ПАСЕ на действия Лубинца.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:

ZNAK2.0

Пару недель форум отдохнёт от безграмотных экскурсов в лингвистику. Не говоря уж об откровенном инфомусоре, который составляет 90% вашей копипасты.

Мне не нравиться ZLAk ( ПолуЧтото) Но копираСтом занимаются очень многие и у них больше чем у оппонента Овна , будьте тогда справедливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравиться ZLAk ( ПолуЧтото) Но копираСтом занимаются очень многие и у них больше чем у оппонента Овна , будьте тогда справедливы.

Вопрос не в том, что ZNAK кому-то нравится, а кому-то нет. Он не рубль, чтобы нравится, как и я и вы. Дело не в этом. Ему пилюлю прописали по другой причине. Прочтите название темы, а после ещё раз перечитайте формулировку админа. Какое отношение его лингвистические фантазии имеют к названию темы? Правильно - никакое. Здесь обсуждают Украину после майдана и ждут новостей от реальных, живых людей, их впечатления, мнения, мысли. А разные фантазии и перепечатывания новостей, которые мы можем узнать и сами - неинформативны, т.е. бесполезны. Лично я, за новостями от ZNAKA, не вижу живого человека. Такое ощущение, что какой-то ретранслятор без собственного мнения и души, без пола и возраста, без профессии. Вот у читателей и возникает иногда вопрос: зачем тогда нам скрипач ZNAK?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждают Украину после майдана и ждут новостей от реальных, живых людей, их впечатления, мнения, мысли.

Правильно. Но транслирование заголовков приводит к тому, что нормальные люди отказываются посещать тему. Собственно разницы особой-то и нет.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нафтогаз Украины» предупредил о возможном срыве отопительного сезона

14.07.20

"Нафтогаз Украины" заявил об угрозе срыва отопительного сезона в стране из-за долгов теплопроизводителей. Об этом сообщила пресс-служба компании в понедельник, 13 июля.

По информации компании, угрозу поставки создали ненадлежащие расчеты за газ со стороны подобных предприятий. "Нафтогаз" назвал ситуацию недопустимой.

 

Отмечается, что сейчас перечень включает 109 должников при общем количестве теплопроизводителей на Украине в 1316 предприятий, пишет "РИА Новости".

1 июля сообщалось, что транзит природного газа через территорию Украины в первом полугодии текущего года составил 24,9 млрд куб. м, что на 45% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

22 июня глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что иск депутатов Верховной рады в Конституционный суд о незаконном выделении оператора ГТС из "Нафтогаза" может сорвать транзит газа из Российской Федерации.

В январе–апреле 2020 года объем транзита газа через Украину сократился на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нафтогаз Украины» предупредил о возможном срыве отопительного сезона

14.07.20

"Нафтогаз Украины" заявил об угрозе срыва отопительного сезона в стране из-за долгов теплопроизводителей. Об этом сообщила пресс-служба компании в понедельник, 13 июля.

По информации компании, угрозу поставки создали ненадлежащие расчеты за газ со стороны подобных предприятий. "Нафтогаз" назвал ситуацию недопустимой.

 

Отмечается, что сейчас перечень включает 109 должников при общем количестве теплопроизводителей на Украине в 1316 предприятий, пишет "РИА Новости".

1 июля сообщалось, что транзит природного газа через территорию Украины в первом полугодии текущего года составил 24,9 млрд куб. м, что на 45% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

22 июня глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что иск депутатов Верховной рады в Конституционный суд о незаконном выделении оператора ГТС из "Нафтогаза" может сорвать транзит газа из Российской Федерации.

В январе–апреле 2020 года объем транзита газа через Украину сократился на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

не парьтесь. найдет оно газ! фигню не несите сюда. вентиляторы перемалывают, но.... НИХЕРА не меняется. Кожен рик топлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, что ZNAK кому-то нравится, а кому-то нет. Он не рубль, чтобы нравится, как и я и вы. Дело не в этом. Ему пилюлю прописали по другой причине. Прочтите название темы, а после ещё раз перечитайте формулировку админа. Какое отношение его лингвистические фантазии имеют к названию темы? Правильно - никакое. Здесь обсуждают Украину после майдана и ждут новостей от реальных, живых людей, их впечатления, мнения, мысли. А разные фантазии и перепечатывания новостей, которые мы можем узнать и сами - неинформативны, т.е. бесполезны. Лично я, за новостями от ZNAKA, не вижу живого человека. Такое ощущение, что какой-то ретранслятор без собственного мнения и души, без пола и возраста, без профессии. Вот у читателей и возникает иногда вопрос: зачем тогда нам скрипач ZNAK?

тема давно скатилась в кидание "ответок" знаку... вас-то заряжают конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема давно скатилась в кидание "ответок" знаку...

Вы предпочитаете читать от него транслируемые заголовки, в суть и правдивость которых он иной раз сам не вникает? Даже без комментариев? Я не считаю, вступление типа "Прикольно..." за комментарий. Если человек пишет про сопровождение американских самолётов украинскими истребителями и выкладывает видео российских, ему не должна прилететь "ответка"? А если человек хвастается, что вот-вот на Украине построят гиперлупы? А космодромы в Бразилии, Канаде, Австралии? Если человек не изучив фин. отчёт Моторсич за последние годы радостно здесь пишет нам о достигнутой прибыли (при консолидироанном убытке), ему не должна прилететь "ответка"? А фантазии о закрытии Турцией для России Босфора за Украину? Если человек не может найти информацию в доступном изложении о показателях экономики без жонглирования цифрами, к примеру, как ЗДЕСЬ, мы что ли виноваты?
...вас-то заряжают конечно...
Расшифруйте, прочту вечером, когда с работы вернусь.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парьтесь. найдет оно газ! фигню не несите сюда. вентиляторы перемалывают, но.... НИХЕРА не меняется. Кожен рик топлять smile.gif

Мне-то чего париться, это вы "Кожен рик" паритесь, но "... НИХЕРА не меняется"

Продовжуйте...rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители молодежного союза «Дащнакцутюн», вышедшие на улицы Еревана в знак протеста из-за заявления украинского МИДа о конфликте на армяно-азербайджанской границе, облили борщом здание посольства Украины. Об этом сообщает в среду, 15 июля, «РИА Новости».

Лидер движения Гор Саркисян заявил, что своими действиями Киев обостряет конфликт в регионе и «вбивает клин» между Украиной и Арменией.

«Причины понятны, за этим стоят большие деньги, различные мотивы, но это нас не интересует, мы пришли вернуть вам сваренный вами борщ. Съешьте его и замолчите», — заявил представитель союза.

Вслед за этим под возгласы в толпе, скандирующей «Украина — не провоцируй», «Не поддерживайте агрессора», в здание украинского диппредставительства полетела посуда с борщом.

 

Ни секунду не сомневаюсь, что украинскому МИД никак было невозможно промолчать. Просто не комментировать- это значит подвергнуть страшной угрозе свою страну. А призвать стороны к миру и диалогу - сделка с Путиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то чего париться, это вы "Кожен рик" паритесь, но "... НИХЕРА не меняется"

Продовжуйте...rolleyes2.gif

а по поводу чего я парюсь в отношении как рф, так и укр? а-то я оказывается парюсь- а я и не знал. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предпочитаете читать от него транслируемые заголовки, в суть и правдивость которых он иной раз сам не вникает? Даже без комментариев? Я не считаю, вступление типа "Прикольно..." за комментарий. Если человек пишет про сопровождение американских самолётов украинскими истребителями и выкладывает видео российских, ему не должна прилететь "ответка"? А если человек хвастается, что вот-вот на Украине построят гиперлупы? А космодромы в Бразилии, Канаде, Австралии? Если человек не изучив фин. отчёт Моторсич за последние годы радостно здесь пишет нам о достигнутой прибыли (при консолидироанном убытке), ему не должна прилететь "ответка"? А фантазии о закрытии Турцией для России Босфора за Украину? Если человек не может найти информацию в доступном изложении о показателях экономики без жонглирования цифрами, к примеру, как ЗДЕСЬ, мы что ли виноваты? Расшифруйте, прочту вечером, когда с работы вернусь.

после работы фсбшную фуражку только не забудьте снять :) и прочитать и перепостить новые инфо-вбросы от "обкома" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после работы фсбшную фуражку только не забудьте снять :) и прочитать и перепостить новые инфо-вбросы от "обкома" :)

Я работаю в автосервисе, поэтому такую фуражку не ношу. Может там где вы живёте и есть мода на такие фуражки, а здесь нет. А до этого 12 лет занимался мебелью. И при той работе в такой фуражке тоже у нас не ходят. Вообще, по поводу неправильных головных уборов или вещей из кухонной утвари, которые не по назначению напяливают на то место, которым люди думают - это не ко мне. Если мой стиль ответов и слог сильно отличается от привычного вам и вашего круга общения, то в том что у нас с вами были разные книжки, воспитание и интересы в жизни, я не виноват. Так что, мимо. И процитируйте, что из написанного мною считаете вбросом, неправдой? В отличии от моего оппонента я признаю, если был не прав.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в автосервисе, поэтому такую фуражку не ношу.

Да что вы распинаетесь перед "поколением пепси". Им кружевные труселя и попить каву в Вене - весь смысл жизни.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы распинаетесь перед "поколением пепси". Им кружевные труселя и попить каву в Вене - весь смысл жизни.

Ну почему, многое, что сюда постят не "боты" тоже напоминает агитку.

А на ndmitry я бы фуражечку одел, хорошо пишет, а главное, правдиво,

но все равно, впечатление агитки, почему?, незнаю.

 

Я вообще-то о пкр хотел, вот:

https://diana-mihailova.livejournal.com/5180692.html#comments

 

Получается, берут со склада и переделывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, многое, что сюда постят не "боты" тоже напоминает агитку.

А на ndmitry я бы фуражечку одел, хорошо пишет, а главное, правдиво,

но все равно, впечатление агитки, почему?, незнаю.

 

Я вообще-то о пкр хотел, вот:

https://diana-mihailova.livejournal.com/5180692.html#comments

 

Получается, берут со склада и переделывают?

активность. его палит активность. и он не пишет больше НИ В ОДНОЙ ТЕМЕ!!! только тут. как и знаки. это палево! дальше. мне кажется, что если посчитать соотношение кол-ва постов знаков и ндмитрия, то там будет 1:1.1 попахивает тем, что это один чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...