Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Они уже все решили без нас.

Россию уже поделили ВСЮ и даже карту опубликовали.

Извините, давно читаю этот форум, но иногда просто не могу молчать. Пришлось даже зарегиститроваться.

 

Эта карта - не схема "деления" России недругами. Здесь всего лишь указано, в какой точке России какая страна ближе всего. Не надо плодить нездоровые сенсации там, где их нет. В интернете этого добра хватает и без нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Куракин, [08.07.20 07:47]

Политическая кама-с-утра

 

Стоит, значит, Вовочка на пригорочке. Гордо стоит. В позе ротного пулемета. (У штатских это еще «тачкой» называется) И сурово. Лицом в сторону северного соседа…

 

А сзади коллективный запад страстно демонстрирует свою глубоку… нет – глубочайшую (во всех смыслах) озабоченность.

 

- Фова! Ти ест неготяй! Што ты и твой слюги народа удумал? Локализаций юкрэйнин промышленост? Станки – машины хотеть строить? А самольот «Антоноф» тебе не фстафить в ефропейский проход? Нихт кредитен, швайне! Полша, раком полье, клюбника! Шнель, шнель!

 

А Вовочка в сторону северного гибридного соседа (напомню – гордо и сурово):

 

- Никто не смеет ничего требовать от Украины на международной арене!

 

А сзади:

 

- Гут, Вальдемар! Гут! Йа –йа! Натюрлих!

 

---------------------

P.S. Не судите строго. Я художник. Я так вижу.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но Петр Алексеевич выиграл сегодня суд у генпрокуратуры. Спасибо Илье Новикову, в том числе.

 

https://youtu.be/id9q5ZREdDc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Куракин, [08.07.20 07:47]

Политическая кама-с-утра

 

Стоит, значит, Вовочка на пригорочке. Гордо стоит. В позе ротного пулемета. (У штатских это еще «тачкой» называется) И сурово. Лицом в сторону северного соседа…

 

 

На севере, на пригорочке стоит ещё один Вовочка! Гордо стоит. В позе тополя!

Лицом в сторону юго-западного соседа ...

:facepalm:

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но Петр Алексеевич выиграл сегодня суд у генпрокуратуры. Спасибо Илье Новикову, в том числе.

 

https://youtu.be/id9q5ZREdDc

 

Господи...а эти все в болоте барахтаются...тот сказал,другой подмигнул,третья всех спасет..тьфу ты..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже все решили без нас.rolleyes.gif

Россию уже поделили ВСЮ и даже карту опубликовали.

 

Чёрт его знает, что этой картой хотел сказать херр Кюстенмахер, но, судя по его другим картам, в плане "отнять и поделить" настроен он достаточно серьёзно. См. пример США:

 

post-14390-068936800 1594227071_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабли НАТО вошли в акваторию Черного моря

Кроме вас эта новость никому не интересна и ровным счётом ничего не значит. Кому нужно по долгу службы - знают, кто-то просто принял к сведению. Для всех остальных - ни о чём. Новости о прогнозе погоды более содержательны и интересны. А эта "новость" может возбуждать только свидомых и будоражить их больное воображение с фантазиями. Вот если бы ваши американские друзья, как грозилась некая Псаки, направили свой 6-й флот в "Белорусское море", вот эту новость я бы точно реально оценил...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи...а эти все в болоте барахтаются...тот сказал,другой подмигнул,третья всех спасет..тьфу ты..

это называется "живой политический процесс", а не "забронзовелый застой". Как гласит первый принцип социальной справедливости античных греков: "каждому свое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что у нас все ВСУ в движение пришло. Теперь еще и ВВС с водолазами -диверсантами.

 

 

https://youtu.be/9XKVQdUFhn8

 

https://youtu.be/oWSfDzB1zEc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что у нас все ВСУ в движение пришло. Теперь еще и ВВС с водолазами -диверсантами.

 

 

https://youtu.be/9XKVQdUFhn8

 

 

Всё-таки красивые самолеты мы делаем, да ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется "живой политический процесс", а не "забронзовелый застой". Как гласит первый принцип социальной справедливости античных греков: "каждому свое"

 

Ваш "живой политический процесс" это секс в резинке-движение есть,результата нет.Впрочем,о чем я?Всех устраивает.С греками согласен.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто трындец во что тему превратили.

Почему бы не сделать новую тему "общение с ботами" и переместить всё туда?

А тут писать что-либо про Украину?

 

 

Вот у меня к примеру племянница в Киеве племянница короновирусом. В легкой форме. Не ощущает ни запахов, ни вкусов. Температура не сбивается. Вызвали врачей. Ей посоветовали быть на воздухе, но из квартиры выходить запретили. Всё. Теперь они с её парнем сидят дома с открытыми окнами. Лекарств - ноль. В такой форме вроде как и не надо. Но как быть с продуктами пока не очень понятно. Кто-то будет приносить. Но как передавать? Короче - думают.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш "живой политический процесс" это секс в резинке-движение есть,результата нет.Впрочем,о чем я?Всех устраивает.С греками согласен.

Так и есть, что-то вроде этого анекдота:

- Мыкола, а шо цэ "ассоциированное членство"?

- Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.

- Значит войдет в ЕС?

- Нет, не войдет, но будет участвовать.

- Як так?

- Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят, а так, рядом болтаются.

 

Вот у меня к примеру племянница в Киеве племянница короновирусом. В легкой форме. Не ощущает ни запахов, ни вкусов. Температура не сбивается. Вызвали врачей. Ей посоветовали быть на воздухе, но из квартиры выходить запретили. Всё. Теперь они с её парнем сидят дома с открытыми окнами. Лекарств - ноль. В такой форме вроде как и не надо. Но как быть с продуктами пока не очень понятно. Кто-то будет приносить. Но как передавать? Короче - думают.

"Странно", что мы не видим бравурных новостей от ZNAKа о том, как их учёные-медики создали лекарство от этой напасти. Это же по его мнению, у нас болото и нет никакого развития ни в в экономике, ни в промышленности, ни в чём, кроме армии. А вот у них, сплошные реформы и улучшения, в том числе в медицине. А тем не менее, почему-то одно из самых первых в мире зарегистрированных лекарств от ковид (которое именно лечит, а не для профилактики) уже появилось в России (производят в Ярославле). Вчера или позавчера.

Может у них проблемы с учёными-медиками? Ну, тогда может они попросят подключится IT-шников, которые, как мы тут узнали, "самые самые" и они заменят медицинскую науку?

 

P.S. Как там, кстати, с "вторжением России", которое особо буйные на Украине назначили ранее на 7 июля? Мы где, под Киевом или уже Львов штурмуем? :beer2: Я что-то пропустил? :unsure:

Это как с фанстазиями ZNAKа о том, что нам Турция за 2 арестованные украинские лоханки в Керченском проливе перекроет пролив в Средиземное море... :rofl:

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточная Пруссия и пшекам? Немецкий ученый? что-то тут не то. А я то думаю, чего Post начал украинские слова учить :lol: "квилити" (квылыты) -это стонать, плакать. http://ukrlit.org/slovnyk/квилити Это старославянское слово. Ну и оно есть во всех славянских языках с таким же значением.

Вы уверенны, что все буквы выучили? Перечитайте и процитируйте , где я спрашивал про "квилити".

 

И этого слова нет во всех славянских языках с таким же значением. (серб. стењање; белорус. стогн; рус. стенать) Вы лжете.

В старословянском словаре тоже нет такого слова. Вы лжете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки красивые самолеты мы делаем, да ? :-)

самолеты красивые . согласен. а мы их отлично модернизируем и расконсервируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны, что все буквы выучили? Перечитайте и процитируйте , где я спрашивал про "квилити".

 

И этого слова нет во всех славянских языках с таким же значением. (серб. стењање; белорус. стогн; рус. стенать) Вы лжете.

В старословянском словаре тоже нет такого слова. Вы лжете!

Товарищи, Вы прослушали краткий экскурс в историю: "Причины сожжения Джордано Бруно на костре".

 

Post, главное в изучении языков упорство. Так что искренне желаю Вам успеха в изучении украинского.

Квилити- это глагол, которой отвечает на вопрос: "что делать". Квилячи - это производное от него деепричастие которое отвечает на вопрос "что делая".

В Украинском языке тоже есть слово "стогн". Оно одинаково с белорусским, но стогн и квилити- имеют разные оттенки. Не зря украинский язык близок к западному. У нас одно и тоже действие может передаваться разными словами, которые передают разные оттенки.

так вот квилити.

 

В вопросе нахождения такого слова в славянских языках, Вам поможет происхождение слова "филин"

 

https://rus.stackexchange.com/questions/8361/Происхождение-слова-филин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:

ZNAK2.0
Пару недель форум отдохнёт от безграмотных экскурсов в лингвистику. Не говоря уж об откровенном инфомусоре, который составляет 90% вашей копипасты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самолеты красивые . согласен. а мы их отлично модернизируем и расконсервируем.

Это всё на что вы способны спустя 6 лет "войны с Россией"?

Я вам открою секрет: это вы могли и делали и при СССР. И даже больше. Что, после СССР ничему так и не научились, доедаете его наследие? А когда оно закончится что делать будете? На НАТОвском сэконд-хэнде времён вьетнамской войны летать будете? Или времён второй мировой?

 

А тем временем... пока в небе некой "независимой" страны красиво летают самолёты сделанные ещё в СССР, где-то на земле, перед визитом президента военным приказали выгребать воду из луж, которые образовались вследствие отсутствия ремонта дороги.

Товарищи, Вы прослушали краткий экскурс в историю...
...о том, что такое явление - норма для "отсталого мокшанского болота" перед приездом "царя". Правда? Ой, нет... Это всё там же, Украина...

В Луцке перед визитом президента военным приказали выгребать воду из луж, которые образовались вследствие отсутствия ремонта дороги.

Приказ дало командование части под видом ремонта дорог, которые не проводились к тому времени примерно в течение 20 лет.

Сначала военные осушили ямы, после чего их залили смолой и засыпали гравием. Такой "ремонт" проводили на выезде с летного поля на КПП. :lol:

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине официально зарегистрировано 518 тысяч безработных. Большинство плановых сокращений персонала произошло в промышленности.
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самолеты красивые . согласен. а мы их отлично модернизируем и расконсервируем.

Теперь это ваше всё. А когда-то вы тоже строили самолеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечем платить: Украине предрекли скорое банкротство

08:00 08.07.2020

fa1b46731c8f.jpg

Киеву надо срочно гасить долги — на миллиарды долларов.

Денег нет, к тому же приостановили выпуск еврооблигаций — из-за неожиданной отставки главы Нацбанка Якова Смолия. Если расплатиться не удастся, страну ждет технический дефолт.

Миллиардные долги

Первого июля Яков Смолий подал президенту заявление об увольнении.

Он объяснил это "систематическим политическим давлением" на Нацбанк. Верховная рада по предложению Зеленского освободила Смолия от должности.

Немецкая газета Handelsblaat утверждает: ситуация близка к критической.

Украине снова грозит банкротство. Дело в том, что Киеву необходимо рассчитаться с иностранными кредиторами.

Из-за неожиданной отставки Смолия остановили выпуск еврооблигаций.

Киев рассчитывал получить 1,75 миллиарда долларов и направить 750 миллионов на платежи по облигациям со сроком погашения в 2021-2022 годах, а оставшийся миллиард — на латание бюджетных дыр.

читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечем платить: Украине предрекли скорое банкротство

Так как каждый свой пук украинская власть совершает только с одобрения и по указке извне, то заявление о банкротстве может последовать только тогда, когда это будет выгодно тем, кто её использует в своих целях и когда на Украине уже нечего будет пилить. Так что пока сценарий банкротства маловероятен. Так и будут подбрасывать грошей, чтобы снова забирать их в счёт накапавших долгов и процентов. Как было все последние годы. Никаких денег на инвестиции и развитие, только на "поесть" и заплатить по долгам (принять нужные кому-то законы, провести нужные кому-то реформы и т.п.). А, ещё денег для войны подбрасывать будут. Всё.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевский аналитик Дмитрий Джангиров рассказал, почему России невыгодно нападать на Украину

09.07.2020

d7d9a040952d.png

Москва, 9 июля. Россия не будет нападать на Украину и брать ее под свой контроль, потому что это бесполезный актив с вечными долгами, об этом рассказал киевский политический обозреватель Дмитрий Джангиров.

По его словам, России, даже если бы у нее появилось желание, незачем нападать на Украину.«Зачем, что с этой территорией делать? Более того, как это удерживать все?» — задался он вопросом.В эфире интернет-канала «Капитал» эксперт подчеркнул, что выгоды от владения территорией Украины намного меньше, чем негатив, который может последовать со стороны других государств.«Не говоря уже о том, что владение территориями Украины может привести только к негативу само по себе, даже без международного участия. Вот, скажите, в чем смысл захватывать безнадежного должника?» — уточнил Джангиров.

Обострение российско-украинских отношений произошло в 2014 году на почве воссоединения Крыма с Россией. 133f49bac0eb.png

Весной того же года киевские власти развернули против объявивших о независимости после госпереворота республик Донбасса военную операцию.Москва неоднократно подчеркивала, что выступает за скорейшее урегулирование конфликта на юго-востоке Украины и не является его частью. Также она акцентировала внимание Киева на том, что полуостров стал российским регионом по итогам референдума, в ходе которого подавляющее большинство избирателей Крыма и Севастополя добровольно высказалось за единство с РФ. За воссоединение с Россией проголосовали 95,6% избирателей Севастополя и 96,77% жителей Крыма. Власти полуострова провели плебисцит после произошедшего в Киеве в феврале 2014 года.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...