Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5050

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, сколько в ваших магазинах стоит литр молока, буханка черного хлеба, килограмм помидор? Сколько стоит комуналка в двушке?

А зарплатами не интересуетесь? В смысле сравнения для.... ;)

Или вам отключили интернет и найти нужную информацию стало невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет с материка! Подскажите, сколько в ваших магазинах стоит литр молока, буханка черного хлеба, килограмм помидор? Сколько стоит комуналка в двушке?

 

Вот ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько в ваших магазинах стоит литр молока, буханка черного хлеба, килограмм помидор? Сколько стоит комуналка в двушке?

Дорого. Очень дорого. Недавно поменял комнату в коммунальной двушке на цистерну молока, семь тонн розовых помидоров, сто поддонов черного хлеба и два ящика водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, продешевил. Там еще пять кило ежатины должны были дать, как минимум :shifty:

 

У меня дежавю, реально. Я только пару недель назад на такие же вопросы отвечала подруге с материка.

Кстати, пообщались с ней так, что до сих пор не могу этот поток сознания бессознательного бреда сложить в кучку и утрясти в голове.

Вот мы вроде ржем над этим всем, а мне на полном серьезе все переможные штампы Полудурки выдали за полчаса, один за другим. И вишенкой на торт еще и за Зеленского поагитировали.

Чисто поржать, как пример того, что я выслушивала. Она реально верит, что вот этот вот сериальчик, "Слуга народа", это программа действий Зеленского в качестве президента. Она мне это на полном серьезе зарядила, говорит - у нас все в него так верят, он реально такой крутой и умный, всех прошлых при власти разогнал, и теперь все у нас во власти - новые, крутые профессионалы, они рулят государством просто как в Европе и даже лучше, у нас щас жизнь наладится фантастически, бросай всё, тут у вас кошмар, переезжай к нам, будешь свободным счастливым человеком.

Бегу, аж ноги гнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, продешевил. Там еще пять кило ежатины должны были дать, как минимум

Нет. Просто помидоры хорошие взял, розовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет с материка! Подскажите, сколько в ваших магазинах стоит литр молока, буханка черного хлеба, килограмм помидор? Сколько стоит комуналка в двушке?

 

Ёпта...какая нахрен литра молока..мы тут за энтропию во Вселенной бьемся,а они все за помидоры...

А Вы новенький шоле?Вы уже третий по счету...Дружить будем?О собранном в гаражах на Херсонщине Боинге рассказывать не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я седня взял огурцы по 25р просто классные...помидоры 60 чудесные..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Она реально верит, что вот этот вот сериальчик, "Слуга народа", это программа действий Зеленского в качестве президента. Она мне это на полном серьезе зарядила, говорит - у нас все в него так верят, он реально такой крутой и умный, всех прошлых при власти разогнал, и теперь все у нас во власти - новые, крутые профессионалы, они рулят государством просто как в Европе и даже лучше, у нас щас жизнь наладится фантастически, бросай всё, тут у вас кошмар, переезжай к нам, будешь свободным счастливым человеком.

Бегу, аж ноги гнутся.

А мне такие знаете кого напоминают? Жителей американского городка из советского комедийного кино-мюзикла "Человек с бульвара Капуцинов". :whistle: Когда к ним приезжает мистер Фёст (в исполнении Андрея Миронова) и начинает впервые показывать кино ("синема"). И как они уверовали в магическую силу этого "синема" и поют песню: "Без гнева и печали, На благо всей земли, Как мы давно мечтали, Но так и не смогли. Синема, синема, синема, От тебя мы без ума!". :pardon: А ещё, помню момент, когда возлюбленная Феста просит его сделать ей "монтаж"... :rofl: Вот и народ там думает, что после всего, что они творили со своей страной столько лет, можно просто взять выбрать кого-то и он сделает им всем быстренько "монтаж"... :facepalm:

Они реально сейчас напоминают многомиллионную массовку принимающую участие в съёмках такой же комедии, в реальных времени и жизни. :D Чем закончились все мечты и надежды в фильме, думаю тоже все помнят... :whistle:

P.S. В 14-15 годах мою любимую тёщу из Орехово, родственники с Украины тоже реально не раз порывались "спасти" и прислать ей картошки... Ведь в "Крыму голод и пустые прилавки"... :D

Точно, хочу черного хлеба с молоком.

Главное после не закусывать сразу малосольным огурчиком по 25... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, продешевил. Там еще пять кило ежатины должны были дать, как минимум :shifty:

 

У меня дежавю, реально. Я только пару недель назад на такие же вопросы отвечала подруге с материка.

Кстати, пообщались с ней так, что до сих пор не могу этот поток сознания бессознательного бреда сложить в кучку и утрясти в голове.

Вот мы вроде ржем над этим всем, а мне на полном серьезе все переможные штампы Полудурки выдали за полчаса, один за другим. И вишенкой на торт еще и за Зеленского поагитировали.

Чисто поржать, как пример того, что я выслушивала. Она реально верит, что вот этот вот сериальчик, "Слуга народа", это программа действий Зеленского в качестве президента. Она мне это на полном серьезе зарядила, говорит - у нас все в него так верят, он реально такой крутой и умный, всех прошлых при власти разогнал, и теперь все у нас во власти - новые, крутые профессионалы, они рулят государством просто как в Европе и даже лучше, у нас щас жизнь наладится фантастически, бросай всё, тут у вас кошмар, переезжай к нам, будешь свободным счастливым человеком.

Бегу, аж ноги гнутся.

Эх... Так и пройдет мимо ваше счастье... А могли бы изнутри наблюдать как новые, крутые профессионалы рулят страной как в Европе и даже лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я седня взял огурцы по 25р(~10грн) просто классные...помидоры 60(~25грн) чудесные..

Вы им переводите сразу в гривны, мой опыт показывает, что не все в Цеевропе могут в математику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О собранном в гаражах на Херсонщине Боинге рассказывать не будете?

Надо рассказать!

В Херсоне находится завод по производству сверхлегких спортивных самолетов со штаб-квартирой в Германии.

По данным «ТХ», продукция завода продается в странах Европы и США.

Производство вредное, аллергенное, платят негусто, то есть, херсонские работники у себя на родине выступают в роли китайцев – дешевой рабсилы.

Или в роли узбеков. Или молдаван, как вам больше нравится.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Авиа-Про» - украинско-немецкое предприятие, занимающееся выпуском легкомоторных самолетов.

На сегодняшний день эта компания с иностранными инвестициями является одним из ведущих мировых производителей летательных аппаратов малой авиации, а так же самым крупным предприятием подобного профиля в странах Восточной Европы.

Предприятие расположено в г. Херсон, Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Общество с ограниченной ответственностью «Авиа-Про» - украинско-немецкое предприятие, занимающееся выпуском легкомоторных самолетов.

Вспомнился старый советский анекдот, когда колхозники с превеликим трудом раздобыли несколько листов фанеры и обсуждают, как ее употребить и слово берёт старый дед: - Давайте сделаем из ентой фанеры ероплан и улетим на ем к е...й матери! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто помидоры хорошие взял, розовые.

не люблю розовые. Они сладкие)) Мне больше нравятся типа Волгоградских)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросай всё, тут у вас кошмар, переезжай к нам, будешь свободным счастливым человеком.

Бегу, аж ноги гнутся.

Ахринеть))) Видать я сильно поторопилась 5 лет назад с эмиграцией в РФ и получением гражданства))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился старый советский анекдот, когда колхозники с превеликим трудом раздобыли несколько листов фанеры и обсуждают, как ее употребить и слово берёт старый дед: - Давайте сделаем из ентой фанеры ероплан и улетим на ем к е...й матери! :D

Кто сумел, тот улетел ;)

https://flightdesign.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Так и пройдет мимо ваше счастье... А могли бы изнутри наблюдать как новые, крутые профессионалы рулят страной как в Европе и даже лучше!

Да, то ли дело у нас - даже со своими в разговоре власть ругать нельзя, все всех слушают и за недовольными приходят ФСБ. Поэтому когда сын её в маршрутке спрашивал, почему Крым не Украина, то боялась ему ответить что-то, а вдруг донесут? Сказала, что нельзя об этом говорить.

И на Кубань ездить очень опасно, там кавказцы, они русских очень не любят и убивают. Дааа, говорю, кошмар вообще, сплошные кавказцы, русских там нет, дочка вот даже с осетином встречается :pardon:

И в травмпункте лампочки советского образца, металлический стол и врач со злым лицом! Правда, денег не взяли за чистку раны и наложение швов. Но врач так смотрел, что хочется в родную поликлинику и целовать облупившиеся стены, там все-таки с пациентами, как с людьми, хоть и платно почти всё.

Это цитаты. Там еще было про продукты, полицию, безвизг, образование, мову (мы сами русскоязычные... поверьте, не все так однозначно! никто не хочет русского языка (с) :lol: ), невиданный рост экономики и прочее. Буду потихоньку выдавать, а то от попыток вспомнить всё сразу едет крыша и начинает хотеться спеть вмерлую щеню :blush:

А, да. Про травмпункт-то. На набережной Керчи с советских времен стоит недострой то ли дельфинария, то ли водного театра - в общем, хрень такая полуразваленная. Вот этот: тыц Панорама старая, сейчас там стоит здоровенный щит на тему "идите нафиг, не прыгать, не купаться, не шастать" - не заметить сложно, ярко-желтая дура с красными картинками. Мало того, там еще и проход закрыт, просто так не пройдешь, надо перелазить ограждения. Так эти одаренные люди в первый же вечер полезли там купаться, и подругин муж распорол ногу об арматурину. Зачееем?! Ну есть же горпляж оборудованный, нахрена вы лезете, два взрослых человека, да еще и с ребенком? У вас что, в ваших Кирилловках такие срани разбитые - нормальный спуск к воде, увидели недострой и не смогли удержаться с него поплавать? Когда она мне показывала, где они лезли купаться, реально на нее, как на обезьяну смотрела... :pardon: Бахатые украинские туристы, мать их ети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы им переводите сразу в гривны, мой опыт показывает, что не все в Цеевропе могут в математику.

Знаешь, как то пофиг на курс.

Я вот пару лет назад задумалась над тем, что в РФ мне пофиг по чем огурцы и помидоры, при том не зависимо от времени года. Здесь я хочу и покупаю. На Украине такого не было. Не в сезон это было НГ и 8-е марта.

После переезда я словила себя на мысли, что мне все равно что по чем.

 

Но есть святое. Масло, молоко, растительное масло, всякие Персилы и Лоски только по акции. Ибо зачем платить больше)) В каждом супергипермаркете есть всегда скидка на этот тип товара.

 

На счет основных цен все то же самое. Кроме клубники, черешни, винограда, яблок. Бананы дешевле в РФ. У меня пол семьи там осталось. Регулярно устраиваем игру сравнилку.

Вот только ЗП в РФ повыше.

Не знаю как в Крыму.

ЗП в НН кассир супермаркета 24 тыс грязными это работа прям завтра. Хотя местные не идут туда работать. Работают там в основном приезжие из области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, как то пофиг на курс.

Я вот пару лет назад задумалась над тем, что в РФ мне пофиг по чем огурцы и помидоры, при том не зависимо от времени года. Здесь я хочу и покупаю. На Украине такого не было. Не в сезон это было НГ и 8-е марта.

После переезда я словила себя на мысли, что мне все равно что по чем.

 

Но есть святое. Масло, молоко, растительное масло, всякие Персилы и Лоски только по акции. Ибо зачем платить больше)) В каждом супергипермаркете есть всегда скидка на этот тип товара.

 

На счет основных цен все то же самое. Кроме клубники, черешни, винограда, яблок. Бананы дешевле в РФ. У меня пол семьи там осталось. Регулярно устраиваем игру сравнилку.

Вот только ЗП в РФ повыше.

Не знаю как в Крыму.

ЗП в НН кассир супермаркета 24 тыс грязными это работа прям завтра. Хотя местные не идут туда работать. Работают там в основном приезжие из области.

Не пофиг, у меня три сетевых магазина в шаговой доступности, моя четко знает, где что дешевле. Но в основном закупаться всякими фруктами овощами ходит в армянский магазинчик, там дороже, но утверждает, что свежее и вкусное.

А на время года смотрит, когда готовит аджику например. Только не говори мне, что огурцы и помидоры сезонно закупались для потребления, как они есть, а не на переработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...