Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Начиная с нуля - это с какого этапа?

Пожалуй, я промолчу, чтобы не обидеть.

 

заводы до модернизации работали даже не в ноль, а в минуса

Не все перечисленные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - Украина : что где построено за май 2020(перечень неполный)

https://youtu.be/H0PuvVNPvPk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеются. Но не там, где они вам видятся.

 

 

Каждый человек имеет право на своё мнение. Важно что бы это мнение было собственным, а не транслируемым. Ну а человек из региона так априори имеет право говорить всё, что посчитает нужным.

 

 

Знаете, может быть такое, что эффект вас удивит. Модераторы направят плюсомет не туда, куда вы ожидаете.

 

P.S. Ну и да... Тут не всё так однозначно.

 

Sv, я на форуме пишу редко. И конечно же каждый человек имеет право на свое мнение.

 

Только вот эта фраза: "а что с этого получит простой народ“ это не мнение, это высер!

 

Я хотел было написать про рабочие места налоги и т.д.

А потом думаю да нахрена оно мне надо.

 

Я эту фразу почему запомнил. Есть такая компания Сибур, которая построила запсибнефтехим в Тобольске, а сейас участвует в строительстве Амурского ГПЗ в районе Свободного.

 

В Ютубе есть серия видео про новый завод.

Так там один в один приходят тролли и начинают писать: а мне что с этого завода?

А кому принадлежит завод? и т.д.

 

Пишут потому что нечего написать,потому что им остаётся только обгадиться под себя от злости и зависти.

 

Поэтому я считаю тот кто это написал - троль.

Изменено пользователем Etypur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etypur, все то, что вы понаписали про уважаемого всеми тут Александра Simfosaur есть ваш "высер" и не более. Держите свои эмоции при себе и больше читайте, прежде чем кого то обгадить. Надеюсь вы здесь не задержитесь. Отправил жалобу администрации форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходят тролли и начинают писать: а мне что с этого завода?

Опять же - слово шутка мы опустим.

 

Вы же понимаете в чем разница между личным мнением и навязанным со стороны? Есть, к примеру, нечто. Один человек, высказывая личное мнение, говорит "оно недостаточно красное". Второй, с личным же мнением, говорит "недостаточно зеленое". Поэтому приходится красить в желтый цвет. Тогда оба человека скажут "хреново, но всё же лучше, чем было". Навязанное мнение на этом не успокоится. Им надо что бы не стало ни красного, ни зеленого, ни желтого - никакого. Эти случаи стоило бы различать. Потому, что одни конструктивны, а другие нет. Не смотря на то, что выглядят одинаково.

 

Что же касается местной тусовки, то рискну предположить, что вы своих соседей знаете хуже, чем местные друг друга (это шутка, если что). Так что вероятность влияния гм... третьих сторон - не велика.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут потому что нечего написать, потому что им остаётся только обгадиться под себя от злости и зависти.

Вы знаете что начал замечать в последние года 3-4? Россияне начали гордиться своей страной.

 

Если до этого кого не спроси - все кричали "всё херово, всё украли, всех подставили". То теперь помаленьку риторика начинает изменяться. Старшее поколение, конечно, еще говорит как раньше. Но вот те, кто помоложе, те уже начинают гордиться страной, а так же отстаивать честь и достоинство России. Это важно с моей точки зрения.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к Украине. Вот в обсуждении потопов на ЗУ наткнулся на такое:

 

"Штефан Мудрик2 дня назад

Я з самого дитинства, разом із Моїм Дідусем, на 7 листопада, 1 та 9 травня, витягав на подвір'я сміття, яке ретельно збирав цілий рік та складав у сараях, і підпалював це сміття - щоб сморід і дим стояв на вулиці увесь день святкування вашої НЕДОперемоги!!! Шкода, ЗЕлений контрацептив заборонив у цьому році щось палити - штраф 153 000 гривень. Наступного року обов'язково запалю і буду смердіти!!! Слава Україні!!!Слава Героям ОУН УПА, Героям С С Дивізії " Галичина"!!!!!"

 

 

Это нормальный человек пишет? А дидусь у него нормальный был?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальный человек пишет?

Беспросветно упоротый.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроздов рассказал, каких ужасов он натерпелся в ещё украинском Крыму

27.06.2020

cee98d5973be.png

Ещё в нулевые годы в Крыму была сплошная «москальня», на полуострове не ощущалось ничего общего с Украиной.

Об этом в интервью «Islnd TV» рассказал львовский телеведущий-русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Первая моя поездка была в начале нулевых, и я тогда понял, что это вообще не Украина. Это был какой-то 2002 или 2003 год, но я тогда сразу понял, что это всё отдано на откуп

Ну, когда какой-то таксист у себя на лобовом стекле на присоске триколор держит, когда все тогда, не знаю, как сейчас, сейчас – тем паче, там все бигборды с триколорами российскими, с повесткой дня, с концертами, с полным присутствием российской массовой культурыт, всегда говорили:

«А, вы с Украины приехали».

А ты, скотина, откуда?» – с возмущением рассказал Дроздов.

 

«У них, оказывается, уже тогда была закреплена неукраинская идентичность, понимание себя непричастным к украинскому миру. В лучшем случае это было что-то крымское, в типичном случае это была Раша уже тогда.

 

И я сказал, что моей ноги там не будет. Во-первых, грязно, во-вторых, вражье пространство вообще.

Мои уши не могут слышать этот треш, мои глаза не могут видеть всю эту москальню, меня всё это нервирует, и я сказал: упаси Господи, чтобы я туда поехал», – зарёкся русофоб

тут

 

Дроздов пожелал «сдохнуть» жителям Крыма и Донбасса

01.06.2020

http://antifashist.com/images/jimg/1/148ca97f3e446fffd5dad16dce413f8f.jpg

Львовский журналист, ярый русофоб Остап Дроздов в очередной раз выступил с оскорблениями в адрес жителей Крыма и Донбасса, пожелав им смерти. Об этом галичанский националист заявил в своей авторской программе на YouTube-канале.

Подчеркнув, что он является сторонником блокады ЛДНР и Крыма, Дроздов сказал:

 

«Была бы моя воля, Крым сидел бы без воды, без света — без ничего. Закрыл бы всё».

Также он выступил против списания долгов за коммунальные услуги жителям Донбасса. По его словам, любые торговые или коммунальные отношения с ЛДНР являются «финансированием терроризма».

https://youtu.be/rP8ieFVF0jc

Заместитель главы общественной палаты Крыма Александр Форманчук, комментируя очередное высказывание Дроздова, назвал его больным человеком

«Я хотел бы отметить, что этот человек, патологически ненавидящий Крым, Донбасс, всё русское, — больной человек.

Он болен неизлечимым вирусом так называемого украинского интегрального национализма.

Он не скрывает этой желчи, какой-то "гордости", если здесь употребимо это слово, в плане того, что он перещеголял многих националистов в этом качестве»,

— цитирует Форманчука РИА "Новости".

украинских каналах скоро пропадёт, поскольку в своих националистических устремлениях он отрицает здравый смысл.

 

Отметим, Дроздов, считающий Галичину последним форпостом Украины, прославился своими скандальными высказываниями, как в адрес жителей Крыма и Донбасса, русскоязычных жителей юго-восточных регионов Украины, так и украинцев, назвав их «паскудными и орусевшими», «испорченными технологиями Кремля».

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроздов, считающий Галичину последним форпостом Украины

 

Вот хай туда и пи...@ет и там свои проповеди "проповедует" :angry: :angry: :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я промолчу, чтобы не обидеть.

Я и не надеялся, что пойдете изучать вопрос.

 

Кстати, запустится интересное предприятие в Башкирии. Тоже развернули в цехах хим комбината. Это с нуля или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но послушайте, если за "ноль" брать абстрактную точку отсчета, то она теряет всякий смысл. Потому, что с таким же успехом указанную точку можно и НЕ взять. Ноль это юридическая ситуация в случае с предприятием. Пока некому предъявлять претензии в суде - ноль. Как только такая возможность появляется - единичка. А так есть понятия модернизация, глубокая модернизация, перепрофилирование и т.д.

 

Но вы замените фразу на "с нуля введены в строй новые мощности". Ну или как-то так. Потому, что то, что те же заводы до модернизации работали даже не в ноль, а в минуса.

За ноль я беру точку выпуска новой продукции. По аналогии, если в доме 30 лет был кружок пионеров, а потом открылся пивняк - значит ли это, что пивняк работает в доме с тысяча девятьсот лохматого года?

 

Не согласен. Если говорить конкретно о моем сообщении, то ваша правка "с нуля введены в строй новые мощности" означает, что стали гнать в два или три раза больше мазута. На деле же мазут перестали выпускать, а вместо мазута выпускают всякие полезные штуки глубокой переработки нефти. Там и оборудование другое и даже профессии другие задействованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йэхх, и как же я сразу не догадался, что не собственноручно олигархи эту нефтюшку в бенз перегоняют. Ну, может, еще члены семей им помогают - как же самим-то, ведь циклы же непрерывными случаются. Ай, прокол-прокол...

Но в общем, понятно, ага.

 

К слову, слыхал, что в РФ около 140 млн. населения проживает.

К слову к вашему слову, в Германии проживает 80 млн, в Штатах 330 млн. И там, представляете, олигархи не крутят гайки и ни одной спецовки не испачкали на выпуске автомобиля или айфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к Украине. Вот в обсуждении потопов на ЗУ наткнулся на такое:

 

"Штефан Мудрик2 дня назад

Я з самого дитинства, разом із Моїм Дідусем, на 7 листопада, 1 та 9 травня, витягав на подвір'я сміття, яке ретельно збирав цілий рік та складав у сараях, і підпалював це сміття - щоб сморід і дим стояв на вулиці увесь день святкування вашої НЕДОперемоги!!! Шкода, ЗЕлений контрацептив заборонив у цьому році щось палити - штраф 153 000 гривень. Наступного року обов'язково запалю і буду смердіти!!! Слава Україні!!!Слава Героям ОУН УПА, Героям С С Дивізії " Галичина"!!!!!"

 

 

Это нормальный человек пишет? А дидусь у него нормальный был?

Может врет?

Небось ходил нарядный на демонстрации, читал стихи запинаясь, а потом его Фарион покусала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что Simfosaur говорил с сарказмом... Не надо сходу осуждать.

Ну вообще то он с сарказмом и говорил. Осуждать за что? За мнение?

Я вот не экономист, мне допустим непонятно, как малый и средней бизнес может стать драйвером

экономики.

Но я понимаю, как крупное предприятие своими заказами запускает целую серию обслуживающих предприятий.

И я конечно циник, но вот я рад случившемуся на Украине, раньше допустим электрика шла сплошь из Украины,

а сейчас заказы идут на российские заводы. Это значит, во глубине сибирских руд, я даже хз где, в полную

мощность заработал завод по выпуску электрокабеля, что в свою очередь хорошо для работающих на этом заводе,

для предприятий обслуживающих этот завод. Одно цепляет другое.

 

И по поводу Беларуси у меня одно мнение: ребят, или вы играете в независимость, и мы отдаем все заказы в Россию,

или идите ровным шагом по объединению.

 

И по поводу гастеров у меня негативное мнение, надо реально защищать законодательно, что бы работали там, где нужны.

А так получается просто демпинг и снижение уровня заработной платы в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НАЧИНАТЬ С НУЛЯ. НАЧАТЬ С НУЛЯ. Разг. Экспрес. Предпринимать что-либо без предварительной подготовки, ничего не имея; делать что-либо на голом месте." - Фразеологический словарь русского литературного языка

 

"Делать заново, с самого начала.

Подразумевается, что были утрачены какие-л. ценности, продукты труда, результаты деятельности. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X) вынуждены вновь приступить к осуществлению деятельности, начав всё с исходной точки." - Фразеологический словарь русского языка

 

"с нуля

Значение

не имея предварительных запасов, без подготовки; заново, с чистого листа

Синонимы

частичн.: с чистого листа, заново" - Викисловарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Делать заново, с самого начала.

Подразумевается, что были утрачены какие-л. ценности, продукты труда, результаты деятельности. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (X) вынуждены вновь приступить к осуществлению деятельности, начав всё с исходной точки." - Фразеологический словарь русского языка

 

 

Делали мазут теперь не делают. Не делали этилен - теперь делают! Что непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали мазут теперь не делают. Не делали этилен - теперь делают! Что непонятно?

:bravo:

Мне уже давно всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post

Ta. и в самом деле права — фраза «с нуля» тут неуместна и вводит в заблуждение. Куда правильнее было бы написать чот-то в духе «освоено совершенно новое направление производства» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post

Ta. и в самом деле права — фраза «с нуля» тут неуместна и вводит в заблуждение. Куда правильнее было бы написать чот-то в духе «освоено совершенно новое направление производства» :)

В том то и дело, что в конкретном случае не годится эта фраза. Не даром я уже несколько раз пытаюсь отправит Та изучить матчасть (она предусмотрительно, чтобы не слиться, не желает этого делать).

Те НПЗ, которые существовали раньше назывались НПЗ (нефтеперерабатывающие заводы) по недоразумению. По сути это были крекинговые установки родом из 19-го века (нечто подобное делали в Чечне на магистральных трубопроводах в ходе гражданской войны, так называемые "самовары" только масштабней). По сути нефть разделялась на фракции и на этом переработка заканчивалась. Грубо говоря 40% бензин (если можно так выразиться), 40% мазут, 10% дизель и 10% всякие парафины как отходы - переработку закончил.

Можно было бы сказать на базе существующих предприятий или в ходе модернизации, если бы существующая база использовалась! Ничего не использовалось потому что это ДРУГОЕ производство! Даже специалисты другие задействованы, продукция другая, сырье одинаковое поэтому на той же территории развернули. А так могли бы и на ликеро-водочном развернуть и что тогда? Нужно было говорить, что НПЗ построили на базе ликеро-водочного завода? Ну бред же!

 

«освоено совершенно новое направление производства» можно было бы сказать, если бы старое производство функционировало вместе с новым. Из старого производства остался забор и кое-где АБК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post

И тем не менее :)

Тем не менее крекинговые установки снесли и с нуля построили НПЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post

С этим никто не спорит. Но факт остаётся фактом — оборот «с нуля» тут не подходит, вот даже с филологом проконсультировался... не тот семантический ореол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже несколько раз пытаюсь отправит Та изучить матчасть (она предусмотрительно, чтобы не слиться, не желает этого делать).

Ну вы меня разозлили! Не стану называть вас тем, что вы заслужили, но степень вашей осведомленности и черпанья инфы из Яндекс-Дзена говорит сама за себя. Итак:

Оффтопик:

Наверное, вы забыли, что я в Тюмени и хорошо знаю, что такое Тобольский нефтехимический.

"Помимо объектов нефтехимического комплекса в 10 километрах от Тобольска были построены: база стройиндустрии, ТЭЦ, ветка железной дороги, сухогрузный и нефтеналивной причалы, водозабор, сооружения по очистке стоков, завод железобетонных изделий и товарно-сырьевая база «Северная»[3].

В 1983 году Тобольский нефтехимический комбинат стал пусковым объектом и на него были (ранее летом 1982 года) доставлены ректификационные колонны, беспрецедентные по размерам: масса 610 тонн, длина 93 м и диаметр 5.5 м. Груз был доставлен по реке и с большой точностью установлен на рельсовые пути монтажной площадки[4]."

"В 1987 году на предприятии были введены в строй установки по производству бутадиена производительной мощностью 180 тыс. т в год.

Началось строительство заводов бутил- и галобутилкаучуков, бутадиенстирольных термоэластопластов и полипропилена, финансируемое за счёт зарубежных кредитов."

"Тобольский нефтехимический комбинат приобрел статус градообразующего предприятия. Общие инвестиции в его строительство составили 800 млн рублей, освоенный объем капиталовложений превысил миллиард рублей[4].

В соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета министров СССР «О комплексном развитии нефтяной и газовой промышленности Западной Сибири в 1986—1990 годах» на нефтекомбинате предполагалось ввести в эксплуатацию ещё 4 крупных завода: по производству бутадиена, изобутилена, бутилкаучука, изопрена[4]."

"От банкротства комбинат спасли энергичные действия его тогдашнего руководителя Сергея Ивановича Коханова и сотрудничество с Сибирско-Уральской нефтегазохимической компанией (СИБУР). Благодаря этому в 1997 году были введены в эксплуатацию производства изобутилена и метил-требутилового эфира МТБЭ.

В 1999 году тобольский «Нефтехим» вошёл в состав СИБУРа. 2001 год — Тобольский нефтехимический комбинат перерегистрирован как «Тобольск-Нефтехим»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...