Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

В ЕС вы уже вступили

"Уж вступили, так вступили..." (с), только в ЕС-ли? Чёт очень сильно попахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто автор этой сентенции? Хочу подписаться и следить внимательней

"Россия непобедима в союзничестве с Украиной, поэтому ссора двух стран выгодна для ряда мировых политических центров влияния — уверена экс-депутат Верховной рады Анна Герман.

 

Некие внешние политические силы предпринимают попытки «вить веревки» вокруг России, чтобы «сделать ее более податливой», а также хотят «оторвать» Москву от Киева, пояснила экс-парламентарий.

 

Она добавила, что главным «козырем» Украины является то, что страна представляет собой «островок стабильности» в Европе и может стать мостом, «через который можно безопасно идти в Россию и из России — на Запад»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Россия непобедима в союзничестве с Украиной, поэтому ссора двух стран выгодна для ряда мировых политических центров влияния — уверена экс-депутат Верховной рады Анна Герман.

 

Некие внешние политические силы предпринимают попытки «вить веревки» вокруг России, чтобы «сделать ее более податливой», а также хотят «оторвать» Москву от Киева, пояснила экс-парламентарий.

 

Она добавила, что главным «козырем» Украины является то, что страна представляет собой «островок стабильности» в Европе и может стать мостом, «через который можно безопасно идти в Россию и из России — на Запад»."

Не, не буду подписываться. Похоже все ее мысли можно выразить фразой: "Хорошо бы хорошо бы нам слона поймать большого"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России от СССР достались 26 морально и физически стареющих нефтеперерабатывающих завода. Из них 8 было пущено в эксплуатацию до Великой Отечественной, 5 - построены до 1950 г, 9 - до 1960 г.

Единственным относительно новым нефтеперерабатывающим предприятием, на территории РСФСР, был Ачинский НПЗ, введенный в эксплуатацию в 1982 г.

Здесь вы не правы. Сходу могу назвать один вами не учтённый: НПЗ Тобольский нефтехимический комбинат.

 

 

В 1974 году в 6 км от Тобольска была выбрана площадка под строительство комбината. Он был объявлен Всесоюзной ударной комсомольской стройкой.... Одновременно строились объекты социально-культурного назначения: так, уже к 1975 году были построены 172 тыс. кв.м. жилья, школы на 3388 мест, детсады на 1120 мест, кинотеатры на 900 мест, роддом на 100 коек, поликлиники на 500 посещений в смену, телецентр, фабрика химчистки одежды.... Запуск центральной газофракционирующей установки на Тобольском нефтехимическом комбинате состоялся в 1984 году. Уже к 19 апреля 1985 года, или на 2.5 месяца раньше срока, она вышла на проектную мощность — 8 тысяч тонн разделенных продуктов в сутки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вы не правы. Сходу могу назвать один вами не учтённый: НПЗ Тобольский нефтехимический комбинат.

 

 

В 1974 году в 6 км от Тобольска была выбрана площадка под строительство комбината. Он был объявлен Всесоюзной ударной комсомольской стройкой.... Одновременно строились объекты социально-культурного назначения: так, уже к 1975 году были построены 172 тыс. кв.м. жилья, школы на 3388 мест, детсады на 1120 мест, кинотеатры на 900 мест, роддом на 100 коек, поликлиники на 500 посещений в смену, телецентр, фабрика химчистки одежды.... Запуск центральной газофракционирующей установки на Тобольском нефтехимическом комбинате состоялся в 1984 году. Уже к 19 апреля 1985 года, или на 2.5 месяца раньше срока, она вышла на проектную мощность — 8 тысяч тонн разделенных продуктов в сутки.

 

Советские заводы не учитывались в принципе. Я писал (копипастил) только о тех НПЗ, которые были построены с 2000 года - их 42 штуки и в списке только они. Советские и модернизированные не считаются - только новые и только с нуля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские заводы не учитывались в принципе. Я писал (копипастил) только о тех НПЗ, которые были построены с 2000 года - их 42 штуки и в списке только они. Советские и модернизированные не считаются - только новые и только с нуля!!!

Вообще-то СССР распался в 1991 году, но никак не в 2000. А цитату "Единственным относительно новым нефтеперерабатывающим предприятием, на территории РСФСР, был Ачинский НПЗ, введенный в эксплуатацию в 1982 г." трудно понять двояко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то СССР распался в 1991 году, но никак не в 2000. А цитату "Единственным относительно новым нефтеперерабатывающим предприятием, на территории РСФСР, был Ачинский НПЗ, введенный в эксплуатацию в 1982 г." трудно понять двояко.

Ок. Вы можете дополнить мое сообщение всеми НПЗ построенными с 1991 года по 2000 год. Тогда мой ответ Знаку про смену структуры ВВП (которую он проспал) дополнится еще сотней, тысячей или сколько еще НПЗ было построено при Ельцине?

 

З.Ы. Я писал о том, что при СССР и в 90-е мы гнали на продажу сырую нефть, а сами перерабатывали на бензин и мазут. Теперь сырой нефти мы продаем около 20% о добытой (интересно, если убрать Беларусь, насколько уменьшится продажа сырой нефти), а остальную перерабатываем на топливо и полимеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто автор этой сентенции? Хочу подписаться и следить внимательней

Экс-депутат Верховной рады Анна Герман

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько еще НПЗ было построено при Ельцине?

Я прикопалась к слову "единственным", только и всего. Но, согласитесь, одна неточность может стать предметом недоверия всему высказыванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикопалась к слову "единственным", только и всего. Но, согласитесь, одна неточность может стать предметом недоверия всему высказыванию.

А какая разница? Даже если бы они все были построены после 1982 года, но гнали только бензин, ДТ и мазут? Все равно уровень переработки сырой нефти был бы ниже 70%. А на новых НПЗ глубина переработки нефти близка к 100%. Это и есть смена струткры ВВП, о которой Знак так переживал, но проспал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия глазами украинки. Честный взгляд. Да простят меня украинцы

я уже привыкла к холоду))) На улице мало времени находишься. А в помещениях топят так, что хоть с порога до футболки раздевайся, в любом бизнес центре или ТРЦ))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже привыкла к холоду))) На улице мало времени находишься. А в помещениях топят так, что хоть с порога до футболки раздевайся, в любом бизнес центре или ТРЦ))

Да ты бы просто описала, как гражданство приобретала. Там вот проблем много, как понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты бы просто описала, как гражданство приобретала. Там вот проблем много, как понимаю.

 

Дак я писала об этом. Давно то было)) у меня гражданство с 2015.

Заняло ровно год. Проблем по сути не так и много. У меня больше проблемы были, что я все доки сама писала. я не заплатила ни одной фирме ни копейки. Кроме стоимости ксерокопий. А вот проблемой было, что люди на местах были не готовы к такому наплыву. И РФ пришлось массово людей обучать. А вот штат им не позволили увеличивать.

 

У нас администрация федеральных служб старались просто потоки распределить. То миграционный центр этим занимался часть документов, потом МФЦ, потом миграционная служба, потом опять МФЦ, потом на паспортные столы по районам это перебросили. Дальше не знаю, у меня к тому моменту был уже на руках.

После меня уже мой друг оформлял, после того как ему все образцы дала буквально влет. Мне же приходилось практически жить под кабинетами.

2 для на работе, 2 дня под кабинетами. Но только из за того, что когда я все это делала такие толпы украинцев по коридорам ходили что просто жуть.

Славянская внешность на 90% была во всех очередях. Но никто палки в колеса не ставил. Тормозило, что люди, принимавшие документы, сами толком не знали элементарно толком как работать. Ибо им самим это приходилось делать впервые. Миграционный центр просто не успевал физически.

 

Самая большая проблема у меня была прописка))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Красной площади прошли сводные отряды практически всех стран СНГ. Не смогли завоевать Москву только грызуны и рагули.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Красной площади прошли сводные отряды практически всех стран СНГ. Не смогли завоевать Москву только грызуны и рагули.

А их и не надоть. У них победобесие, их парад победы бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

 

Илья Кива: Действия националистов и праворадикалов направлены на превращение Украины в колонию

 

«Запущен процесс уничтожения нашей страны.

Подготовлена целая когорта боевиков, которые будут готовы уже завтра расстреливать людей на улицах.

Они входят в определённые организации, такие, как «Национальный корпус», средства добывают рэкетом, уничтожением бизнеса, похищением людей.

Это часть плана по окончательному разложению общества и уничтожению Украины путём превращения её в актив и в колонию», - сказал он.

 

Илья Кива отметил, что посредством этих группировок делаются попытки давления на представителей законодательной власти.

 

«Эти праворадикалы, которые в Европе уже признаны террористическими организациями, сегодня оказывают физическое воздействие и запугивают.

И этому подвергаются не только простые граждане и бизнесмены, но и народные депутаты.

23 июня в Ровенской области во время приёма граждан депутат от «Слуги народа» Сергей Литвиненко подвергся нападению со стороны радикальных молодчиков», - подчеркнул нардеп.

 

Он также выразил убеждение, что необходимо противостоять таким акциям, цель которых - дестабилизация ситуации и хаос.

 

«С этим нужно бороться, и мы готовы защищать страну и нацию! Наше Гражданское движение «Патриоты – За жизнь» создано именно для защиты интересов государства и людей. Мы будем противостоять хаосу, беззаконию и беспределу, происходящим в нашей стране», - подытожил Илья Кива.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен признаться, что мои надежды на Зеленского испарились.

Мне после выборов казалось, что он в состоянии что-то сделать и страна возможно, получит шанс с ним.

Точка. Шансов у Украины во главе с клоуном нет. По крайней мере не с этим клоуном.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен признаться, что мои надежды на Зеленского испарились.

Мне после выборов казалось, что он в состоянии что-то сделать и страна возможно, получит шанс с ним.

Точка. Шансов у Украины во главе с клоуном нет. По крайней мере не с этим клоуном.

 

Вы же не глупый. Менее ярый радикализм лучше упоротых. Карфаген должен быть разрушен. На меня деффочки чьи родители живут на Украине долго обижались, за мысль, что надо сначала сжечь, а потом прийти на пепелище. Кольцо удава должно сжиматься медленно, что бы клиент не паниковал.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не глупый.

Не уверен.

 

Кольцо удава должно сжиматься медленно, что бы клиент не паниковал.

Я считаю, что есть личности, которые в состоянии изменить историю. Конечно не с пустого места, не полностью, но всё же им дано использовать то, что другие не могут. Собственно почему бы этим не мог оказаться конкретный мужик по фамилии З? Более того - я думаю, что он искренне хотел положительных перемен сам. Но мужского начала не хватило. Полагаю, что переодевания в женские образы не прошли даром.

 

Удивляет меня и Шарий. Хотя я к нему всегда относился крайне скептически. Белоленточные движения приходят к одному результату - народ гнилой, не способен жить по "нормальным правилам". Хороший политик это не тот, кто всех говном поливает. Это тот, кто умеет хорошо в говне плавать. Поднял, придурок, людей на восстание. А когда начали убивать, воскликнул "разве я мог такое предположить?". А Бузина? А Одесса? А Донецк с Луганском? А автобусы по дороге в Крым? Сколько знаков надо что бы понять, что перед тобой убийцы? Это всё равно что удивляться тому, что лев сожрал человека в клетке. Надо же какая неожиданность. Эти уроды брали власть в руки не для того, что бы отдавать её по писульке заурядного судьишки.

 

Собственно это ответ на вопрос как опасно следовать за сбитыми летчиками. Ходил, агитировал за Украину. Ему, я уверен, 100 раз пытались объяснить, что не украинизацией надо заниматься. Стоит думать о научном и производственном потенциале страны. ВУЗы надо привлекать к научной деятельности, а не переводить на суржик. Нет же - породил детище, которое его же и сожрало. На пару с идиотом Коцабой. И всё заканчивается фразой "надо же!". И добро бы такое случилось через 5-10 шагов. А так...

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, блин. Шарий заколачивал бабки на трубе. Теперь поднял свой проект. Вы еще в Якова Кедми поверьте, который топил за развал СССР, а теперь за Россию топит.

Я все понимаю, мы не идиоты и не мертвецы, но все же.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще в Якова Кедми поверьте

Я с опаской отношусь к медийным людям, политикам и актерам. Под любым соусом. Но Кедми, в отличии от Шария, не поднимает людей на пулеметы. Он умный ну или умнее.

 

мы не идиоты и не мертвецы, но все же.

В части меня поучал один. Из Армянска. Говорил, "надо поставить себя правильно! всех послать и делать то, что считаешь нужным. побьют конечно. но зато на тебя будут смотреть как на мужика". А пару часов спустя, говорил, что в туалет сходить не может. Потому, что болит у него всё. Вот я сидел в 18 лет и думал - пройдет у него до конца службы или до гроба это все. Это я к тому, что есть люди, которых не так трудно поднять на амбразуры. Сложно им в глаза смотреть после этого.

 

Шарий заколачивал бабки на трубе.

На газе? Я не слышал про трубу.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен признаться, что мои надежды на Зеленского испарились.

Мне после выборов казалось, что он в состоянии что-то сделать и страна возможно, получит шанс с ним.

Точка. Шансов у Украины во главе с клоуном нет. По крайней мере не с этим клоуном.

Вы хотя бы поняли это через год. А ведь тут некоторые в мае прошлого года даже ликовали и завидовали Украине и гордились. Ставили нам в пример, говорили, как у нас тут (и у неё тоже, как у вынужденной жить в российском Крыму) всё "фу-фу-фу..." :facepalm: Теперь даже одной буквы не напишет об этом. Наверное, ещё восхищается... :whistle: Я с самого начала высказал своё мнение, что в лучшую сторону ничего не изменится. Всё ещё тогда было понятно по завялениям Зеленского, кто враг, кто герой для Украины и что происходит на Данбассе. По этой причине, как и тогда, пожелаю ZNAKу, чтобы Порошенко наконец снова вернулся к власти (для ускорения наблюдаемых процессов - лучше побыстрее ужасный конец, чем ужас без конца). А так просто тупо был потерян год. Именно по этой причине я повторю своё мнение - ситуация на Украине принципиально не поменяется без автивного и открытого вмешательства извне. Никакие выборы, реформы и прочиие причиндалы "демократии" там в принципе ничего изменить не смогут. И внутренних ресурсов нет. Или силовым путём - военный переворот. Но вероятность крайне мала - все силовые структуры давно и плотно под контролем новых хозяев Украины. Стадия такова, что проблама Украины самой Украиной самостоятельно нерешаема.

 

 

Этот "триптих" изначально, специально именно так и задумывался, как продолжение друг друга и взаимосвязь. Только мало кто это знает. И у этой идеи есть конкретные авторы.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...