Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

наброс мимо. изучите мат. часть, кто и за какие дороги отвечает в Украине, как проходят тендера и кто их выигрывает. Подсказка: из 15 компаний, которые строят у нас дороги только 3 иностранные: турецкий ОНУР, белорусский Белдорстрой и китайский трудновыговариваемый.

И не делают практически у нас ямочных ремонтов сейчас (это про чинят). Так что смешно смотритесь.

Нда, по истории вы обосрались, дам уйти со светлым лицом.

 

Ну какой наброс, может действительно применят технологии и гарантия на дороги будет лет 10.

Про дороги я рассуждаю, как обыватель, что бы не раздражали, вот и все познание.

По мне, с нынешними технологиями, которые применяются в строительстве дорог, ямочного ремонта все-равно

не избежать. Пусть он и делается со срезом асфальта, или восстановлением подушки, но это все равно ямочный ремонт.

Я не знаю как в Симферополе, у нас обычно идет определение плохого асфальта, а потом срезают на всю длину и закатывают по новой.

иногда это и от перекрестка до перекрестка, а иногда просто метров 100. Хотя недавно выезжал на трассу, видел там и отдельную заделку

одиночного повреждения асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то, так и хочется Вас назвать "товарищ Политрук".

Мне, вообще по "феншую", как вы меня называете. Любое ваше восприятие меня - это ваши проблемы.
Так вот, на Ялтинской конференции было договорено, что страны восточной Европы будут иметь свободу выбора своего строя и демократические выборы. Что было в Восточной Европе в 1945-1947? все потом пошло, как снежный ком.

Это вы о "Декларации об освобождённой Европе"? Ну, во первых, тогда нужно указать, что это была декларация (что следует из названя), а не договор. А во-вторых, её так никто из стран-подисантов никто и не придерживался, ибо каждый трактовал по своему посыл восстановления суверенных прав народов (Европы), а также право союзников совместно «помогать» этим народам «улучшать условия» для осуществления этих самых прав. Каждая держава-победительница имела власть лишь на тех территориях, где были размещены её войска. В результате каждый из бывших союзников в войне начал по её окончании старательно поддерживать своих собственных идеологических союзников. Поэтому свалить всю вину на СССР - смешно.

 

Ну был и есть Запад более экономически мощным. Ну что сделаешь. Причин много.
Ну, да, не поспоришь. Кто-то потерял около 27 млн. человек, понёс огромнейшие экономические потери, а кто-то заработал на этой войне и получил рывок на военных заказах (со всех воюющих строн).

 

...Знаете, кто больше всего рвет на себе рубашку, какой он патриот, тот первый же и побежит сдаваться в трудную минуту.
Думайте, что хотите. А можете проверить - приходите "освобождать" Крым. Тогда и станет понятно, кто есть кто. А вообще, я мог бы и послать вас полюбоваться горой в Перу, но не буду, чтобы не показаться грубияном.

post-11707-048417500 1592771816_thumb.jpg post-11707-090367800 1592771831_thumb.png

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это событие стало катализатором к созданию многонационального блока. Испугались они СССР. Экспансии коммунизма.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Февральские_события_в_Чехословакии

Вы точно способны правильно воспринимать цифры и даты? События в Чехословакии были ПОСЛЕ, а не ДО. Я уже ранее с датами и фактами это обосновал. Поэтому "катализатором" те события служить не могли по определению.

Давайте ещё уточним пару моментов (следите за сутью фактов и датами):

Первое испытание ядерного оружия принадлежит США - 6 июля 1945 года в штате Нью-Мексико.

Первое и единственное применение ядерного оружия в истории человечества принадлежит США - 6 и 9 августа 1945 года. (напомню, СССР первым в мире применил атом в мирных целях и до сих пор №1 в мире по разработкам и технологиям).

Военных баз США в мире - более 700. Сколько их было при СССР?

 

Ага... И с учётом вышеизложенного - испугались СССР. Кто "они", которые испугались? Уточните.

P.S. Это "они" так "испугались", что результатом этого "испуга" простые люди пользуются до сих пор: профсоюзы, программы соцзащит и прочие "плюшки", на которые нам часто пеняют. Вот только возникли эти плюшки не по доброй воле дядей-капиталистов сотню лет назад, а чтобы народ не кивал в сторону Советской Республики, а после и СССР, где всё это реализовывалось.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это событие стало катализатором к созданию многонационального блока. Испугались они СССР. Экспансии коммунизма.

 

https://ru.wikipedia..._в_Чехословакии

 

С телефона не вставить гифку. Словами напишу. "Чего бля?".

Знак, а вы верите, что земля плоская?

Нах СССР была вся остальная часть старого света? РККА после берлина могла дойти до Атлантики и кер бы там кто ее тормознул. После Ливадии все четко поделили, но саксонам мало показалось. Теперь таббаки начинают выть за новые обстоятельства. Тьфу.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия глазами украинки. Честный взгляд. Да простят меня украинцы

 

https://youtu.be/g3JEUBJAhhQ

 

Почему в теме "Украина после майдана"? Ну, может, ZNAK послушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончились гос. испытания нептуна с боевой частью. радуются))

Серьёзно? Для свидомого пипла пойдёт - схавает. А видео куда и как попало то, что улетело будет? Нет? Ну, я так и знал...

А чего не хвастаетесь "новым" миномётом «Барс-8ММК»?

Он ранее тоже "успешно закончил гос.испытания" и даже поступил в войска. Ага... А после весь этот металлолом отозвали на склады производителя (Оржев). Как я уже говорил ранее, Украина не только утратила способность делать броню, но и арт. стволы. Стволы миномётов - говно не выдерживаюшщее заявленного ресурса (будут так же убивать своих же "хероев") + нет таблиц стрельбы.

Ты знаешь, сколько у нас пулеметов? Семь! Нет, шесть…Один заедает, другой, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий гад в своих пуляет. А седьмой я по секрету от пана атамана выменял на эти вот штанишки. (с)Свадьба в Малиновке.

На 6-м году "войны с РФ" вы, до сих пор, не научившись делать миномёты ("артиллерию для бедных") верите в эффективность Нептуна? :facepalm: Может вы ещё верите, что майдан это революция, а не переворот? :lol:

 

Судьба "Нептуна" (советской разработки 80-х) будет аналогичной - попиарить народу и забыть. Ибо на те 250 млн.долл., что выделили Украине в "помощь" США для военных нужд, нужно будет как-то выкроить 600 млн. долл., которые Украине нужно будет выделить для выкупа очередных двух старых катеров. :lol: И расскажите нам, как можно использовать эту поделку без нормального ЗРК для её сопровождения? Никак. Нет таких ЗРК на Украине. И денег на них тоже нет. Вернее можно, но до первого и единственного (последнего) пуска. А то, что "выплюнет" эта поделка будет уничтожено до подлёта дежурными средствами ПВО без привлечения каки-либо серьёзных ресурсов.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я и диву даюсь. Если, вас реально 86 процентов по стране, то мне грустно за судьбу этой страны. Как можно не понимать, что отсутствие анализа своих же ошибок, канонизация вождей и скидывать все на кольцо врагов вокруг это путь в никуда? Поставьте рядом: уровень жизни на западе и в России, работу государственных органов, как сервисных служб, а не карательного механизма государства, имплементация законов в повседневную жизнь и представьте маленькие страны которые смотрят на одну и на вторую сторону. Куда им захочется тянуться и с кем быть? Вместо того, чтобы анализировать ошибки и понимать: что не надо сунуться туда, что не потянешь, так как в истории это уже было (холодная война), а делать так, чтобы встать на один уровень с Западом, чтобы мочь самим накладывать санкции и влиять так на геополитику, а не размахивать дубинкой и всех пугать, вы водите хороводы вокруг этой самой дубинки. Не удержать все силой. Необходимо, экономику делать мобильной и конкурентноспособной. Какое место России в мировом ВВП? Где живут дети гос. чиновников?

Так вот к чему я это, если Вы считаете всерьез, что НАТО агрессивный блок, который был создан, чтобы придушить СССР, то мне тут сказать нечего. Считайте. Только потом не говорите, когда все пойдет по сценариям последующим, что вы учитесь на ошибках: того, что не надо заламывать различными гибридными методами соседей и рассказывать, что они все сами, или же коварный Запад не дает жить и влазить в то, что не можете потянуть, а создать нормальную экономику, уровень жизни, как у визави, а потом уже выходить на идеологическую арену.

Смотритесь вы со стороны мягко скажем странно: водить хороводы, кричать, какие патриоты и какой у вас особый путь развития, при этом размахивая только дубинкой и закрывая глаза, или не желая принимать реальность с состоянием экономики, коррупции и т.д. приводит к мысли, что сие агрессивно- не прогнозируемое хаотичное государство надо членить и убирать дубинку. Что, в общем-то, уже 2 раза только в 20 веке получилось. А никто не учится.

Поэтому, сорри, но лучше уж НАТО. Они хоть понимают, что для того чтобы диктовать свою волю для начала надо что-то представлять из себя, как мощная экономическая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже начальники отделов полиции уже на СБУ работают. Когда такое было. :facepalm:

 

ФСБ заподозрила подполковника полиции в передаче гостайны СБУ

 

https://www.rbc.ru/society/22/06/2020/5ef0895a9a79479a440e3649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я и диву даюсь. Если, вас реально 86 процентов по стране, то мне грустно за судьбу этой страны. Как можно не понимать, что отсутствие анализа своих же ошибок, канонизация вождей и скидывать все на кольцо врагов вокруг это путь в никуда? Поставьте рядом: уровень жизни на западе и в России, работу государственных органов, как сервисных служб, а не карательного механизма государства, имплементация законов в повседневную жизнь и представьте маленькие страны которые смотрят на одну и на вторую сторону. Куда им захочется тянуться и с кем быть? Вместо того, чтобы анализировать ошибки и понимать: что не надо сунуться туда, что не потянешь, так как в истории это уже было (холодная война), а делать так, чтобы встать на один уровень с Западом, чтобы мочь самим накладывать санкции и влиять так на геополитику, а не размахивать дубинкой и всех пугать, вы водите хороводы вокруг этой самой дубинки. Не удержать все силой. Необходимо, экономику делать мобильной и конкурентноспособной. Какое место России в мировом ВВП? Где живут дети гос. чиновников?

Так вот к чему я это, если Вы считаете всерьез, что НАТО агрессивный блок, который был создан, чтобы придушить СССР, то мне тут сказать нечего. Считайте. Только потом не говорите, когда все пойдет по сценариям последующим, что вы учитесь на ошибках: того, что не надо заламывать различными гибридными методами соседей и рассказывать, что они все сами, или же коварный Запад не дает жить и влазить в то, что не можете потянуть, а создать нормальную экономику, уровень жизни, как у визави, а потом уже выходить на идеологическую арену.

Смотритесь вы со стороны мягко скажем странно: водить хороводы, кричать, какие патриоты и какой у вас особый путь развития, при этом размахивая только дубинкой и закрывая глаза, или не желая принимать реальность с состоянием экономики, коррупции и т.д. приводит к мысли, что сие агрессивно- не прогнозируемое хаотичное государство надо членить и убирать дубинку. Что, в общем-то, уже 2 раза только в 20 веке получилось. А никто не учится.

Поэтому, сорри, но лучше уж НАТО. Они хоть понимают, что для того чтобы диктовать свою волю для начала надо что-то представлять из себя, как мощная экономическая машина.

Написано сумбурно, конечно. Но идея понятна. Сначала наберитесь сил, потом начинайте выпендриваться. А мы так и делали. Ушли, отовсюду, откуда только можно было уйти. Вместо благодарности нам, по сути, насрали на границе, приходится убирать. Сначала в Грузии, теперь у вас. Причем именно в такой последовательности : сначала приводят к власти русофобов, потом Россия начинает на это реагировать. А грусть ваша за нашу страну есть просто результат неверных и однобоких рассуждений. У вас изрядно больше поводов грустить по поводу собственной беспросветности :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано сумбурно, конечно. Но идея понятна. Сначала наберитесь сил, потом начинайте выпендриваться. А мы так и делали. Ушли, отовсюду, откуда только можно было уйти. Вместо благодарности нам, по сути, насрали на границе, приходится убирать. Сначала в Грузии, теперь у вас. Причем именно в такой последовательности : сначала приводят к власти русофобов, потом Россия начинает на это реагировать. А грусть ваша за нашу страну есть просто результат неверных и однобоких рассуждений. У вас изрядно больше поводов грустить по поводу собственной беспросветности :-)

Для Вас новость, что этот мир циничен и жесток? Не вы ушли, а вас ушли. Просто не хватило ресурсов экономики. Если вы считаете, все же, что вам насрали (это все вокруг виноваты), то подумайте, а почему у них, вообще, возникла такая мысль и если возникла, то почему они посчитали ее возможной реализовать и вложиться в эти проекты? Не потому ли, что они посчитали, что силенок экономически у вас сопротивляться не хватит? кроме как дубиной махать? Что, в общем-то, и произошло. Дубинкой помахали. И не потому ли, что они понимают, что население не будет сопротивляться большинством, так как они не видят за что сопротивляться. Нет привлекательности в стране от которой их отторгают. (И это касается и вашей страны. И поэтому накачивают патриотизмом и этими парадами, если больше нечем). Начинаете реагировать тем во что вкладываете деньги: в впк. Как это было всегда. Конечно, легче всех пугать, чем, с потоков слазить и структуру ВВП менять. И пугать население врагами вокруг. Пугает одно, что у вашего лидера может планку сорвать от того, что его не боится никто и дальше душат экономику.

Повезло, что цены на нефть высокие были и фонды наполнились. Посмотрим, за сколько они проедятся, если ни во что не вкладываться в развитии реального сектора экономики. Так что для запада опять профит. Страна обложена санкциями, цены на нефть ушли в небытие, вокруг границ НАТО (чему Россия сама виновата), ресурсные базы отторжены и практически вся тяжелая промышленность. Кстати, на технологиях добычи ресурсов тоже санкции, что делает вас очень чувствительными к колебаниям цен. И вы не нужны со своими ресурсами никому. Ресурсы нужны без вас. так что я не был бы так радужен. А нас то инкорпорируют рано, или поздно. Торг на каких условиях. Большинство людей будут в плюсе и рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не понимать, что отсутствие анализа своих же ошибок, канонизация вождей и скидывать все на кольцо врагов вокруг это путь в никуда?

Что-то это мне напоминает... а, во:

Майдан.

Бандера.

Кляти москали.

 

Поставьте рядом

Да ставили и без вашей помощи. Да, не сильно радостно по некоторым пунктам. Зато полно других, про которые вы скромно умалчиваете.

 

представьте маленькие страны которые смотрят на одну и на вторую сторону. Куда им захочется тянуться и с кем быть?

Все "маленькие страны" тянутся к тем, с кем быть выгоднее. Большие страны, соответственно, их либо покупают (как СССР мелочевку вокруг), либо вынуждают (как США, поставивший раком чуть ли не весь мир) принять свою сторону. От "маленьких стран" в данном вопросе ничего особо не зависит, разве что они настолько никому не интересны, что их предоставляют самих себе.

 

делать так, чтобы встать на один уровень с Западом, чтобы мочь самим накладывать санкции и влиять так на геополитику

Если это является целью, то нам не по пути. Встать на один уровень - само по себе хорошее стремление, но только если стоящий там этого достоин. Напоминает это:

 

post-213-085698800 1592833694_thumb.jpg

 

Ну, точно про вас.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим кто к Китаю прибьется и как он (Китай) будет своей военно-экономической дубиной махать! Дайте время :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас новость, что этот мир циничен и жесток? Не вы ушли, а вас ушли. Просто не хватило ресурсов экономики. Если вы считаете, все же, что вам насрали (это все вокруг виноваты), то подумайте, а почему у них, вообще, возникла такая мысль и если возникла, то почему они посчитали ее возможной реализовать и вложиться в эти проекты? Не потому ли, что они посчитали, что силенок экономически у вас сопротивляться не хватит? кроме как дубиной махать? Что, в общем-то, и произошло. Дубинкой помахали. И не потому ли, что они понимают, что население не будет сопротивляться большинством, так как они не видят за что сопротивляться. Нет привлекательности в стране от которой их отторгают. (И это касается и вашей страны. И поэтому накачивают патриотизмом и этими парадами, если больше нечем). Начинаете реагировать тем во что вкладываете деньги: в впк. Как это было всегда. Конечно, легче всех пугать, чем, с потоков слазить и структуру ВВП менять. И пугать население врагами вокруг. Пугает одно, что у вашего лидера может планку сорвать от того, что его не боится никто и дальше душат экономику.

Повезло, что цены на нефть высокие были и фонды наполнились. Посмотрим, за сколько они проедятся, если ни во что не вкладываться в развитии реального сектора экономики. Так что для запада опять профит. Страна обложена санкциями, цены на нефть ушли в небытие, вокруг границ НАТО (чему Россия сама виновата), ресурсные базы отторжены и практически вся тяжелая промышленность. Кстати, на технологиях добычи ресурсов тоже санкции, что делает вас очень чувствительными к колебаниям цен. И вы не нужны со своими ресурсами никому. Ресурсы нужны без вас. так что я не был бы так радужен. А нас то инкорпорируют рано, или поздно. Торг на каких условиях. Большинство людей будут в плюсе и рады.

Мир циничен и жесток, несомненно. Казалось, уж до вас-то это точно должно было дойти за последние годы. Но вы опять запеваете песню про мифическую инкорпорацию. У вас там дурачок один ходил уже с флагом, "Америка с нами" орал. Помогло ? На кой черт вы кому нужны иначе, чем российский гемморой ? В таком состоянии и поддерживают, параллельно выкачивая трудоспособное население. У вас полстраны не верит в то,что Украина будет существовать, а вы тут про наши нерадужные перспективы рассуждаете. Все нормально у нас будет, не переживайте. Вы бы тоже рады в ВПК, кстати. Вполне себе хорошая тема для экспорта. Только у вас мало что получается без русских. Вот и ждете уже 6 лет, пока "фонды проедятся", не надоело ? Вы не поменяете географию. Россия не СССР, центробежные силы практически равны нулю, в чем бы вас там телевизор не убеждал. Вы пограничное нам государство. Пардон, американский хрен, может, и толще, но русский ближе. И только дебилы могли этого не понимать и затеять то, что затеяли. Хотя затеяли не вы конечно, но изрядное количество дебилов сдуру поддержало. Как раз не понимая, что

мир циничен и жесток
. Расплачиваетесь всей страной.

 

P.S.: И да, не говорят по-русски "вас ушли", это неграмотно. Ушли именно мы. Сами по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина не живет в окружении врагов! У нее враг выдуманный - Россия.

А вот Россию многие сожрать не прочь, они для нее враги и она для них враг, так как им не подчиняется.

Еще так живет Китай, Северная Корея, Куба, Венесуэла и кто там еще по списку ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое случилось? Знаку сменили методичку? Раньше ему положено было только об успехах Украины докладывать, а теперь он вдруг Россию взялся обсирать критиковать. Или это отсебятина? ))
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас новость, что этот мир циничен и жесток? Не вы ушли, а вас ушли. Просто не хватило ресурсов экономики. Если вы считаете, все же, что вам насрали (это все вокруг виноваты), то подумайте, а почему у них, вообще, возникла такая мысль и если возникла, то почему они посчитали ее возможной реализовать и вложиться в эти проекты? Не потому ли, что они посчитали, что силенок экономически у вас сопротивляться не хватит? кроме как дубиной махать? Что, в общем-то, и произошло. Дубинкой помахали. И не потому ли, что они понимают, что население не будет сопротивляться большинством, так как они не видят за что сопротивляться. Нет привлекательности в стране от которой их отторгают. (И это касается и вашей страны. И поэтому накачивают патриотизмом и этими парадами, если больше нечем). Начинаете реагировать тем во что вкладываете деньги: в впк. Как это было всегда. Конечно, легче всех пугать, чем, с потоков слазить и структуру ВВП менять. И пугать население врагами вокруг. Пугает одно, что у вашего лидера может планку сорвать от того, что его не боится никто и дальше душат экономику.

Повезло, что цены на нефть высокие были и фонды наполнились. Посмотрим, за сколько они проедятся, если ни во что не вкладываться в развитии реального сектора экономики. Так что для запада опять профит. Страна обложена санкциями, цены на нефть ушли в небытие, вокруг границ НАТО (чему Россия сама виновата), ресурсные базы отторжены и практически вся тяжелая промышленность. Кстати, на технологиях добычи ресурсов тоже санкции, что делает вас очень чувствительными к колебаниям цен. И вы не нужны со своими ресурсами никому. Ресурсы нужны без вас. так что я не был бы так радужен. А нас то инкорпорируют рано, или поздно. Торг на каких условиях. Большинство людей будут в плюсе и рады.

 

о...национальная идея инкорпорированного

https://youtu.be/HN4ZJMC5MJI

 

и шобы защищали еще...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью канадской газете Globe and Mail назвал «очень запутанным и сложным» путь к установлению мира с Россией. Он указал, что пандемия коронавируса замедлила ход переговоров, однако небольших успехов ему все же добиться удалось.

 

«У меня не было времени понять, стоит доверять Владимиру Путину или нет. Возможно, обмен пленными не столь крупная победа, но вот такие небольшие достижения в итоге должны привести к большому успеху — и для нас им будет возвращение украденных земель. Это то, во что я верю, и на это время у меня найдется», — заявил Зеленский.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/22/06/2020/5ef0b83f9a7947b16f580ede?from=newsfeed

 

Всегда вот это удивляло. Разговор всегда про территорию, про землю. Про людей, которые с нынешней Украиной себя уже не связывают даже речи нет. Территорию бы вернуть, а там ненужных или к ногтю прижмем или выдавим. Это ж не их земля, а украинская. Абсолютно точно помню момент, когда это прямо вот царапнуло глаз. Не украинский, а наш талантливый Лео Каганов (читаю его до сих пор) в марте 14-го написал уже мемичное стихотворение про шапку :

 

Пока сосед в домашних тапках

смотрел по телеку футбол,

я у соседа спиздил шапку

и с нею в комнату ушел.

 

Она далась мне как награда,

как главный призовой билет.

Мне эту шапку было надо

последние пятнадцать лет!

 

Далее здесь

 

Помню, тогда вот совсем переколбасило. Если Крым - это шапка, живущие в Крыму люди - вши что ли ? Земля важнее живущих на ней людей ? Принадлежность земли государству должны определять люди, живущие на этой земле, люди, живущие на другой земле или каким-то макаром сама земля ? И это, по-моему, одна из основных проблем Украины - идентификация Донецка, Луганска и Крыма (хотя это уже проблема Украины только с точки зрения Украины) как территории, а не населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помню, тогда вот совсем переколбасило. Если Крым - это шапка, живущие в Крыму люди - вши что ли ? Земля важнее живущих на ней людей ? Принадлежность земли государству должны определять люди, живущие на этой земле, люди, живущие на другой земле или каким-то макаром сама земля ? И это, по-моему, одна из основных проблем Украины - идентификация Донецка, Луганска и Крыма (хотя это уже проблема Украины только с точки зрения Украины) как территории, а не населения.

 

та прекращай...Они теперь без этой погремухи про Крым жизни себе не представляют.Причем понимают,шо посылали их всегда крымчане (большинство) подальше,понимают,какая халява досталась им от Хрущева,но тупо прикидываются ну совсем дурачками..Бестолковые катаются по миру и гундосят одно и то же.

И все уже давно понимают,там,в Европах и Америках,шо ни фига они никогда не вернут,но надо делать серьезные официальные мордочки и кивать,кивать понимая, как трудно хохлам без Крыма..Потом уйти в курилку и ржать с убогих,мол,опять приперлись со своими горячечными фантазиями.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та прекращай...Они теперь без этой погремухи про Крым жизни себе не представляют.Причем понимают,шо посылали их всегда крымчане (большинство) подальше,понимают,какая халява досталась им от Хрущева,но тупо прикидываются ну совсем дурачками..Бестолковые катаются по миру и гундосят одно и то же.

И все уже давно понимают,там,в Европах и Америках,шо ни фига они никогда не вернут,но надо делать серьезные официальные мордочки и кивать,кивать понимая, как трудно хохлам без Крыма..Потом уйти в курилку и ржать с убогих,мол,опять приперлись со своими горячечными фантазиями.

Понимаешь, это мне сейчас понятно. А тогда, в 14-м, было ощущение, что мне, может, врут со всех сторон. Мы тогда компанией друзей с семьями специально обнулили все зарубежки и в мае 14-го рванули в Крым. Хотелось на месте понять, какие ж настроения-то. Пообщавшись с кучей народа в процессе отдыха стало понятно, что официальные результаты референдума близки истине. И я ох%%%%но был этому рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это говно каша у человека в голове... :facepalm: В 2-х сообщениях нагродил кучу взаимно исключающих и противоречащих посылов и завялений. Наивняк (тупняк?) 80-го уровня... :facepalm:

...а делать так, чтобы встать на один уровень с Западом

Ещё в первый президентсикй срок Путин предлагал строить равноправные отношения, быть на одном уровне с этими самыми странами. Даже предлагал в НАТО вступить. И что? России с самого начала заявили, что только на коленях и только на условиях этих "цивилизованных" стран. Никакого одинакового уровня. Делайте то, что вам будут указывать"белые люди", а там посмотрим, может накажем не очень сильно... Вот как это было. Это вы пошли по этому коленно-локтевому пути раздвинув ноги, а нам такого "счастья" не нужно. Вы своим глупым и тупым стремлением все 6 лет служите примером, что бывает с теми, кто такое выбрал. Нет уж, кушайте сами, не обляпайтесь.

 

...а не размахивать дубинкой и всех пугать, вы водите хороводы вокруг этой самой дубинки.
Это вы сейчас про США в отношении Гренады, Панамы, Вьетнама, Ирака, Афганистана, Ливии..? В 20 веке США вторгались в разные страны по миру более 50 раз! Не просто санкции какие-то, а вторжения и перевороты!

 

...Необходимо, экономику делать мобильной и конкурентноспособной. Какое место России в мировом ВВП?
До хера вы видите на прилавках своих магазинов товаров сделанных в США? А вы структуру экономик и ВВП сравнить не хотите? Если рухнет Гугл и ему подобные, что останется? Софт, серваки и несколько офисов? Они точно потянут на сотню-другую миллирдов долларов? У Франции перед войной ВВП был больше чем у СССР? Сильно им помог высокий ВВП? На месяц хватило? Вот то-то и оно...

 

Где живут дети гос. чиновников?

Тупой вопрос. Таки вы определитесь. Вы хотите, чтобы мы были Северной Кореей или как?Кто где хочет/может, там и живёт. У большинства - в России, как и у других граждан. Я же не спрашиваю вас, где живут и учатся дети Порошенко, куда делся "Куля-в-лоб" и где его дети, жена и дети Омельяна-гиперлуповича, Гонтарева и её дети, ваши "великие котловодцы" и прочие "патриоты" наскакавшие майдан, свалившие в канады и поучающие оставшихся, как надо любить нэньку?

...а создать нормальную экономику, уровень жизни, как у визави, а потом уже выходить на идеологическую арену.
В своих географических границах США без той агрессивной политики, шантажа, подкупа, интервенций, вторжений и размахивания дубиной не способны обеспечить тот уровень экономки и жизни своих граждан, какие имеют сейчас. Поэтому одним из самых их главных и успешных "драйверов" в экономике - ВПК. Так всегда было - все лучшие разработки приходили в экномику из ВПК. Помните ваше про "мир жесток и циничен"? Вы нас призываете действовать так же? Бойтесь своих желаний.
Смотритесь вы со стороны мягко скажем странно
А уж как смотритесь вы последние 6 лет... :rofl: :rofl: :rofl:
Поэтому, сорри, но лучше уж НАТО.
Удачи! В ЕС вы уже вступили - трещит по швам. Таких же успехов вам с НАТО! "Для развала НАТО, кроме Украины ничего и не нато..." :lol: А главное всё так "цивилизованно и демократично" - референдум провели, спросили у народа... :lol:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое случилось? Знаку сменили методичку? Раньше ему положено было только об успехах Украины докладывать, а теперь он вдруг Россию взялся обсирать критиковать. Или это отсебятина? ))

Сомневаюсь: ремонт дорог, как драйвер поднятия экономики, кратко коснуться истории и рассказать почему у вас всё плохо. По моему, хорошая методичка.

Тем более, в видео ремонта дорог кадры неплохи.

У нас все сложней, когда экономика области восстанавливается, вот тогда и ремонт дорог обычно идет в реализацию. А у нас есть и очень много, где хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главным «козырем» Украины является то, что страна представляет собой «островок стабильности» в Европе и может стать мостом, «через который можно безопасно идти в Россию и из России — на Запад».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я и диву даюсь. Если, вас реально 86 процентов по стране, то мне грустно за судьбу этой страны. Как можно не понимать, что отсутствие анализа своих же ошибок, канонизация вождей и скидывать все на кольцо врагов вокруг это путь в никуда? Поставьте рядом: уровень жизни на западе и в России, работу государственных органов, как сервисных служб, а не карательного механизма государства, имплементация законов в повседневную жизнь и представьте маленькие страны которые смотрят на одну и на вторую сторону. Куда им захочется тянуться и с кем быть? Вместо того, чтобы анализировать ошибки и понимать: что не надо сунуться туда, что не потянешь, так как в истории это уже было (холодная война), а делать так, чтобы встать на один уровень с Западом, чтобы мочь самим накладывать санкции и влиять так на геополитику, а не размахивать дубинкой и всех пугать, вы водите хороводы вокруг этой самой дубинки. Не удержать все силой. Необходимо, экономику делать мобильной и конкурентноспособной. Какое место России в мировом ВВП? Где живут дети гос. чиновников?

Так вот к чему я это, если Вы считаете всерьез, что НАТО агрессивный блок, который был создан, чтобы придушить СССР, то мне тут сказать нечего. Считайте. Только потом не говорите, когда все пойдет по сценариям последующим, что вы учитесь на ошибках: того, что не надо заламывать различными гибридными методами соседей и рассказывать, что они все сами, или же коварный Запад не дает жить и влазить в то, что не можете потянуть, а создать нормальную экономику, уровень жизни, как у визави, а потом уже выходить на идеологическую арену.

Смотритесь вы со стороны мягко скажем странно: водить хороводы, кричать, какие патриоты и какой у вас особый путь развития, при этом размахивая только дубинкой и закрывая глаза, или не желая принимать реальность с состоянием экономики, коррупции и т.д. приводит к мысли, что сие агрессивно- не прогнозируемое хаотичное государство надо членить и убирать дубинку. Что, в общем-то, уже 2 раза только в 20 веке получилось. А никто не учится.

Поэтому, сорри, но лучше уж НАТО. Они хоть понимают, что для того чтобы диктовать свою волю для начала надо что-то представлять из себя, как мощная экономическая машина.

Вы вообще ничего не знаете о России и, к сожалению, даже не пытаетесь изучить (хотя я вам предлагал совершить экскурсию выходного дня в ближайший приграничный город - Белгород, если правильно помню тот диалог). А у нас с вами более 2000км общей границы, как вы собираетесь взаимодействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас новость, что этот мир циничен и жесток? Не вы ушли, а вас ушли. Просто не хватило ресурсов экономики. Если вы считаете, все же, что вам насрали (это все вокруг виноваты), то подумайте, а почему у них, вообще, возникла такая мысль и если возникла, то почему они посчитали ее возможной реализовать и вложиться в эти проекты? Не потому ли, что они посчитали, что силенок экономически у вас сопротивляться не хватит? кроме как дубиной махать? Что, в общем-то, и произошло. Дубинкой помахали. И не потому ли, что они понимают, что население не будет сопротивляться большинством, так как они не видят за что сопротивляться. Нет привлекательности в стране от которой их отторгают. (И это касается и вашей страны. И поэтому накачивают патриотизмом и этими парадами, если больше нечем). Начинаете реагировать тем во что вкладываете деньги: в впк. Как это было всегда. Конечно, легче всех пугать, чем, с потоков слазить и структуру ВВП менять. И пугать население врагами вокруг. Пугает одно, что у вашего лидера может планку сорвать от того, что его не боится никто и дальше душат экономику.

Повезло, что цены на нефть высокие были и фонды наполнились. Посмотрим, за сколько они проедятся, если ни во что не вкладываться в развитии реального сектора экономики. Так что для запада опять профит. Страна обложена санкциями, цены на нефть ушли в небытие, вокруг границ НАТО (чему Россия сама виновата), ресурсные базы отторжены и практически вся тяжелая промышленность. Кстати, на технологиях добычи ресурсов тоже санкции, что делает вас очень чувствительными к колебаниям цен. И вы не нужны со своими ресурсами никому. Ресурсы нужны без вас. так что я не был бы так радужен. А нас то инкорпорируют рано, или поздно. Торг на каких условиях. Большинство людей будут в плюсе и рады.

Знаете в чем ваша основная ошибка? Вы застряли в советском прошлом, то что вы строите у себя СССР - это полбеды, но вы и мир оцениваете в блоковых понятиях пятидесятилетней давности (по моему наблюдению большинство украинского интернета делает также). А мир изменился! И то что вы называете - "вас ушли" в западной прессе все чаще называют "Россия развернулась".

Мир другой!!!

 

З.Ы. Нижеследующее просто потому что про нефть:

России от СССР достались 26 морально и физически стареющих нефтеперерабатывающих завода. Из них 8 было пущено в эксплуатацию до Великой Отечественной, 5 - построены до 1950 г, 9 - до 1960 г.

Единственным относительно новым нефтеперерабатывающим предприятием, на территории РСФСР, был Ачинский НПЗ, введенный в эксплуатацию в 1982 г.

От СССР нам досталась отрасль, в которой, например, выход бензина был порядка 70%, остальное это мазут - отходы нефтехимического производства. Мазут жгли в котельных и на электростанциях, убивая природу, его экспортировали в больших объемах. Боле 30% добываемой нефти - мазут, отходы. Сегодня Россия мазут не экспортирует и почти не производит. Выпуск мазута в 2019 году составил 47,3 млн т — это минимальный показатель более чем за 50 лет.

Его место, в экспорте продуктов нефтепереработки, заняли готовые продукты, например ДТ, бензин, полимеры. Потому что глобальная перестройка отрасли позволила добиться на многих НПЗ близкого к 100% показателя переработки нефти. В среднем глубина переработки нефти в 2019 г. составила 82,7%, (среднеевропейский уровень) тогда как в 1999 году она была 67,4%.

Объем переработки нефти в 2019 г. составил 290 млн. т. - 3-е место в мире: после США (примерно 800 млн т в 2019 г.) и Китая (более 650 млн т), но впереди Индии (250 млн т). То есть сегодня порядка 60% добываемой в стране нефти мы перерабатываем внутри страны.

В заключении список построенных с нуля заводов нефтехима. Возможно он не полный, но уже этого достаточно чтобы оценить гигантский масштаб того, что было создано. Каждый из этих заводов стоил сотни миллиардов рублей. Например, инвестиции в ЗапСибНефтехим - 650 млрд рублей, в Омский НПЗ - 600 млрд, в ТАНЕКО - 350 млрд.

Ниже список из 42 гигантских НПЗ построенных с нуля, начиная с 2000 года

 

 

НПЗ Хабаровский,

НПЗ Северный Кузбасс,

НПЗ Анжерский,

НПЗ Яйский

Омский НПЗ,

Омский завод полипропилена

НПЗ Антипинский,

Орский НПЗ

Газпром нефтехим Салават,

НПЗ Битум

Башнефть-УНПЗ,

Башнефть-Новойл

Лукойл-Пермнефтеоргсинтез

Нижнекамскнефтехим

Татарстанский нефтеперерабатывающий комплекс (ТАНЕКО)

Куйбышевский НПЗ

Новокуйбышевский НПЗ

Сызранский НПЗ

Саратовский НПЗ

ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка

Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез

НПЗ Туапсинский

НПЗ Афипский

НПЗ Ильский

РусВинил

НПЗ Новоярославский

Рязанский НПЗ

НОВАТЭК-Усть-Луга

НПЗ Киришский,

Новошахтинский НПЗ

Московский НПЗ

Новоуренгойский газохимический комплекс,

СИБУР-Химпром

ГПЗ Пермский

ГПЗ Астраханский

ЗапСибНефтехим,

Тобольский нефтехимический комбинат

НПЗ Ставролен,

Комсомольский НПЗ

Ангарский НПЗ

Ачинский НПЗ

НПЗ Газпром нефть Оренбург

 

 

Извиняюсь, кроме нефтехимии забыл про отторженную тяжелую промышленность написать на примере Сименс - они локализуют производство турбин в РФ со степенью локализации не менее 90%.

 

Еще много могу перечислять, полагаю бесполезно - вы живете в параллельном мире. Хотя мне лично кажется, что вы стоите в параллельном мире, а мимо вас проносятся други государства со своими проблемами, заботами, договорами и пр., а вы им вслед кричите про Запад, НАТО, союзы, Вторую мировую, ресурсы... Некогда всем! Понимаете? Другие дела, другие заботы!

Изменено пользователем Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...