Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Я смотрел здесь http://vilis.com.ua/shtrafi.html Это все равно неважно. Главное, что когда в одних руках соединяются исполнительная и законодательная власть - это почва для манипуляций. Не знаю, где еще в мире такое есть - не могу предположить.

 

 

Тоже самое только для судьи

смешно, как вы пытаетесь натянуть зраду. во многих и многих странах мира человек может оплатить штраф на месте. если у тебя обычный штраф, например, за езду по полосе общественного транспорта и ты согласен- плати себе через терминал. если не согласен, пиши это в протоколе и обжалуй. Все что связано с чем-то большим, чем оплата денег- через суд.

Не хочешь через терминал- плати через банк. Не хочешь через банк- плати через мобильные приложения банка.Патрульный дает тебе обычную квитанцию на оплату. Не хочешь платить, повторяюсь- обжалуй протокол. Но единственное, ты в момент составления протокола должен написать все свои мысли в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нашел историю человека.. не знаю, чему вы удивляетесь, для нас это нормально. нарушить-получить штраф-оплатить. Если платежка не прошла, подойти к патрульному первому и спросить не прошла ли? они никогда не откажут. проверят и скажут что делать дальше.

 

https://youtu.be/FIM8_Xu85x8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то давно были. но что-то пошло не так)

Ну, порадуемся, что цивилизация до вас дошла :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушить-получить штраф-оплатить.

https://youtu.be/FIM8_Xu85x8

у нас, если в течение 30 дней-скидка 50%

З.Ы. а у вас чо, подобие госуслуг наших запустили?

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно, как вы пытаетесь натянуть зраду. во многих и многих странах мира человек может оплатить штраф на месте. если у тебя обычный штраф, например, за езду по полосе общественного транспорта и ты согласен- плати себе через терминал. если не согласен, пиши это в протоколе и обжалуй. Все что связано с чем-то большим, чем оплата денег- через суд.

Не хочешь через терминал- плати через банк. Не хочешь через банк- плати через мобильные приложения банка.Патрульный дает тебе обычную квитанцию на оплату. Не хочешь платить, повторяюсь- обжалуй протокол. Но единственное, ты в момент составления протокола должен написать все свои мысли в нем.

Приведите пример. В каких странах?

 

Вы в самом деле не понимаете или прикидываетесь? Зрада это или нет мне наплевать - ваше дело! Я пишу только, что такие варианты - это окно для коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нашел историю человека.. не знаю, чему вы удивляетесь, для нас это нормально. нарушить-получить штраф-оплатить.

Лично я удивляюсь тому, что вы смешиваете ветви власти, в демократическом обществе - это неправильно! Следующим этапом для вас может стать нормальным, когда полицейский принял закон, определил ответственность по нему, наказал и проследил за исполнением наказания. А что очень удобно, не нужно голосования устраивать, кодексы печатать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу только, что такие варианты - это окно для коррупции.

 

Не большее и не меньшее окно, чем стандартная выписка протокола, ибо вся коррупция так или иначе возникает ДО составления протокола, а не после. Вижу минус такого решения только в повышенной нагрузке на полицеского, которому еще надо заниматься платежами, таскать с собой терминал и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нашел историю человека.. не знаю, чему вы удивляетесь, для нас это нормально. нарушить-получить штраф-оплатить. Если платежка не прошла, подойти к патрульному первому и спросить не прошла ли? они никогда не откажут. проверят и скажут что делать дальше.

А у нас как? Не так что ли? Только никто к патрульным не обращается - задолженность проверяется на госуслугах или статус конкретного платежа при известном УИН через онлайн-банк и кучу других сайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большее и не меньшее окно, чем стандартная выписка протокола, ибо вся коррупция так или иначе возникает ДО составления протокола, а не после. Вижу минус такого решения только в повышенной нагрузке на полицеского, которому еще надо заниматься платежами, таскать с собой терминал и тд

Гораздо большее окно. И самое главное, что бороться с коррупцией при таком раскладе гораздо сложнее потому что формально все по закону. Не зря придумали разделять полномочия

 

Вот еще пример:

Ст.123 ч. 2 Выезд на железнодорожный переезд, если движение через переезд запрещено. 850 грн. или лишение права упр. на 6-12 мес. с платным изъятием ТС. или админ. арест на 7-10 суток с платным изъятием ТС.

Получишь ты штраф 850 грн или лишение прав на 6 мес, лишение прав на 12мес, арест на 7 суток, арест на 10 суток и т.д. Решает один человек!!! Ясное дело в интересах водителя простимулировать инспектора, чтобы он выписал тебе 850грн ты их оплатил на месте и не заморачиваться с судом.

Или дать взятку, чтобы вообще не фиксировал нарушение.

Если по простому: у нас варианты - взятка или протокол, суд. У них взятка, взятка с минимальным наказанием на месте, протокол, суд.

Вот про это окно я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post, такие диапазоны наказаний - однозначно зло, но опять же, никакой связи с возможностью оплатить официально на месте не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post, такие диапазоны наказаний - однозначно зло, но опять же, никакой связи с возможностью оплатить официально на месте не вижу.

Если бы на практике столкнулись небось бы сразу увидели :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежак с Майдановки:

 

102301981_1148069568862582_7239937172986396672_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=dd9801&_nc_ohc=lGngWsA_amoAX8gHcwa&_nc_ht=scontent.fiev21-1.fna&_nc_tp=6&oh=7bc7ebc1905cba8587d32871d82b13ac&oe=5F00E1DA

 

Че на этот раз? Негров поддерживают?

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как она использовалась? Подозреваю, в девяностых металисты украли рельсы и раньше никому была не нужна, а сейчас особенно.

Я как остальной житель России, который сейчас ездит на остров Мурманск, с Мурманской области, могу сказать, проблемы наверное,

у промышленных предприятий, которые используют порт. У населения эта новость вызвала интерес буквально на сутки. Моё мнение, это хорошо,

наконец построят нормальный мост. У Мурманской области вообще проблема, что альтернативных путей нет, но как это освещается, смешно. Хоть бы

карту открыли и посмотрели на Мурманск-остров.

В начале двухтысячных рельсы ещё лежали,сам видел.И эта "новая" ветка идёт по старой,так что быстро сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале двухтысячных рельсы ещё лежали,сам видел.И эта "новая" ветка идёт по старой,так что быстро сделают

Военные инженеры прибыли в Мурманск для восстановления железнодорожного моста через реку Кола

Организовать движение по временному участку в обход аварийного планируется к 23 июня.

Новый мост собираются построить к началу октября.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё один мост уплыл, на Кильдинстрой. Интересно, военные с ним помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё один мост уплыл, на Кильдинстрой. Интересно, военные с ним помогут?

На Кильдинстрой нет моста,он с ленинградкой напрямую связан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названо точное количество мышей, съевших зерно из украинского Госрезерва

сб, 06/06/2020

9d61d41221337832431239b641b103cd.jpg

Чтобы съесть зерно, недостача которого выявлена в ходе аудита Государственного резерва Украины, потребовалось бы 945 миллионов мышей.

Если бы они выстроились друг за другом, то цепочка из мышей два раза обогнула бы землю по экватору.

Об этом заявил экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко.[/color]

Как известно, в фонде Государственного резерва в результате аудита выявлена крупная недостача зерна, которое якобы съели мыши.

Убытки оцениваются в 800 миллионов гривен. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Михаил Апостол.

«Почти 2700 вагонов зерна, которое должно было находиться на хранении в Госрезерве, съели мыши.

Сумма убытков более 800 млн грн. Этот недостаток, по словам бывшего руководителя Госрезерва Ярослава Погорелого, обнаружили в ходе аудита», — написал Апостол.

По его словам, «прожорливые мыши добрались также в структуру Госрезерва в Черткове, в Тернопольской области», где они съели склады корма, который бы поместился в более чем 150 вагонов-зерновозов.

 

Методика подсчёта экс-министра следующая:

"..2700 вагонов – это 189 тысяч тонн зерна. Мышь за день съедает три грамма зерна.

Ну давайте считать, что украинская мышь прожорливая и ест 6 грамм.

За месяц она съест 180 грамм, то есть надо 5 тысяч мышей на тонну. 5000 умножить на 189 тонн – это девятьсот сорок пять миллионов мышей. Если их выстроить – это два раза экватор..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена на границе с Россией готова на 40%: https://korrespondent.net/ukraine/4237027-stena-na-hranytse-s-rossyei-hotova-na-40

clapping.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена на границе с Россией готова на 40%: https://korrespondent.net/ukraine/4237027-stena-na-hranytse-s-rossyei-hotova-na-40

clapping.gif

 

та пусть резвятся...дурачье...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та пусть резвятся...дурачье...

 

Аполитично рассуждаете. Надо нанять вуек и это ополабку залить бетоном rofl2.gifwhistle.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аполитично рассуждаете. Надо нанять вуек и это ополабку залить бетоном rofl2.gifwhistle.gif

Не, ну бетоном не получится. Есть техническое задание, есть проект по этому поводу, есть средства на это выделенные. Даже что-то строят. Это плохо? Нет, это не плохо, может контрабандисты будут меньше шариться между границами.

По большому счету, огораживание Украины забором выгодно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...