Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Украина включила печатный станок: МВФ ухватил Зеленского за фаберже

 

На Украине идет колоссальное падение экономики – Нацбанк начал печатать деньги, которые должны были поступать от налоговых сборов. Все это усугубляется долгом перед МВФ, основную массу которого нужно будет выплатить уже в сентябре.

 

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» заявила экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Перед нами сейчас стоят фундаментальные вызовы, которые сейчас спрятались за обложкой наших больших политических баталий.

 

Первое большое обстоятельство, которое нужно учитывать, – это то, что бюджет перестал получить плановые доходы от налогов. Бюджет сегодня пополняется на значительную часть печатными эмиссионными деньгами Национального банка. Это скрывается. А это означает, что экономика стагнирует и падает. Это никто не учитывает и не принимает во внимание.

 

Второй вызов, который стоит, и пока будут выборы, я убеждена, что никто даже с мыслями не соберется, что с этим делать, это то, что в сентябре у нас наступает пиковый объем возвращения внешнего долга. Два миллиарда долларов. Это более 50-ти миллиардов гривен, это страшные деньги.

 

И сегодня нет продления программы с МВФ, нет сотрудничества с нормальными кредиторами в мире. Это просто все брошено на произвол судьбы, все пошли на выборы», – заявила Тимошенко.

https://www.politnavigator.net/ukraina-vklyuchila-pechatnyjj-stanok-mvf-ukhvatil-zelenskogo-za-faberzhe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5050

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Филарет отверг томос об автокефалии «новой церкви» Украины

«Этот томос мы не принимаем, потому что мы не знали его содержания. Если бы мы знали его содержание, то 15 декабря не голосовали бы за автокефалию, так как нам не надо переходить из одной зависимости в другую», — заявил Филарет во время выступления на Форуме украинской интеллигенции в Киеве.

https://ura.news/news/1052387255?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Сначала проголосуем, а потом узнаем за что проголосовали!

%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они после 14 года, как минимум, всё делают по принципу "лишь бы назло москалям". Так же и с этой "томосятиной" обос..лись. Ни одна из поместных православный Церквей не признала. Устроить собственноручно раскол внутри раскола могли только свидомые хохлы. :facepalm: Жаль, что плоды вместе с ними будут пожинать вменяемые украинцы. Хотя, подозреваю, что многие заварившие всю эту кашу по традиции после свалят в польши и канады, расхлёбывать опять оставят другим, зато будут завывать и скулить из-за границы и рассказывать своим последышам, как когда-то "москали загубили им незалэжну Краину".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик 1991 года. День голосования за независимость. Киев, опрос

 

https://youtu.be/mz3_O43YAtw

 

 

один из комментов:

 

365122853e54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 30 секунд один украинец покидает страну

 

Миллионы украинцев покинули страну в поисках лучшей доли, и этот процесс постоянно продолжается.

 

Об этом на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады заявил депутат Ярослав Москаленко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Уже есть онлайн сервис, который считает украинских новоявленных заробитчан. Каждые 30 секунд гражданин Украины отправляется за границу. Миллионы покинули родину в поисках лучшей доли. На постоянной основе за границей сегодня трудоустроились больше 3 миллионов украинцев. И вместе с сезонными работниками в трудовой миграции принимает участие сегодня 9 миллионов украинцев”, – сообщил депутат.

 

По его словам, украинское государство еще больше усложняет предпринимательскую деятельность и делает украинский бизнес неконкурентоспособным в мире.

https://www.politnavigator.net/kazhdye-30-sekund-odin-ukrainec-pokidaet-stranu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, хватит полумер, только харкорд))) Ну что бы быстрее уже развалилась, и Вэлыкий Украини, которая вид Львова до Тернопиля, остались все их долги, то что они нагребли и разграбили.

 

Стоящую на грани дефолта Украину убеждают выдворить российский банковский капитал

Украинскому государству следует пресекать поступление российских инвестиций в Украину.

 

Об этом на круглом столе в Киеве «Вызовы безопасности для внешней политики президента Украины Владимира Зеленского» заявил военный эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«У нас забывают, что сначала в страну, которую Кремль собирается, так сказать, привести в нормальное состояние, заходят российские деньги, капитал. Потому появляются диверсанты, за диверсантами – танки. Я бы очень внимательно отслеживал вопрос экономического сотрудничества, особенно в промышленно-технологической сфере где есть товары и услуги двойного назначения.

 

Все это должно останавливаться довольно жестко со стороны государства. В этом смысле стоит провести информационную кампанию. Российский капитал должен стать токсичным у нас в стране. Как бы ни манили барыши, это надо сделать», – учит грантоед обнищавшую Украину.

 

Напомним, львиную долю российских инвестиций на Украине, составляет банковский капитал, которым пользуется средний и мелкий бизнес, а также простые граждане.

https://www.politnavigator.net/stoyashhuyu-na-grani-defolta-ukrainu-ubezhdayut-vydvorit-rossijjskijj-bankovskijj-kapital.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1560264995_e86a812f-f4e3-4b86-8066-665e9cfcfabb.jpeg

 

"Фльота, конхвети, посолка, охвіцер, етер, клясичний, Атени"... и прости господи - "членкиня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых украинских танков БМ "Оплот" нет в ВСУ из-за непоставок российских комплектующих - МОУ

 

"Первые танки „Оплот“ производства Харьковского завода поступят в ВСУ в этом году. Это наш ответ на пожелания украинских танкистов", — отметил Порошенко (23.08.2017)

 

Танки "Оплот" поступят на вооружение украинской армии уже в ближайшее время, заверяет министр обороны Украины Степан Полторак. (23.08.2017)

 

"Для нас задача, которую мы ставим перед Министерством обороны, перед оборонпромом, чтобы уже со следующего года этот танк пошел в Вооруженные силы Украины. В государственном оборонном заказе на следующий год мы предусматриваем минимум 10 танков "Оплот", чтобы одна рота у нас была полностью укомплектована", - сказал А.Турчинов на брифинге в Харькове (05.10.2018)

 

В общем-то, вот и вся цена украинским обещаниям и мриям. Я уверен, Порошенко, Турчинов, Полторак прекрасно знали, как дела обстоят с производством "Оплота". В очередной раз была намеренная брехня, лапша на уши своему доверчивому населению, которое порой просто очаровательно в своей провинциальности. Помнится, прошлую Полукровку здесь пытались убедить, что не изготовят ни одного "Оплота" для ВСУ в 18-м году. А она так верила, так верила... :facepalm: И вот везде у них так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У комика всегда есть железная отмазка по поводу предвыборных обещаний: "А я пошутил!": https://korresponden...kh-snyzyt-herus

"Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о "Роттердам+", что это не справедливо, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть", - добавил Герус.

Печаль, но после убедительной победы вэсэлага кавээнщика, эту тему надо в юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его "неправильно поняли" rolleyes.gif

 

На самом деле он вот что сказал :

 

"Зеленский напрямую нигде не обещал снижения тарифов, хотя мы все понимаем и он понимает, что это является проблемой. Если посмотреть, что именно говорил Зеленский в ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования и развитие экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20-30%, а может и больше", - сказал Герус.

"Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о "Роттердам+", что это не справедливо, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть", - добавил Герус.

facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"членкиня"

это вообще вершина! :facepalm: Я 11 лет училась в украинской школе, украинский язык у меня был одним из лучших предметов. И то, что сейчас с ним происходит - это маразм! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знову велика перемога ! Кiev перейменован у Kyiv

 

41_tn.jpg

 

Историк Армен Гаспарян:

Цитата

Гаспарян:

Я поздравляю Украину с тем, что новая историческая справедливость восторжествовала.

Как известно, благодаря стараниям депутатов Верховной рады, не столь давно выяснилось, что он действительно Куев, потому что был основан ханом Куем, который, как известно, ворвался туда во время татаро-монгольского ига и устроил там ханство Куево.

Поэтому я поздравляю, во-первых, с тем, что теория нашла воплощение, и не абы где, не просто в Монголии какой-нибудь, а непосредственно в Соединённых Штатах Америки.

Второй момент: я считаю, что мало переименовать, надо всюду установить огромный бюст хана Куя.

Мало того: надо, чтобы вот этот бюст был как петушок на шпиле, чтобы он вращался и головой, так сказать, хана Куя всегда обращался в разные стороны, чтобы все понимали, где на самом деле – настоящее ханство.

И тогда, действительно, можно не обращать внимания на какие-то досадные мелочи, как рост тарифов ЖКХ, распилы денег по «Роттердам+» и «Европа+», отсутствие транша Международного валютного фонда и так далее.

Сейчас же мода какая-то невменяемая пошла: все делают футболки с принтами.

Я решил тоже на лето себе заказать хана Куя. Ну, может быть, несколько заретушированного, потому что не все это могут оценить и в какой-то мере это может, наверное, возбуждать уголовное законодательство.

Ты вот сидишь, улыбаешься... Между прочим, одна из слушательниц, когда я впервые вообще рассказал историю хана Куя и, соответственно, «куёвого образования», которое получили все эти люди, она изготовила два бюста и прислала их.

Они стоят у меня в кабинете за ширмой, потому что когда я их показывал, люди терялись, они не понимали, что это?!!

А я, между прочим, был, может быть, одним из первых, кто отметил историческое возвращение в нынешней украинской державе, между прочим, задолго до Соединённых Штатов Америки. Заметь, никакой благодарности нет! rolleyes.gif

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще вершина! facepalm.gif Я 11 лет училась в украинской школе, украинский язык у меня был одним из лучших предметов. И то, что сейчас с ним происходит - это маразм! facepalm.gif

Но ведь кроме "членкини", в украинском существовали еще и :

 

продавчиня, господиня, врачиня

авторка, организаторка, прокурорка, министерка

бухгалтерка, дирижёрка, прорабка, библиотекарка, парикмахерка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй момент: я считаю, что мало переименовать, надо всюду установить огромный бюст хана Куя.

Че то ржу))) Представила везде куи по стране)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь кроме "членкини", в украинском существовали еще и :

 

продавчиня, господиня, врачиня

авторка, организаторка, прокурорка, министерка

бухгалтерка, дирижёрка, прорабка, библиотекарка, парикмахерка и т.д.

 

да, но некоторые слова были в обиходе довольно давно. Та же "господиня" воспринимается нормально, у нас в соседнем сельсовете так даже ансамбль называется. А вот названия профессий на женский лад - это жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но некоторые слова были в обиходе довольно давно. Та же "господиня" воспринимается нормально, у нас в соседнем сельсовете так даже ансамбль называется. А вот названия профессий на женский лад - это жестоко.

мне как-то встречалось гінекологіня, премьєрка-міністерка, філософіня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знову велика перемога ! Кiev перейменован у Kyiv...

Ну и Kyi с ними. Тоже мне, оKyiенная перемога...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как-то встречалось гінекологіня, премьєрка-міністерка, філософіня...

встречалось - это не значит, что эти слова были в употреблении ранее, это тоже новшества "мовы". "геликоптер" тоже встречается, но пока я училась в школе, такого слова не было.

А вот слово "господиня" иного толка, оно встречается в литературе, используется в украинском языке уже сотни лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знову велика перемога ! Кiev перейменован у Kyiv

Эээ... этой перемоге уже лет двадцать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...