Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Странно, что Путина в ответчики не зачислили.

просто еще не решили сколько брать и чем, нафтой или хазом, или землями там (теми что он Сяна до Дону), ну или просто охулиард забратьотсудить, но опять же, чем вывозить, флота то морского и воздушного нету, просралимоскали кляты произвести не дали, а просто через границы ссыкливо, погранцы там да иные кгбшники бдят

да и денегами ссыкливо, это ж сразу люби друзи из мвф отберут потребуют заплатить долги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Монтян : Я бы лично восстановила на Украине смертную казнь и

перевешала бы всю майданную мразь и рука бы не дрогнула (3.34-4.05)

 

https://youtu.be/85DzjHWZV9M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные данные о долгах и резервах Украины на апрель 2020 г.

bd25728eafa9.pngc84364d87034.png

 

В НБУ рассказали,

когда и сколько Украина должна выплатить по внешнему долгу в 2020 году

В целом в 2020 году правительство, центральный банк, предприятия и банки должны выплатить :

$17,059 млрд. Из них $13,060 млрд — основная сумма долга,

$3,999 млрд — проценты.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиколомойский закон окончательно приняли. Крыло Бени проиграло проевропейскому крылу у слуг.

 

https://finance.liga.net/bank/novosti/verhovnaya-rada-prinyala-antikolomoyskiy-zakon-4226454

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для скакуасов сойдет...

Голландия продала Украине картофель, который подлежал утилизации

12.05.2020

914c42553ecd.png

В Нидерландах и Бельгии во время пандемии коронавируса остановились предприятия по производству картофеля фри. При этом обе страны не знали, что делать с остатками картофеля, который не был переработан.

Участники рынка оценивали остатки картофеля, который предназначался для переработки в Бельгии и Нидерландах в 2 млн. тонн. Голландское правительство выделило 50 млн евро для поддержки пострадавших от ситуации производителей и переработчиков картофеля.

 

Одновременно с этим в Амстердаме стали ломать голову над тем, куда девать такое громадное количество продукта, который по европейским нормам нельзя употреблять в пищу кроме как в виде картошки фри.

 

И выход нашелся. Как сообщает портал EastFruit, весь объем этого промышленного картофеля был поставлен на Украину по себестоимости. Таким образом, правительство королевства не только частично компенсировало затраты на поддержку сотрудников отрасли, но и сэкономило на утилизации.

 

При этом поставщиков совершенно не смутил тот факт, что сорт продукта по нормам ЕС предназначен только для производства картошки фри, а не для потребления в свежем виде. Что, впрочем, вполне объяснимо — на Украине, как и в Африке эти нормы не действуют.

 

При этом вредная техническая голландская картошка вовсе не досталась украинцам по дешевке. Сообщается, что оптовики заплатили за товар по 30−35 центов или 8−9 гривен за кило, что сопоставимо с ценами на украинский картофель.

 

Ранее EADaily сообщало, что Совет ЕС утвердил план развития программы со странами Восточного партнерства, куда входит и Украина. В нем обещано совершать шаги для «улучшения безопасности пищевых продуктов и санитарных норм» в странах, которые входят в эту программу.pardon.gif

тут

 

из комментов

 

63c3013c1cf4.png4f238edc8b21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом поставщиков совершенно не смутил тот факт, что сорт продукта по нормам ЕС предназначен только для производства картошки фри, а не для потребления в свежем виде. Что, впрочем, вполне объяснимо — на Украине, как и в Африке эти нормы не действуют.

 

Отличный пример передёргивания фактов, изложенных в статье. В оригинале на east-fruit.com говориться всего лишь, что такой картофель сложнее продать в ЕС из-за его размера.

 

Сорта картофеля, который используется для производства замороженного картофеля-фри в Нидерландах, на самом деле, имеют прекрасные вкусовые качества, цвет и хорошо удерживают форму при обжаривании. Но в Нидерландах и других странах ЕС его продать сложно, потому что клубни такого картофеля слишком крупные. Это важно для получения картофеля-фри большой длины. Однако украинские потребители считают, что, чем больше размер клубня, тем выше качества. Поэтому голландский картофель продаётся даже лучше, чем украинский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пример передёргивания фактов, изложенных в статье. В оригинале на east-fruit.com говориться всего лишь, что такой картофель сложнее продать в ЕС из-за его размера.

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел © М.Жванецкий

 

Здесь не дети.

Рассказывать про "прекрасные вкусовые качества" голландского картофеля не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр назвал отрасли, где Государство будет создавать рабочие места в ближайшее время

 

Петрашко также назвал сферы, где Кабмин может способствовать трудоустройству.

 

Это, в частности, строительство дорог и транспортная инфраструктура (планируется создание 154 тысяч рабочих мест), сфера благоустройства (150000 рабочих мест, создание рабочих мест на местах), сельское хозяйство (85000 рабочих мест), заполнение вакансий в ГСЧС, строительство инфраструктурных объектов.

 

Также планируется возвращение рабочих мест в микро- и малых предприятиях.

 

Кроме этого, правительство, по словам Петрашко, работает над стимулированием предпринимательской деятельности.

 

Министр добавил, что условия для рабочих мест будут создавать по нескольким направлениям, в частности, через государственные и коммунальные предприятия, через государственную поддержку (дотации и субвенции) и через создание условий для бизнеса.

 

Это этот город-сад строить отправят?

https://inshe.tv/society/2020-05-04/527790/

Или решили все старые мосты на новые в стране заменить? еще один пошел.

 

https://youtu.be/h-EI-rcHuMs

 

Днепр- Решитиловка на вчера усиленными темпами прокладывают участки для насыпи все ближе к Днепру. Это которая бетонная.

 

https://youtu.be/cHixGa_Az5s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили все старые мосты на новые в стране заменить?

Я никогда не была в Киеве, но постоянно мелькают два: недостроенный Подольский и полуобвалившийся.... с заплатами от Виталика.

Их тоже замените?

О! Еще же есть стеклянный где-то там же.... треснувший... и его уже менять??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр назвал отрасли, где Государство будет создавать рабочие места в ближайшее время

 

Петрашко также назвал сферы, где Кабмин может способствовать трудоустройству.

 

Это, в частности, строительство дорог и транспортная инфраструктура (планируется создание 154 тысяч рабочих мест), сфера благоустройства (150000 рабочих мест, создание рабочих мест на местах), сельское хозяйство (85000 рабочих мест), заполнение вакансий в ГСЧС, строительство инфраструктурных объектов.

 

Также планируется возвращение рабочих мест в микро- и малых предприятиях.

 

Кроме этого, правительство, по словам Петрашко, работает над стимулированием предпринимательской деятельности.

 

Министр добавил, что условия для рабочих мест будут создавать по нескольким направлениям, в частности, через государственные и коммунальные предприятия, через государственную поддержку (дотации и субвенции) и через создание условий для бизнеса.

 

Это этот город-сад строить отправят?

https://inshe.tv/society/2020-05-04/527790/

Или решили все старые мосты на новые в стране заменить? еще один пошел.

 

https://youtu.be/h-EI-rcHuMs

 

Днепр- Решитиловка на вчера усиленными темпами прокладывают участки для насыпи все ближе к Днепру. Это которая бетонная.

 

https://youtu.be/cHixGa_Az5s

 

 

Про вашу смешную неинтересно...А что там в Нигерии?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не была в Киеве, но постоянно мелькают два: недостроенный Подольский и полуобвалившийся.... с заплатами от Виталика.

Их тоже замените?

О! Еще же есть стеклянный где-то там же.... треснувший... и его уже менять??? :blink:

1. Подольский строят в 3 смены я видео недавно показывал.

2. Уже давно новый мост (на нг открыли)

3. Я не люблю гулять по центру Киева и там не бываю пешком. не знаю что там происходит. Я на нем там никогда не был. Это надо инстасамочек поспрашивать. Они оттуда любят фоточки выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели. IKEA вышла на украинский рынок. Пока в виде онлайн магазина по типу Розетки. Но набирают персонал активно. https://www.ikea.com/ua/uk/cat/tovari-products/

 

Засунули Украину под свой офис в юго-восточной Европе. В России отдельный офис, наверное.

 

IKEA Ukraine is a part of IKEA South East Europe - an exciting and empowering region with great growth agenda in all countries - Croatia, Romania, Serbia, Slovenia and Ukraine. IKEA South East Europe currently operates 4 stores and we will open 2 new ones in next 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр назвал отрасли, где Государство будет создавать рабочие места в ближайшее время

 

Петрашко также назвал сферы, где Кабмин может способствовать трудоустройству.

 

Это, в частности, строительство дорог и транспортная инфраструктура (планируется создание 154 тысяч рабочих мест), сфера благоустройства (150000 рабочих мест, создание рабочих мест на местах), сельское хозяйство (85000 рабочих мест), заполнение вакансий в ГСЧС, строительство инфраструктурных объектов.

 

Также планируется возвращение рабочих мест в микро- и малых предприятиях.

 

Кроме этого, правительство, по словам Петрашко, работает над стимулированием предпринимательской деятельности.

 

Министр добавил, что условия для рабочих мест будут создавать по нескольким направлениям, в частности, через государственные и коммунальные предприятия, через государственную поддержку (дотации и субвенции) и через создание условий для бизнеса.

 

Это этот город-сад строить отправят?

https://inshe.tv/soc...0-05-04/527790/

Или решили все старые мосты на новые в стране заменить? еще один пошел.

 

 

 

Днепр- Решитиловка на вчера усиленными темпами прокладывают участки для насыпи все ближе к Днепру. Это которая бетонная.

 

 

 

через пару месяцев будет бывший министр? А как у вас дела на таможне обстоят? А эпидемией вас только пугали? А с убийцами? А гражданскую войну уже закончили? А с расхищением через нацбанк, всех наказали? А так у вас всё хорошо! Лень дальше писать..
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели. IKEA вышла на украинский рынок. Пока в виде онлайн магазина по типу Розетки. Но набирают персонал активно. https://www.ikea.com/ua/uk/cat/tovari-products/

 

Засунули Украину под свой офис в юго-восточной Европе. В России отдельный офис, наверное.

 

IKEA Ukraine is a part of IKEA South East Europe - an exciting and empowering region with great growth agenda in all countries - Croatia, Romania, Serbia, Slovenia and Ukraine. IKEA South East Europe currently operates 4 stores and we will open 2 new ones in next 2

Честно говоря, фиг знает, торговая сеть и торговая сеть, какая разница, где у неё офис.

Но так, ИКЕЯ, достаточно неплохая компания и у меня к ним только доброжелательное отношение.

 

А по остальному, надо хвастаться завершенными проектами, ну почему у вас такое острое желание похвастаться нереализованным.

Вон, ты Та отвечал, мостом похвастайся, который уже достроили наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунули Украину под свой офис в юго-восточной Европе. В России отдельный офис, наверное.

В России у них, кстати, и завод есть, и на экспорт его продукция тоже идёт. Так что вполне реально, что в Украине будет некоторый товар с надписью "Сделано в России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в Украине тоже будет- может форма вывоза карпатского леса хоть изменится чуток. хотя уверен, что местные производители мебели им очень рады
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не была в Киеве

Интересный город. Честное слово. Постоянно испытываешь чувство девавю. Смотришь на места, которые сыграли если не решающую, то очень важную роль в истории Руси, а видишь стекло и бетон. Смотришь на город, которому 1500 лет и... Не ощущаешь этого. Музеи? Да почти никуда вернуться второй раз не хочешь.

 

Очень хорошо видно, что город почти умирал 2 раза. Или даже 3.

 

Первый раз - в 14-16 веках. Город принадлежал Польше/Литве. При этом платил дань Орде. Ну и с юга терпел набеги крымских ханов. Что бы мало не казалось. Польский путешественник писал, что это не город, а скорее село, окруженное огромным кладбищем. Жизнь шла за пределами былой городской застройки. В церквях вроде бы даже службы не велись.

 

Потом в город вошли русские войска и почти на 300 лет наступил мир. Только-только всё построили, как пришли фашики. Всё разбомбили, всёх убили. Опять только успели всё отстроить, как другая напасть. Украина-не-Россия пришла. Сестра в 15м году отправила детей в Россию (в Питер). Пацан сказал, что он самый тупой в округе. Пришлось год догонять ровесников. Хотя учился не плохо и в далеко не последней школе города.

 

Так и получается, что стоишь в городе, и ничего не ощущаешь.

 

P.S.

Исключительно мои ощущения. На абсолютизм не претендую.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный город. Честное слово. Постоянно испытываешь чувство девавю. Смотришь на места, которые сыграли если не решающую, то очень важную роль в истории Руси, а видишь стекло и бетон. Смотришь на город, которому 1500 лет и... Не ощущаешь этого. Музеи? Да почти никуда вернуться второй раз не хочешь.

 

Очень хорошо видно, что город почти умирал 2 раза. Или даже 3.

 

Первый раз - в 14-16 веках. Город принадлежал Польше/Литве. При этом платил дань Орде. Ну и с юга терпел набеги крымских ханов. Что бы мало не казалось. Польский путешественник писал, что это не город, а скорее село, окруженное огромным кладбищем. Жизнь шла за пределами былой городской застройки. В церквях вроде бы даже службы не велись.

 

Потом в город вошли русские войска и почти на 300 лет наступил мир. Только-только всё построили, как пришли фашики. Всё разбомбили, всёх убили. Опять только успели всё отстроить, как другая напасть. Украина-не-Россия пришла. Сестра в 15м году отправила детей в Россию (в Питер). Пацан сказал, что он самый тупой в округе. Пришлось год догонять ровесников. Хотя учился не плохо и в далеко не последней школе города.

 

Так и получается, что стоишь в городе, и ничего не ощущаешь.

 

P.S.

Исключительно мои ощущения. На абсолютизм не претендую.

Не в 16, а в 17 веке пришла Россия. до ее прихода у Киева было Магдебургское право и это был один из образовательных центров Восточной Европы. Речь Посполита дань платила татарам? Это как раз, после прихода России Киев в составе России платил дань татарам. Ибо до 1700 года Московское царство платили дань крымским татарам. Я уже в предвкушении где- то таких пассажей: "майдан- это тяжёлое наследие магдебургского права". http://www.calendarium.com.ua/kiev_poluchil_magdeburgskoe_pravo_1494

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный город.

Исключительно мои ощущения. На абсолютизм не претендую.

 

а мне Киев нравится...на пару дней.Эдакая уютная столичка из спичечного коробка.Но после госпереворота, желания там бывать все меньше и меньше.Чванство и какой-то надуманный,плакатный патриотизм преть изо всех дыр.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился. Но никакого столичного духа не заметил. Скорее что-то такое купеческое в воздухе витает. Как Ростов, но красивее. Хотя столицы разные бывают, а я с Москвой сравниваю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...