Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

в Донецке (Пушилин) и Луганске (Пасечник)... эти и шагу не сделают без одобрения кураторов в Кремле

А Порошенко и нынешний много шагов сделали сами? Им не только ноги переставляют, а и руками двигают, и головы поворачивают в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5050

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

С кем? С марионетками, сидящими в Донецке (Пушилин) и Луганске (Пасечник)?

Да эти и шагу не сделают без одобрения кураторов в Кремле.

 

Ой,ой..ну чо это Вы вот так взяли и сразу всех разоблачили?

Ну ладно,путём логических умозаключений попытаемся чей-то выстроить.Киев поедет в Москву говорить о мире?Правильно-нет.Войны же нет и договариваться не о чем.Надо-ли Москве о чем-то говорить Киеву?Да нет...все при своих.А там хоть Бруссель,хоть какао с чаем-похер.И этот похер не в украинских интересах.

Люди во главе этих республик представляют интересы населения,как бы смешно это ни звучало.И называть их можно по-разному.Но от этого ничего не изменится.Вон климкин вчера толкнул бабушку под танк и ничего...действовал по указке из брусселя...марионетка ихняя,прости Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-кому ?

Украине Кремлю. Т.к. на другие темы Москва переговоры (по крайней мере, открыто) вести пока не намерена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди во главе этих республик представляют интересы населения,как бы смешно это ни звучало.И называть их можно по-разному.Но от этого ничего не изменится.

Этих людей не местные избирали, их назначили.

Последним "народным" был Захарченко.

А Порошенко и нынешний много шагов сделали сами?

Ничего. Потому как им было выгодно, чтобы война продолжалась.

Как и тем, кто курирует с другой стороны (Сурков и Ко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва переговоры (по крайней мере, открыто) вести пока не намерена.

 

О чем говорить-сказали что хотели,и даже больше,но получается еще не все

 

https://www.kommersant.ru/doc/3992630?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих людей не местные избирали, их назначили.

Сиё тайна, покрытая мраком. Может быть их рекомендовали. Но с оружием в руках - местные. И они не позволили бы поставить во главе абы кого. Допускаю, что есть несогласные с назначенными, но их меньшинство и в общей своей массе оставшиеся на Донбассе поддерживают нынешнюю их власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиё тайна, покрытая мраком. Может быть их рекомендовали. Но с оружием в руках - местные. И они не позволили бы поставить во главе абы кого. Допускаю, что есть несогласные с назначенными, но их меньшинство и в общей своей массе оставшиеся на Донбассе поддерживают нынешнюю их власть.

Поверьте, после убийства Захарченко большинству всё равно, кого поставят во главе, т.к. люди просто хотят одного: чтобы эта война закончилась.

Люди выбирали Захарченко и Плотницкого. Следующих уже поставили, не спрашивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопроекты об отставке министра иностранных дел Украины Павла Климкина не набрали необходимого числа голосов в Верховной раде,
а мне вот не понятно, а что осталось из полномочий у Зели, если даже он Климкина не может в отставку сам отправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот не понятно, а что осталось из полномочий у Зели, если даже он Климкина не может в отставку сам отправить?

Вполне очевидно: заявлять о курсе в ЕС и "НАТУ", об "агрессии России" и необходимости "борьбы с коррупцией". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, после убийства Захарченко большинству всё равно, кого поставят во главе, т.к. люди просто хотят одного: чтобы эта война закончилась.Люди выбирали Захарченко и Плотницкого. Следующих уже поставили, не спрашивая.

А до этого они не хотели прекращения войны? Кто поставил? Нет, республики зависимы от Москвы, в плане гуманитарной помощи, ты там пытался устроиться на административные должности? Если ты варяг, нахер.

 

а мне вот не понятно, а что осталось из полномочий у Зели, если даже он Климкина не может в отставку сам отправить?

А события в Украине происходят неспешно, именно во взятии власти. Я же говорю, кто такой Зеленский, можно говорить только через годик. Я сейчас стараюсь быть максимально объективным, не примешивая собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А события в Украине происходят неспешно, именно во взятии власти. Я же говорю, кто такой Зеленский, можно говорить только через годик. Я сейчас стараюсь быть максимально объективным, не примешивая собственное мнение.

Не, я не о том. Просто я знаю точно, что ранее министра МВД, и МИДа это были именно полномочия презика назначать.

Логично, что и снимать он мог их сам, ибо МИД в данном случае должен представлять внешнюю политику презика.

И мне не понятно, там так кастрировали должность презика, что од даже МИД не может теперь без чиха с Рады поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно, там так кастрировали должность презика

Примерно так же, как в дружеских США. Там презик тоже только пукнуть сам может. Равно как и молдаванин. Тем более колонии голоса не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А события в Украине происходят неспешно, именно во взятии власти. Я же говорю, кто такой Зеленский, можно говорить только через годик. Я сейчас стараюсь быть максимально объективным, не примешивая собственное мнение.

Я своё мнение повторю: кто такой Зеленский уже не имеет значения в принципе - "Титаник" курса не менял, не поменяет и никто, из вновь пришедших в "рубку капитана", не собирается менять курс. Я не про декларации о смене системы управления, "реформы", кадровые перестановки и т.п. внутреннюю возню навозных жуков. Я про курс страны. Всё осталось, как было. Зеленский - это Порошенко, которому не хватало харизмы и "креативности" на манер Илона Маска. Теперь всё это присутствует, но "хрен редьки не слаще" и принципиально ничего ни для Украины, ни для украинцев, ни для Донбасса не изменится. Всё разговоры про "урезанные полномочия" президента Зеленского с примерами Трампа и Додона в Молдове не уместны, как минимум, в одном - прекращении огня на Донбассе. Можно спорить о каких угодно полномочиях, но то, что президент является главнокомандующим - это просто медицинский факт. Приказы военных не обсуждаются. Приказа прекратить огонь по линии соприкосновения я не слышал. Его просто не было. А все полномочия для такого приказа - есть. Эти полномочия у него никто не может не то, что отобрать, но даже ограничить по действующей конституции. Мы все прекрасно помним, как по единоличным приказам президентов США начинались и заканчивались войны в разных частях планеты. Поэтому уже сейчас можно сказать, кто такой Зеленский не дожидаясь никаких "100 дней" или года - он дурилка картонная. А вся ситуация с властью - внутренний политический кризис, деградация и продолжение развала государственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не о том. Просто я знаю точно, что ранее министра МВД, и МИДа это были именно полномочия презика назначать. Логично, что и снимать он мог их сам, ибо МИД в данном случае должен представлять внешнюю политику презика. И мне не понятно, там так кастрировали должность презика, что од даже МИД не может теперь без чиха с Рады поменять?

Судя по новостям, да.

 

Я своё мнение повторю: кто такой Зеленский уже не имеет значения в принципе - "Титаник" курса не менял, не поменяет и никто, из вновь пришедших в "рубку капитана", не собирается менять курс. Я не про декларации о смене системы управления, "реформы", кадровые перестановки и т.п. внутреннюю возню навозных жуков. Я про курс страны. Всё осталось, как было. Зеленский - это Порошенко, которому не хватало харизмы и "креативности" на манер Илона Маска. Теперь всё это присутствует, но "хрен редьки не слаще" и принципиально ничего ни для Украины, ни для украинцев, ни для Донбасса не изменится. Всё разговоры про "урезанные полномочия" президента Зеленского с примерами Трампа и Додона в Молдове не уместны, как минимум, в одном - прекращении огня на Донбассе. Можно спорить о каких угодно полномочиях, но то, что президент является главнокомандующим - это просто медицинский факт. Приказы военных не обсуждаются. Приказа прекратить огонь по линии соприкосновения я не слышал. Его просто не было. А все полномочия для такого приказа - есть. Эти полномочия у него никто не может не то, что отобрать, но даже ограничить по действующей конституции. Мы все прекрасно помним, как по единоличным приказам президентов США начинались и заканчивались войны в разных частях планеты. Поэтому уже сейчас можно сказать, кто такой Зеленский не дожидаясь никаких "100 дней" или года - он дурилка картонная. А вся ситуация с властью - внутренний политический кризис, деградация и продолжение развала государственности.

У меня есть собственное мнение и я его выкладывал- это медленное угасание и становление на уровень Молдовы. Это касательно Украины. Насчет Зеленского, я не могу его критиковать, так как слишком краткий срок, через год можно говорить о результатах его правления. А то, что эмоции некоторые вызывают его высказывания, это отброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложение в украинской риторике.

 

24315957.jpg

В харьковском вузе не знают, почему их курсанты устроились на работу в "ДНР"

 

Выпускники харьковского вуза отличились, нарушив присягу. Фото: соцсети

 

Молодые люди учились на бюджете, своих политических взглядов не скрывали. Выпустились – и поминай, как звали.

 

 

После громкого скандала с дочерью "чиновника ЛНР" Игоря Корнета Мариной, которая, как оказалось, получает образование в Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого в Харькове да еще на бюджете, разгорелся еще один громкий скандал. Трое выпускников харьковского Национального университета гражданской защиты после выпуска уехали на неподконтрольную территорию, чем изменили присяге на верность Украине.

Вернулись "на родину", предав клятву

 

О решении Юлии Крыжановской, Евгения Овчинникова и Александра Волошина общественность могла бы и не узнать, если бы не пропагандистские ролики "ДНР": накануне в сети выложили сюжет, как выпускникам-перебежчикам вручают погоны, его-то и заприметили журналисты. На видео трое молодых ребят, рассказывают о своем решении работать на боевиков, кроме того, как разъяснил их начальник, выпускники харьковского вуза сами обратились в "дэнэровское МЧС", чтобы служить в их рядах.

- Они этим летом выпустились и обратились к нам. Взяли с удовольствием, - сказал начальник.

Сами молодые люди выглядели довольными.

- Я родом из Донбасса, проходил обучение на временно подконтрольной Украине территории. Решил продолжать работу здесь, потому что это моя земля, мой край, - пояснял Овчинников.

- Тут семья, родители, хотелось вернуться на родину, - заявила Крыжановская.

- Здесь родные, близкие, дом. Здесь родился и хочу служить, - подытожил Волошин.

24315958.jpeg?t=636489532112097984

Выпускники харьковского вуза отличились, нарушив присягу Фото: скрин 24315960.jpeg?t=636489532112566758

 

Крыжановская своей новой славой, похоже, довольна. Фото: скрин "Герои" нашего времени

 

Все трое родом действительно из Донбасса, вуз закончили летом 2017 года. В сетях пишут, что своих намерений будущие спасатели не скрывали и во время учебы. И правда – страницы в социальных сетях парней пестрят не двузначными материалами. Так, Евгений Овчинников, тот самый, который учился "на временно подконтрольной Украине территории", новый, 2017, год встречал вместе с террористами и их пособниками, например, на его странице в соцсети красуется фото с местной легендой и пропагандистом Грэмом Филлипсом. В августе Овчинников хвастался красным паспортом "ЛНР", а месяцем ранее ностальгировал по времени, проведенном в университете, выложив в сеть фото с присяги на верность Украине. Кроме этого на сервисе анонимных вопросов-ответов Овчинников писал, что героями нашего времени считает "ополченцев ЛДНР".

Александр Волошин свою позицию проявлял менее открыто, но записи на стене его страницы говорят, что парень гордится российскими танками и системами "Град", и делился фотографиями "армии Донбасса".

Страница Юлии Крыжановской от пропаганды практически пуста, но свежеполученные погоны "ДНР" девушка отметила.

""Жизнь нужно прожить так, чтобы запретили въезд на Украину". Служу Республике!" - прокомментировала выпускница свою новую работу.

24315961.jpeg?t=636489532112723016

Овчинников хвастался паспортом несуществующей республики в августе 2017… Фото: скрин 24315959.jpeg?t=636489532112410500

… а в 2016 фотографировался с сепаратистами Фото: скрин Официально

В самом вузе о скандале говорят без особого рвения, в пресс-службе подтверждают - такие студенты у них действительно были.

- Диплом Овчинникова все еще в университете, - говорят в вузе.

После выпуска курсанты получают назначения, где должны продолжить службу – Крыжановская и Волошин сейчас должны были работать в отделениях ГСЧС в Луганской области, куда они и прибыли летом, а их дипломы и личные дела передали в Северодонецк после подтверждения прибытия. Как молодые специалисты оказались на неподконтрольной Украине территории, в университете не знают, а посещать оккупированные территории после начала войны официально не запрещено.

Кстати Ответят ли за "государственную измену"?

 

Журналист Андрей Цаплиенко, который и поднял эту тему у себя в ФБ, задается вопросом:

"Принимали ли присягу на верность Украине курсанты "силового" ВУЗа Е.Овчинников, А.Волошин и Ю.Крыжановская? Если да, то они предатели. Преступники, чьи действия рассматриваются в контексте ст.111 КК Украины."

https://kp.ua/incidents/594999-v-kharkovskom-vuze-ne-znauit-pochemu-ykh-kursanty-ustroylys-na-rabotu-v-dnr

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложение в украинской риторике.

 

24315957.jpg

В харьковском вузе не знают, почему их курсанты устроились на работу в "ДНР"

 

Выпускники харьковского вуза отличились, нарушив присягу. Фото: соцсети

 

Молодые люди учились на бюджете, своих политических взглядов не скрывали. Выпустились – и поминай, как звали.

 

 

После громкого скандала с дочерью "чиновника ЛНР" Игоря Корнета Мариной, которая, как оказалось, получает образование в Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого в Харькове да еще на бюджете, разгорелся еще один громкий скандал. Трое выпускников харьковского Национального университета гражданской защиты после выпуска уехали на неподконтрольную территорию, чем изменили присяге на верность Украине.

Вернулись "на родину", предав клятву

 

........

 

 

А почему присягу нарушили? Они же в МЧС, сугубо мирный орган. Тем более, Украина не раз заявляла, что это Украина. В чем нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему присягу нарушили? Они же в МЧС, сугубо мирный орган. Тем более, Украина не раз заявляла, что это Украина. В чем нарушение?

а они тут читают, тут не читают))))

Это же надо моск включить) И понять, что они часто сами противоречат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 оттенков зеленого: в Одессе зацвело море

10.06.2019

thumb-item-452x340-b405.jpg

Уже несколько дней подряд морская вода у берегов Одессы изменила свой цвет и приобрела неприятный запах. Всему виной "цветение" цианобактерий. Смотрим на это явление с высоты полета квадрокоптера у пляжа Ланжерон, а также в Одесском порту.

 

Начиная с 5-6 июня одесситы обращают внимание на странное состояние морской воды у берега. Вода изменила цвет, приобретая различные оттенки зеленого. А в некоторых местах, вроде гаваней Одесского порта, где нет сильных течений, от морской воды исходит ощутимый гнилостный запах, как в болоте.

 

Мы убедились, с высоты полета квадрокоптера, что "цветущая" вода вдоль побережья в районе мыса Ланжерон видна на несколько километров - и в сторону открытого моря, и в сторону Аркадии, и в сторону порта с Одесским заливом.

 

https://youtu.be/E7GecHP7_tU

В полузакрытых гаванях порта вода вообще превращается в густую взвесь зеленого цвета с отвратительным запахом

 

img_0151_0_-_kopirovanie.jpgimg_0187_0_-_kopirovanie.jpg

Как отмечают специалисты, всему "виной" - один из видов цианобактерий, а также зеленые микроводоросли. На резкий рост их количества в морской воде повлияли одновременно высокая температура воздуха, прогревшая воду до более чем 24 градусов, северные ветры, нагнавшие к берегам Одессы пресную воду из Днепро-Бугского лимана, а также сильные дожди, после которых с одесских берегов в море попадает много сточных и дренажных вод

 

img_20190610_111228_0_-_kopirovanie.jpgimg_20190610_111519_0_-_kopirovanie.jpgimg_20190610_112355_0_-_kopirovanie.jpgimg_20190610_111238_0_-_kopirovanie.jpgimg_0176_0_-_kopirovanie.jpg

читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша "местная сумасшедшая" Лиза Богуцкая идёт в Раду от партии Зеленского на 100-м месте. Теоретически, шанс пройти реальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донбасс : грабежи, убийства, изнасилования, массовое мародерство, прицельный огонь по мирным жителям - за все придется отвечать !

 

https://youtu.be/WtwjIfbJebI

 

 

Вчерашний обстрел ДНР укрокарателями

 

https://youtu.be/mfOyCZ-1syw

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...