Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

А я и не говорил, что капитализм - это идеал. Самый справедливый строй- это социализм, как по мне. Но не коммунизм- это точно в том виде в котором он был в СССР. Швеция вполне себе прекрасная социалистическая страна.

Коммунизма пока нигде не было. В СССР тоже. Вы слишком плохо образованы, чтобы рассуждать о Швеции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие штрафы должны быть за любой огонь в пожароопаный период. Уж очень люди в сёлах любят жечь траву, ветки и прочее, устраивая костры с пламенем под два метра в высоту

Та там не только траву жгут:

 

На Киевщине селяне пытались сжечь дом санитарки, у которой они подозревают коронавирус

https://strana.ua/news/262155-na-kievshchine-selchane-pytalis-szhech-dom-sanitarki-u-kotoroj-oni-podozrevajut-koronavirus-a-hlava-sela-im-uhrozhaet.html

 

Инквизиция 15 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нах! Не может быть!? Мы же братья совсем недавно были. Когда они так оскотинились!!!

 

Сегодня мне бросили солярку в окно, не пустили в магазин, мне пришлось ехать в другое село. Мне нужно же купить хлеб. Что мне делать? Это какой-то дурдом. Мне угрожают сжечь хату. Соседи говорят, чтобы я не подходила, потому что я больна коронавирусом. Я приехала к главе сельсовета, а он мне сказал, чтобы я сидела дома на самоизоляции. Но я хочу есть, что мне делать? Мне страшно.

 

Нужно знать наше село, оно живет в глубоком средневековье. Едой санитарок никто не обеспечил, но зато запретили выходить из дому, ездить на работу, не защищают от нападений. Девочки пытались общаться с людьми, но от них все отгородились. Если раньше сотрудницы ехали в Киев, соседа просили им что-то купить и привезти, то теперь полностью отмежевались. Сегодня попытались сжечь как минимум одного человека, Елену Мищенко. Неизвестный на мотоцикле бросил бутылку с горючей смесью в хату, Лена сразу потушила.

 

Ну и вишенкой объяснение ситуации от главы района:

Слухи идут не просто так. Я ее попросил сидеть на самоизоляции. Под подозрение на коронавирус попал ее бывший сожитель. Она проигнорировала самоизоляцию, выпила 100 грамм и начала бегать. Сейчас с нее сняли самоизоляцию, я позвонил в магазин. Никто ничего не хотел жечь, никто никуда не бросал. Нет, может и бросили, но это же не бензин, бутылка с соляркой никогда не загорится

Глава разбирается, что нужно бросить чтобы загорелось. А вот то что нужно возбуждать уголовные дела и привлекать полицию, которая на вызов не приехала - это он не в курсе. Даже не мыслит в том направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунизма пока нигде не было. В СССР тоже. Вы слишком плохо образованы, чтобы рассуждать о Швеции

А Вы слишком плохо воспитанны, для того чтобы судить кто оскотинился, а кто нет. Но это обсудим уже после Пасхи. И социализм в Швеции тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, этот бот поломался, уже твердит, что социализм - лучший строй...

несите следующего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "полукровках", "знаках" и прочей швали...

 

c86e1953e969.png

 

Где обитают «диванные войска» Украины

18.04.2020

Структура 83-го Центра ИПСО ССО ВСУ

 

25a913ee3115.png

Представляем вашему вниманию внутренний документ 83-го Центра ИПСО ВСУ, в котором достаточно подробно раскрывается структура организации, ведущей информационно-психологические операции против РФ на территории Крыма.

 

Важные моменты:

 

1. На стр. 2-3 приведена история данной организации, где отдельно стоит отметить, что указанная часть с 2015 г. находится в непосредственном подчинении УСО ГШ ВСУ, а в 2016 г. передана в подчинения ССО ВСУ.

6e870dbe930e88d6b7919c29521cd58b.jpg685fad14f99f2b872af3e47be0b49423.jpg2. bfd8f1c4c4e55f6bc6eb470f9ab1fa76.jpg

 

 

На стр. 4-5 приведен список руководящего состава Центра по состоянию на начало января 2019 г. Руководитель 83-го центра ИПСО ВСУ — подполковник Любомир Вонитовый. Заместитель — подполковник Лаврусь. Начальник оперативного отдела – майор Шайнога. Руководитель информационно-аналитического отдела — майор Анна Ершова. Руководители отдела проведения информационных операций — майоры Гарбузюк и Баранчук.

77a8093a299c1355c874eb02e2cfd150.jpge5b96764b7dae7ae2cc37594dc26a9b4.jpg

3. На стр. 9 представлена дислокация 83-го центра ИПСО на территории Одесской области, а также указаны военкоматы, которые предоставляют личный состав для операций центра

f214d05413246be3c6d46d3663be5051-1.jpg

 

.

 

 

 

853a3242677d89c6c8cd334534c1918a.jpg

 

 

4. Рабочие кабинеты основного состава центра находятся в главном здании штаба Оперативного Командования «Юг» ВСУ

5. На стр. 11 представлена организационно-штатная структура 83-го центра ИПСО ВСУ в мирное время.

b4c1a3a9cda6cfc63297a85d23283f64.jpg

 

6. На стр. 12 представлена организационно-штатная структура 83-го центра ИПСО ВСУ в военное время. Можно отметить существенную разницу в штатном оборудовании.

3a47bec060066e6a26a5e9a535864e9f.jpg

 

7. На стр. 13 указаны основные задачи центра в мирное время (формирование позитивного имиджа Украины, проведение информационно-психологических операций, мониторинг информационного пространства и т.д.), а также указано, что в 2018-м году центр проходил проверку и получил оценку «хорошо». Отдельно стоит отметить, что в таблице на стр. 13-14 указано, что укомплектованность центра личным составом по разным позициям от 50 до 86%. Можно предположить, что текучка кадров там существенная.

b69b949887f7e0c454eface54c281908.jpg85eeab4637eff7071313150f55404c38.jpg8edf1b18414c312991e5bca496c63ee7.jpg

 

8. На стр. 16-20 можно посмотреть на мат.часть центра по состоянию на 1 января 2019 г., где отмечается некомплект по целому ряду позиций. Можно отметить оборудование ГУР МОУ, выделенное в отдельную категорию.

3161055795ae9e8246aa42dbbd73f2d8.jpg2422624a1b82e13d67b84d2f879b98ed.jpg3571b4835491806e1c7616b0d2c37fb9.jpg828e7da2cddfbedcbef37d743048512c.jpg

 

9. На стр. 21 отмечается, что в центре полностью отсутствуют ремонтные комплекты и невозможно ремонтировать технику. Заглубленных и обычных пунктов управления центр не имеет. Система управления «обеспечивает стойкое и надежное управление мобилизацией подразделений и приведение их в высшую степень боевой готовности».

62e06018cc9d9704352d413e6035b7fd.jpg

 

10. Отмечается, что в 83-м центре ИПСО отсутствует учебно-материальная база и обучение приходится проводить на территории военной части А3438 в пгт. Красносилка, до которого приходится ехать 35 км). Также майор Шайнога жалуется, что у центра отсутствует полигон.

 

Теперь вы знаете, где и как живут украинские «информационные борцы».

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самое главное, выйдут войска – и мы зайдем. Если мы зайдем, мы сразу вернем наших людей к жизни. Потом граница, потом выборы", - заявил глава государства.

Русиш, сдавайся...

ну и так далее по тексту, все думаю помнят)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Огонь привезли ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь привезли ?

Ну, если только из Чернобыля и Житомирской области...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы слишком плохо воспитанны, для того чтобы судить кто оскотинился, а кто нет. Но это обсудим уже после Пасхи. И социализм в Швеции тоже.

Нет, я достаточно воспитан, чтобы отличить тварь от нормального человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невиданная по масштабам помощь Германии Украине в тушении лесных пожаров

на сумму 230 000 евро

 

После того, как Берлин передал украинской стороне 140 масок и 13 защитных костюмов, наступил черёд новой акции в рамках солидарности с терпящим бедствие партнёром: Германия подключилась к тушению лесных пожаров в Чернобыльской зоне, сделав впечатляющее пожертвование

da4d2c284f57.png

 

«Немецкая помощь в борьбе с лесными пожарами в Украине: быстрая помощь на сумму в 230 тысяч евро включает в себя 80 дозиметров, 15 километров пожарных рукавов и одну пожарную автоцистерну, специально предназначенную для лесных и растительных пожаров, чтоб поддержать пожарников», — сообщается в твиттер посольства ФРГ в Киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нах! Не может быть!? Мы же братья совсем недавно были. Когда они так оскотинились!!!

 

Может, всегда были такими ? Просто мы деликатно старались этого не замечать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, всегда были такими ? Просто мы деликатно старались этого не замечать ?

Не знаю. Я давно, очень давно общаюсь с украинцами. Ничего такого не замечал. Понятно, что все я не знаю и не могу экстраполировать свои, в основном положительные впечатления, на всю страну. Тем не менее согласен: Одесса, Донбасс, Санжары, эта бедная женщина - не может же на пустом месте такое скотство появиться?!

Хочу отметить, что мое мнение, что народ Украины хороший, однакое кое-где, иногда, некоторые, начинает таять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб поддержать пожарников

Пожарный,пожарник это красный клоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эва как... он теперь еще и социалист... вероятнее всего национал-социалист... скромничает просто.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчитано число находящихся на заработках в РФ украинцев

  • 21.04.2020

http://images.vfl.ru/ii/1587499708/5d2a2cf5/30290224_m.png

 

Президент Федерации мигрантов РФ Вадим Коженов сообщил, сколько иностранных рабочих оказались «заперты» в России во время эпидемии коронавируса. Об этом сообщает интернет-издание SpbDnevnik.

 

По словам Коженова, на данный момент основная часть трудовых мигрантов на территории РФ — это граждане Украины. В России находится около 4 миллионов заробитчан, при этом у них есть ряд серьезных преимуществ, так как они хорошо знают русский язык, русскую культуру, зачастую имеют здесь родственников и легко могут адаптироваться под имеющиеся обстоятельства.

 

На втором месте по численности среди мигрантов в РФ — граждане Узбекистана, которых здесь проживает более двух миллионов. Третье место делят киргизы и таджики, которых в России числится на данный момент примерно по 800 тысяч. Также в числе трудовых мигрантов в РФ есть представители Молдавии, Белоруссии, Армении и других стран.

 

Всего же в России в настоящее время находится около 10 миллионов иностранных рабочих. При этом, как отмечает Вадим Коженов, примерно 8,5% из них уже жалуются на то, что у них нет ни работы, ни денег. Как подчеркивает эксперт, это означает, что примерно 850 тысяч мигрантов сейчас находятся в крайне бедственном положении, что может привести к различным негативным последствиям.

 

По словам Коженова, главная проблема состоит именно в том, что деньги, которые иностранцы успели заработать, они в ближайшее время потратят на еду. При этом уехать домой они не могут из-за закрытых границ, но и заработать у них тоже зачастую нет возможности, так как многие компании сейчас закрылись временно или окончательно. Как отмечает экономист, больше всего из-за кризиса, вызванного эпидемией коронавируса, пострадали водители, официанты, уборщики и другой обслуживающий персонал.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий укрогазовый стратег Витренко проявил себя и в нефтянке. Талант не пропьешь!

 

59046041d168.png

тут

 

из комментов :

 

2981fb7c26ff.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша, начинай сначала...facepalm.gif

 

Зеленский предложил Саакашвили должность вице-премьера

22.04.2020

61b56f46156f.png

22 апр — РИА Новости.

Бывший грузинский лидер и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что получил от президента Украины Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по реформам.

"Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает этот пост, и связываю с его командой большие надежды для Украины. <...>

Я представлю в Верховной раде свою программу неотложных изменений и моего участия в работе правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы на Украине", — написал он в фейсбуке.

По словам политика, он готов вместе с окружением Зеленского работать "со всеми патриотическими силами в парламенте Украины и с другими политическими силами в обществе"

."Надеюсь быть надежным членом команды и пригодиться народу Украины, сделав что-то полезное для людей, усилить престиж Украины и ее интеграцию с международными сообществами", — добавил Саакашвили.

Ранее источники издания "Украинская правда" сообщили, что Саакашвили могут назначить вице-премьером Украины по вопросам реформ.

По информации СМИ, Рада рассмотрит его кандидатуру 24 апреля.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша, начинай сначала...

 

Зеленский предложил Саакашвили должность вице-премьера

22.04.2020

 

 

22 апр — РИА Новости.

Бывший грузинский лидер и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что получил от президента Украины Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по реформам.

"Я поддерживал президента Зеленского во время выборов, все то время, которое он занимает этот пост, и связываю с его командой большие надежды для Украины. <...>

Я представлю в Верховной раде свою программу неотложных изменений и моего участия в работе правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы на Украине", — написал он в фейсбуке.

По словам политика, он готов вместе с окружением Зеленского работать "со всеми патриотическими силами в парламенте Украины и с другими политическими силами в обществе"

."Надеюсь быть надежным членом команды и пригодиться народу Украины, сделав что-то полезное для людей, усилить престиж Украины и ее интеграцию с международными сообществами", — добавил Саакашвили.

Ранее источники издания "Украинская правда" сообщили, что Саакашвили могут назначить вице-премьером Украины по вопросам реформ.

По информации СМИ, Рада рассмотрит его кандидатуру 24 апреля.

тут

 

бе-бе-бе)))
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего смешного. Украина стала закупать нефть у саудитов.

 

Украина купила несколько танкеров нефти, воспользовавшись рекордным падением цен

 

https://inforesist.org/ukraina-kupila-neskolko-tankerov-nefti-vospolzovavshis-rekordnym-padeniem-czen/

 

цены на бензин падают. сейчас в среднем 24 грн. за литр 95-го. но могут упасть до 16-ти. при долларе 27 грн.

 

https://nv.ua/biz/markets/benzin-podesheveet-analitik-sprognoziroval-naskolko-podesheveyut-benzin-i-dt-novosti-ukrainy-50083787.html

 

В России цены не упадут. у вас вводят запрет на импорт дешевого топлива.

 

https://regnum.ru/news/economy/2907831.html

 

Да и газ в Европе дешевле, чем в России уже. Украина покупает газ меньше чем за 100 долларов уже и предлагает Молдове покупать у себя газ, а не у России.

 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3258870

 

если бы сейчас Молдова импортировала газ из ЕС через Украину, то цена на входе в Молдову была бы 108,17 долларов без НДС (100 долларов за газ и 8.17 долларов за доставку до границы Украина-Молдова).

 

"Экономия могла б составить 65 долларов (38%) на тыс м3. За месяц экономия могла бы составить более 10 млн долларов США", - написал Макогон.

 

https://golos.ua/i/746664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...