Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Гимн массово по вечерам поем регулярно на карантине с балконов.

Готичненько, "Ще не вмерла ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5057

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гимн массово по вечерам поем регулярно на карантине с балконов.

 

Прав был Булгаков(и похоже он не Москву описывал, а Киев предвидел):

https://youtu.be/Wg-FZ4jfst0?t=13

 

Пропал Калабуховский дом. Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову.

 

- Убивается Филипп Филиппович, - заметила, улыбаясь 3ина и унесла груду тарелок.

 

- Да ведь как же не убиваться! - возопил Филипп Филиппович. - Ведь это какой дом был! Вы поймите!

 

- Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Филипп Филиппович, - возразил красавец-тяпнутый, - они теперь резко изменились.

 

- Голубчик, вы меня знаете! Не правда ли? Я человек фактов, человек наблюдения. Я враг необоснованных гипотез. И это очень хорошо известно не только в России, но и в Европе. Если я что-нибудь говорю, значит, в основе лежит некий факт, из которого я делаю вывод. И вот вам факт: вешалка и калошная стойка в нашем доме.

 

- Это интересно...

 

"Ерунда - калоши. Не в калошах счастье, - подумал пес, - но личность выдающаяся".

 

- Не угодно ли - калошная стойка. С 1903 года я живу в этом доме. И вот, в течение времени до марта 1917 года не было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом "ни одного"! - чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала бы хоть одна пара калош. 3аметьте, здесь двенадцать квартир, у меня прием. В марте семнадцатого года в один прекрасный день пропали все калоши, в том числе две пары моих, три палки, пальто и самовар у швейцара. И с тех пор калошная стойка прекратила свое существование. Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю. Пусть: раз социальная революция - не нужно топить. Так я говорю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и в валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок и еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, что второй подъезд Калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я же не говорю обжаловать. Я предлагаю не подчиняться требованиям МВ, проиграть дело в суде 1 инстанции, проиграть апелляцию и дойти до Верховного Суда, где выиграть дело на основании антиконституционности образования МВ. Потому что все ваши ссылки на революционную необходимость и "Незмінний шлях на децентралізацію влади в українській державі" не являются обоснованием появления военизированных формирований.

2. Вам не кажется, что у вас слишком мало подозреваемых, чтобы принимать такие меры? Всего 500 человек под подозрением (судя по количеству протестированных) и по всей стране всё парализовано. Может быть ситуация хуже и людей не тестируют в достаточном количестве? Как вы считаете?

 

1. Есть правило в римском праве: все что законом не запрещено- разрешено. Данная статья была написана до революции и в Донецке, между прочим. До создания муниципальной полиции, так что там все хорошо. Ни в одной стране в конституции не прописано прямо возможность создания муниципальной полиции.

2. Кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это две страны такое устраивают в Европе в пении. Еще наши собратья по безалаберности и моторике в Европе- итальянцы.

 

https://youtu.be/Hr1E5NlVkW4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Три халата и одни очки на всех»: В Киеве медики коронавирусной больницы отказались принимать пациентов, не желая быть «расходным материалом»

24.03.2020

http://antifashist.online/images/jimg/3/36d037b477e731718f98fdc22cf96228.jpg

Киевская больница №8, которую Минздрав Украины обязал принимать подозреваемых и инфицированных коронавирусом, отказалась принимать пациентов.

 

Об этом сообщила журналист Татьяна Даниленко в социальной сети.

 

В частности, в эту больницу должны были быть направлены пассажиры поезда Рига-Киев, который вчера несколько часов стоял на перроне киевского вокзала, ввергнув киевлян в панику наличием множества пассажиров с температурой под 40. Тестирование подозреваемых прибывшими медиками, если верить их вердикту, не указало наличие в поезде больных COVID-19.

 

По словам Даниленко, причиной отказа является отсутствие средств защиты у медиков. Даниленко отметила, что работникам больницы выделили три защитных костюма на одну смену, при этом их качество сомнительно. В связи с этим медики вынуждены покупать защитные костюмы за собственные средства. Кроме того, защитные очки выделили одни на весь персонал.

 

http://antifashist.online/images/uploads/032020/24154129_514_large.jpeg

 

«Пока страна готовит полицейских, военных и нацгвардию к обеспечению порядка в режиме чрезвычайного положения, медиков бросают на передовую безоружных.

 

Киевскую городскую больницу N8 перепрофилировали на прием COVID-19. Ночью к ним должны были привезти пассажиров поезда Рига - Киев, в частности, с характерными симптомами. Больница отказалась забирать людей.

 

Причина - у медперсонала не имеется средств защиты. От слова «вообще».

 

На этой неделе появились маски и респираторы, которые просят носить не менее суток, иначе надолго не хватит.

 

Ветхих защитных костюмов выделено 3 (!) на смену. И они совсем не похожи на то, в чем на вызовы выезжают врачи частных «скорых».

 

Медики на зарплате 5 тыс гривен, которые добираются с пригородной зоны на попутках, покупают в качестве защиты хирургические костюмы за собственные деньги.

 

Очки - одни. На всех. При этом наплыв пациентов с тяжелыми пневмониями. Экспресс-тесты коронавирус не подтверждают.

 

А ПЦР тесты не делают. За все время было разрешено сделать только для одного пациента - первого и единственного, у кого был положительный экспресс-тест.

 

Коллектив больницы возмущен, что их, живых людей, превращают в расходный материал», - пишет журналист.

 

В свою очередь руководство больницы советует сотрудникам самостоятельно принимать решение - идти на карантин или продолжать работать в ненадлежащих условиях.

 

«Атмосфера - страх и растерянность. Врачи боятся, что станут источником распространения коронавируса. И это столица.

 

Одна из крупнейших и лучше оснащенных больниц.

 

А что в регионах? Кто знает? Давайте думать, что с этим делать!

 

Если врачи массово перестанут выходить на работу, мы получим не Италию, а миллионы зараженных и массовые смерти от пневмонии дома», - добавила она.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть правило в римском праве: все что законом не запрещено- разрешено. Данная статья была написана до революции и в Донецке, между прочим. До создания муниципальной полиции, так что там все хорошо. Ни в одной стране в конституции не прописано прямо возможность создания муниципальной полиции.

2. Кажется.

1. Ну понятно же я намекаю, разве нет? Если возможны муниципальные военные формирования, то есть еще несколько муниципалитетов де-юре в составе Украины, которые могут оформить свои военизированные формирования по этому закону. Или нет?

2. Вот и у меня такие же ощущения. Хорошо, что Зеленский с 1 марта ввел выезд в РФ по загранпаспорту. А я еще шутил, что Украина снова строит СССР и скоро введет выездные визы. Уж лучше пускай вводит - не понятно что ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимн массово по вечерам поем

Вот честно, что бы хотел увидеть в качестве символа той Украины, которой она должна быть, так это новый гимн. Нынешняя, веселая, как панихида, песня жаждущих собственного воцарения рабов, должна отмереть естественным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2020/03/24/poezdochka/

 

---

Украина отправит спецпоезд в Москву для вывоза своих граждан из России в условиях отмены железнодорожного сообщения между странами из-за коронавируса. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на организаторов эвакуации.

 

Сообщается, что специальный состав «Укрзализныци» (УЗ, «Украинские железные дороги» — прим. «Ленты.ру») прибудет в российскую столицу в субботу, 28 марта.

---

И как поезд до Брянска - опечатнный будеть ехать? И много вагонов с биотулалетами будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарисовки "из жизни 11-х":

 

https://www.facebook.com/KyivOperativ/videos/1119497705053099/

 

Вот честно, что бы хотел увидеть в качестве символа той Украины, которой она должна быть, так это новый гимн. Нынешняя, веселая, как панихида, песня жаждущих собственного воцарения рабов, должна отмереть естественным путем.

мне тоже гимн не особо нравится

post-17334-021256500 1585077696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну понятно же я намекаю, разве нет? Если возможны муниципальные военные формирования, то есть еще несколько муниципалитетов де-юре в составе Украины, которые могут оформить свои военизированные формирования по этому закону. Или нет?

2. Вот и у меня такие же ощущения. Хорошо, что Зеленский с 1 марта ввел выезд в РФ по загранпаспорту. А я еще шутил, что Украина снова строит СССР и скоро введет выездные визы. Уж лучше пускай вводит - не понятно что ждать...

 

1. с Сивохой возможны любые попытки;

2. я не думаю, что у вас ситуация лучше по кол-ву гуляющих переносчиков;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что у вас ситуация лучше по кол-ву гуляющих переносчиков

Ну то, что не думаешь - понятно. А при чем тут наше количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример, чувак с коронавирусом спокойно преодолел территорию Украины и приехал в Крым где его все-таки выявили.

 

Сколько таких чуваков разъехались по Украине?

 

В Москве под коронавирус выделили новую! больницу на 160 тыс. Кв.м.

Строят еще одну и готовность 40% за считанные недели.

 

А что у вас? Гигантский трезуб выложили из сала в честь борьбы с коронавирусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определили вирус у женщины вечером в больнице. приехали к жк, где она живет и там все жк посадили на карантин принудительно. такую вот картину жители с окна снимают.

 

https://t.me/c/1441764689/3093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример, чувак с коронавирусом спокойно преодолел территорию Украины и приехал в Крым где его все-таки выявили.

 

Сколько таких чуваков разъехались по Украине?

 

В Москве под коронавирус выделили новую! больницу на 160 тыс. Кв.м.

Строят еще одну и готовность 40% за считанные недели.

 

А что у вас? Гигантский трезуб выложили из сала в честь борьбы с коронавирусом?

 

а с материка России к вам не приехали остальные? почитайте, что у нас делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Борисполе всем прилетевшим делают тесты на вирус без исключения. остальные аэропорты у нас закрыты. https://youtu.be/0qwBjvHDlmw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 35%. В Украине зафиксирован рекордный недобор средств в госбюджет

24.03.2020

0356b1a5dea8.png

 

За три месяца этого года бюджет может недополучить порядка 50 млрд, столько же, как за весь прошлый год

На фоне объявленного карантина, который остановил значительную часть экономики Украины, страна оказалась на пороге серьезнейшего бюджетного кризиса.

 

В марте госбюджет может выйти на антирекорд по сборам.

 

По данным Государственной казначейской службы, на 24 марта план по доходной части бюджета выполнен всего на 65,1%. То есть, недополучено почти 35%, а это больше 34 млрд гривен.

 

"Понятно, что на конец месяца цифры еще могут поменяться. Но в то, что бюджетная дыра серьезно уменьшится, верится с трудом, так как отечественная экономика сейчас фактически парализована карантином", — говорит аналитик института Growford Алексей Кущ.

 

"В условиях снижения экономической активности и налоговых и таможенных поступлений, связанных с жесткими карантинными мерами, дефицит бюджета будет и дальше нарастать", - добавил глава секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский.

 

Стоит отметить, что недобор по бюджету наблюдается с начала года. Но и я январе, и феврале минус не такой существенный, как в марте. В январе бюджет недовыполнен на 21,5%, в феврале — на 4,7%.

С мартовскими доходами пока — полная катастрофа. Так, по таможне план выполнен всего на 60,8%, недобор — 11,8 млрд гривен. Общие поступления от налоговых органов и таможне недовыполнены на 34,7% (а это минус 29,4 млрд гривен).

 

Общий фонд бюджета недобрал больше 30,5 млрд гривен (поступило 65,2% от плана). Специальный фонд выполнен на 64,2%, а собственные поступения бюджетных учреждений - на 63,9%.

 

По местным бюджетам и ЕСВ пока выполнено всего 61,3% от плана (минус 9,6 млрд гривен).

 

За квартал с учетом данных за неполный март, недовыполнение бюджета составляет 21,7%, а бюджетная дыра — почти 52 млрд гривен. "Это фактически столько же, сколько за весь прошлый год", — отмечает Алексей Кущ

По его словам, на эти показатели пока еще не повлиял надвигающийся экономический кризис и лишь по касательной по ним ударил карантин (ведь полмесяца его не было),

 

"Это проекция на бюджет украинского экономического кризиса, который у нас начал развиваться задолго до мирового", — говорит эсперт.

 

Самый большой "должник" бюджета — традиционно таможенная служба. В марте они недовыполнили план более чем на 11 млрд, а за три месяца этого года — на 26 млрд гривен.

 

Объяснений тут несколько. Главный аргумент, на который ссылаются и сами таможенники — слишком крепкая гривна. Большинство таможенных платежей (импортный НДС, многие пошлины) привязаны к курсу доллара и евро, следовательно в гривнах они автоматически уменьшились

 

Но, с другой стороны, гривня начала падать еще с конца февраля и в марте этот аргумент вряд ли может работать.

 

Кроме того, власти обещали борьбу со схемами и контрабандой.

 

"Это десятки миллионов долларов, которые позволили тутбы перекрыть потери от укрепления гривны. По оценочным данным, разрыв между физическими и финансовыми товарными потоками - 120 млрд гривен, которые можно получить в виде импортного НДС в год. Если таможня продолжает показывать минус, это значит, что никакой борьбы со схемами и контрабандой в реальности не происходит", — считает Алексей Ку

Также сказывается падение промышленности, которое продолжается уже восемь месяцев кряду — предприятия платят меньше налогов и ЕСВ

 

"Если учесть еще и дополнительные поступления от "Нафтогаза", который перечислил около 13 млрд гривен в бюджет после получения 3 млрд долларов от "Газпрома", и уменьшение по возмещению НДС на 3 млрд гривен, по сравнению с прошлым годом, РЕАЛЬНАЯ ДЫРА В БЮДЖЕТЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, — говорит Кущ.

 

СТРАНА.UA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Строят еще одну и готовность 40% за считанные недели.

А что у вас? Гигантский трезуб выложили из сала в честь борьбы с коронавирусом?

Вы забыли: наверняка снесли ещё где-нибудь, какой-нибудь памятник, что-нибудь измазали жёвто-блакитным, заготовили камней и брусчатки для тех, кто под подозрением заражения. А ещё, на видео выложенном ранее - они до 11 считать умеют. Наверное, этого достаточно, чтобы победить пандемию... В Европе же похожими методами боролись, в средневековье...

 

2. я не думаю, что у вас ситуация лучше по кол-ву гуляющих переносчиков;

В России несколько дней назад полностью расшифровали геном вируса. В России ведут разработки и испытания вакцины. Россия отправила в Италию десант медиков с оборудованием, про которое вы можете только читать в фантастических рассказах... Россия в огромных количествах выпускает тесты, которые сама и разработала. Но это в России, про которую вы что-то думаете... А что по этому поводу на Украине, после реформы медицины и после майдана вообще? Какие исследования, разработки и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинка Елизавета Романчук, у которой заподозрили коронавирус COVID-19, детально рассказала о времени, которое провела в Александровской больнице в Киеве. Киевлянка Елизавета Романчук стала одной из тех, у кого врачи заподозрили коронавирус. Она решила подробно поделиться своим опытом посещения Александровской больницы в столице Украины. Романчук опубликовала пост в Facebook. Романчук написала, что попала в лечебницу 19 марта. У нее резко подскочила температура, начала болеть голова и появились проблемы с дыханием. Врачи, которые прибыли на вызов, сделали ей тест на грипп, который, впрочем, показал отрицательный результат. Попав в больницу, девушка ужаснулась тем, что к ней несколько дней не подходили врачи. "Около 18:20 попадаем в приемную, где сидит 3 человека. Мне записывают диагноз грипп, несмотря на то, что медбрат сказал о сделанном тест на грипп. Минимум вопросов, минимальный обзор (легкие, горло). Бригада меня отпускает и желает выздоровления", – написала Романчук. Затем она оказалась в палате. При этом последняя была не изолированной – в ней находилась еще одна пациентка. "Соседка" лежит, сопит, всхлипывает носом и кашляет как собака. Я выхожу из палаты в поисках медсестры. Спрашиваю ее: это шутка – поселить меня в двушку, а она отвечает: "Да мы селим с одинаковыми симптомами". Спрашиваю, есть ли платная палата, оказывается есть. Санитарка ведет в платную палату возмущаясь, что как это я иду туда не в сменной обуви", – пишет девушка. Доктор объявился лишь 20 марта приблизительно к полудню. Через час он вернулся, чтобы послушать ее легкие. "Потом пришли взять пробы на Сovid-19. Дважды (учитывая, что между двумя пробами прошло где-то 1.5-2 часа). Подозреваю, что первая проба просто была неправильно взята/обработана. В 17:30 пришла адекватная завотделением, посмотрела рентген. В конце кратковременного визита сказала: "Анализы, которые делает наша больница на covid-19 будут вечером. Ну вы же понимаете, никто их ждать не будет. Возможно, я зайду к вам, если еще буду на работе". Не зашла, но передала через медсестру, что результат ни отрицательный, ни положительный", – написала Романчук. Затем два дня все забыли о ней. Медперсонал даже обратился к ней с просьбой не тревожить их без лишней необходимости, поскольку руководство приказало им "лишний раз ни к кому не ходить". Более того, по словам девушки, даже санитарка в больнице, с которой ей удалось пообщаться, советовала ей бежать оттуда. "Как себя чувствуете? С подозрением на коронавирус лежите? Если самочувствие нормальное, то бегите отсюда быстрее", – цитирует санитарку Романчук. 23 марта девушку все же навестил доктор, осмотр длился минуты три. При этом врач не поинтересовался здоровьем Романчук. Она сообщила, что тест на коронавирус оказался отрицательным. "Мораль басни такова: если вы не умираете, если есть знакомые/друзья врачи и вы понимаете, что справитесь дома – сидите дома", – пишет девушка. "Я была готова платить в карман, если бы чувствовала себя плохо, потому что понимала, что свою беспринципность можно засунуть в одно место, когда нужна помощь, а врач не приходит 2 дня", – говорит Романчук.

 

Источник: https://e-news.su/in-ukraine/324879-begite-otsyuda-kievlyanka-opisala-lechenie-koronavirusa-v-ukrainskoy-stolice.html

© E-News.su

И да, обычные украинцы привыкли приходить к врачам уже понимая, что если не придут то сдохнут. Потому как денег надо реально пачку иметь в кармане, что бы получить вменяемое отношение и назначение лечения.

Про поступлении в любой стационар первый вопрос есть ли деньги на лекарства. Если нет, то и не госпитализируют, ибо зеленкой лоб только могут помазать. Так было уже при Яныке. И я неверю, что при еще больших сокращениях финансирования при Поросяте стало лучше, а сейчас так и тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. с Сивохой возможны любые попытки;

2. я не думаю, что у вас ситуация лучше по кол-ву гуляющих переносчиков;

1. Дай Бог...

2. У нас протестировано 0,1% процента населения! Это больше всех в мире!!! У вас протестировано 0,001%. Это на два порядка меньше. Логично предположить, что переносчиков у вас гуляет в 100 раз больше чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...