Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Александр Роджерс: Почему курс гривны стабилен, когда украинская экономика летит в пропасть

19.03.2020 08:33

 

 

Вчера я опубликовал подробное объяснение, почему курс доллара по отношению к рублю отпустили в свободное плавание и не пытаются искусственно сдерживать. Потому что это позволяет снимать курсовой налог с уходящих из России спекулянтов (стричь их, как тучных овец, на 20-30%).А сегодня мы точно также разберём, почему курс гривны стабилен, хотя экономика Украины летит в пропасть стремительным домкратом.

 

Александр Роджерс: Почему курс гривны стабилен, когда украинская экономика летит в пропасть

 

Летит, летит, боты могут даже не пытаться возмущаться – это уже признают все, начиная с Коломойского и заканчивая патентованными дебилами (ну, вы поняли).

 

Ровно по тем же причинам, что и рубль, но только наоборот.

 

Западные спекулянты давно зашли на украинский рынок ОГВЗ и прочих государственных займов, получили там немыслимую для любого развитого рынка прибыль (где вы на Западе сможете найти доходность по ценным бумагам в районе 10%?!) и теперь им нужно спокойно и без потерь выйти обратно в доллары.

 

А для этих целей у них есть Смолий и Уманский, а до этого были Гонтарева и Маркарова (про существование Кубива и Яресько сейчас уже стыдливо стараются не вспоминать).

 

Полностью подконтрольные западным хозяевам глава НБУ и министр финансов. Готовые для поддержания удобного хозяевам валютного коридора сжигать по 300 миллионов долларов золотовалютных резервов в день.

 

Правда долго такой «праздник жизни» продолжаться не сможет, ввиду скудности этих самых ЗВР. И вот уже «Приват-банк» вводит ограничения на валютные операции, а дальше всё будет ещё печальнее.

 

Это правительство России может в любой момент изменить курс так, как ему будет выгодно – у него для влияния на курс есть ЗВР в 570 миллиардов долларов. А на Украине ЗВР кот наплакал. И когда (не «если», а именно «когда») спекулянты благополучно выйдут из украинских активов, курс сразу же обрушится. И сделать с этим будет ничего нельзя, так как остатки ЗВР (их ликвидная часть) уже будут проданы этим самым спекулянтам.

 

Причём это очевидно не только мне («кремлёвскому пропагандисту», хехе), но и сидящим в Киеве экспертам и депутатам Рады, начиная с Золотарёва и заканчивая Дубинским.

 

«Сильная» национальная валюта – это далеко не всегда достоинство и признак стабильности экономики. Иногда это тупо кому-то выгодно. И как только это перестанет быть им выгодно, пойдёт такое обрушение, что свидомые боты и думать забудут смотреть на курс рубля к доллару. Не до того будет.

 

Александр Роджерс, специально для News Front

https://news-front.info/2020/03/19/aleksandr-rodzhers-pochemu-kurs-grivny-stabilen-kogda-ukrainskaya-ekonomika-letit-v-propast

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная зрада. Как так можно, покупать у "агрессора" почти что "золото"?))) Куда смотрят поцреоты? Я бы на их месте стала поголовно веганами)))

В феврале Украина стала основным покупателем российской свинины

19.03.2020 23:02

 

Украина в феврале 2020 года стала основным покупателем российской свинины. Такие данные следуют из мониторинга Центра агроаналитики российского Минсельхоза.

 

В феврале Украина стала основным покупателем российской свинины

 

За месяц на Украину было поставлено свинины на $4,5 млн. В натуральном выражении экспорт из России вырос до 2,7 тыс. тонн против 1,7 тыс. тонн годом ранее.

 

Далее в топ-3 покупателей следуют Вьетнам ($4,18 млн) и Гонконг ($3,2 млн).

https://news-front.info/2020/03/19/v-fevrale-ukraina-stala-osnovnym-pokupatelem-rossijskoj-svininy/

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная зрада. Как так можно, покупать у "агрессора" почти что "золото"?))) Куда смотрят поцреоты? Я бы на их месте стала поголовно веганами)))

В феврале Украина стала основным покупателем российской свинины

19.03.2020 23:02

 

Украина в феврале 2020 года стала основным покупателем российской свинины. Такие данные следуют из мониторинга Центра агроаналитики российского Минсельхоза.

 

В феврале Украина стала основным покупателем российской свинины

 

За месяц на Украину было поставлено свинины на $4,5 млн. В натуральном выражении экспорт из России вырос до 2,7 тыс. тонн против 1,7 тыс. тонн годом ранее.

 

Далее в топ-3 покупателей следуют Вьетнам ($4,18 млн) и Гонконг ($3,2 млн).

https://news-front.info/2020/03/19/v-fevrale-ukraina-stala-osnovnym-pokupatelem-rossijskoj-svininy/

так ВСУ переводят на новую систему питания. Усиленную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Роджерс: Почему курс гривны стабилен, когда украинская экономика летит в пропасть

19.03.2020 08:33

 

 

Вчера я опубликовал подробное объяснение, почему курс доллара по отношению к рублю отпустили в свободное плавание и не пытаются искусственно сдерживать. Потому что это позволяет снимать курсовой налог с уходящих из России спекулянтов (стричь их, как тучных овец, на 20-30%).А сегодня мы точно также разберём, почему курс гривны стабилен, хотя экономика Украины летит в пропасть стремительным домкратом.

 

Александр Роджерс: Почему курс гривны стабилен, когда украинская экономика летит в пропасть

 

Летит, летит, боты могут даже не пытаться возмущаться – это уже признают все, начиная с Коломойского и заканчивая патентованными дебилами (ну, вы поняли).

 

Ровно по тем же причинам, что и рубль, но только наоборот.

 

Западные спекулянты давно зашли на украинский рынок ОГВЗ и прочих государственных займов, получили там немыслимую для любого развитого рынка прибыль (где вы на Западе сможете найти доходность по ценным бумагам в районе 10%?!) и теперь им нужно спокойно и без потерь выйти обратно в доллары.

 

А для этих целей у них есть Смолий и Уманский, а до этого были Гонтарева и Маркарова (про существование Кубива и Яресько сейчас уже стыдливо стараются не вспоминать).

 

Полностью подконтрольные западным хозяевам глава НБУ и министр финансов. Готовые для поддержания удобного хозяевам валютного коридора сжигать по 300 миллионов долларов золотовалютных резервов в день.

 

Правда долго такой «праздник жизни» продолжаться не сможет, ввиду скудности этих самых ЗВР. И вот уже «Приват-банк» вводит ограничения на валютные операции, а дальше всё будет ещё печальнее.

 

Это правительство России может в любой момент изменить курс так, как ему будет выгодно – у него для влияния на курс есть ЗВР в 570 миллиардов долларов. А на Украине ЗВР кот наплакал. И когда (не «если», а именно «когда») спекулянты благополучно выйдут из украинских активов, курс сразу же обрушится. И сделать с этим будет ничего нельзя, так как остатки ЗВР (их ликвидная часть) уже будут проданы этим самым спекулянтам.

 

Причём это очевидно не только мне («кремлёвскому пропагандисту», хехе), но и сидящим в Киеве экспертам и депутатам Рады, начиная с Золотарёва и заканчивая Дубинским.

 

«Сильная» национальная валюта – это далеко не всегда достоинство и признак стабильности экономики. Иногда это тупо кому-то выгодно. И как только это перестанет быть им выгодно, пойдёт такое обрушение, что свидомые боты и думать забудут смотреть на курс рубля к доллару. Не до того будет.

 

Александр Роджерс, специально для News Front

https://news-front.info/2020/03/19/aleksandr-rodzhers-pochemu-kurs-grivny-stabilen-kogda-ukrainskaya-ekonomika-letit-v-propast

Статья потеряла актуальность. 1 у.е.= 27.8 грн. Надо найти бы статью "почему курс гривны не стабилен, когда экономика летит в пропасть , а курс рубля тоже не стабилен, когда экономика России крепнет и процветает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Полтаве всех медиков маркировали:

- Если вы видите человека с желтой меткой на остановке - знайте - это врач или медицинская сестра, которой крайне важно вовремя прибыть на работу, чтобы, возможно, спасти чью-то жизнь поэтому дайте ему право зайти в транспорт в первую очередь. Если вы едете на своей машине и видите на остановке человека с желтой пометкой - не медлите, проявите человечность - подвезите ее к месту работы. Уважаемые полтавчане, позвольте медику спасти чью-то жизнь! Они спасают мир. Не оставайтесь в стороне. Поверьте! Мы заботимся о жизни всех жителей Полтавы, - написали на сайте горсовета.

 

https://pl.vgorode.ua/news/sobytyia/propusti-vracha-v-poltave-prosjat-propuskat-medikov-v-obshchestvennij-transport-pervimi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треугольником?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы видите человека с желтой меткой на остановке - знайте - это врач или медицинская сестра, которой крайне важно вовремя прибыть на работу

 

525px-Kindzadza_stani2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а курс рубля тоже не стабилен, когда экономика России крепнет и процветает".

Там по ссылке этой статьи есть как раз ссылка на искомый материал по РФ и курсу рубля))

Вы не волнуйтесь о РФ. Тут все в порядке. Ибо мы только Хамоны может покупаем, ну и мандарины с ананасами. А вот Украина уже все продукты покупает и ввозит в страну. Xто у вас своего хватает? Картошки, мяса, гречки?

Наверное только растительного масла, если не всю семечку на биодизель не вывезли в ЕС.

И не надо мне сказко только тут писать.

Я про украинскую розницу продуктов знаю от и до. 19 лет ею занималась.

Знаю как при каждом чихе все дорожает и исчезает.

Как только мало мальская паника у кого хоть сколько денег есть первое что бегут покупать мешок муки, мешок сахара, и гречки и риса как минимум по 25 кг сразу мешком.

Правда банки денег не выдают. Но я думаю, что простые люди давно научены, и денег в ваших юанках уже не хранят. Трехлитровый банк надежнее в огороде закопанный или в подвале.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 у.е.= 27.8 грн.

Кстати минут 10 назад перевела рубли на карту на Украину. Курс посчитало за 1 тыс руб 340 грн. Суки...

Да, я знаю как можно просто так перевести прямо деньги)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по ссылке этой статьи есть как раз ссылка на искомый материал по РФ и курсу рубля))

Вы не волнуйтесь о РФ. Тут все в порядке. Ибо мы только Хамоны может покупаем, ну и мандарины с ананасами. А вот Украина уже все продукты покупает и ввозит в страну. Xто у вас своего хватает? Картошки, мяса, гречки?

Наверное только растительного масла, если не всю семечку на биодизель не вывезли в ЕС.

И не надо мне сказко только тут писать.

Я про украинскую розницу продуктов знаю от и до. 19 лет ею занималась.

Знаю как при каждом чихе все дорожает и исчезает.

Как только мало мальская паника у кого хоть сколько денег есть первое что бегут покупать мешок муки, мешок сахара, и гречки и риса как минимум по 25 кг сразу мешком.

Правда банки денег не выдают. Но я думаю, что простые люди давно научены, и денег в ваших юанках уже не хранят. Трехлитровый банк надежнее в огороде закопанный или в подвале.

Это серьезно сейчас?) Почитайте про импорт продуктов в России. Я не говорю, про тотальный импорт техники) то что стоимость морковки на рынке у бабушек зависит от курса доллара это же вопросы не к импорту. И хамон Вы не закупаете. Санкционочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треугольником?

Звёздочкой. Желтой :facepalm:

 

600px-Bundesarchiv_Bild_101I-138-1091-07A%2C_Russland%2C_Mogilew%2C_Juden_auf_Dorfstraße.jpg

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Жёлтая_звезда

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, про тотальный импорт техники)

Все собрано на территории РФ. Я купила себе стиралку Горенья. Единственная импортируемая марка. Мне она нравится еще по Украине, не стала менять предпочтения.

На холодильник Беко, телик Лыжу даже не заморачивалась. Цена на них не повышается. Просто потому, что из за разницы курса та же зарплата рабочим и прочие, не комплектующие, обходятся дешевле по отношению к доллару, по этому от перестановки слогаемых сумма в доходах не меняется.

 

Итальянские сыры все таки как то попадаются в продаже. Не много, но есть. С откуда везут и как не знаю) Может Белорусь помогает)))

Из всех, что есть сыров, я иногда покупаю Пермезан. Больше мне ничего не нравится. Просто не люблю сыры)))

 

Морковка не зависит от бакса в РФ, от слова совсем.

Это не Украина.

Так ответьте на вопрос: чего из продуктов сейчас достаточно на Украине? Фуражное зерно еще не все сьели?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость морковки на рынке у бабушек зависит от курса доллара

У нас бабушки на рынках не торгуют. А стоимость морковки от доллара не зависит (в отличие от Украины), вас нае... обманули. Боюсь, не поверите, но и стоимость жилья (за Крым - не знаю) от доллара не зависит, да много чего еще...

 

З.Ы. Что ж вас постоянно в сравнение тянет? Вы же самостоятельные, неазвисимые, уймитесь уже и отстаньте от России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский сыр стал лучшего качества чем украинский.

Украинских твердых в 2014м вообще не существовало. Как и российских, но с 2017 года ситуация стала меняться.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZNAK2.0, почитайте про заводы Самсунга, Занусси/Индезит, LG, Канди, Бош, Беко...

Ок. я не правильно выразился- технологии, а не само производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство здравоохранения Украины заключило со службой такси Uber договор о бесплатной перевозке медработников к местам работы. Договор будет действовать на протяжении коронавирусного карантина.

Данной услугой смогут воспользоваться медработники городов Украины, в которых работает Uber. Это Киев, Одесса, Львов, Днепр, Харьков, Запорожье и Винница, сообщает пресс-служба Минздрава.

 

Данный договор заключался при участии органов местного самоуправления.

 

Согласно договору, Uber предоставляет медработникам 10 тыс. поездок для того, чтобы они могли добраться до своих рабочих мест.

 

Как ранее писал «Ракурс», мэр Киева Виталий Кличко во время сегодняшнего брифинга заявил, что службы такси Uber, Uklon и Bolt выразили готовность бесплатно перевозить медработников столицы во время коронавирусного карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьезно сейчас?) Почитайте про импорт продуктов в России. Я не говорю, про тотальный импорт техники) то что стоимость морковки на рынке у бабушек зависит от курса доллара это же вопросы не к импорту. И хамон Вы не закупаете. Санкционочка.

Хамон не под санкциями и не был никогда. Готовьтесь тщательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. я не правильно выразился- технологии, а не само производство.

Это вы глубоко копаете. Давайте уж до конца - ТВ матрицы стали возможны после работы Алферова - получается Самсунг российские технологии использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство здравоохранения Украины заключило со службой такси Uber договор о бесплатной перевозке медработников к местам работы. Договор будет действовать на протяжении коронавирусного карантина.

Данной услугой смогут воспользоваться медработники городов Украины, в которых работает Uber. Это Киев, Одесса, Львов, Днепр, Харьков, Запорожье и Винница, сообщает пресс-служба Минздрава.

 

Данный договор заключался при участии органов местного самоуправления.

 

Согласно договору, Uber предоставляет медработникам 10 тыс. поездок для того, чтобы они могли добраться до своих рабочих мест.

 

Как ранее писал «Ракурс», мэр Киева Виталий Кличко во время сегодняшнего брифинга заявил, что службы такси Uber, Uklon и Bolt выразили готовность бесплатно перевозить медработников столицы во время коронавирусного карантина.

У вас есть данные о количестве протестированных граждан на Украине? Все флешмобы, о которых вы пишите, конечно улыбают, но беспокойство вызывает отсутствие данных о проценте обследованных граждан. Нигде не могу найти. Вы вообще проводите тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья потеряла актуальность. 1 у.е.= 27.8 грн. Надо найти бы статью "почему курс гривны не стабилен, когда экономика летит в пропасть , а курс рубля тоже не стабилен, когда экономика России крепнет и процветает".

Интересуюсь для общего развития, гривна торгуется на бирже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский сыр стал лучшего качества чем украинский.

Украинских твердых в 2014м вообще не существовало. Как и российских, но с 2017 года ситуация стала меняться.

Это джанкойские сыры стали просто отличными! :bravo: , а материковые лучше не стали ... :pardon:

 

До революции чаплынский "карат" был отличным!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...