Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Российская армия и подразделения Донецкой Народной Республики с 14:00 мск 25 апреля в одностороннем порядке прекращают любые боевые действия рядом с "Азовсталью", сообщил начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.Как пояснил генерал, это реакция на продолжающиеся утверждения украинской стороны о том, что на заводе якобы все еще находится мирное население.Так, подразделения отходят на безопасное расстояние и обеспечивают выход гражданских лиц, в том числе рабочего персонала, женщин и детей в любых избранных ими направлениях.[/url]"Для выхода мирных жителей из "Азовстали" никаких препятствий нет, за исключением принципиального решения самих киевских властей и командиров националистических формирований продолжать удерживать мирных граждан в качестве "живого щита", — добавил Мизинцев.Российская сторона готова ввести "режим тишины", сигналом к началу гуманитарной акции послужат белые флаги.

https://ria.ru/20220425/azovstal-1785293808.html

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

warning.gif

photo_2022-04-25_14-10-37.jpg

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава ДНР Денис Пушилин подтвердил, что украинские формирования пользовались данными с камер миссии ОБСЕ, чтобы наносить удары по территории Республики. Ранее МГБ ЛНР обнаружило документы, подтверждающие взаимодействие СММ ОБСЕ с минобороны Украины. В частности, был обнаружен список инфраструктурных объектов ЛНР с указанием их местонахождения.

 

 

https://t.me/voenkorKotenok/35301

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войска РФ нанесли ракетный удар по тяговой подстанции "Красное" на западе Украины. Об этом сообщил глава Львовской обладминистрации. Украинские железные дороги сообщают о повреждении ещё трёх подстанций.

 

Повреждены станции "Фастов", "Казатин-2" и "Подольская-тупиковая". Поездами на Украину привозят вооружения западных стран, в том числе из США. Америка в ближайшее время собиралась передать ВСУ гаубицы М-777 с корректируемыми снарядами Excalibur, 144 тысячи обычных снарядов и партию беспилотников для коррекции огня. Одобрены поставки на сумму 800 миллионов долларов.

https://t.me/breakingmash/34204

 

Интересно то, что несколько дней назад на канале Рыбарь была инфа с координатами многих тяговых подстанций...

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ задержала неонацистов, готовивших покушение на Соловьева

25.04.2022

RyvMA.png

Сотрудники фсб рф задержали группу членов запрещенной в россии неонацистской террористической организации. она планировала убийство телеведущего владимира соловьева. задание дала служба безопасности украины (сбу)

Члены этой группы уже дают признательные показания. После покушения на Соловьева они планировали скрыться за рубежом.

 

Во время обысков было изъято самодельное взрывное устройство, а также восемь самодельных "коктейлей Молотова". Также были найдены шесть пистолетов ПМ и обрез охотничьего ружья. У задержанных нашли и гранату РГД-5, а еще более 1 тысячи патронов. Обнаружены наркотические средства, поддельные украинские паспорта, а также националистическая литература и атрибутика.

 

В понедельник президент РФ Владимир Путин заявил, что ФСБ пресекла деятельность террористической группы, которая планировала нападения на известного российского журналиста. Как указал российский лидер, терпя информационное фиаско в РФ, Запад "перешел к попыткам убийства российских журналистов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня российские удары надвое разорвали логистическую связность всей Украины

25.04.2022

Россия начала наносить удары по объектам железнодорожной инфраструктуры Украины, поскольку сейчас пошел поток тяжелого оружия со стороны Запада.

 

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в свеом телеграм-канале пишет исследователь транспорта, автор сайта «Транссибирская магистраль» Сергей Сигачев.

По его словам, сегодняшний утренний ракетный удар ВС РФ впервые был нанесен скоординированно и адресно по объектам ж/д инфраструктуры западней Киева.

«Почему именно сейчас и именно там? Думаю, причина лежит на поверхности: это массированный поток военных грузов и тяжелого вооружения, который пошёл из Польши. Часть снабжения – это уже новая западная техника, которую перебрасывают воздушным мостом на аэродром Жешув.

 

При этом ранее политическое руководство РФ «добро» на удары по железной дороге в оперативном тылу не давало, так как на запад массово шли эшелоны с эвакуируемыми. Сейчас этот поток упал в 8-10 раз, но стал наполняться грузопоток снабжения на восток», – объясняет Сигачев.

Кроме того, он указывает, о каких именно поврежденных объектах идет речь.

«Тяговая подстанция Красное, близ Львова (отвечает за подход к Львову и развилку на Тернополь/ Ровно). Полностью обесточены участки и нет движения на перегонах: Шепетовка – Казатин, Жмеринка – Казатин, Казатин – Фастов. То есть два магистральных хода на восток. И станции: Фастов, Казатин-2, Подольская. Задержано порядка 25-30 пассажирских поездов и неизвестное число грузовых, с военными грузами», – отмечает аналитик.

 

Также он опубликовал соответствующую графику, наглядно объясняющую вышеизложенное.

 

photo_2022-04-25_12-08-06.jpg

 

«Красные треугольники – тяговые подстанции, подвергшиеся атаке. Черные квадраты – ранее подорванные ВСУ мосты, которые ещё не восстановлены. Красная обводка – обесточенные перегоны, где нет электрифицированного движения. Как видим, на какое-то время логистическая связность всей Украины грамотно разорвана надвое (с учетом неработающего до сих пор Полесского хода на севере), – резюмирует Сигачев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод «Азовсталь» в Мариуполе не будет восстановлен. Об этом 25 апреля заявил мэр города Константин Иващенко.

 

«К сожалению, да. Я это подтверждаю. Очень серьезные удары по нему были», — сказал он корреспонденту «Известий» Алексею Полторанину, отвечая на вопрос, правда ли, что завод «Азовсталь» не будут восстанавливать.

 

Также мэр сообщил о будущем Мариупольского металлургического комбината имени Ильича и предприятия «Азовмаш».

 

«Я думаю, завод Ильича и «Азовмаш» будут восстановлены», — добавил Иващенко.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и Украина не договорились о гуманитарном коридоре из "Азовстали". Минобороны РФ объявило, что открывает его, но украинская сторона сказала, что это - одностороннее решение, и оно не гарантирует безопасность.

 

Украина не подтвердила договоренность о гуманитарном коридоре для "Азовстали"

 

Украина и Россия не договаривались о гуманитарном коридоре для выхода гражданских лиц с территории предприятия "Азовсталь". Об этом в своем Telegram написала вице-премьер Украины Ирина Верещук.

 

Ранее минобороны России заявило, что с 14 часов местного времени будет открыт гуманитарный коридор из "Азовстали" "гражданских лиц, о которых заявлял Киев".

 

Однако украинская сторона заявила, что договоренность о гуманитарном коридоре должна быть взаимной, и это не должно быть односторонним решением.

 

Кроме того, по словам Верещук, украинская сторона обратились к Генеральному секретарю ООН Антониу Гуттерешу с просьбой выступить инициатором и гарантом такого гуманитарного коридора. В частности, Украина попросила, ​​чтобы в гуманитарной колонне присутствовали представители ООН и Международного Комитета Красного Креста.

© BBC

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве снесут памятник "Дружба народов", он с 1981 года олицетворял близкие и особые отношения россиян и украинцев.

© BBC

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

© BBC

Тактика выжженной земли и понадкусанных напоследок объектов - бандерлоги, сэр - сруть.

Племя памятников понесло особо тяжелые потери, хотя потери в войне с ним есть с обоих сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя гордость - Россия!

 

@ Итак, господа украинцы……Открытое письмо всем украинцам.

 

 

Я-русский! Я живу в самом центре России и выражаю мнение пусть не всего, а только моего маленького кусочка русской земли, но спрашивать и отвечать я буду от имени многих русских людей, чьё мнение созвучно с моим. Итак, господа украинцы…

 

ИТАК, ГОСПОДА УКРАИНЦЫ…Открытое письмо всем украинцам

 

1. Не так давно начался интересный период, когда многие украинцы начали прозревать, относительно своего ближайшего будущего и окружения… И сразу начали сыпаться гуманные, дружелюбные вопросы и комментарии с украинской стороны! И у меня тоже сразу возник вопрос-ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ??? Многие украинцы сейчас говорят, что мы,дескать,с самого начала были против этого Майдана, против необандеровцев, против АТО, против бомбежек Донбасса, против трагедии Одессы и вообще,украинцы-это гарные хлопчики, браты русским навек… То же самое твердят военнопленные ВСУ.

 

Ну молодцы конечно, что тут скажешь, полностью одобряем эту позицию! Только вот куда деть сожженных беркутовцев и солдат внутренних войск?! Куда списать трупы одесситов и донетчан? Кому отправить трупы детей из Славянска и Луганска? Наконец, кто так отважно шагал в факельных шествиях по Киеву и Львову,кто бросал коктейли,кто обстреливал из «Градов» и гаубиц жилые кварталы? «Это были те, плохие украинцы,бандерва,а мы не такие,мы всегда считали русских братьями,нас обманули,нас заставили стрелять,а так-мы пацифисты»… А давайте немного конкретизируем!

 

Недавно, в одной из статей я задал конкретный вопрос-как можно заставить здорового мужика с автоматом в руках, идти убивать людей?! Я могу вам ответить сам-НИКАК! Он идет убивать, потому что хочет убивать, потому что ему удобно оправдывать свои издевательства над пленными и изнасилования девушек-борьбой с террористами!!! Потому что ему очень нравится его власть над окружающими… Когда человек не хочет убивать-он бросает автомат. Но стоит только этому герою попасть в плен, куда все делось-перед нами испуганный, измученный душевной болью человек.

Скажите, это его я должен простить,над ним сжалиться?! Почему я ДОЛЖЕН быть человеколюбом по отношению к нему и поганым циником,по отношению к его жертвам?! «Ну ошибся человек,с кем не бывает»-со многими не бывает таких ошибок… С большинством!

Украинцы постоянно сравнивают АТО с Чечней, мол налицо полная идентичность. Нет, «братья»,не полная! В Чечне массово убивали русских с 1991 года,убито и пропало безвести свыше 7 тысяч человек!

Ответьте,сколько сторонников единой Украины убито на Донбассе к маю? Какие невыносимые требования выдвинули сепаратисты в марте,что остальная Украина посчитала необходимым даже не обсуждать,а примерно наказать «колорадов»?! Украинцы начали кровавую войну,начали её с Одессы! Тысячи подонков ринулись убивать,а потом миллионы радостно штамповали «шашлычки» и «барбекю» по-украински и лайки лились бесконечным дождем на самых изобретательных…

Когда фашисткая мразь,Леся Оробец написала: «Колорадські скопища ліквідовані»,кто ей сказал,что так нельзя? Кто написал по-украински,что «это наши братья»??? Написали русские люди,написали за заткнувшуюся Украину,за трусливых «свободных людей»! Тогда Украина впервые услышала- НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!!! И где-то совсем неслышно прозвучало тогда: МЫ ОТОМСТИМ!!!

 

А фанатики неофашизма,под бандеровские речевки и фашисткими знаменами ринулись наводить порядок на Донбасс,воспитывать «колорадов» по одесскому варианту, «спасать урожай картошки»… Многие тогда не верили,что такое возможно,что украинцы будут их убивать. Но многие уже не сомневались. И русские подняли оружие в свою защиту… А украинская пресса захлебывалась ненавистью и тысячи ублюдков встали под знамена «Дас Райха»,одели каски со свастикой и пошли убивать недочеловеков,москалей.

Не утихали в украинских СМИ победные реляции и звон бокалов близкой окончательной победы. И потихоньку среди украинцев стало распространятся мнение,что украинская армия,столь непобедимая,вполне может и отбить Крым,Ростов,Воронеж и прочие «исконные земли». Сколько дерьма вылили в соцсетях и прессе на «тупых ватников»,какими карами грозили россиянам,какими насмешками осыпали «рабов» щирые украинцы…

 

Но только оказалось,что русские воюют лучше,в десятки раз лучше! Что доблестные украинские вояки,теряя технику и артиллерию,гибнут сотнями,что не могут они победить озлобившихся русских людей. И украинцы растерялись,даже самые тупые и свидомые,засомневались в «перемоге» и им «объяснили»-это же Россия помогла,прислала своих десантников! И новые ушаты помоев полились на головы русских! И никто не говорил,что нужно договориться с Россией,договориться с Донбассом,нееет! Их трэба вбити… Газ? Да плевали мы на ваш газ,в Европе возьмем. Уголь? Да в Африке купим. Товары? А мы теперь только с Европой торгуем. А вы,москали поганые+ «обзывательство по вкусу»,передохните все… А русские ведь говорили-доскачитесь,и вот-доскакались…

 

2. И теперь,мне предлагают забыть эти полгода. Когда масса ублюдков,с общим объемом мозга меньше,чем у моего котенка,поливала меня таким дерьмецом,что я в жизни не слышал! «Ну это же не все такие,не все украинцы фашисты,не все тупые идиоты-фанатики,зачем обобщать?! Ведь сейчас миллионы ни в чем не повинных людей будут замерзать,будут голодать,будут нищенствовать! И не стыдно-ли мне,русскому человеку,желать беды своим соседям,младшим братьям»… Так я вам отвечу, конечно-НЕТ!!!

Вы,те кто называет сейчас себя братьями,пытаетесь переложить вину на меня, на мой народ, на мое Отечество! Это НЕ Я готов позволить вам мерзнуть, голодать и тд.. Это НЕ Я позволял убийцам-маргиналам убивать мирное население. Это НЕ Я вводил санкции против России. Это НЕ Я, на международной трибуне, обвинял во всех грехах россиян. Это НЕ Я выбирал на Украине такую власть, что подносит своему народу такие «подарки». Это НЕ Я, это ВСЁ СДЕЛАЛИ-ВЫ!!!

 

Это ВЫ равнодушно смотрели на знамена бандеровцев,разворачиваемые на западе.

Это ВЫ молчали,когда фашисткие ублюдки вышли на первые марши.

Это ВЫ трусливо отвернулись,когда фашисты нападали на ветеранов во Львове. А потом фашисты вышли на Майдан и началась ВАША новая история!

Это ВЫ встали с ними плечо к плечу. Это ВЫ защищали их от правоохранителей на Крещатике.

Это ВЫ превратили убийц и подонков в «патриотов нэньки».

Это ВЫ привели к власти западных ж@полизов и русофобов.

Это ВЫ позволили садистам Одессы уйти от наказания.

Это ВЫ развязали войну на Востоке. Никто не мог сделать это за вас и вы сами сделали все это!!!

 

А русские молчали. Вы так много говорили-не лезьте в наши дела, что мы в этот раз не полезли… И на нашей границе родилось чудовище! Одновременно жалкое и опасное. И сегодня вы предлагаете мне опустить глаза и самому вскормить эту шавку до размеров матерого зверя?! Вы говорите о том, что среди банд этой антирусской нечисти, есть невинные агнцы, которых я ДОЛЖЕН понять, спасти и защитить?! Ну хорошо, представим,что я попробую закрыть на все глаза, заткнуть рот своей совести и отключить свой мозг.

 

И Россия даст Украине новые безвозвратные кредиты, пустит газ бесплатно, откроет границу для её товаров… Что будет через год?! Братья украинцы скажут спасибо и протянут руку дружбы? Вполне возможно… Только исторический опыт учит русских другому!!! Отожравшиеся украинцы потребуют все больше и больше, до полного абсурда, когда уже нужно будет их бить… А те самые агнцы и не вспомнят о помощи, они же считают, что русские им ДОЛЖНЫ!

Русские должны за несостоявшееся государство Украина в 1917-м. Пришли подлюки-коммуняки и выгнали Петлюру и немцев,потом поляков и не дали Украине стать независимой Европой… Русские должны за «голодомор». Украинцев не смущает,что голод был во всем СССР и в том же Поволжье унес жизней не меньше, а спасли украинцев русские и белорусские продукты. Русские должны за «оккупацию» 1939-го и 1944-го. Русские должны за «убийство патриотов» из УПА и за убийства мирных жителей подонками из УПА. Русские должны за гнет последующих лет. Русские должны за «вредительство и тайную оккупацию» после 1991-го. Русские должны за Януковича, за Крым, за Донбасс, за экономическую разруху…

Не существует такой вещи на Украине, за которую русские не должны!!!

 

Так у меня большая новость для бывших «украинских братьев»-мы вам больше ничего не должны, вы сняли с нас все долговые обязательства, навсегда… Особо замечу-не американцы, не европейцы и даже не кляты москали, а вы сами завоевали право называть русских врагами!!! Можно понять поляков и прибалтов, они не любят русских. С ними можно договориться попозже. Но договариваться с людьми, которые в экстазе поют о грядущей над нами каре…

Чьи политики заявляют, что нам нужно обещать что угодно, а потом повесить, что нас нужно убивать атомным оружием, что мы не заслуживаем жалости и тд.. Не отдельные придурки в сети, а тысячи, десятки тысяч людей на площади орут, что нам уготовлен сук с веревкой, ножи и огонь. Это не те с кем можно вообще договариваться. Незачем! Потому что они вставят нож в печень, при первом же удобном случае! Это так история нас учит… И никто не пытается разжечь ненависть к ним, никто не прилагает к этому усилий, кроме них самих. Ненависть, разожженная в Одессе бандеровскими фанатиками, невозможно даже притушить!

 

Что же делать нескольким миллионам украинцев, которые не поддерживают бандерлогов?! Брать автомат в руки и идти воевать за свою, «нормальную Украину»! Потому что вы бездарно профукали тот момент, когда можно было обойтись без жертв. Сейчас ни одна сторона сложить оружие не может и не сложит! А вы, «нормальные, адекватные украинцы» забыли, что первыми горят «крайние хаты»,а сейчас с удивлением смотрите на свой горящий дом и сверкающие в темноте ножи…

 

«Кузнец оживился.— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?Румата покачал головой.— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.» (Трудно быть Богом).

 

А разного рода «патриотам»,желающим взять Крым, Ростов и тд.,отвечу лаконично- «Придите и возьмите!» И уже для всех без исключения украинцев: помните, когда жгли одесситов,кто-то тихо сказал-МЫ ОТОМСТИМ?! Мы обещали и держим слово, не забыли и не простили… И сейчас в ваш дом приходит беда, беда заслуженная,это «эффект бумеранга» в ответ на посеянное вами зло! И мы не будем выбирать, потому что «добрый фашист»-это все равно фашист… Наступает время держать ответ и отвечать придется всем-и тем кто убивал, и тем, с чьего молчаливого согласия убивали!

 

 

Алексей Ануфриев

 

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video-35660695_456316410

 

Вот с камеры на каске сняли, как там на Украине идёт бой в городе, российский БТР наехал на мину, встал, а в него стреляют украинцы из РПГ, чтобы его сжечь окончательно.

 

К бешечки подъезжает танк, из него выбегает совсем молодой мальчишка, накидывает на бешку трос под огнём украинцев, его прикрывают пулеметчики, и танк утаскивает машину за здание.

 

На бешке два попадания гранаты, подорван миной бок, но экипаж ещё жив, хотя командир уже ранен.

 

Этот молодой мальчишка с тросом меня устыдил.

 

Взрослого и ленивого.

 

Он не кидал в полицейских снежками, снимая свой подвиг на айфон, не уезжал в Израиль, сделав лицо возмущенным, но пёр тяжёлый трос к БТРу под пулями, чтобы спасти его экипаж.

 

А может вы ходили по улице и не замечали рядом его неказистую фигуру и простоватое лицо.

 

Лицо простого русского парня из контрактников.

 

Штанишки его не были узкими и голых щиколоток было не видно.

 

Но вот именно он сегодня пёр под пулями этот грёбанный тяжёлый трос к БТРу, чтобы спасти его экипаж.

 

Потрясающе.

 

Невероятно.

 

Ну и вроде бы зачем так рисковать собой?

 

Да кто их поймёт, этих русских солдат...

 

@ Arkadi Sche

 

 

На видео - Кадры попадания в БТР морской пехоты РФ снаряда из гранатомёта нацбата «Азов».

 

Даже после двух прямых ударов пожара на борту не возникло. На борту оставалась важная радиотехника, поэтому приняли решение отбуксировать его прямо под огнём противника.

 

«Наши танкисты совершили буквально подвиг — под огнём противника они подошли вплотную к БТР, зацепили и оттащили его», — рассказывает наш военкор Андрей Филатов. Кадры были сняты незадолго до полной блокировки боевиков «Азова» на комбинате «Азовсталь».

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая порция инсайда от моих шпионов из окружения клоуна Зеленского. Украинских погибших разрешили списывать на без вести пропавших и лишить их родственников выплат и материальной помощи.

 

Клоун утвердил новые правила подсчета потерь. Новый приказ имеет максимальный гриф секретности. Его поступление в войска ожидается в ближайшее время. Но с начала прошлой недели все известные потери ВСУ, Нацгвардии, частей и подразделений территориальной обороны пересчитаны Генштабом по новой методике. Теперь погибшими на поле боя считаются только те, которые умерли в медицинских учреждениях. Если военный погиб на поле боя, а тело не вынесли - на них должны быть составлены акты медицинскими сотрудниками, которые в условиях боевой обстановки, особенно при движении фронта, вряд ли будут этим заниматься или будут это делать крайне избирательно. В остальных случаях военнослужащих считают пропавшими без вести. Даже если личный состав и командир подразделения доложил о потери- без специальной справки от медиков погибшего не засчитывают. В тексте приказа указано, что новые правила нужны для упорядочения выплат материальной помощи и компенсации семьям. Семьям без вести пропавших выплаты не положены.

 

Солдат! Ты готов бесславно погибнуть за интересы клоуна, а после - быть списанным клоуном?

 

https://t.me/JokerDPR/45

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст моего друга, полностью с ним согласен, сам пришёл к таким же выводам по итогам разговоров с многочисленными пленными.

 

«Небольшое размышление о том, что пленные украинцы не знают общей картины боевых действий.

 

Все пленные, захваченные нашими военными в районе Изюма не могли с уверенностью назвать даже соседей справа и слева (что противоречит основам тактики), не говоря уже о расположении штабов и прочих позициях. И дело тут не в их характере, упертости или желании сохранить державну тайну во что бы то ни стало. Всё гораздо прозаичнее.

 

Командование, отправляющее подразделения на передовую, нарочно не посвящало их в детали диспозиции своих войск. Причиной тому служит заблаговременная уверенность в уничтожении и пленении своих солдат. И, стало быть, знать им ничего не надобно.

 

По сути, отправляя в бой всё новое и новое пушечное мясо, командиры не испытывали даже тени надежды, что их бойцы смогут что-либо противопоставить Российской Армии в сражениях. Поэтому и оставляли их в чистом поле в счастливом неведении о грядущих событиях и их участи.»

https://t.me/oper_goblin/14074

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья на английском

 

Russia’s Plan A and Plan B, explained

 

https://thedreizinreport.com/2022/04/24/russias-plan-a-and-plan-b-explained/

 

P.S. взрывы в селе Парканы в Приднестровье


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя гордость - Россия!

 

@ Итак, господа украинцы……Открытое письмо всем украинцам.

 

 

Я-русский! Я живу в самом центре России и выражаю мнение пусть не всего, а только моего маленького кусочка русской земли, но спрашивать и отвечать я буду от имени многих русских людей, чьё мнение созвучно с моим. Итак, господа украинцы…

 

ИТАК, ГОСПОДА УКРАИНЦЫ…Открытое письмо всем украинцам

 

1. Не так давно начался интересный период, когда многие украинцы начали прозревать, относительно своего ближайшего будущего и окружения… И сразу начали сыпаться гуманные, дружелюбные вопросы и комментарии с украинской стороны! И у меня тоже сразу возник вопрос-ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ??? Многие украинцы сейчас говорят, что мы,дескать,с самого начала были против этого Майдана, против необандеровцев, против АТО, против бомбежек Донбасса, против трагедии Одессы и вообще,украинцы-это гарные хлопчики, браты русским навек… То же самое твердят военнопленные ВСУ.

 

Ну молодцы конечно, что тут скажешь, полностью одобряем эту позицию! Только вот куда деть сожженных беркутовцев и солдат внутренних войск?! Куда списать трупы одесситов и донетчан? Кому отправить трупы детей из Славянска и Луганска? Наконец, кто так отважно шагал в факельных шествиях по Киеву и Львову,кто бросал коктейли,кто обстреливал из «Градов» и гаубиц жилые кварталы? «Это были те, плохие украинцы,бандерва,а мы не такие,мы всегда считали русских братьями,нас обманули,нас заставили стрелять,а так-мы пацифисты»… А давайте немного конкретизируем!

 

Недавно, в одной из статей я задал конкретный вопрос-как можно заставить здорового мужика с автоматом в руках, идти убивать людей?! Я могу вам ответить сам-НИКАК! Он идет убивать, потому что хочет убивать, потому что ему удобно оправдывать свои издевательства над пленными и изнасилования девушек-борьбой с террористами!!! Потому что ему очень нравится его власть над окружающими… Когда человек не хочет убивать-он бросает автомат. Но стоит только этому герою попасть в плен, куда все делось-перед нами испуганный, измученный душевной болью человек.

Скажите, это его я должен простить,над ним сжалиться?! Почему я ДОЛЖЕН быть человеколюбом по отношению к нему и поганым циником,по отношению к его жертвам?! «Ну ошибся человек,с кем не бывает»-со многими не бывает таких ошибок… С большинством!

Украинцы постоянно сравнивают АТО с Чечней, мол налицо полная идентичность. Нет, «братья»,не полная! В Чечне массово убивали русских с 1991 года,убито и пропало безвести свыше 7 тысяч человек!

Ответьте,сколько сторонников единой Украины убито на Донбассе к маю? Какие невыносимые требования выдвинули сепаратисты в марте,что остальная Украина посчитала необходимым даже не обсуждать,а примерно наказать «колорадов»?! Украинцы начали кровавую войну,начали её с Одессы! Тысячи подонков ринулись убивать,а потом миллионы радостно штамповали «шашлычки» и «барбекю» по-украински и лайки лились бесконечным дождем на самых изобретательных…

Когда фашисткая мразь,Леся Оробец написала: «Колорадські скопища ліквідовані»,кто ей сказал,что так нельзя? Кто написал по-украински,что «это наши братья»??? Написали русские люди,написали за заткнувшуюся Украину,за трусливых «свободных людей»! Тогда Украина впервые услышала- НЕ ЗАБУДЕМ! НЕ ПРОСТИМ!!! И где-то совсем неслышно прозвучало тогда: МЫ ОТОМСТИМ!!!

 

А фанатики неофашизма,под бандеровские речевки и фашисткими знаменами ринулись наводить порядок на Донбасс,воспитывать «колорадов» по одесскому варианту, «спасать урожай картошки»… Многие тогда не верили,что такое возможно,что украинцы будут их убивать. Но многие уже не сомневались. И русские подняли оружие в свою защиту… А украинская пресса захлебывалась ненавистью и тысячи ублюдков встали под знамена «Дас Райха»,одели каски со свастикой и пошли убивать недочеловеков,москалей.

Не утихали в украинских СМИ победные реляции и звон бокалов близкой окончательной победы. И потихоньку среди украинцев стало распространятся мнение,что украинская армия,столь непобедимая,вполне может и отбить Крым,Ростов,Воронеж и прочие «исконные земли». Сколько дерьма вылили в соцсетях и прессе на «тупых ватников»,какими карами грозили россиянам,какими насмешками осыпали «рабов» щирые украинцы…

 

Но только оказалось,что русские воюют лучше,в десятки раз лучше! Что доблестные украинские вояки,теряя технику и артиллерию,гибнут сотнями,что не могут они победить озлобившихся русских людей. И украинцы растерялись,даже самые тупые и свидомые,засомневались в «перемоге» и им «объяснили»-это же Россия помогла,прислала своих десантников! И новые ушаты помоев полились на головы русских! И никто не говорил,что нужно договориться с Россией,договориться с Донбассом,нееет! Их трэба вбити… Газ? Да плевали мы на ваш газ,в Европе возьмем. Уголь? Да в Африке купим. Товары? А мы теперь только с Европой торгуем. А вы,москали поганые+ «обзывательство по вкусу»,передохните все… А русские ведь говорили-доскачитесь,и вот-доскакались…

 

2. И теперь,мне предлагают забыть эти полгода. Когда масса ублюдков,с общим объемом мозга меньше,чем у моего котенка,поливала меня таким дерьмецом,что я в жизни не слышал! «Ну это же не все такие,не все украинцы фашисты,не все тупые идиоты-фанатики,зачем обобщать?! Ведь сейчас миллионы ни в чем не повинных людей будут замерзать,будут голодать,будут нищенствовать! И не стыдно-ли мне,русскому человеку,желать беды своим соседям,младшим братьям»… Так я вам отвечу, конечно-НЕТ!!!

Вы,те кто называет сейчас себя братьями,пытаетесь переложить вину на меня, на мой народ, на мое Отечество! Это НЕ Я готов позволить вам мерзнуть, голодать и тд.. Это НЕ Я позволял убийцам-маргиналам убивать мирное население. Это НЕ Я вводил санкции против России. Это НЕ Я, на международной трибуне, обвинял во всех грехах россиян. Это НЕ Я выбирал на Украине такую власть, что подносит своему народу такие «подарки». Это НЕ Я, это ВСЁ СДЕЛАЛИ-ВЫ!!!

 

Это ВЫ равнодушно смотрели на знамена бандеровцев,разворачиваемые на западе.

Это ВЫ молчали,когда фашисткие ублюдки вышли на первые марши.

Это ВЫ трусливо отвернулись,когда фашисты нападали на ветеранов во Львове. А потом фашисты вышли на Майдан и началась ВАША новая история!

Это ВЫ встали с ними плечо к плечу. Это ВЫ защищали их от правоохранителей на Крещатике.

Это ВЫ превратили убийц и подонков в «патриотов нэньки».

Это ВЫ привели к власти западных ж@полизов и русофобов.

Это ВЫ позволили садистам Одессы уйти от наказания.

Это ВЫ развязали войну на Востоке. Никто не мог сделать это за вас и вы сами сделали все это!!!

 

А русские молчали. Вы так много говорили-не лезьте в наши дела, что мы в этот раз не полезли… И на нашей границе родилось чудовище! Одновременно жалкое и опасное. И сегодня вы предлагаете мне опустить глаза и самому вскормить эту шавку до размеров матерого зверя?! Вы говорите о том, что среди банд этой антирусской нечисти, есть невинные агнцы, которых я ДОЛЖЕН понять, спасти и защитить?! Ну хорошо, представим,что я попробую закрыть на все глаза, заткнуть рот своей совести и отключить свой мозг.

 

И Россия даст Украине новые безвозвратные кредиты, пустит газ бесплатно, откроет границу для её товаров… Что будет через год?! Братья украинцы скажут спасибо и протянут руку дружбы? Вполне возможно… Только исторический опыт учит русских другому!!! Отожравшиеся украинцы потребуют все больше и больше, до полного абсурда, когда уже нужно будет их бить… А те самые агнцы и не вспомнят о помощи, они же считают, что русские им ДОЛЖНЫ!

Русские должны за несостоявшееся государство Украина в 1917-м. Пришли подлюки-коммуняки и выгнали Петлюру и немцев,потом поляков и не дали Украине стать независимой Европой… Русские должны за «голодомор». Украинцев не смущает,что голод был во всем СССР и в том же Поволжье унес жизней не меньше, а спасли украинцев русские и белорусские продукты. Русские должны за «оккупацию» 1939-го и 1944-го. Русские должны за «убийство патриотов» из УПА и за убийства мирных жителей подонками из УПА. Русские должны за гнет последующих лет. Русские должны за «вредительство и тайную оккупацию» после 1991-го. Русские должны за Януковича, за Крым, за Донбасс, за экономическую разруху…

Не существует такой вещи на Украине, за которую русские не должны!!!

 

Так у меня большая новость для бывших «украинских братьев»-мы вам больше ничего не должны, вы сняли с нас все долговые обязательства, навсегда… Особо замечу-не американцы, не европейцы и даже не кляты москали, а вы сами завоевали право называть русских врагами!!! Можно понять поляков и прибалтов, они не любят русских. С ними можно договориться попозже. Но договариваться с людьми, которые в экстазе поют о грядущей над нами каре…

Чьи политики заявляют, что нам нужно обещать что угодно, а потом повесить, что нас нужно убивать атомным оружием, что мы не заслуживаем жалости и тд.. Не отдельные придурки в сети, а тысячи, десятки тысяч людей на площади орут, что нам уготовлен сук с веревкой, ножи и огонь. Это не те с кем можно вообще договариваться. Незачем! Потому что они вставят нож в печень, при первом же удобном случае! Это так история нас учит… И никто не пытается разжечь ненависть к ним, никто не прилагает к этому усилий, кроме них самих. Ненависть, разожженная в Одессе бандеровскими фанатиками, невозможно даже притушить!

 

Что же делать нескольким миллионам украинцев, которые не поддерживают бандерлогов?! Брать автомат в руки и идти воевать за свою, «нормальную Украину»! Потому что вы бездарно профукали тот момент, когда можно было обойтись без жертв. Сейчас ни одна сторона сложить оружие не может и не сложит! А вы, «нормальные, адекватные украинцы» забыли, что первыми горят «крайние хаты»,а сейчас с удивлением смотрите на свой горящий дом и сверкающие в темноте ножи…

 

«Кузнец оживился.— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?Румата покачал головой.— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.» (Трудно быть Богом).

 

А разного рода «патриотам»,желающим взять Крым, Ростов и тд.,отвечу лаконично- «Придите и возьмите!» И уже для всех без исключения украинцев: помните, когда жгли одесситов,кто-то тихо сказал-МЫ ОТОМСТИМ?! Мы обещали и держим слово, не забыли и не простили… И сейчас в ваш дом приходит беда, беда заслуженная,это «эффект бумеранга» в ответ на посеянное вами зло! И мы не будем выбирать, потому что «добрый фашист»-это все равно фашист… Наступает время держать ответ и отвечать придется всем-и тем кто убивал, и тем, с чьего молчаливого согласия убивали!

 

 

Алексей Ануфриев

 

Целесообразно ли в ходе мести за одного своего ложить 10 своих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целесообразно ли в ходе мести за одного своего ложить 10 своих

 

Не порождает ли безнаказанность вседозволенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целесообразно ли в ходе мести за одного своего ложить 10 своих

 

В этом контексте странная формулировка-ЦЕЛЕСООБРАЗНО.

 

 

пс целесообразно договориться и не воевать.Иного смысла не вижу.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст моего друга, полностью с ним согласен, сам пришёл к таким же выводам по итогам разговоров с многочисленными пленными.

 

«Небольшое размышление о том, что пленные украинцы не знают общей картины боевых действий.

 

Все пленные, захваченные нашими военными в районе Изюма не могли с уверенностью назвать даже соседей справа и слева (что противоречит основам тактики), не говоря уже о расположении штабов и прочих позициях. И дело тут не в их характере, упертости или желании сохранить державну тайну во что бы то ни стало. Всё гораздо прозаичнее.

 

Командование, отправляющее подразделения на передовую, нарочно не посвящало их в детали диспозиции своих войск. Причиной тому служит заблаговременная уверенность в уничтожении и пленении своих солдат. И, стало быть, знать им ничего не надобно.

 

По сути, отправляя в бой всё новое и новое пушечное мясо, командиры не испытывали даже тени надежды, что их бойцы смогут что-либо противопоставить Российской Армии в сражениях. Поэтому и оставляли их в чистом поле в счастливом неведении о грядущих событиях и их участи.»

https://t.me/oper_goblin/14074

То есть, версия, что пленные, надеясь по обмену вернуться к своим, стараются выдать минимум информации, просто вот сразу отметается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целесообразно ли в ходе мести за одного своего ложить 10 своих

 

 

 

- Мистер Рико, - сказал он.

 

- Да, сэр.

 

- Можно ли отказ от освобождения тысячи военнопленных считать достаточно обоснованной причиной для возобновления войны? Учтите, что при возобновлении военных действий могут погибнуть миллионы ни в чем не повинных людей, вернее. почти наверняка погибнут.

 

Я ни минуты не колебался:

 

- Да, сэр. Этой причины более чем достаточно.

 

- "Более чем достаточно". Ладно. А один пленный, которого не хотят отпускать?

 

Я заколебался. Я знал ответ, но для Мобильной Пехоты. Не было уверенности, что именно это он хочет от меня услышать. Райд нетерпеливо сказал:

 

- Ну, давайте, мистер! У нас есть верхний предел - тысяча. Я предложил вам обсудить низший предел - один человек. Прошу учесть, что дело серьезнее, чем, например, занятие бизнесом. Хотя и бизнес требует точного понимания ситуации. Вы же не можете выписать вексель на сумму "от одного до тысячи фунтов". А ведь разворачивание войны гораздо более серьезное дело, чем выдача пусть даже огромной суммы денег. Не будет ли преступлением - вовлечь страну (а на деле две страны) в войну ради спасения одного человека? А вдруг этот человек даже не заслуживает того? Или возьмет и помрет, когда сыр-бор уже разгорится? Тысячи человек погибают ежедневно в катастрофах и несчастных случаях... так стоит ли колебаться из-за одного? А теперь - ответ! Отвечайте "да" или "нет"... Не задерживайте класс.

 

Он взял меня за горло. И я ответил так, как ответил бы на моем месте любой десантник:

 

- Да, сэр!

 

- Что "да"?

 

- Неважно, тысяча человек или один. Нужно драться.

 

- Ага! Число пленных роли не играет. Почему?

 

Черт побери! Он меня поймал. Я знал, что ответ правильный. Но не знал почему. Райд с легкой иронией подбадривал меня:

 

- Давайте же, мистер Рико, доказывайте. Здесь мы имеем дело с точной наукой. Вы дали математический ответ, теперь должны его доказать. Ведь кто-нибудь начнет кричать, что ваше утверждение абсурдно, что по аналогии одна картофелина стоит столько же - ни больше, ни меньше, - сколько тысяча таких же. А?

 

- Нет, сэр.

 

- Что "нет"? Доказывайте, доказывайте.

 

- Людей нельзя сравнивать с картошкой.

 

 

(с) Хайнлайн "Звездный десант"

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо СВ

43a06602-2498-4fd8-8ea3-c291850620f5.jpg

«Ранним утром 26 апреля в посёлке Маяк Григориопольского района прогремели два взрыва: первый в 06:40, второй в 07:05... По данным на 09:00, известно, что из строя выведены две самые мощные антенны: одна мегаваттная, вторая полумегаваттная. Обе ретранслировали радио России», — говорится в заявлении ведомства.

 

К месту происшествия незамедлительно были направлены правоохранители и аварийные службы Приднестровья. Григориопольские милиционеры оцепили территорию радиотелецентра «‎Маяк», сапёры Минобороны начали обследование всех объектов ПРТЦ.

https://sev.tv/news/67077.html

 

PS это были остатки советского КВ вещания

Приднестровский радиотелецентр — крупный широковещательный радиоцентр, один из немногих сохранивших активность на коротких волнах на территории бывшего СССР. Расположен в Приднестровской Молдавской Республике на территории площадью 850 гектаров между сёлами Гыртоп, Котовка и пгт Глиное. Известен также как радиоцентр «Маяк». Градообразующее предприятие посёлка (города) Маяк.
В 2007 году по просьбе России телерадиоцентр был продан Правительством Приднестровской Молдавской Республики федеральному государственному унитарному предприятию «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» с обременением по реконструкции объекта, иначе в 2012 году он бы снова вернулся в собственность ПМР. Новый владелец в полном объёме выполнил инвестиционное задание по ремонту и восстановлению оборудования: отремонтировал открытые подстанции, окрасил несколько рабочих антенн, восстановил обе антенны, пострадавшие в ходе оледенения 2000 года, значительно увеличил объём вещания радиокомпании «Голос России» на средних волнах, перевёл телерадиовещание на современные компьютерные технологии, ввёл в эксплуатацию новую цифровую технику.

 

С 18 апреля 2022 года Приднестровский радиотелецентр прекратил вещание на коротких волнах. До этой даты он являлся одним из немногих КВ-центров, сохранившихся на территории бывшего СССР (при многих десятках в 1980-х, см. Радиоцентр). Основные заказчики вещания программ — РТРС и TW

https://ru.wikipedia.org/wiki/Приднестровский_радиотелецентр

330px-Радиоцентр_Маяк%2C_коротковолновая_поворотная_антенна_А30-31.jpg

Поворотная коротковолновая антенна А 30-31


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал (до сегодняшнего дня) их трансляцию "Вести ФМ" на 1413 кГц. В 5:30 сегодня ещё работали, потом не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десять лет построено три дороги и две больницы...

https://www.youtube.com/watch?v=l8PJcMMB6n4

 

как же не снять унитаз с украинского линкора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...