Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ДЕСЕРТЫ


Рекомендуемые сообщения

значит, ты его недотапливаешь, что ли... :pardon: не знаю, какое тут слово уместно )) а с киселями ты как, дружишь? или с крахмалом в частности.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: :blush: :blush: не готовила никогда
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирог "Сметанник"

 

Ингредиенты:

Тесто

1 пачка сливочного масла (заморозить)

1 яйцо

1,5 ч.л. разрыхлителя

0,5 стакана сахара

2 стакана муки

 

Начинка:

500 гр сметаны

4 яйца

6 ст л сахара

ванилин,

я еще добавила 2 ст.ложки крахмала, так как в пирог добавила мороженные ягоды

 

Масло натереть на терке, добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Раскатать тесто по размеру формы + чуть больше на бортики. Лучше чтобы у сковороды (формы) были пологие бортики, а не вертикальные. Выложить тесто в форму, сделать высокие бортики.(чтобы не сползало тесто, край сковороды не смазываю).

 

Вылить начинку(она жидкая)

Запекать в разогретой духовке (180 градусов) до готовности (30-40 мин.)

В духовке начинка очень поднимается, но при остывании опускается и становится плотной.

Перед тем, как доставать пирог из формы, следует его полностью остудить.

 

если взять просто желтки без белков, должно тоже получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или заливной пирог

http://i058.radikal.ru/1005/55/962d09325012.jpg

только желе Dr. Oetker ребенку наверное не пойдет, можно на агар-агаре попробовать сделать

 

или сделайте вообще радугу из желе

http://s47.radikal.ru/i118/1006/43/0db010cf06cb.jpghttp://s16.radikal.ru/i190/1006/d9/cdb755eb0774.jpghttp://lh4.ggpht.com/_sgh9f3E9_Eg/TBeRNXlrcPI/AAAAAAAADcw/yeOciA9z6H0/s800/DSC_0802.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса,

 

Вот нашла в инете кое-что:

 

Яблочный штрудель

(без яиц, а сахар только в начинку идет, так что можно спокойно заменять медом)

 

А вот здесь кексы без яиц.

Сахара там 200 г, но написано, что можно заменять медом:

http://lapatissiere.livejournal.com/45511.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да, яблочный штрудель - ням-ням. что-то давно его не готовила...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево, спасибо большое. Пока беру на заметку первый рецепт Вики и второй рецепт Иры :) И крем опять таки из Викиного сообщения, только творожный будет.

По крайней мере у меня должно получиться))))) :dance: :dance: :dance:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне оч понравился штрудель, но его надо только дома готовить, и в него свечки не воткнешь :)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла, на лето будет само то.

 

Банановое мороженое из одного ингредиента

 

Для приготовления этого мороженого нам понадобится всего один (!!!) ингредиент - банан.

 

Для 2 больших или 3 средних порций возьмите 2 крупных банана.

Почистите их и порежьте кружочками. Как-то так.

http://farm8.staticflickr.com/7038/6958388319_1e7daf328f.jpg

Сложите в миску и закиньте на 2-3 часа в морозилку.

После того, как они заморозятся, положите их в чашу блендера и измельчите до однородного состояния.

В самом конце можно добавить арахисовое масло, мед или какао-порошок.

Переложить мороженое в формочки и подавать.

 

У меня на фото с какао. Детка моя любит просто из бананов, без добавок. Вкусно с медом. С арахисовым маслом пока не делала.

Мороженое сравнительно долго держит форму и не тает.

 

http://farm8.staticflickr.com/7050/6812280144_3d5726149e_b.jpg

Стырено отсюда: http://alevtinja.livejournal.com/147341.html

 

Думаю такое морожко можно делать из людых ягод, должно быть очень вкусно.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса,а я делала творожно-банановый крем для торта,очень нежненько получилось.Я думаю,если туда ещё желатинчика бахнуть,то вполне может быть и самостоятельным десертом)))
Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то мне вчера инфа попадалась, что для выпечки коржей наполеона вообще сахар не нужен...

 

Коржи:

3 стакана муки, 250г маргарина, 3/4 стакана воды (очень холодной!), 0,5 ч. л. гашеной соды.

 

Муку просеять в большую посудину, в нее положить 1 пачку маргарина (пусть полчаса хотя бы постоит при комнатной t) и порубить муку с маргарином лопаточкой в мелкую крошку. Теперь добавим воду и вымешиваем руками, в конце добавить 0,5 чайной ложки гашеной уксусом соды и уже после этого чуть-чуть вымесить, в мисочку и в холодильник на час; пусть отдыхает.

 

Разделить тесто на 7 кусков. Кусок скатать в шар, на посыпанном мукой столе раскатать тонко в круг. Отмерить крышкой (или чем-то еще) и переложить с помощью скалки на противень (ни чем не смазываю), наколоть вилкой и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 4-5 мин. (пока не начинает румяниться, вытащить на доску, и поставить следующий выпекаться.

Отложить два лучших коржа для верха и низа. Худший идет на посыпку сверху.

 

 

... раскладываю на столе все коржи и раскладываю на них крем (чтобы поровну распределить), в среднем по две-три столовые ложки. Складываем: корж с кремом, орехи, корж; в конце посыпать орехами и посыпкой (можно корж на посыпку чуть больше подсушить в духовке; только чтобы не подгорел). Сверху аккуратно прижать торт руками и оставить при комнатной температуре часа на 4-5, затем поставить в холодильник.

 

еще

 

Для теста:

 

* Масло сливочное – 200г;

* Сметана – 200г;

* Мука пшеничная – 2 стакана;

* Соль – щепотка;

 

и еще

 

# Для теста к торту Наполеон: 3 стакана муки

# 200 г сливочного масла или маргарина, на худой конец

# 250 г сметаны, лучше не меньше 20%

# щепотка соли

# 1 ч.л. ванильного сахара

# 1 ч.л. соды с уксусом, но я брала 1 ч.л. разрыхлителя

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крем

 

* желтки - 7 шт,

* молоко - 1,5 литра,

* сахар - 360 г,

* ванильный сахар - 2 столовых ложки (или половинка стручка ванили),

* сливочное масло (желательно не менее 82,5% жирности) - 150-200 г (+30 г),

* мука - 100 г

неплохой мастер-класс по заварному крему - http://gotovim-doma.ru/view.php?r=169-recept-Zavarnoi-krem-na-zheltkakh

 

пишут, что разведенная детская смесь вполне заменяет собой молоко! Сахар можно заменить той же фруктозой.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не нужен сахар,если это наполеон из слоёного теста,в него сахар по рецептуре не идёт.

Соду тоже не добавляю,если делаю классическое слоёное тесто.

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще попался Заварной фруктовый десерт, пишут, что можно давать детям с 9-10 мес. тут как раз пример того, как варится заварной крем без молока и сахара

 

1 Яблоко (или 1/2 яблока +1/2 груши) разрежьте на 4 части, удалите сердцевину, очистите и нарежьте ломтиками.

2 Положите в маленькую кастрюльку (не алюминиевую), добавьте 50 г черешни без косточек и 15 мл (1 ст. л.) яблочного сока или воды.

3 Закройте крышкой и кипятите на медленном огне 5 мин, пока яблоко и груша не станут мягкими. Протрите фрукты через сито или разомните до получения пюре. Удобно воспользоваться блендером.

4 Смешайте вместе с 15 г (1 ст. л.) порошка заварного крема, 5 мл (1 ч. л.) фруктозы и 30 мл (2 ст. л.) детской смеси или цельного молока.

5 Налейте 150 мл детской смеси или цельного молока в маленькую кастрюлю и доведите до кипения, затем добавьте заварную смесь, постоянно помешивая.

6 Снова вылейте заварной крем в кастрюлю. Продолжайте помешивать и кипятить на медленном огне 1 мин, пока смесь не загустеет.

7 Смешайте с фруктовым пюре. Ложкой выложите порцию в миску и слегка остудите перед подачей.

8 Разделите оставшуюся смесь на порции, накройте крышкой и храните в холодильнике 24 часа.

Получается 4 порции

 

порошок заварного крема= мука или крахмал

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фруктоза вместо сахара 1к1? Или какая пропроция должна быть?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалась фраза:

 

Я заменяю сахар фруктозой ,уменьшив количество вдвое, т.к. фруктоза слаще.

 

фруктоза слаще сахара в 1,7 раза

 

Фруктоза слаще сахара, но при тепловой обработке сладость теряет. Читала, что выпекать с фруктозой выше 170 градус не рекомендуется
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток я б тебе посоветовала рецепт пораньше испытать, ну как с прической у невесты, чтоб в день Ч не случилось неприятности... и заодно испытай ребенка фруктозой, а то мало ли...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз на выходных и хочу протестировать, сижу собираю в одну кучу все компоненты.

 

К слову, мне рекомендовали использовать Виноградный сахар, выпускает Хумана и Ремедия, вроде как для детей адаптировано.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торт "Битое стекло"

 

 

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0326/9b/97556fbc43795a81a17c3a9e54d0489b.jpg

 

Kалорийность на 1 порцию: 120

 

Ингредиенты

 

200гр нежирного творога

450гр питьевой йогурта

2столовые ложки сахара (либо любого другого заменителя)

30 г желатина

3 пачки любого цветного желе или натурального сока без красителей.

 

Способ приготовления

Заливаем кипятком цветные желе быстрого приготовления, даем время раствориться и застыть.

 

На 40 минут замачиваем желатин в стакане холодной воды. Затем подогреваем до полного растворения, но так чтобы он не закипел. Остужаем.

 

В блендере смешиваем творог с йогуртом и сахаром, добавляем приготовленный желатин.

 

Устилаем нужную нам форму пищевой пленкой. Достаем из холодильника желе. Разрезаем его на кубики разных размеров, выкладываем цветную мозаику в форму, заливаем творожной массой. Снова ставим в холодильник. При подаче разрезаем на 8 частей. Приятного аппетита!

 

Количество порций: 8

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно в этом торте у меня желатин пошел противными комочками :(
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно в этом торте у меня желатин пошел противными комочками :(

 

Тоже было один раз,так и не поняла,что произошло.Только я беру сметану,взбиваю с сахаром и желатин бысторастворимый заливаю молоком.

А ещё один раз использовала данный десерт в качестве прослойки между бисквитными коржами торта.Очень даже ничего получилось:rolleyes:.

Кстати,есть вопрос,у нас где-нибудь есть в продаже "желе для покрытия торта"?Очень надо.

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,есть вопрос,у нас где-нибудь есть в продаже "желе для покрытия торта"?Очень надо.

я в Сельпо всегда покупала раньше Dr.Oetcer такое http://citymart.in.ua/58-96-large/zhele-dr-oetker-dlja-torta-bestsvetnoe-8g.jpg

Но в последний раз его не было, и я взяла обычное желе ананасовое, получилось так же красиво и блестяще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Сельпо всегда покупала раньше Dr.Oetcer такое http://citymart.in.u...tsvetnoe-8g.jpg

Но в последний раз его не было, и я взяла обычное желе ананасовое, получилось так же красиво и блестяще))

 

Спасибки,буду искать,обычное на "икру" не подходит,время пока терпит.

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, у меня один раз с желатином случилась "загадка" - он в креме стал каким-то нитеобразным, как будто волосы...

пришлось выбрасывать и переделывать крем снова. думаю, это от того, что слишком быстро выливала и медленно перемешивала. теперь всегда лью тонкой струйкой и быстро мешаю, чтоб желатин быстрее распределился по всему крему.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...