Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Открытие интернет-магазина


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас дорогие жители города Симферополь!

Обращаюсь к вам за советом.Появилась цель-открыть интернет-магазин,ориентированный на жителей города Симферополь и района.

Цель открытия темы заключается в следующем:

 

-Покупали бы вы товары в интернет-магазине вашего города (короткое время доставки,цена ниже чем в магазине,никаких очередей и еще множество преимуществ)

-Товары какого вида вы бы заказывали через интернет-магазин

 

Буду очень благодарен за как можно более информативные ответы,ваше мнение может стать решающим=)

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы интернет покупок - огромный выбор, нет необходимости куда либо выходить, покупка в любое удобное время, продовец и покупатели могут быть в разных городах и странах.

минусы - нельзя "пощупать", вопрос гарантии, время доставки.

 

имхо, магазин ориентированный на жителей одного города - это странно. Хотя если это будет пицца или пиво с доставкой к порогу, то почему бы и нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xatis,

 

Какого вида товары? Техника? Есть 5ok и еще несколько по Симферополю. Пицца, еда напитки - есть верона, пицаролла и тд. Вопрос в том сможете ли Вы их перегнать по ценам и уровню обслуживания. Если техникой торговать собираетесь - подумайте о гарантии, доверии покупателей к Вашему магазину. Предположу что 80% покупателей переплатят, но купят у известного магазина с большим количеством отзывов.

 

P.S. Все же если решили открывать интернет магазин, постарайтесь следовать таким пунктам (ИМХО):

1) удобный для поиска, юзабильный, не напрягающий сайт с полным описанием товаров, с фотографиями хорошего качества и размера.

2) доставка по Симферополю в текущий день или на следующий в удобное для покупателя время.

3) предоставлении полной гарантии от производителя (думаю свой гарантийный сервис вы не планируете открывать)

4) оплата товара при получении.

5) цена ниже чем у конкурентов и большой выбор товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество локального интернет-магазина - только в скорости доставки. По цене слишком уж упасть вряд ли получится - надо же и в карман что-то откладывать :) Так что техникой, к примеру, торговать бессмысленно. Скорее, действительно, всякие пиццы т.п. к порогу - но тут сложно конкурировать с производителями этой самой пиццы, у которых есть доставка. Короче, не очень ясна целевая аудитория.

Лично я покупал через инет книги, мелкую технику, кое-что из турснаряжения. Естественно, более низкая цена доставки и более высокая скорость будут преимуществом. Наличие локального офиса - тем более. Лично мне какая разница, идти к перевозчику, к примеру, или в офис - а тогда цена доставки вообще нулевая. Актуально для мелких и дешевых товаров, которые приходится покупать удаленно из-за отсутствия в Симферополе, но цена которых сравнима со стоимостью доставки из Киева, к примеру.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас дорогие жители города Симферополь!

Обращаюсь к вам за советом.Появилась цель-открыть интернет-магазин,ориентированный на жителей города Симферополь и района.

Цель открытия темы заключается в следующем:

 

-Покупали бы вы товары в интернет-магазине вашего города (короткое время доставки,цена ниже чем в магазине,никаких очередей и еще множество преимуществ)

-Товары какого вида вы бы заказывали через интернет-магазин

 

Буду очень благодарен за как можно более информативные ответы,ваше мнение может стать решающим=)

 

Спасибо за внимание!

 

смотря чем торговать..Лично по моему направлению товаров,я могу дать 100 процентов,что цены в интернет магазине будут выше чем у меня.В самом горьком случае-такие же.Также я доставляю товар прямо в магазин.

В любом случае интересно..надо поглядеть....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

минусы - нельзя "пощупать", вопрос гарантии, время доставки.

 

как раз, если магазин местный, то пощупать можно

мы в 5-оке заказывали технику - привозят домой, можно "пощупать", если все устраивает - берешь, бывало и брак попадался - отказывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если магазин местный

jот именно когда есть магазин. то сайт ему в плюс.

а когда сайт без магазина - кому оно нужно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше магазов, хороших и разных!

 

Основная проблема интернет-магазинов - большой риск при покупке вещей, которые надо тщательно проверять либо выбирать (например, объективы).

Идеальный вариант был бы - магазин, где можно выбрать и зарезервировать товар, потом приехать, выбрать, проверить, оплатить и увезти.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно выбрать и зарезервировать товар

вопрос топикстартера то как раз имеено "какой товар" имеол спрос.

 

А в общих чертах да.

мой друг специализируется на сайтов для мелких ЧП -электротовары канцелярия морепродукты напитки и прочая мелочь- - всё сводится к тому что клиент сам собирает себе заказ

распечатывает документы - налоговые и тп что частником для работы надо

ставит на документы печати и приезжает

сайт связан с 1с потому заказ появляется в базе

клиент приехал оплатил ему шлёпнули на доки свои печати

забрал товар и съэкономил кучу времени


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос топикстартера то как раз имеено "какой товар" имеол спрос.

Да любой. От зеленого лука и телевизоров до камазов и искусственных писек.

Главное - удобство. А то, например, если магазин принимает только безнал и вебмани и/или надо пилить за товаром в "Верхние Е*еня", а сдавать по гарантии - в соседней стране, то в болт мне такой магазин уперся.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...