Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Массовое убийство в Новой Зеландии


Рекомендуемые сообщения

В Крайсчёрче, что в Новой Зеландии, 2 мечети и больница подверглись нападению.

Нападавшие - белые, жертвы - мусульмане.

 

Всё, что известно на данный момент

 

• Количество погибших возросло до 49, раненных около 48.

• Один из стрелков – 28-летний австралиец Брентон Таррант, он вёл трансляцию в фейсбуке

• В мечети во время атаки находилось около 300 человек

• Сам Брентон всё ещё на свободе

• Четырёх сообщников стрелка задержали

• Полиция обезвредила несколько бомб, расположенных в машинах рядом с другими мечетями

• Таррант опубликовал манифест, где красочно расписывает "белый рай" без налогов, и объясняет, что вдохновился Брейвиком

• На магазинах от автомата он написал "ключевые моменты становления европейской цивилизации", среди которых была русско-турецкая война

• В манифесте он саркастично написал, что насилию его научил Spyro и Fortnite

• До нападения он запилил пост на форчане о своих планах

• На 30 секунде он попросил подписаться на ПьюДиПая, тот уже отреагировал у себя в твиттере – "Мне абсолютно мерзко от того, что мое имя связанно с этим человеком."

 

https://youtu.be/KW5ldz52pwQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвами стрельбы в мечетях в Новой Зеландии стали 40 человек. Об этом сообщила премьер-министр страны Джасинда Ардерн, передает Reuters.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тихом омуте


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крайсчёрче, что в Новой Зеландии, 2 мечети и больница подверглись нападению.

Нападавшие - белые, жертвы - мусульмане.

 

Не поддерживаю и не одобряю действий нападавших и соболезную семьям погибших.

 

Имею только вопрос: что в городе с названием Крайсчёрч (Christchurch, "Церковь Христа") делают мечети?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею только вопрос: что в городе с названием Крайсчёрч (Christchurch, "Церковь Христа") делают мечети?

Т.е. такой вопрос, как что делают мечети в Москве, Стокгольме и др. городах тебя не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. такой вопрос, как что делают мечети в Москве, Стокгольме и др. городах тебя не интересует?

Странная логика, ну да ладно.

 

Я о том, что нападавшие, видимо, не выдержали когнитивного диссонанса.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что нападавшие, видимо, не выдержали когнитивного диссонанса

Глупая шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая шутка!

Грустная реальность. Я просто размышляю над возможными мотивами.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с камеры убийцы: http://www.yapfiles....19f875.mp4.html

Сказочный дол***еб

 

Я просто размышляю над возможными мотивами.

наци тупорылый

 

 

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сказочный дол***еб

 

...который положил полсотни людей.

 

 

наци тупорылый

...который порожден нашим обществом и социумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...который порожден нашим обществом и социумом.

Да дурной башкой он своей порожден, а не социумом.В Новой Зеландии мусульман 0, хер десятых, уровень преступности до безобразия низкий. В этом плане их только скандинавы и Гренландия опережают. Рейтинг привлекательности жизни в стране один из самых высоких на планете.

Раздраконить этих мудашлепов на бытовом уровне до уровня "всех пострелять" мигрнаты вряд ли могли.

Челы в игры наигрались, Брейвика насмотрелись и пошли гасить за какую-то девочку из далекой Европы на почве шизы - "господство белого мира".

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новой Зеландии мусульман 0,

Три афганца, три турка и один гражданин Малайзии получили ранения при атаке на две мечети в городе Крайстчерч на юге Новой Зеландии.

https://iz.ru/856868/2019-03-15/grazhdane-neskolkikh-gosudarstv-postradali-v-terakte-v-novoi-zelandii


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мониторит ситуацию в Венесуэле? Там ничего вчера-сегодня не произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оружии была надпись Стефан Великий. Стефан был правителем молдавского княжества и весьма успешно воевал с турками.

Собрали кашу у себя в голове, уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь мониторит ситуацию в Венесуэле? Там ничего вчера-сегодня не произошло?

 

Тут другое. Венесуэла ботва на уровне Государств, а тут шиза отдельно взятого индивида а-ля Казински и прочие шизойды

 

https://youtu.be/NSngiFed1KQ

 

 

Там по статистике на всю страну ~ 40к лиц, исповедующих Ислам. На всю страну ахереть цифирь.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более странными выглядят действия и мотивация стрелка.

Возможно, это отвлечение внимания.

Может быть в это время в мире происходит\произошло что-то весьма значимое.

Поэтому я спрашивал про Венесуэлу.

 

Возможно дело не в мусульманах? Может быть мечети выбраны рандомно, но о истинных мотивах ктож нам скажет.

Возможно просто кукуха слетела.... Баба\мужик его бросили.

Просто я очень сильно сомневаюсь, что в Австралии его сильно уж так мусульмане допекли.

Хотя надписи все эти на оружии...

Весьма странная история.

 

стефан великий...

Вот вы что-нибудь знаете о стефане великом?

А он знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более странными выглядят действия и мотивация стрелка.

 

Мотивацию Казински, кроме вавки в голове в виде шизофрении объясните? wink.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма странная история.

 

стефан великий...

Вот вы что-нибудь знаете о стефане великом?

А он знал...

Он почему-то много знал именно про русско-турецкие и болгаро-турецкие конфликты.

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B95.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манифест кто-то прочитал? Понятно, что там ассорти поверхностного образования и крайне правых идей, читать сложно. Но вопросы почему и отчего сразу пропадут.
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, если мне показалось, то поправьте: по-моему вы поставили знак равенства между "мусульманин" и "террорист". Мусульманин - понятие сильно растяжимое, сравнимое с любой другой религией, к которым относятся очень много людей разных национальностей и стран проживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, если мне показалось, то поправьте: по-моему вы поставили знак равенства между "мусульманин" и "террорист". Мусульманин - понятие сильно растяжимое, сравнимое с любой другой религией, к которым относятся очень много людей разных национальностей и стран проживания.

отнюдь, но по какому-то странному совпадению, среди террористов мусульмане преобладают, так что по сути сие событие это ответка со стороны христиан, ну по крайней мере все так выглядит, да кровавая, мерзкая но все же ответка... если ничего не предпринять то это и нарастать будет по типу глаз за глаз...

ну конечно можно еще нагромоздить теорий о тайном правительстве Земли и принципе властвуй и разделяй, но при почти полном отсутствии фактов, это уже становится чистым словоблудием...

да и еще, я не писал раньше, но у меня вся родня по матери крымские татары, большей частью мусульмане, и я кстати упоминал насчет умеренности крымских татар, так что это все о зарубежье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых: вот если в Новой Зеландии нет мусульман, то че там делает мечеть?? Интересный вопрос не так-ли?

 

У нас католиков тоже не очень хрена, но костелы есть. Кенассу вообще снести надо по вашей логике.

отнюдь, но по какому-то странному совпадению, среди террористов мусульмане преобладают, так что по сути сие событие это ответка со стороны христиан, ну по крайней мере все так выглядит, да кровавая, мерзкая но все же ответка...

 

Кто сказал, что мусульмане чаще совершают теракты? Откройте статистику количество терактов по группировкам, лицам, совершившим теракты, и по "качественному" составу жертв. Сильно удивитесь. acute.gif

Но вообще в данной сваре все хороши, угу.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
283019360_190778823275745_1396695694668292349_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...