Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чем российский Крым хуже украинского


Рекомендуемые сообщения

автовокзал обнесли забором

Меньше народа будет лезть под колеса автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не палите конторуИзображение

 

хоть пали - хоть не пали, а всё равно ехать не хотят. :pardon:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в М******ом

ой, надо будет в этом году сблатовать мужа съездить наконец и посмотреть на этот посёлок М... е :rolleyes: А то всё мимо проезжаем, ни разу там толком не была.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно аэропорт, но автовокзал обнесли забором, при этом проход никто не контролирует. То есть этот забор наоборот, представляет собой ловушку, мешающую эвакуации "в случае чего"

И как бы никто не мешает стать кусками мяса в очереди на проход через рамку.

У нас вообще учудили, специально заехал посмотреть :blink:

Притом что заборы садиков в декабре полностью скрываются под снегом.intro_main2.jpg

Антитеррористическая калитка пля :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антитеррористическая калитка пля

Нашла много калиток без забора, но эта лучше всех!

 

8b54c5523ff763ec5b69c67929c72af5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Zander,

Мне батя отдал брезентовую палатку. Я беру её, наполняю бесплатные пакеты с кассы водой из родника и на попутках еду на Беляус. На поле собираю колоски, мелю их двумя камнями, делаю лепёшки. На лепёшках и воде вполне нормально отдохнуть 7-10 дней. Таким образом на отдых я вообще ничего не трачу.

Такой же отдых в Турции обошёлся бы мне гооораздо дороже.

Вывод - в Крыму отдыхать не дорого.

Ну вот. Теперь всё правильно.

Не-а, с палатками мы отдыхаем на родных реках, там подобный отдых более вутентичен.

Можно костерок попалить, поутру с удочкой посидеть.

А в Крыму, где хотелось бы посидеть у костерка сплошь заповедники и это запрещено, что вобщем верно и правильно.

А там где можно - не больно хочется.

 

Ваша мысль понятна, только как в Турции и никак иначе.

Но значительная масса народа все равно ездила и будет ездить в Крым, хотите Вы того или нет.

Если Турция дешевле, стало быть они не такие уж и нищие если едут в более "дорогой" Крым, к тому же без оллинклюзива?

Ну или они лохи, просто этого не знают

 

И уж если следовать названию темы, а по-хорошему надо бы следовать, иначе как бы флуд, - то оллинклюзив дешевше Турции как бы был,

а с переходом под флаг РФ как бы исчез

Ну или так, Россия обещала понастроить оллинклюзивов и ни фига не сделала

 

И тут еще один интересный момент

Как я уже сказал, чтобы понаделать отелей с территориями - много чего снести придется

и также существенная масса домовладельцев и владельцев гостевых домов, мини-отелей должна будет

пойти в посудомойки и швейцары, поскольку двух-трехэтажные теремки,

которые до этого были источником дохода - станут источником расхода.

Среди форумчан есть домовладельцы готовые поделиться радостью от таких перспектив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Крыму, где хотелось бы посидеть у костерка сплошь заповедники и это запрещено, что вобщем верно и правильно.

 

:rolleyes2:

 

DSC_0262.JPG

 

DSC_0118.JPG

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes2:

post-56-018545600 1552325582_thumb.jpg

Вот именно так и не особо хочется.)))

Хочется где-нибудь в Новом Свете в районе Царского пляжа, ну или под Соколом

Чтобы скалы, сосны, море

Ностальжи конца 70-х, начала 80-х.

Правда и тогда уже гоняли погранцы за костер, только примусами обходились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня что то в палатки перестало тянуть, может потому что я и так в лесу живу, в трёх метрах от реки и с видом на тайгу :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при каких делах "сейчас"? Вы же писали:

 

 

Вот при украинских ценах не было очень дешево.

а щас для вас, подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично видел на Тарханкуте семейство на хорошем по тем временам новом кроссовере с прицепом. Над прицепом был навешен самодельный тент и в нем лежало пару мешков картошки. Мы приехали только на пару выходных. Рядом стали. Ну с главой семейства вечером и выпили и поболтали. Семейство с Западенщины. У него какая-то небольшая фирма. В Турцию денег нет, так он загрузил прицеп, семью и на месяц на море. Хвастал, что у него все с собой. Покупает в Оленевке только свежий хлеб и воду. А так и картошка, и макароны, и сало, и домашняя тушенка, и газовый баллон для таганка - все с Украины. И ведь не бедный. Я рядом на Запорожце, а он на новом кроссовере.

Ну и много было доходов крымчанам от таких богатеньки украинцев?

так то не украинец- то хахол был. откуда от них доходы? при своих-бы остаться :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности - она 4 раза меняла такси из Симферополя в Ласпи. Первый раз приехала машина с грязными сиденьями. Второй раз была развалюха с правым рулем и убитым глушителем. Третий раз ей перезвонили из такси и спросили в чем дело. Она сделала несколько фотографий машины и водителя. Отправила куда-то. Лишь после этого прислали более или менее нормальную машину.

Если Вы не в курсе, то на третий раз ей просто подфартило. Заказ принял водила на вменяемой машинке или ему туда нужно было. :) А вообще, никто ей не мешал сразу заказать класс машинки не ниже "Комфорта". Не пришлось-бы мотать нервы и себе и людям... Так нет-жеж... СЭКОНОМИТЬ!!!

 

Я летом забирал пацана из Артека. Пришлось ехать на автобусе. История: К водителю подошла молодая девушка. Спросила попадет ли в Алушту. Водитель ей: ты отойди в-о-о-он туда. Я тебя подберу (дежа вю из моей юности). Она отошла. Подошло время. Водитель остановился на светофоре. Бегом загрузил +10 человек в автобус и начал собирать деньги. Девушка дает купюру 5000 и говорит, что у нее других нет. На это водитель ей говорит: вылезай! бесплатно тебя не повезу, а сдачи у меня нет!. Рядом сидела какая-то женщина с ребенком. Она выхватила кошелек, бросила в водителя горсть мелочи и говорит "это за билет девушке. сдачи не надо". Водитель собрал монетки с пола и поехал.

А Вас-то лично, вообще ничего не смущает в вводных данных? Девушка просится к водиле АВТОБУСА!!! В КРЫМУ!!! С 5к купюрой? :blink: Она че, хотела отдохнуть тут на эти 5к? Бред какой-то. КУПИ БИЛЕТ, мать твою!!!

 

И т.д. Подобных историй множество. Но я лишь вот к чему... Почему ездят убитые такси?

Потому-что народ хитровыделанный!

 

Почему автобусники хамят туристам?

Потому-что народ хитровыделанный!

А что нужно было водиле автобуса сделать? Бросить автобус полный людей, личных вещей и побежать искать размен? Сорвать рейс? Он все сделал максимально быстро. Он уехал, а девочка НАДЕЮСЬ, все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас для вас, подешевле?

 

Где подешевле? В Крыму?

Не знаю. Шесть лет не был.

Те знакомые, кто ездил, на цены не жаловались. Типа: "больше не поеду, потому что слишком дорого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, просто удивился, мне уже лет 15 не было нужды менять бумажки, но в банке окошко обмена есть, вот и спросил. И вроде до 15 тыр, документы не требуют.

До 40 т.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. КУПИ БИЛЕТ

А ты сам-то на этих автобусах ездил хоть раз за последее время? Нет видать. А я ездил, и скажу: билетов НЕТ!!! Ты придёшь, выстоишь очередь в кассу этого сраного Крымавтотранса (надобность существования которого вообще сомнительна как таковая), а там тебе скажут что готовы продать билет только на через 3+ часа, это в лучшем случае, а в реалиях "горячего лета" там могут вообще сразу сказать "на сегодня ничего нету".

Соответственно идёшь вот так и описанным выше способом в большинстве случаев уезжаешь на БЛИЖАЙШЕМ автобусе. + есть ещё те кто работает без автотранса, их тоже ловить надо т. к. их не пускают на автостанции - ещё один бред, кстати.

Нет, конечно за редкостно упоротых некоторых водителей я не спорю. Бывает. Но на практике бывает очень редко, и если уж откажут - то вежливо. Хотя чаще вижу упоротых пассажиров. (Да, с 5к одной бумагой шансы уехать реально невелики даже летом, не будет сдачи)

ЗЫ, Но это оффтоп. 5 лет назад были в целом те-же грабли, и только "некоторое улучшение" в 14-15гг. Нет, просто турпоток тогда сильно сократился. Вообще чудное время было на море ездить - свободное побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Крыму все нравится! Потоптал пляж на прошлых выходных под Коктебелем и душа успокоилась.И море это как вечный релакс.Счастье,что оно в шаговой доступности.А чудесная природа нашего Крыма..?Эххххх,ёпта-живи и радуйся.

Лучше-хуже,дешевле-пустое все.Деньги это бумага.

Счастье это здоровое тело и спокойная душа.

 

П.С. да..о ценах..тут промелькнуло шо в палатке дешевле и потому...и так далее.А никто не представлял себе,что с палатками на море катаются не из-за дешевизны,а просто потому как нравится.Никакие гостишки и бассейны не заменят моим деткам круглосуточное море в 10 метрах от палатки!!!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглосуточное море в 10 метрах от палатки!!!

Недолго осталось. Все заборами доогородят.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то сейчас заборов стало меньше и даже модные частные санатории обязывают свои калитки открывать. Не скажу что везде, не знаю. Но в местах где было - видно что стало лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай, тут народ вроде тёр о вопросах большого турбизнеса. А с этим делом основная масса, по крайней способных вообще к нам приехать Россиян, жаждет вариант именно "***** оллинклюзив" и лежать тушкой на шезлонге под солнцем всеь их отпуск. А тут мы Турции заметно уступаем, как по части сервиса так, и особо, по части пиара.

Aquarius, вот тоже соглашусь. Конечно в особо жирных местах Алушты-Алупки-Ялты-Симеиза всё как было закрыто-перекрыто так и осталось, но в не столь жирных, типа той-же Малоречки или западного берега (хотя в Евпатории тоже вроде есть закрытые пляжи (не заню на 100%), заборчики с береговой полосы действительно посносили.

Но с другого боку всё - спорный вопрос требующий комплексного подхода. С другого боку знаю что в районе красных пещер был оттяпан приличный кусок заповедника, особенно этим самым "Викингом". Там ещё глубже какой-то "санаторий" есть, но без заборов и массовых вырубок, просто с шансом наткнуться на охранников, которые начнут выёживаться чего ты там делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, правильные слова говорите))

Конечно же палатку выбирают не из-за дешевизны. Это романтика, воспоминания о молодости, отдых от цивилизации, лакейства, сервиса нашего навязчивого и убогого. Только ты и природа. Море и звёзды. Костёр, чай из котелка над костром, мивина, шампанское из горла, а потом голяком по пляжу ночью бегать. Бубенцы звенят, хрен вращается как вентилятор... А в Лиське можно ночью встретить такую же безумную подругу и .... Что может быть круче?

 

И ещё одно: отдых с палаткой УЖЕ нифига не дешевле выходит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем российский Крым хуже украинского

итог пятилетки

Ничем.

А ты сам-то на этих автобусах ездил хоть раз за последее время? Нет видать. А я ездил, и скажу: билетов НЕТ!!! Ты придёшь, выстоишь очередь в кассу этого сраного Крымавтотранса (надобность существования которого вообще сомнительна как таковая), а там тебе скажут что готовы продать билет только на через 3+ часа, это в лучшем случае, а в реалиях "горячего лета" там могут вообще сразу сказать "на сегодня ничего нету".

Соответственно идёшь вот так и описанным выше способом в большинстве случаев уезжаешь на БЛИЖАЙШЕМ автобусе. + есть ещё те кто работает без автотранса, их тоже ловить надо т. к. их не пускают на автостанции - ещё один бред, кстати.

Да ну ладно, прошлым летом к дочке приезжали друзья, и они три недели августа - самый сезон - активно катались по Крыму. Вот ни разу не было проблем с автобусом. Если известно, что планируется поездка куда-то, что мешает поехать и купить билет заранее? Если лень ехать, или нет возможности, то что мешает забронировать билет по телефону, если за пределы Крыма, или вообще купить его онлайн - если по Крыму? Внезапно, и так можно. Весь автовокзал Симферополя обклеен баннерами с сайтом продажи билетов.

А так-то да, сильно хитросделанный народ летом и в Краснодар ездит на приставных табуреточках. Ну так кто ж им доктор?

И, если что, это не у нас такая хрень - в Краснодаре тоже с билетами ровно то же. Если проколупаться в носу и не озадачиться поездкой, то можно и не уехать никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не отменяет того факта что спрос таки заметно превышает предложение и вот именно что о билетах, если прям уж типа с билетом, стоит заморачиваться заранее, а не пришёл-сел-поехал, да хоть в Краснодар. И верха хоть каому-либо решению этой проблемы ставят только палки в колёса.

И при чём тут хитросделанность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго осталось. Все заборами доогородят.

 

Неправда Ваша-отстоим!

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай, тут народ вроде тёр о вопросах большого турбизнеса. А с этим делом основная масса, по крайней способных вообще к нам приехать Россиян, жаждет вариант именно "***** оллинклюзив" и лежать тушкой на шезлонге под солнцем всеь их отпуск. А тут мы Турции заметно уступаем, как по части сервиса так, и особо, по части пиара.

Aquarius, вот тоже соглашусь. Конечно в особо жирных местах Алушты-Алупки-Ялты-Симеиза всё как было закрыто-перекрыто так и осталось, но в не столь жирных, типа той-же Малоречки или западного берега (хотя в Евпатории тоже вроде есть закрытые пляжи (не заню на 100%), заборчики с береговой полосы действительно посносили.

Но с другого боку всё - спорный вопрос требующий комплексного подхода. С другого боку знаю что в районе красных пещер был оттяпан приличный кусок заповедника, особенно этим самым "Викингом". Там ещё глубже какой-то "санаторий" есть, но без заборов и массовых вырубок, просто с шансом наткнуться на охранников, которые начнут выёживаться чего ты там делаешь.

 

Вот странно даже.Как по мне,нам не надо догонять Турцию.Вот просто поднять руку и с русскими словами опустить ее.Не надо нам здесь Турция!!!Крым хорош туризмом активным.Нет,никто не говорит,что здесь не надо развивать всякие там олинклюзивы-пусть будет кто хочет ),но....Если бы я был при деньгах,нихера бы не строил алкобалаган у моря.Построил бы зеленую турбазу с кучей интересных маршрутов.Например-Бахчисарайский район.В Крыму доступные горы.Это не Швейцария где надо снаряжение.

Надо идти другим путем.Зачем нам повторять Турцию?И отпадут тогда фсе сравнения стоимости картошки и отдыха.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...