Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чем российский Крым хуже украинского


Рекомендуемые сообщения

Таракан, а что еще можете по теме сказать?

Кроме вот той всей дури про бедно богатых туристов

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не ответил-проскакал через абзац.Про мотивацию таксистов

Я уже превысил долю негатива, которую могу взять на себя.

Если я сейчас буду защищать еще и таксистов около вокзалов, меня

выпнут нафиг, без права переписки, а я не хочу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже превысил долю негатива, которую могу взять на себя.

Если я сейчас буду защищать еще и таксистов около вокзалов, меня

выпнут нафиг, без права переписки, а я не хочу. :(

 

Я не просил никого защищать или обвинять-мотивация таксиста,в любом городе ОДИНАКОВАЯ.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, а что еще можете по теме сказать?Кроме вот той всей дури про бедно богатых туристов

 

На первой странице этой темы, пункты с 16 по 25 включительно + ещё один пункт NeBarbiевый о гастарбайтерах.

 

Не бесите меня!

 

Со второй страницы - флуд.

Админы, снесите всё, пожалуйста.

 

И, это, forum, мне туристы побоку. Бедные, богатые. Мне они нафиг не нужны. Для меня чем их меньше - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже устал, но напишу опять.

В пятый раз:

С ПЕРЕЛЁТОМ, С, С, С, С

на самолёте, небом,

БИЛЕТ НА САМОЛЁТ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ.

Входит.

В.

Стоимость.

На самолёт.

С перелётом.

С.

 

В 50 тысяч вложитесь. На 7 дней в САМЫЙ СЕЗОН В ИЮЛЕ, ТОЧНО. На двоих(2 человека взрослых). Еда и бар ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ.

 

Ну сколько можно?

 

(всё.... уполз за валерьянкой)

Господь с Вами, сколько Капслока и новых строк...

Я зашел на пару сайтов с указанным Вами отелем

7 ночей на майские нашел за 49 рублей

С перелетом из Москвы 53-54 рубля, и это из

Москвы, сколько будет из провинциальных городов гляну.

Получается 7 рублей за ночь, даже чуть больше

Крайний раз в Гуре мы снимали трехкомнатную часть дома со своим входом, двором, гаражом за 4рубля. Это 2017

Мини отель на первой линии в Гуре обошелся в 3200. Со своей кухней, балконом и всеми делами. Это 2018

А так да, Крым дороже, безусловно...

Потому как так должно быть, иначе схема ломается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стало лучше.

 

Крымчанам вообще не на что жаловаться. В одни дороги-мосты бабла вложено море.

 

1. Дороги-мосты Садики-школы стоят.

2. Зарплаты выше.

3. Порядка больше.

4. Свободы больше.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Zander ,

Ну так приведите мне в пример отель в Крыму на 7 дней с перелётом из Москвы в Симферополь, с трансфером из Симферополя до отеля, "всё включено", на двоих за 50 тыс. рублей.

К чему демагогию разводить?

Ну и пятикомнатная часть дома не совсем отель, какбе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Zander ,

Ну так приведите мне в пример отель в Крыму на 7 дней с перелётом из Москвы в Симферополь, с трансфером из Симферополя до отеля, "всё включено", на двоих за 50 тыс. рублей.

К чему демагогию разводить?

Ну и пятикомнатная часть дома не совсем отель, какбе))

Давайте определимся, мы за деньги или за туры?

Я отвечал исходя из вводных - "в Турциях-Доминиканах дешевле чем в Крыму"

Из моих знакомых которые постоянно ездят в Турцию никто меньше сотки на двоих не оставлял

В Доминикане соответственно самая меньшая трата 120-150

Это за недельку.

Можно конечно говорить - это сувениры, дайвинг, х-моё, но это так.

Я даже больше скажу, кто прям в кошельке деньги пересчитав рассчитывает вложиться в полтос за неделю с перелетом - в Турцию скорее всего и не поедет

В Доминикану тем более

Это полная абстракция

Складывается впечатление что я все время в другой Крым езжу - ни тебе хамоватых таксистов, ни пустых прилавков, ни гор мусора

 

И да, а чем собственно трехкомнатная часть дома хуже отеля? Как по мне, так лучше - двор с розами и с уютной беседкой - я там обычно курю.

В доме полный фарш, заточен под отдыхающих, машина стоит рядышком в гараже. И это три комнаты, точнее даже четыре.

Мимо нас не ходят полуодетые пожилые афродиты и обслуживающий персонал

Что до питания - мы все время едим в разных кафе, иногда с крымско-татарской кухней, иногда с украинской, иногда обычное кафе

Нам это нравится куда больше чем шведский стол

Больше того - завтракаем в Гуре, обедать можем в Симеизе или на Байдарских воротах, ужинать в Ялте

 

Хотите о турах и отелях с аниматорами?

Ну так и обозначили бы вопрос что Крым сильно проигрывает Турции по количеству отелей "все включено" и по цене в сопоставимых категориях отелей

Крым в плане отельного отдыха - один большой санаторий "Железнодорожник"

Даже спорить не буду

Проигрывает

Может это все в Крыму и не появится. Для такого отеля нужна существенно немаленькая территория, санатории под это никто не отдаст

а больше свободной земли нет. На Средиземноморском побережье Турции вообще в голой пустыни втыкаются пальмы, возводятся корпуса и выкапывается бассейн

Все включено. Все красиво. Но только внутри забора, поскольку снаружи каменистая пустыня и до города 40мин езды

Многим нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы бедные?Да они сейчас везде небогатые. Во всем мире затягивают пояса.

Совершенно верно.

 

По поводу туристов - очень интересное замечание про "бедных". Какой сервис, такие и туристы. Потому, что у россиян есть выбор. Если не предлагать сравнимые условия с Турцией или, скажем, Сочи, то никто и не приедет. Это, я считаю, правильно и полезно для Крыма.

 

У меня знакомая родилась и выросла в Крыму. Не сказать, что нигде не бывала. Покаталась в свое время как по России, так и по Европе. Но в 2015м была вынуждена по семейным обстоятельствам переехать в Краснодар. Теперь в Симферополь заезжает только ради того, что бы проверить состояние квартиры (сдает её) и ни минуты больше. Говорит - не пойму как я жила в этих условиях.

 

В частности - она 4 раза меняла такси из Симферополя в Ласпи. Первый раз приехала машина с грязными сиденьями. Второй раз была развалюха с правым рулем и убитым глушителем. Третий раз ей перезвонили из такси и спросили в чем дело. Она сделала несколько фотографий машины и водителя. Отправила куда-то. Лишь после этого прислали более или менее нормальную машину.

 

Я летом забирал пацана из Артека. Пришлось ехать на автобусе. История: К водителю подошла молодая девушка. Спросила попадет ли в Алушту. Водитель ей: ты отойди в-о-о-он туда. Я тебя подберу (дежа вю из моей юности). Она отошла. Подошло время. Водитель остановился на светофоре. Бегом загрузил +10 человек в автобус и начал собирать деньги. Девушка дает купюру 5000 и говорит, что у нее других нет. На это водитель ей говорит: вылезай! бесплатно тебя не повезу, а сдачи у меня нет!. Рядом сидела какая-то женщина с ребенком. Она выхватила кошелек, бросила в водителя горсть мелочи и говорит "это за билет девушке. сдачи не надо". Водитель собрал монетки с пола и поехал.

 

И т.д. Подобных историй множество. Но я лишь вот к чему... Почему ездят убитые такси? Потому, что местные не парятся. Почему автобусники хамят туристам? Да потому, что местные принимают их правила за норму. Поэтому туристы, попадая в наши условия, не горят попыткой повторить опыт. К чему жалобы "на бедных" туристов? Еще пару-тройку лет. Попривыкнут к мосту и вообще перестанут ездить.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантнее пошло- бедные. В посте было конечно уничижительнее-нищие туристы. Конечно можно было ещё легче-малобюджетные, но да ладно. Шансы кольнуть предостовляются конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все стало лучше.

 

Крымчанам вообще не на что жаловаться. В одни дороги-мосты бабла вложено море.

 

1. Дороги-мосты Садики-школы стоят.

2. Зарплаты выше.

3. Порядка больше.

4. Свободы больше.

Заборов больше и рамок металлодетекторов :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Садики-школы стоят.

 

Главное не строить, а освоить бюджет. За качество никто не спросит.

Вот этот садик должны были сдать в 2017. Пытаются сдать к празднику в марте 2019.

Сколько в нем будет подобных сюрпризов? http://m.ncrim.ru/news/view/17912

 

Со слов приятеля летом 2018, ему предлагали подряды на отопительные системы в садиках в Перово, Джанкое. Там был ПЦ. Строили фирмы однодневки в офисом в Ростове на Дону. В какой-то момент они исчезли, оставив недострои посреди бурьяна.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пы. Сы. Это не Россия виновата или Путин, а МЫ - крымчане. Мы жадные, быдловатые и говёные((

Аплодирую стоя!

2 раза в году выезжаем на недельный отдых из Симферополя к морю. От цен офигеваем каждый раз.

Благо, я получил права и купил машину - станет проще добираться к более интересным и дешёвым местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Zander,

Мне батя отдал брезентовую палатку. Я беру её, наполняю бесплатные пакеты с кассы водой из родника и на попутках еду на Беляус. На поле собираю колоски, мелю их двумя камнями, делаю лепёшки. На лепёшках и воде вполне нормально отдохнуть 7-10 дней. Таким образом на отдых я вообще ничего не трачу.

Такой же отдых в Турции обошёлся бы мне гооораздо дороже.

Вывод - в Крыму отдыхать не дорого.

Ну вот. Теперь всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Ну вот не было никогда в Крыму отелей у моря формата «all inclusive», да и сейчас практически нет. И как это всё в Турции появилось — тоже все знают, сто раз уже на форуме обсуждали. Какой смысл сравнивать несравнимое? Не нравятся вам местные цены и услуги — голосуйте, блин, рублём. Или вам не проблему решить, как водится, а поговорить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше Керчи они не едут не из-за жадности, а потому что понимают, что дальше всё тоже самое, точно такая же ЖОПА, так зачем ехать дальше?

вот, кстати, напомнили ещё про один минус, возникший после присоединения Крыма к России, но он касается конкретно моего региона. Раньше мы были в начале Крыма, а теперь, когда все едут через Керчь - в конце :pardon: Недавно общалась с мамочками на одном большом мамском форуме, так поголовно все, кто планирует отдых в Крыму, говорят про наш северо-западный степной регион: "Ой, ннееее, это ещё день добираться, так далеко, к вам фиг доедешь". В общем, они готовы заехать через мост, залететь через аэропорт и плюхнуть свою жопу где-то рядом. Так что ты им : "песчаные пляжи, Беляус, Поповка, степной Крым, звёзды, места завались, Бакальская коса...", а они тебе такие: "Та не, мы возле Керчи/ в Николаевку". Так что у нас остались только самые преданные туристы, которые отдыхали и раньше.

 

ЛЕНЬ, дорогие мои. Даже не жадность, а именно ЛЕНЬ.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо, я получил права и купил машину - станет проще добираться к более интересным и дешёвым местам.

Угу.Если те места к тoму времени забoрами не oбнесут..Сука,каждый день всё нoвые и нoвые забoры,пoсреди бугра,леса,пустыря...Пoнад речкoй пoгулять уже нoрмальнo c детьми не мoгу,чтoб не кoфликтoвать,ибo вoпрoс-"чтo вы здесь делаете,этo частная территoрия?"-уже дoстал-"Живу блѣ я здесь!!"..Задoлбали,страна забoрoв какаятo :bravo:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ой, ннееее, это ещё день добираться, так далеко, к вам фиг доедешь". В общем, они готовы заехать через мост, залететь через аэропорт и плюхнуть свою жопу где-то рядом.

 

 

Угу.Если те места к тoму времени забoрами не oбнесут..Сука,каждый день всё нoвые и нoвые забoры,пoсреди бугра,леса,пустыря...Пoнад речкoй пoгулять уже нoрмальнo c детьми не мoгу,чтoб не кoфликтoвать,ибo вoпрoс-"чтo вы здесь делаете,этo частная территoрия?"-уже дoстал-"Живу блѣ я здесь!!"..Задoлбали,страна забoрoв какаятo :bravo:

МамаМиа, в этом году мы к Вам поедем, в степную часть :)

 

Ёжик, согласен - самого бесят до усрачки эти заборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. Это не Россия виновата или Путин, а МЫ - крымчане. Мы жадные, быдловатые и говёные((

Картинка с натуры. В 2014 в Орловке проходил молодежный форум с участием Путина. Мероприятие очень знаковое и политическое учитывая тот год.

https://www.liveinternet.ru/users/4768613/post334009575/

Так вот на время форума было распоряжение иметь в Севастополе в больницах свободные койкоместа на всякий случай. Ну мало-ли - отравление, терракт, дизентерия или еще что-то.

Решение горздравотдела - освободить места в госпитале для ветеранов. Они ведь не с острой болью или с конкретной болезнью лежат. А типа профилактики. Ну это можно и через месяц пролечить. И предложили родственникам забрать ветеранов из госпиталя на три недели. И какая буря поднялась родственниками на Севастопольском форуме, ну и наверно в коридорах власти. Типа ничего святого, сволочи врачи, власти и лично сами понимаете кто.

А ларчик открывался просто, там же форумчане и раскрыли. Ушлые молодые родственнички на лето сдавали стариков в госпиталь, а их жилплощадь сдавали приезжим отдыхающим. И тут такой облом. Отдыхающих надо выгонять, дедов и бабок забирать в их квартиры. Меркантильный интерес, но подкреплялся воплями о пренебрежением ветеранами.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, напомнили ещё про один минус, возникший после присоединения Крыма к России, но он касается конкретно моего региона. Раньше мы были в начале Крыма, а теперь, когда все едут через Керчь - в конце pardon.gif Недавно общалась с мамочками на одном большом мамском форуме, так поголовно все, кто планирует отдых в Крыму, говорят про наш северо-западный степной регион: "Ой, ннееее, это ещё день добираться, так далеко, к вам фиг доедешь". В общем, они готовы заехать через мост, залететь через аэропорт и плюхнуть свою жопу где-то рядом. Так что ты им : "песчаные пляжи, Беляус, Поповка, степной Крым, звёзды, места завались, Бакальская коса...", а они тебе такие: "Та не, мы возле Керчи/ в Николаевку". Так что у нас остались только самые преданные туристы, которые отдыхали и раньше.

 

ЛЕНЬ, дорогие мои. Даже не жадность, а именно ЛЕНЬ.

 

ну почему же лень?Лично я планирую заранее.Хочешь на Бакальскую косу и тебе это интересно?Почему бы и нет?Но если ты хочешь пузо греть на солнышке в постоянном алкогольном угаре и в доступности пива на расстоянии вытянутой,слабой руки-милости просим в Николаевку.Просто разные приоритеты.Ищущий народ будет путешествовать.Но если чел себе ставит задачу другую,я бы не назвал это ленью.Как чел устроен в большей своей части-был,понравилось(или неплохо...недорого)-вернусь сюда еще раз.Вот так и возникают фанаты Николаевки,Ялты и....может это и нормально.

 

Я сам вот с палаточками в Морское катаюсь,,потому как все там устраивает-и море ,и походы и звезды вечером good2.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заборов больше и рамок металлодетекторов

 

 

Это кто как свободу свою осознает. Меня не парит. В аэропорту(метро) я лучше через рамки пройду, чем кусками мяса валяться буду.

 

Вон чуваки выступали за свободу интернета, но запретили журналистам их снимать. У них свое понимание свободы.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дорогих отелей, у меня бизнес идея.

 

1. Берите кредит, покупайте отель,

2. Делайте все как в Турции.

3. Profit.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто как свободу свою осознает. Меня не парит. В аэропорту(метро) я лучше через рамки пройду, чем кусками мяса валяться буду.

Ну понятно аэропорт, но автовокзал обнесли забором, при этом проход никто не контролирует. То есть этот забор наоборот, представляет собой ловушку, мешающую эвакуации "в случае чего"

И как бы никто не мешает стать кусками мяса в очереди на проход через рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, напомнили ещё про один минус, возникший после присоединения Крыма к России, но он касается конкретно моего региона. Раньше мы были в начале Крыма, а теперь, когда все едут через Керчь - в конце :pardon:

Как жителю Крыма, не сдающего курятник на лето, мне такие обстоятельства только в плюс.Хотя в М******ом, даже будучи постоянным клиентом, надо заранее бронироваться.

 

Беляус, Поповка, степной Крым, звёзды, места завались, Бакальская коса...", а они тебе такие: "Та не, мы возле Керчи/ в Николаевку". Так что у нас остались только самые преданные туристы, которые отдыхали и раньше.

Не палите конторуstop.gif

 

Такой же отдых в Турции обошёлся бы мне гооораздо дороже.

Не обойдется вам отдых в Турции дешевле при такой же активности как и в Крыму. В Турции только в пределах территории отеля с "все включено" тюленем на пляже лежать. Выход с территории оборачивается обдираловкой на каждом шагу, включая дебильную манеру торговаться даже в аптеке.

Вот с кем Крым проигрывает, как по мне, в плане организации отдыха и по цене, то это с Хорватией и Черногорией. Где еда и пляжные услуги по цене соразмерны Крымским, только сервис выше, а порции на одного, - как у нас в ресторанах для целого корпоратива.Но при этом в Крыму есть огромный плюс, можно ночью купаться и за буйки заплывать.thumbsup.gif

 

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, лень - потому что большинство из этих едущих на отдых в Крым выбирают место для отдыха по принципу "чтоб не далеко ехать". Мы с вами - это отдельная история. Я о тех, кто спецом едет в Крым. Спрашивают про хорошие места, начинаешь советовать - ой, нет, это далеко. И не притягивают человека ни отличные пляжи, ни цены, ниже чем на ЮБК. Самое смешное, что некоторые люди проделывают несколько тысяч километров, но не хотят проехать ещё 200 ради прекрасного отдыха. Ну, конечно, каждому своё. Кто-то ищет от отдыха покоя и удалённости, а кто-то не понимает, как можно отдыхать без музеев и дискотек.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...