Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чем российский Крым хуже украинского


Рекомендуемые сообщения

Опять началось.....Чемодан - вокзал - куда мне на этот раз?Это уже не смешно...ТУТ Я 64, ну блин, ну как так можно рассуждать-то?Вы что думаете что меня здесь люди держат?Иван Петрович из Алушты, скупердяй и сволочь, который недоеденную постояльцами еду откладывает и потом опять разогревает? Айдер из Партенита, который дома в ванной, после того как её принимала его жена и дети, готовит настоящее массандровское вино "Шайтан чёрного доктора"? Панас Остаповыч, котрый разови тарилкы мое майже до дыр, а потим продае Мойше Изявичу як нови?

 

 

В семье не без урода-это понятно ??? Я бы тоже не пожадничал и ДАЛ бы ему деньгу.А делать вывод по отдельному эпизоду,что ВСЕ У НАС УРОДЫ в КРЫМУ -перебор :angry:

 

Господа, хватит, срачик, это не значит что надо друг на друга наезжать. Легкая пикировка, вам это доступно?

Зачем? Вы оба культурные люди, со своими традициями общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть приезжих людей отмечает "особенности" общей массы крымского народа. Конечно же в первую очередь это люди из сферы услуг (которые создают именно такое впечатление), тотальное безкультурье, барыжное отношение к клиентам, к своему делу, вызывает все это исключительно недоумение и отвращение. Вечно недовольные лица, недовольные жизнью, клиентами, вообще всем нахер. И сильно сомневаюсь, что народ ошибается, наоборот, это взгляд со стороны на местных. Да что там, я сам возвращаясь из поездок офигеваю во многом от людей, и далеко не с позитивной стороны.

 

НО, это меняется, и я это тоже замечаю. Да медленно, очень медленно, но все больше хорошего отношения, улыбок, позитива и тд. Остаётся лишь верить и надеяться, что настанет время, когда это станет нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложений отдохнуть в Турции на майские за 50 тыс. на двоих "всё включено" с перелётом из Краснодара на 7-10 дней - море.

 

То есть в районе 7 рублей за ночь? И это без перелета.

Вероятно это мало, но приятель в августе за Гаспру двухэтажный номер с собственным минибассейном платил 8 рублей.

И там был немного другой уровень чем стандарт дабл-сайд

 

В аэропорту вас встретят. Нет, не хамоватые таксисты, не пыльные и грязные автобусы, троллейбусы и маршрутки, а гид, и отвезут сразу в отель.

 

А почему обязательно хамоватые и грязные?

Сколько езжу - ни разу хамоватых не попадалось.

И в Крым и в Адлер сразу трансфер заказывали. Всегда пунктуальные и предупредительные.

В Адлере так он просто в стоимость входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан - вокзал - куда мне на этот раз?

 

Туда-где хорошо.

А по поводу остального-есть конкретные факты аргументированные?

Обращайся в" Роспотреб",а иначе это пистеж чистой воды,возможно от зависти или еще по какой причине-мне ЭТО уже не интересно."

За сим откланиваюсь-нет желания более на продолжение этой темы.

Чем мне этот форум привлекает-тут можно ИМЕТЬ и ВЫСКАЗЫВАТЬ ЛЮБОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ,и ничего тебе не будет в плане бана,за такое мнение.

Сколько б ты "залышився" на подобном форуме высказавшись так о ...ну ты понял о чем я.

Секунд пятнадцать -не более и вечныфй бан.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, это меняется, и я это тоже замечаю. Да медленно, очень медленно, но все больше хорошего отношения, улыбок, позитива и тд. Остаётся лишь верить и надеяться, что настанет время, когда это станет нормой.

 

+1000 И я о том же. И что"уродов по семьям" сейчас еще не мало-не отрицаю.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не значит что надо друг на друга наезжать

 

Никаких наездов и в помине.

Я просто тщетно пытаюсь доказать,что не ВСЕ крымчане обосранное жадное быдло.

И что таки ИДЕТ процесс очищения и улучшения,а не РЕГРЕСС!!!

По крайней мере,я себя к таковым не отношу,а это категорически значит что не все КРЫМЧАНЕ такие-надеюсь это понятно ??? :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чай порадуется вашему мнению о таксистах. Я кстати, не имею негатива к таксистам в симферопольском аэропорту.

Было решение ехать на автобусе, но уехал на такси и для меня это было не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких наездов и в помине.

Я просто тщетно пытаюсь доказать,что не ВСЕ крымчане обосранное жадное быдло.

И что таки ИДЕТ процесс очищения и улучшения,а не РЕГРЕСС!!!

По крайней мере,я себя к таковым не отношу,а это категорически значит что не все КРЫМЧАНЕ такие-надеюсь это понятно ??? :beer2:

Да никто так и не думает. Есть люди, которые пытаются навариться. Так они везде. Куда не приедь, тебя воспринимают, как монетовыдачу.

У нас все тоже самое, есть прослойка людей, которые пытаются отбить бабки которые они вложили в ту же покупку квартир. Но никто же меня

не воспринимает как их, так и к вам отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чай порадуется вашему мнению о таксистах. Я кстати, не имею негатива к таксистам в симферопольском аэропорту.

Было решение ехать на автобусе, но уехал на такси и для меня это было не дорого.

 

Ты так и не понял или не захотел или не смог ??? понять,что по ОДНОМУ ЭПИЗОДУ/в данном случае с такси/ НЕЛЬЗЯ делать НЕГАТИВ обо всех аэропортовских таксистах.И о ценах. Которые скачут в зависимости от времени года.

И то что ТЕБЕ!!! не дорого-другому полгода жить.Но это жизнь,и никто ЭТОМУ не удивляется,как и тому,что есть БОГАТЫЕ И ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ И ВААЩЕ БОГАТЫЕ,а есть и бедные...И это тоже наши реалии. :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все тоже самое, есть прослойка людей,

И я также думаю,что везде свои "косяки".

И что ты, зная свои местные "косяки" какие они и от чего,тем не менее не говоришь о своих земляках,что они ВСЕ обосранное жадное быдло...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и не понял или не захотел или не смог ??? понять,что по ОДНОМУ ЭПИЗОДУ/в данном случае с такси/ НЕЛЬЗЯ делать НЕГАТИВ обо всех аэропортовских таксистах.И о ценах. Которые скачут в зависимости от времени года.

И то что ТЕБЕ!!! не дорого-другому полгода жить.Но это жизнь,и никто ЭТОМУ не удивляется,как и тому,что есть БОГАТЫЕ И ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ И ВААЩЕ БОГАТЫЕ,а есть и бедные...И это тоже наши реалии. :sorry:

Так люди на этом зарабатывают, все хотят есть булку с маслом, а не без масла. Нет, я понимаю мотивацию симферопольских таксистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю мотивацию симферопольских таксистов.

 

Если я приеду к тебе в город/скажу точно в какой когда перестанешь шифроваться/ у твоих таксистов будет ИНАЯ мотивация заработать на мне,отличная от мотивации "крымских"? Или такая же?Я мотивацию имею в виду,а не ценовой номинал у вас и у нас... :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приеду к тебе в город/скажу точно в какой когда перестанешь шифроваться/ у твоих таксистов будет ИНАЯ мотивация заработать на мне,отличная от мотивации "крымских"? Или такая же?Я мотивацию имею в виду,а не ценовой номинал у вас и у нас... :beer2:

Я за псевдоанонимность в сети, но если надо, назову свой город. Он обозначен кстати в моем профиле. Так вот, у нас так же на вокзале стоят ары и ловят туристов, за тышу. Цена по городу 100 рублей, время ожидания машины 5 минут, иначе я отменяю заказ. Но в том же Петрозаводске я не могу так машину вызвать, обломаюсь по полной, а разница, что я живу в городе в 60000 населения а петрик уже наверное в 300.

Да что ломаться: Кировск-Апатиты.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ломаться: Кировск-Апатиты.

 

Да город не имеет принципиального значения-это я так к слову.Ибо когда человек в анониме по географии,то отношение к нему двойственное-есть что скрывать.

А когда открыт-то открыт-доверия больше.Хотя это все условно, и можно какой угодно город назвать.

Как резюме -в каждом городе,области,крае и пр. СВОИ нюансы,но это никому не дает никакого права так негативно характеризовать своих земляков,и тем более поголовно,самоприсвоив себе эксклюзивное право на это.

Тема"понаехавших" в том числе в Севастополь,и связанные с этим "коллизии", вообще не рассматриваю... :no:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные аспекты одного вопроса рассматриваете))

Если бы вокруг меня один мудаки жили, я из своего двора на шоссе сутками выезжал. Так ведь изредка не пропускают. Основная масса - нормальные люди. Подавляющая масса. Попадется на дороге с десяток уродов - их и помнишь. В доме триста квартир, и отдельные личности паркуются вторым рядом, выезд перекрывают. Но их ведь всего несколько человек из трехсот семей. И обращаешь внимание не на двести машин, которые нормально стоят, а на те несколько, которые дорогу перекрывают.

 

Мне сервис в основном в Крыму понравился. Отлично было в том же Морском. Заезжали в "Тихую Гавань" осмотреться, в "Кичкинэ" - без проблем.

Да и в паре ресторанчиков тоже. Вероятно, потому, что я такой сладкий лох и не пошел туда, где дешевле, но мне не нравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешу. Это стало заметно сразу, же. А наши хозяева курятников еще с сарказмом говорили о " западенщине " со своей картошкой. Российский турист в Крыму - это нищий турист, не новость. Контингент поменялся. Это те, кто на Турцию " не смог".

Ну так эти курятники и были рассчитаны в основном на украинского туриста, ведь из Украины приезжали все слои населения начиная от студентов, которые доезжали за 40 грн на плацкарте и жили в этих самых курятниках на самых дешевых курортах типа Углового или Щелкино. Нижний уровень российского туриста всё же гораздо выше - хотя бы потому, что он прилетел на самолёте или приехал на машине. Приезжают, конечно, и на автобусах, но я думаю это совсем небольшой процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да город не имеет принципиального значения-это я так к слову.Ибо когда человек в анониме по географии,то отношение к нему двойственное-есть что скрывать.

А когда открыт-то открыт-доверия больше.Хотя это все условно, и можно какой угодно город назвать.

Как резюме -в каждом городе,области,крае и пр. СВОИ нюансы,но это никому не дает никакого права так негативно характеризовать своих земляков,и тем более поголовно,самоприсвоив себе эксклюзивное право на это.

Тема"понаехавших" в том числе в Севастополь,и связанные с этим "коллизии", вообще не рассматриваю... :no:

Администраторы и модераторы точно знают, откуда я, вот только думают, что я с Кандалакши, но то, что Мурманская область они знают точно. А фсб даже знает номер квартиры, с которой я пишу, если их заинтересовало.

Я же говорю, я за псевдоанонимность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знают, откуда я

Тема не о том.

:nooff:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так эти курятники и были рассчитаны в основном на украинского туриста, ведь из Украины приезжали все слои населения начиная от студентов, которые приезжали за 40 грн на плацкарте и жили в этих самых курятниках на самых дешевых курортах типа Углового или Щелкино

Я лично видел на Тарханкуте семейство на хорошем по тем временам новом кроссовере с прицепом. Над прицепом был навешен самодельный тент и в нем лежало пару мешков картошки. Мы приехали только на пару выходных. Рядом стали. Ну с главой семейства вечером и выпили и поболтали. Семейство с Западенщины. У него какая-то небольшая фирма. В Турцию денег нет, так он загрузил прицеп, семью и на месяц на море. Хвастал, что у него все с собой. Покупает в Оленевке только свежий хлеб и воду. А так и картошка, и макароны, и сало, и домашняя тушенка, и газовый баллон для таганка - все с Украины. И ведь не бедный. Я рядом на Запорожце, а он на новом кроссовере.

Ну и много было доходов крымчанам от таких богатеньки украинцев?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не о том.

:nooff:

Ты спросил, я ответил. Тема для легкого срачика, офтоп невозбраняем.

Но это только моё мнение, как кто к этому относится, фиг знает.

Может действительно супер-пупер важная тема, аж кушать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил, я ответил

 

Ни фига не ответил-проскакал через абзац.Про мотивацию таксистов

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично видел на Тарханкуте семейство на хорошем по тем временам новом кроссовере с прицепом. Над прицепом был навешен самодельный тент и в нем лежало пару мешков картошки. Мы приехали только на пару выходных. Рядом стали. Ну с главой семейства вечером и выпили и поболтали. Семейство с Западенщины. У него какая-то небольшая фирма. В Турцию денег нет, так он загрузил прицеп, семью и на месяц на море. Хвастал, что у него все с собой. Покупает в Оленевке только свежий хлеб и воду. А так и картошка, и макароны, и сало, и домашняя тушенка, и газовый баллон для таганка - все с Украины. И ведь не бедный. Я рядом на Запорожце, а он на новом кроссовере.

Ну и много было доходов крымчанам от таких богатеньки украинцев?

Зато сладким лохом его не как не назовёшь, в отличии от тех кто питались по кафешкам.

Glamour Resort & SPA 5 Турция, Сиде Откуда:

Москва

Куда:Турция, Сиде

Начало тура:

10.04.2019Возвращение:16.04.2019

Длительность:7 дней / 6 ночей

Размещение:DBL

Туроператор: Tour

Стоимость тура

15 899руб. / за 1 чел.31 799руб. / за двоих

Кредит

1 665.42 руб. на 24 месяца

Возможность покупки тура в рассрочку уточняйте у наших менеджеров.

Заказать в один клик Купить онлайн

В стоимость включено Питание все включено

Бесплатный трансфер из аэропорта в отель и обратно

Услуги русскоговорящего гида в течение всего отдыха

Билет

В стоимость не включено Топливный сбор Экскурсии

Да, так себе пятерка, не сезон, но цены... Развеяться за недорого пойдёт. И не будеш чувствовать себя лохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и много было доходов крымчанам от таких богатеньки украинцев?

Ну так я как бы говорю о том, что туристы стали в среднем богаче, и почти исчез самый нижний уровень. Хорошо это или плохо, зависит от того где вам жить и работать. Если вы работаете на ЮБК, то, наверно, хорошо, если вы владеете курятником в Николаевке - скорее всего, плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в районе 7 рублей за ночь? И это без перелета. ....

 

Уже устал, но напишу опять.

В пятый раз:

С ПЕРЕЛЁТОМ, С, С, С, С

на самолёте, небом,

БИЛЕТ НА САМОЛЁТ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ.

Входит.

В.

Стоимость.

На самолёт.

С перелётом.

С.

 

В 50 тысяч уложитесь. На 7 дней в САМЫЙ СЕЗОН В ИЮЛЕ, ТОЧНО. На двоих(2 человека взрослых). Еда и бар ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ.

 

Ну сколько можно?

 

(всё.... уполз за валерьянкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...