Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чем российский Крым хуже украинского


Рекомендуемые сообщения

Gennadiy25, ценообразование на ЮБК "для приезжих", не имеет связи с реальными ценами для населения в Крыму.

 

Я-то как раз все верно понял. В ветке речь идет исключительно о нищих приезжих.

Украинские цены тут были. Да такие, что с российским рублем любой отпускник чувствовал себя более , чем прекрасно. Дешево тут было, очень дешево.)

 

Если бы уточнили, что местный отпускник, я бы и не писал ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно))) Не заметил, что было вот вообще просто дешево, да еще "очень дешево"))) Перед майданом отдыхали в Семидворье. 150 зеленых в сутки с завтраком. Если были на месте, обедали в ресторанчике при гостинице за наличные.

Стейк за 700 рублей - в Подмосковье такая цена была. В Новом Свете, в Алуште в кафешках получше - ресторанчиках тоже как-то сильно дешево не показалось.

"Новый Свет" сто с лишним гривен в Новом Свете в фирменном магазине, рублей четыреста пятьдесят стоило. Так за пятьсот рублей в супермаркете в десяти минутах от дома и сейчас могу его купить.

Рынок в Алуште показался никак не дешевле, чем рынок в Ейске. Вот в Макеевке намного дешевле было, чем в Алуште.

Вы не заметили, что украинские цены были дешевле российских и ,приезжая в Крым, не видели разницы ? Значит, вы-тот самый сладкий турист, без которого и жизнь плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не заметили, что украинские цены были дешевле российских и приезжая в Крым не видели разницы ? Значит, вы-тот самый сладкий турист, без которого и жизнь плоха.

 

Вы ахинею несете. В своем духе: "есть мое мнение и есть неправильные мнения". Это ведь я был туристом в Крыму, а не вы. Для туриста важны цены на проживание, рестораны-кафе, экскурсии-весело время провести, алкоголь-вода-фрукты. Ну и бензин, как приехавшему на автомобиле. А это все не было каким-то дешевым.

Мне были похрен ваши цены на яйца-сало-молоко-и-все-подобное. Да и в алкоголе украинская "горилка" (реально дешевая) мне неинтересна была никогда.

 

Джин был чуть дешевле, чем в Москве, "Новый Свет" в "Окее" я в тот год за 420 покупал - дешевле, чем в самом Новом Свете. Цены в ресторанах - как в Щелково примерно были.

 

Если приедем отдыхать - в Севастополе не знаю где, а так гостиницу еще тогда выбрали - "Кичкинэ" понравилась. Вроде бы должны были открыть после реконструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно "нищего" туриста.

После перестройки активно начали ездить в Крым в начале 00-х

Тогда Крым был дороже на круг чем Краснодарский край.

Но Крым по климату больше нравился, опять же культурный слой несоизмерим

Дешевле был алкоголь. Крымские вина были дешевле чем в центральной России.

И да, Крым 2002-2004г - это совсем не то что Крым 2010 или 2013

Крым стал резко "дешеветь" года с 2006, вплоть до 2013

Дешеветь не по деньгам, по деньгам он стал очень даже дорожать, резко и быстро.

Становилось все грязнее и грязнее. Мусор на набережной лежал до утра горами.

Напротив всякие интересные развлекаловки вымывались и исчезали

И началось это не в 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не заметили, что украинские цены были дешевле российских и приезжая в Крым не видели разницы ? Значит, вы-тот самый сладкий турист, без которого и жизнь плоха.

Реально не видел, цены на продукты требующие готовки меня не интересовали, в какие то дальние магазины не ездил, рядом с домом не дешевые были.кафешки не помню что сильно дёшево, чебуреки помню, стоили на тот момент больше доллара.

Я реально не понимаю, что надо делать обеспеченному туристу на отдыхе, ходить искать магазины для местных? И это отдых?

Нах, лучше Турция все включено, даже за нормальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально не видел, цены на продукты требующие готовки меня не интересовали, в какие то дальние магазины не ездил, рядом с домом не дешевые были.кафешки не помню что сильно дёшево, чебуреки помню, стоили на тот момент больше доллара.

Я реально не понимаю, что надо делать обеспеченному туристу на отдыхе, ходить искать магазины для местных? И это отдых?

 

К обеспеченному себя не отношу. Но общее впечатление такое же. И, кстати, общий вывод тогда такой же был - нечего здесь делать. Но в Севастополе был тридцать лет назад, хочется съездить. Да брат жены Васили (так, кажется) хвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ахинею несете. В своем духе: "есть мое мнение и есть неправильные мнения". Это ведь я был туристом в Крыму, а не вы. Для туриста важны цены на проживание, рестораны-кафе, экскурсии-весело время провести, алкоголь-вода-фрукты. Ну и бензин, как приехавшему на автомобиле. А это все не было каким-то дешевым.

Мне были похрен ваши цены на яйца-сало-молоко-и-все-подобное. Да и в алкоголе украинская "горилка" (реально дешевая) мне неинтересна была никогда.

 

Джин был чуть дешевле, чем в Москве, "Новый Свет" в "Окее" я в тот год за 420 покупал - дешевле, чем в самом Новом Свете. Цены в ресторанах - как в Щелково примерно были.

 

Если приедем отдыхать - в Севастополе не знаю где, а так гостиницу еще тогда выбрали - "Кичкинэ" понравилась. Вроде бы должны были открыть после реконструкции.

И рестораны-кафе были по такой же цене, как и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рестораны-кафе были по такой же цене, как и сейчас?

 

 

ну подождите....Если Вас так уж тянет на сравнение..Если зарплата 100 рублей и молоко стоит 30....ок?А если зарплата 300 рублей и молоко стоит те же 30...Как можно сравнивать цены Украины и России?Давайте с Сомали сравним...Индией...Бельгией...В России будет дешевле по-любому!!!Я про Бельгию blink.gifblush2.gif

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рестораны-кафе были по такой же цене, как и сейчас?

 

А при каких делах "сейчас"? Вы же писали:

Украинские цены тут были. Да такие, что с российским рублем любой отпускник чувствовал себя более , чем прекрасно. Дешево тут было, очень дешево.)

 

Вот при украинских ценах не было очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на данном этапе в теме нарисовывается больше плюсов, нежели минусов, предлагаю переименовать тему в "Чем Российский Крым стал ЛУЧШЕ Украинского" :bravo:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на данном этапе в теме нарисовывается больше плюсов, нежели минусов, предлагаю переименовать тему в "Чем Российский Крым стал ЛУЧШЕ Украинского" :bravo:

 

Поддерживаю.

Только что перечитал стартовое название темы- там уже сразу как то подразумевается как бы ностальгический попунктный негатив по прошлому. :rolleyes2:

Это мое личное мнение-не претендую на эксклюзив. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посыл в названии изначально говенный, мол насколько хуже стало. А правильно назвать - в чем отличия Крыма спустя 5 лет например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посыл в названии изначально говенный, мол насколько хуже стало. А правильно назвать - в чем отличия Крыма спустя 5 лет например.

Ну тогда срача не будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за отель,даже интересно стало?

 

 

Glamour Resort & SPA

 

post-7837-082469800 1552232002_thumb.jpg

 

Предложений отдохнуть в Турции на майские за 50 тыс. на двоих "всё включено" с перелётом из Краснодара на 7-10 дней - море.

В аэропорту вас встретят. Нет, не хамоватые таксисты, не пыльные и грязные автобусы, троллейбусы и маршрутки, а гид, и отвезут сразу в отель.

 

В Крым едут отдыхать не бедные, а дураки. И силовики))

 

А дальше Керчи они не едут не из-за жадности, а потому что понимают, что дальше всё тоже самое, точно такая же ЖОПА, так зачем ехать дальше?

 

Пы. Сы. Это не Россия виновата или Путин, а МЫ - крымчане. Мы жадные, быдловатые и говёные((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. Это не Россия виновата или Путин, а МЫ - крымчане. Мы жадные, быдловатые и говёные((

 

Вот только не надо это "свое личное"-ПО ВСЕМ КРЫМЧАНАМ РАЗМАЗЫВАТЬ !!! :dribble: :facepalm:

И кто ИНТЕРЕСНО наделил правом ТУТ от ВСЕХ крымчан "глаголить"?НЕ через чур ли ??? :imgut:

 

В семье не без урода-то понятно.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо это "свое личное"-ПО ВСЕМ КРЫМЧАНАМ РАЗМАЗЫВАТЬ !!! :dribble: :facepalm:

И кто ИНТЕРЕСНО наделил правом ТУТ от ВСЕХ крымчан "глаголить"?НЕ через чур ли ??? :imgut:

 

В семье не без урода-то понятно.

Перестань. Личное мнение, это все понимают. Тем более, вы вообще никакого отношения кроме аэропорта

не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степной Крым не видел, но хочу.

Так что у меня есть шанс попасть в дураки. :)

 

Не... тут другое.

У тебя появится шанс увидеть реально есть ли у нас ТОЛЬКО жадные,быдловатые и обосранные КРЫМЧАНЕ,или и нормальные встречаются ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, оглянитесь!))

 

А разве не так? У нас в Крыму цены на всё выше, чем по России. Да что там по России - в мире!

О чём это говорит?

О жадности и о говёности.

На днях при мне баба в платном туалете в центре города не пустила дядьку пьяненького пописать бесплатно. Пописать, Карл!!! Он просил её, просил, а потом попросил 15 рублей у нас рядом стоящих. Заметьте он не нассал на дверь, под дерево, на стену, он пошёл в туалет и ПОПРОСИЛСЯ пописать!

А его не пустили((

 

Так что не надо.

Мы говняные люди((

 

Севастополь раньше был другим.

Раньше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестань. Личное мнение, это все понимают. Тем более, вы вообще никакого отношения кроме аэропорта

не имеете.

 

При чем тут только аэропорт ? А вокзал куда де и пр?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, оглянитесь!))

 

А разве не так? У нас в Крыму цены на всё выше, чем по России. Да что там по России - в мире!

О чём это говорит?

О жадности и о говёности.

На днях при мне баба в платном туалете в центре города не пустила дядьку пьяненького пописать бесплатно. Пописать, Карл!!! Он просил её, просил, а потом попросил 15 рублей у нас рядом стоящих. Заметьте он не нассал на дверь, под дерево, на стену, он пошёл в туалет и ПОПРОСИЛСЯ пописать!

А его не пустили((

 

Так что не надо.

Мы говняные люди((

 

С таким отношением к КРЫМУ и КРЫМЧАНАМ-не понятно что тут держит,если все так плохо???

ОГЛЯНИСЬ КРУГОМ!Может это окружающая среда у тебя ТАКАЯ?что сплошь быдло,да обосранное,да жадное.Вот уж точно не позавидуешь такому твоему окружению... :dribble: :dribble: :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка повторюсь, но конкретно меня парит и раздражает карточная система МИР без альтернативы. Пума в меганоме, например, не хочет с РНКБ мир принимать платежи, пришлось снимать (сначала кроссовки, потом деньги с карты :))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... тут другое.У тебя появится шанс увидеть реально есть ли у нас ТОЛЬКО жадные,быдловатые и обосранные КРЫМЧАНЕ,или и нормальные встречаются ?

Я сужу по делам. Завалился я на обочину, меня вытянул ренж, как их не хаят, даже на этом форуме.

 

ТУТ Я 64, оглянитесь!))А разве не так? У нас в Крыму цены на всё выше, чем по России. Да что там по России - в мире!О чём это говорит?О жадности и о говёности.На днях при мне баба в платном туалете в центре города не пустила дядьку пьяненького пописать бесплатно. Пописать, Карл!!! Он просил её, просил, а потом попросил 15 рублей у нас рядом стоящих. Заметьте он не нассал на дверь, под дерево, на стену, он пошёл в туалет и ПОПРОСИЛСЯ пописать!А его не пустили((Так что не надо.Мы говняные люди((Севастополь раньше был другим. Раньше((

Прекрати, брат, людям обидно. Ты действительно обидно пишешь, давай полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким отношением к КРЫМУ и КРЫМЧАНАМ-не понятно что тут держит,если все так плохо??? ....

 

 

 

Опять началось.....

Чемодан - вокзал - куда мне на этот раз?

 

Это уже не смешно...

 

ТУТ Я 64, ну блин, ну как так можно рассуждать-то?

Вы что думаете что меня здесь люди держат?

Иван Петрович из Алушты, скупердяй и сволочь, который недоеденную постояльцами еду откладывает и потом опять разогревает? Айдер из Партенита, который дома в ванной, после того как её принимала его жена и дети, готовит настоящее массандровское вино "Шайтан чёрного доктора"? Панас Остаповыч, котрый разови тарилкы мое майже до дыр, а потим продае Мойше Изявичу як нови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просил её, просил

 

В семье не без урода-это понятно ???

Я бы тоже не пожадничал и ДАЛ бы ему деньгу.

А делать вывод по отдельному эпизоду,что ВСЕ У НАС УРОДЫ в КРЫМУ -перебор :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...