Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чем российский Крым хуже украинского


Рекомендуемые сообщения

Нах ваще что-то сравнивать?Мы вернулись на Родину.Принимайте ее такой,какая она есть на сегодняшний день-со всеми плюсами и минусами.И давайте делать наш Крым лучше!

А тут намеряно нет ни сравнений, ни поиска виноватых. Просто констатация. Мне интересно посмотреть , совпадают ли ощущения с другими жителями Крыма. По ходу, да. Срач поддерживать никакой не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты себя узнал?))) Я к этой отрасли отношения никакого не имею, мне чем тех и других меньше- тем лучше. Но зрение не потеряла. Контингент едет бедный и жадный. Своеобразный во многом, во многом понтовитый не по делу, желающий " олл инклюзив" в дерявяннм домике советского пасника.))) Но это другая тема.

Я могу организовать поход на снегоходах в 170 километров перехода, но если ты сломаешься среди безлюдной пустыни, это не мои проблемы. :) Сервис в Крыму вызывает охренительное чувство сопричастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут намеряно нет ни сравнений, ни поиска виноватых. Просто констатация. Мне интересно посмотреть , совпадают ли ощущения с другими жителями Крыма. По ходу, да. Срач поддерживать никакой не буду.

Гы, срач она поддерживать не будет, рассказывай. Как мужик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу организовать поход на снегоходах в 170 километров перехода, но если ты сломаешься среди безлюдной пустыни, это не мои проблемы. :) Сервис в Крыму вызывает охренительное чувство сопричастности.

В Крыму нет сервиса , он присутствует только для " лухари".))) Уровень и там, как в турецкой пятерке, но стоит дороже. Если эконом-турист этого не понимает, он испортит себе отпуск.

 

Гы, срач она поддерживать не будет, рассказывай. Как мужик?

Верю, что тут собрались интеллигентные люди для легкой непринужденной светской беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут намеряно нет ни сравнений, ни поиска виноватых. Просто констатация. Мне интересно посмотреть , совпадают ли ощущения с другими жителями Крыма. По ходу, да. Срач поддерживать никакой не буду.

 

 

О своих ощущениях.Вкратце.Всегда считал Крым русским и российским.Поэтому на каждом выступлении в своей организации (там люди со всего мира общаются...летом в Caux конференции) ,перед депутатами Бундестага,украинской общине во Франции,на чае у Валенсы,получал снисходительные смешки и кручение пальцем у виска.Ничо!Проехали...Было бы здорово сейчас пообщаться..

 

И не ждал ни дешевой колбасы,бензина,ни российских богатств,которые вдруг упадут к нам на голову (с чего бы?).Не считал разницу в стоимости колы и молока у нас и там де были.Произошла правильная историческая вещь.Я дома.Зачем мне думать "о них"?

 

Туристы бедные?Да они сейчас везде небогатые.А в Крыму особенно.Не Эмираты мы,и даже не Турция..это нормально.Во всем мире затягивают пояса.Себя считаю не бедным и не богатым.Живем по средствам.Кое в чем отказываем себе для будущих путешествий.Но то такое.

 

Не лучше,не хуже-другое.Хотя,допускаю,что у многих,в связи с событиями, все рухнуло.Много недовольных и я их понимаю.

 

А ощущения только положительные.Может потому,что я всегда работаю с людьми?Хочется их научить красиво и правильно кататься на машинке.На позитиве....

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О своих ощущениях.Вкратце.Всегда считал Крым русским и российским.Поэтому на каждом выступлении в своей организации (там люди со всего мира общаются...летом в Caux конференции) ,перед депутатами Бундестага,украинской общине во Франции,на чае у Валенсы,получал снисходительные смешки и кручение пальцем у виска.Ничо!Проехали...Было бы здорово сейчас пообщаться..

 

И не ждал ни дешевой колбасы,бензина,ни российских богатств,которые вдруг упадут к нам на голову (с чего бы?).Не считал разницу в стоимости колы и молока у нас и там де были.Произошла правильная историческая вещь.Я дома.Зачем мне думать "о них"?

 

Туристы бедные?Да они сейчас везде небогатые.А в Крыму особенно.Не Эмираты мы,и даже не Турция..это нормально.Во всем мире затягивают пояса.Себя считаю не бедным и не богатым.Живем по средствам.Кое в чем отказываем себе для будущих путешествий.Но то такое.

 

Не лучше,не хуже-другое.Хотя,допускаю,что у многих,в связи с событиями, все рухнуло.Много недовольных и я их понимаю.

 

А ощущения только положительные.Может потому,что я всегда работаю с людьми?Хочется их научить красиво и правильно кататься на машинке.На позитиве....

Прекрасно вас понимаю. Учась в Киеве , я каждый " перекур" проводила одногруппникам лекции про " Крым- не Украина". 2008-2012 года были. Они ничегошеньки не понимали, посматривали на меня с опаской и улыбкой. По ходу, россияне тоже не слишком понимают. И тут никто не ждал колбасы, можно в 2014-йгод форума залезть. Мы просто констатитруем факты. На многое закрою глаза, но гастеры достали. Зато две заявы в милицию и одна облава - и их соседство стало более-менее приличным, хотя цель- на хрен всех обратно в свои кишлаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Нищие туристы - это фишка прошедшего сезона. Через мост поехали те кто не мог себе позволить авиабилет и жилье.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Нищие туристы - это фишка прошедшего сезона. Через мост поехали те кто не мог себе позволить авиабилет и жилье.

 

Ага. И несмотря на это я в прошлом сезоне не смог в августе нормально поселиться на недельку в Евпатории, в районе Фрунзе. Нет мест, про цену не говорили.

 

Тема эта, так себе показатель.

Кому то конкретно хуёво, но ведь это ни о чём. Мне тоже много чего не нравится, например стоимость жилья, и чо? Россия виновата? Вряд-ли, а вот местные застройщики монополисты очень даже да. Так впрочем и с мусором - вопрос исключительно к невменяемой администрации города :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на жилье повысилась, потому что нищие туристы прут. И серьезно, не снять номер на сутки, падлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит что правительство виновато. Хотя оно конечно виновато что не провело люстрацию и герои Украины остались у власти, и даже получили больше власти чем было.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно Россия виновата? Я думал местные жители, которым лень свой зад метров 50 протащить и они паркуются как свиньи. :rolleyes:

 

Россия - это абстрактное понятие. Юноша, почитайте ПДД Украины И РФ (раздел Остановка и стоянка, жилая зона) и сравните. Возможно что то поймете.

 

Недавно зарегился на форуме города-побратима. Воздержусь от оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - это абстрактное понятие. Юноша, почитайте ПДД Украины И РФ (раздел Остановка и стоянка, жилая зона) и сравните. Возможно что то поймете.

 

Недавно зарегился на форуме города-побратима. Воздержусь от оценок.

Россия-это я, которому не в падлу проехать 50 метров, потому что впереди девушка.

Мне не впадлу найти соседей, которые меня заливают, и вежливо с ними общаться.

Мы, не абстрактное понятие, ты и есть Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы это отдельные вопросы. Но плюсы не так ярки как оно хотелось. Одно ФЦП как осваивают, каждый год перенося сдачу объектов.Заброшенные детские садики, строятся почти 5 лет.

 

При Украине была программа ФЦП относ тельно Крыма?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия-это я, которому не в падлу проехать 50 метров, потому что впереди девушка.

Мне не впадлу найти соседей, которые меня заливают, и вежливо с ними общаться.

Закадрить хочешь? Похоже на цитаты из "Наша Раша"

Мы, не абстрактное понятие, ты и есть Россия.

Нет, я - это я (ФИО).

Уточню. Просто написать Россия или Япония или Куба - это ни о чем.

В этих (да и в остальных) странах живут абсолютно разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - это абстрактное понятие. Юноша, почитайте ПДД Украины И РФ (раздел Остановка и стоянка, жилая зона) и сравните. Возможно что то поймете.

 

Недавно зарегился на форуме города-побратима. Воздержусь от оценок.

ну ты мальчик и загнул... :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я - это я (ФИО).

Уточню. Просто написать Россия или Япония или Куба - это ни о чем.

И ты. Все мы независимо, составляем тело России. Плохой или хорошей, но есть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-ей, вот же разошлись...

Не забыли еще этот ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=BwEC1SuhpCo

И это еще мягко снято, реально было бы куда как хуже...

Это к вопросу об альтернативе...

Да и вообще, Россия, Украина, Турция - Вы это вообще серьезно? Крым - это Крым, с тех пор как все на Крым начхали, ЕБН плюнул и забыл, Кравчук как клептоман прихватил, только не знал нафигу он ему, для остальных Крым был как чемодан без ручки, и нести неудобно, а жадность выкинуть не позволяет... Именно из этого родилось большинство наших проблем, а не собственно от самого перехода...

Я не идеализирую Россию, но надо понимать, что нам от нее идти некуда, значит нужно устраивать жизнь по новому...Что совсем нелегко, ну а что мы хотели - что прилетит некто на палочке верхом, скажет "Крекс-Фекс-Пекс" и все станет в момент зашибись? Ага щщазз, размечтались... люди-то те же самые остались, и простые, и у власти... потому надо осваивать новые инструменты для влияния, чтобы не было таких явлений, как уже перечисленные выше проблемы. Только как я уже говорил, люди у нас остались те же самые, проповедующие, пусть и не на словах а на деле лютый пещерный индивидуализм... "Вот моя пещера, что хочу то и делаю", "Это мой мамонт, хочешь жрать, иди и добудь своего", ну и т.д.

Чисто по ходу дела:

у наших домов на Ларионова посносили гаражи, осталось несколько штук, владельцы которых поклялись сами снести их "в течении месяца", стоят до сих пор, это уже никому не надо, бывшие владельцы бухтят по углам и пьют горькую, а кто приводить территорию в порядок должен? от бывших гаражей остались смотровые ямы, бетонные площадки и т.п. Еще хуже с домами, старших нет, никто не хочет заниматься, в результате ЖЭК оборзел и делает что хочет и акты сам себе подписывает, ситуация никого не устраивает, но почему-то на собрания только 10 бабок выходят и пара-тройка других жильцов, кворума нет и решить ничего не получается...

Вот это основная проблема на самом низу, организовываться для решения проблем даже на таком уровне никто не хочет, а Вы говорите о более глобальных вещах, так там тем более толку не будет в таком случае... тут общество лечить сначала надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты мальчик и загнул... :facepalm:

Пук в муку.

А это точно Россия виновата? Я думал местные жители, которым лень свой зад метров 50 протащить и они паркуются как свиньи. :rolleyes:

ПДД не смог осилить? Слишком сложно? Печалька

 

Дополнено: Те, кто ставят свои машины во дворах как попало -

знают ПДД РФ. Кто тут на форуме возмущается - скорее всего НЕТ. Но пургу несут !!!!

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЗНАНИЙ - ТЕМ ТВЕРЖЕ УБЕЖДЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холиварная тема... и он похоже уже начат.

А то, нате вам еще красную шапочку. :)

https://youtu.be/5ga4Ti_upPg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, нате вам

 

Эта "шапочка" в 16 году фестивалила получается ?С тех пор три года прошло почти. :rolleyes2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "шапочка" в 16 году фестивалила получается ?С тех пор три года прошло почти. :rolleyes2:

А кто тебе мешает одеть красную шапку и пойти опросить, я? Офигеваю периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те, кто на Турцию " не смог".

 

NeBarbi, тут есть опять одна нестыковочка. В Турции дешевле. Да. Даже мне, симферопольцу, через Краснодар, 10 дней отдыха "всё включено" будет дешевле чем у нас в Партените "всё выключено".)) 50 тыщ. с перелётами Стамбул-Краснодар на двоих.

У нас 10 дней на берегу водохранки будут дороже)) Но можно будет бесплатно(!!!) ходить по территории пансионата и дитю 1 раз в сутки прокатиться с пластмассовой горки. Второй раз - 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе мешает одеть красную шапку и пойти опросить, я? Офигеваю периодически.

 

Про твои личные афиги-твои личные трудности.Хоть и периодически.

Если я надумаю пройтись-ВЫДАМ СВЕЖУЮ инфу, а не трехлетней давности тухлое и не актуальное возможно. :beer2:

И в выборе цвета шапочки и её модели-однозначно ОБОЙДУСЬ без таких как ты консультантов

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...