Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чем российский Крым хуже украинского


Рекомендуемые сообщения

..........Что ж вы кухонные революционЭры в СССР не бузили.....

Ну, почему же не бузили... Именно в это время, я и бузил... :rolleyes:

Был юн, бесшабашен и весел, как и положено, в этом возрасте :pardon:

Ел шашлык и пил пиво на пляжах... :rolleyes2:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, я вот только прочитал первые ваши строки...

дальше не читал, а то иначе с катушек съеду \блин, даже твердый знак на клавиатуре нашёл)))\

вы, блин, сравнили СССР и сейчас...

мааааать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернетах таких — каждый второй, не считая каждого первого. В реальном мире — увы :rolleyes:

 

 

я как на Утёс приеду, так без драки не ухожу)))

 

И, кстати, вна украине крови было пролито меньше.

Такие дела.

ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования

..

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

 

Гоу со мной завтра водный кодекс отстаивать?

 

 

 

ВК РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования

 

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

3. Использование водных объектов общего пользования осуществляется в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах, утверждаемыми в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также исходя из устанавливаемых органами местного самоуправления правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

5. Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.

(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Таракан, Вы же в частном доме живете. Ну дык заборчик поди есть. Снесите, вехи поставьте для обозначения границ. Ну а че. Заборов не должно быть. Можете концептуально объяснить разницу между частной собственностью гражданина с частным домом и гражданина, кто умудрился на санаторный комплекс с пляжиком заработать.whistle.gif

 

 

Вы уйх-то с пальцем не сравнивайте.

Вы же вроде где-то там с законами переплетаетесь. Да я вот ни в жизнь не поверю, что вы не понимаете разницы между частным домовладением и пляжем!

Домо, сука, владением и..... п л я ж е м)))))

Да это просто мегаапокалиптический пиндец просто!!

Мэйби вы специалист такой уёвый, или прикидываетесь?

 

\это я дочитал ваше словоблудие\

Пазитиффффф.

Омммммм.

 

И, что самое главное, я понимаю, что скорее всего вы можете порешать все вопросы, поэтому и логика такая.

Но есть такое понятие как совесть, справедливость и честь, вы же за эти понятия в соседней теме топили, вроде. Али нет? Не вы?

Порешали уже за совесть и честь? За справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Таракан !

 

Всё, что Вы рассказываете относится к водным объектам общего пользования.

Однако часть водного объекта (в т.ч. участок берега) может быть передан в частные руки

на правах аренды в соответствии с договором водопользования.

Таким образом этот участок берега ничем не отличается от Вашего владения и забор

вокруг этого участка ничем не отличается от Вашего забора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, Вы не правы. Арендатор пляжа, берега реки или озера НЕ МОЖЕТ ограничивать свободный доступ граждан к водному объекту общего пользования и к береговой линии. \Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.\

А я МОГУ ограничивать доступ к моему жилищу.\Неприкосновенность жилища — одно из личных прав человека и гражданина, которое гарантировано Конституцией РФ. По Международному пакту о гражданских и политических правах никто не может подвергаться произвольным или незаконным посягательствам на неприкосновенность жилища.\

 

Ну как Вы не видите разницы?

 

Договор аренды не может идти в разрез с действующим законодательством.

Поэтому хоть дважды пляж в аренде, меня не могут на него не пускать! По закону.

Исключение есть только для детских пляжей и санаторно-лечебных или если пляж - это режимный объект, но ЭТОТ статус должен быть ОФИЦИАЛЬНО закреплён за данным пляжем. Без этого - здуйте лесом!

 

И если бы не терпилы, которые щасливы от вида мужика с нагайкой, то хер бы какие нагайцы по пляжам ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть объекта общего пользования, может быть передана в аренду и стать

частного ( НЕ ОБЩЕГО ) пользования в соответствии с договором.

 

Ну как Вы не видите разницы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте закончим наши прения, ибо мы толчём воду в ступе.

 

"

Согласно действующему законодательству Акватория и прилегающая водоохранная береговая полоса шириной 20 м. является единым природным комплексом, обслуживание и эксплуатация которого осуществляется ВОДОПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ!

 

​В водоохранной зоне( шириной 20 м) разрешено:

 

установка нестационарных объектов для обслуживания зон отдыха ( теневые навесы, аэрарии, солярии, кабинки для переодевания, душевые кабинки, временные павильоны, кафе и киоски,туалеты,питьевые фонтанчики,пункты проката, шезлонги, бунгало, массаж, автоматы продажи газированной воды и штучных товаров, платежные терминалы медпункты итд.)

-Читайте Водный кодекс и постановление правительства № 1300 от 03.12.2014 г.​

Гос. Контракт на водопользование, дает права вести разрешенный БИЗНЕС, как на воде, так и в водоохранной зоне -20 м. (постановление правительства № 1300 от 03.12.2014 г.)

СОГЛАСНО СТ.7.6. КоАП РФ, БЕЗ ДАННОГО ГОС. КОНТРАКТА ВЕСТИ БИЗНЕС НА АКВАТОРИИ И ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ -ЗАПРЕЩЕНО.

Статья 6 Водного Кодекса РФ, относиться только к физ лицам, которые имею права доступа к воде для удовлетворения своих личных нужд, при этом, ВЕСТИ БИЗНЕС ФИЗ ЛИЦА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.

​СЛЕДОВАТЕЛЬНО- имея гос контракт, который получают посредством участия и победы в открытых аукционах на право заключения договора водопользования для рекреационных целей- Вы можете спокойно вести любой разрешенный бизнес на пляже, как на воде, так и на берегу. Запрещается, лишь ограничивать проход физ. лиц к воде, т.е нельзя сделать платный проход к воде, а вот на берегу сделать платную ВИП Зону с шезлонгами, доп. услугами и кафе- МОЖНО, при условии, что эта зоне не будет препятствовать проходу людей к воде.

 

"Почему запрещена аренда пляжей - Само понятие аренда подразумевает под собой право собственника или арендатора ограничивать доступ к объекту. А согласно ВК РФ ограничение доступа к воде Запрещено. Но, для ведения Бизнеса, или пользования водными объектами существует другая форма, отличная от Аренды- это форма водопользования, а точнее с оговорочкой- Совместного водопользования, что и указывается в Гос. контракте.

По сути-это та же аренда, только без права ограничивать другим физ. лицам использовать данный объект( акваторию) для удовлетворения своих личных нужд.( умывание, купание, стирка, рыболовство итд.) -Именно физ. лиц и именно, для личных нужд, но не для ведения бизнеса в сфере рекреации ( читайте определение этого слова), стоянки плавательных средств и изъятия водных ресурсов.

 

Соответственно, победив на аукционе и заключив Гос. контракт на право водопользования, Сам водопользователь, имеет право использовать данную акваторию с прилегающей 20 м зоной, а точнее весь природный комплекс под названием- Пляж, в целях ведения разрешенного законодательством бизнеса на данной территории, а остальные физ.лица имеют право доступа к воде, т.е. могут свободно купаться в водоеме и загорать на берегу, а так же пользоваться платными услугами Водопользователя, которые он имеет право оказывать на данной территории в соответствии с договором водопользования и действующим законодательством."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давайте закончим наши прения, ибо мы толчём воду в ступе", - сказал Таракан и накатал

очередную огромную простынь .....

 

"Давайте закончим",- согласился я и естественно не закончил ( прецедент же есть )

 

 

вот ВЫ пишете:"А согласно ВК РФ ограничение доступа к воде Запрещено".

 

Пожалуйста покажите номер статьи и пункта ВК, где это именно так и преподносится

(мне просто тяжко с Вами тягаться в качестве знания ВК).

 

 

Не надо - нашёл.

 

Кстати, согласно ст. 38 водопользование может бытьь и ОБОСОБЛЕННЫМ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, я бы вообще запретил кодексы в свободном доступе. Начитаются, потом хней занимаются, забывая, что есть пачка нюансов. Получат лещей, потом визжат за коррупцию и решаловоfacepalm.gif

А вообще я горжусь за свой город, что есть такие как Таракан. Предлагаю Таракану выдать нагайку и пойти выполнять статью 65 ВК в Пребрежку отчищать от автолюбителей. Там кстати сегодня тусил какой-то мотоклуб. Подъезжаете и начинаете революцию за исполнение ВК, если уж прямо дословно его читать без нюансов и остальных правил.

Зы. есть такое правило, всегда ссылайтесь на закон, если не канает, ссылайтесь на справедливость, если и это не канает, кричите и бейте по столу, чем собственно, уважаемый оппонент вы и занимаетесь.

зы.зы. А вообще... Два пальца вверх это победа и это два пальца в глаза. Мы бьемся на смерть во вторник за среду, не понимая уже четверга. (С) ДДТ.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, я бы вообще запретил кодексы в свободном доступе. Начитаются, потом хней занимаются, забывая, что есть пачка нюансов.

В первую очередь запретить УК! :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь запретить УК!

Операция Ы: Статья 89 пункт 2 - До шести лет

 

https://www.youtube.com/watch?v=NTt3CoTjy_I

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь запретить УК! good2.gif

Шоколад не виноват, угу

Ну а че, революционЭры в своем роде Негодные неучи и псы системы их оберегают от остальных граждан. Это плохо. Давайте их спустим на добропорядочных граждан. Свобода, ептить. Даешь ВК и долой НКВД, Ура!!!!

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколад не виноват, угу

Ну а че, революционЭры в своем роде Негодные неучи и псы системы их оберегают от остальных граждан. Это плохо. Давайте их спустим на добропорядочных граждан. Свобода, ептить. Даешь ВК и долой НКВД, Ура!!!!

Какао виновато ... :facepalm:

Александра осудили на 8 лет лет, он вышел по УДО через 5.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение разочарования от происходящего в Крыму.

2020 год полностью снял иллюзию, что есть какие-то государственные интересы, интересы народа и что их кто-то блюдет.

Все частные интересы.

Весь Крым распродан, распаеван, все продается и покупается — такого ужаса не было никогда.

Уверенна, во многом Аксенова даже не спрашивают.

Ограждают заборами с колючей проволокой даже виноградники. В Малоречке, Ускуте огородили с колючей проволокой.

Никита — вдоль до пляжа кругом колючая проволока.

Партенит стал практически недоступным для людей, вокруг Парка "Айвазовский" и санатория огромный бетонный забор, все красоты забрали под представительство Президента. Парк, который много десятилетий создавался другими людьми для людей теперь полностью закрыт, плата за вход непосильна для обычных семей. А отдых в этом санатории только для «элиты».

Мое мнение — все ЮБК, кроме набережных в Ялте, Алуште уже потеряно для доступа простых людей, кругом заборы, шлагбаумы, собственники, знаки кирпич. Местное население выдавливают.

Поселок Олива, зона ФСБ, установили мега забор, кого Вы боитесь? Почему красивейшие виды доступны только Вам — Вы кто?

 

Село Зеленогорье — на кемпинг шлагбаум.

На Меганоме «Тавридой» отсекли огромные территории заповедной земли и, вновь, ужасные 3Д заборы. Кому нужны Ваши заборы — Вы высадите лесополосы, разграничивающие территории. Зачем эти уродующие ландшафт заборы? Вы от кого прячетесь? Навезли на эту «Тавриду» какого-то хлама, железок под видом арт объектов — кому это нужно - железки, хлам под палящим солнцем?

От Алушты до Судака наставили маленьких бетонных городских урн, наверное списали и решили поставить на смотровых площадках, вокруг этих мини урн свалки. Неужели нельзя было поставить нормальные вместительные баки?

Горы от Алушты до Судака — то там, то сям уже залысины, разравнивают площадки под стройки и все это на сыпухе. Ну, не даром там не строили - поплывете вместе с сыпухой. Одна надежда на природу, что стряхнет всех этих нуворишей.

Самое страшное, что на въезде в города Ялты, Алушта, Судак спилили кипарисы и сделали с них кусты - типа анти террор. Вы варвары - Вы ничего не сделали для озеленения Крыма, но варварски уничтожаете то, что создавали еще 100-200 и более лет назад.

https://www.facebook...055001934618125

 

кому интересно - по ссылке комментарии такого же содержания.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook...055001934618125

 

кому интересно - по ссылке комментарии такого же содержания.

Не буду говорить о всех тех местах, которые здесь перечисляются. Скажу только про Партенит. Первый раз попал в парк Айвазовское в 11 году и страшный бетонный забор был уже тогда. Так что это наследие украины.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить о всех тех местах, которые здесь перечисляются. Скажу только про Партенит. Первый раз попал в парк Айвазовское в 11 году и страшный бетонный забор был уже тогда. Так что это наследие украины.

 

Вообще не припомню, чтобы санаторий "Айвазовское" был когда-то открыт для всех желающих. Сейчас там хоть за деньги можно погулять.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не припомню, чтобы санаторий "Айвазовское" был когда-то открыт для всех желающих. Сейчас там хоть за деньги можно погулять.

Не удивляйтесь, она соврет - недорого возьмет..

Из тех, что недовольны вообще всем, по жизни. Вот, например, о застройке Казачки в Севастополе

 

fff597a4ef3d.png

 

зато память у нее хорошая :

 

Нет уже той Казачьей бухты, помню,

год жили в Севастополе в Казачке - ловили мидии с жемчужинами,

ловили рыбу, все было неосвоенно, девственно

у меня память еще лучше, я помню когда практически весь берег от Алушты до Судака был

"девственным" кроме нескольких сел и, например, моя любимая Канака была абсолютно пустой,

мы там купались, даже плавки не надевали.

И что из этого?

У горелкиных и иже с ними все и всегда будет плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОММММММ))

 

очень плохо быть наглухо упоротым

в любой категории: дом, семья, еда, страна, жена, дети, ааааавтомобиль \голосом Якубовича\))

Плохо быть упоротым хохлом, ужасно плохо, но и плохо быть упоротым русским. Да что там говорить, плохо быть упоротым зимбабвийцем, как это ни странно.

 

ОМММММ, ох и ОММММММММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не припомню, чтобы санаторий "Айвазовское" был когда-то открыт для всех желающих. Сейчас там хоть за деньги можно погулять.

 

Нижняя Никита, где мост с тролем, тоже закрыт фиг знает с какого года.Без билета не пускают Ну а фига, надо пускать туда всех с яйцами и помидорками за бесплатно, что бы за ними убирали за так.

Таракан, что там с разгонами байкерских клубов и от отдыхаек в прибрежке в рамках ВК? Готов выступитт видеооператором этого действа.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не должен действовать избирательно. Хоть байкеры, хоть бабайкеры. Если в водном кодексе мне гарантируется свободный доступ к морю - он должен быть. Если нет - вычеркните это положение из кодекса.

Разве не так?

Иначе чем мы не анархическая украина?

Не Мозамбик, не Конго, не Судан, не Зимбабве, в конце концов.

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон не должен действовать избирательно. Хоть байкеры, хоть бабайкеры. Если в водном кодексе мне гарантируется свободный доступ к морю - он должен быть. Если нет - вычеркните это положение из кодекса.

Разве не так?

Иначе чем мы не анархическая украина?

Не Мозамбик, не Конго, не Судан, не Зимбабве, в конце концов.

А?

 

Именно. Это ж не чиновники ссут в подъездах. Предлагаю начать с себя. 500 метров значит 500 метров, мы ж дословно читаем. . Погром значит погром (с) Гоу завтра в прибрежку? Я с камерой Ваши подвиги из-за волн поснимаю. Деньги с ютуба поровну. Сутки в камере за хулиганку Ваши.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю я ваших порывов

А пилиция нам тогда на что? Нахера тогда мы всю эту армию содержим?

Это я что ли \рядовой гражданин\ должен в стране порядок наводить и силой принуждать к соблюдению законов педерастов всех мастей? Приговоры я должен выносить? Вершить правосудие?

Да нет же!

Есть армия силовиков, прокуратура, суды, росгвардия, налоговая, министры, юристы, народные(!!!) депутаты, губернаторы, мэры, сенаторы............... законотворческая, исполнительная, система наказаний....

Или тогда наделите меня полномочиями, дайте лицензию на отстрел паскуд и, поверьте, я БЫСТРО наведу в стране порядок. За месяц примерно.

"Владимир Владимирович, клянусь,

Рука не дрогнет, не промахнусь.

Каждая тварь у меня получит сполна.

На, сука, на, на, на, на!"

 

В правовом государстве мы живём или в говне собачьем?

Ну что вы такое несёте!!!!

Идите снимайте как пилиция свои обязанности выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тогда наделите меня полномочиями, дайте лицензию на отстрел паскуд и, поверьте, я БЫСТРО наведу в стране порядок. За месяц примерно.

Ну, так хоть заявление напишите... Вдруг вас возьмут. И будет в Крыму порядок.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю кому тут это адресовать, но в тему "Мне бы саблю да коня — Да на линию огня! А дворцовые интрижки — Энто все не про меня! ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...