Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чем российский Крым хуже украинского


Рекомендуемые сообщения

Высотки...

 

А какая нынче наибольшая этажность возводимых высоток?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туристы это хорошо или плохо?

 

 

Вот если бы туристы платили деньги за отдых, а сами при этом не приезжали бы, вот это было бы супер! Это были бы самые лучшие туристы, а не какие-то там приезжайки-отдыхайки, которые только раздражают местную благородную публику :lol:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь управлять.

Ну да :D

 

https://www.youtube.com/watch?v=HqcZmjI1WaU


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заколебали уже этим фурыгалом!!!

Да не в жизнь не поверю, что он был чем-то там лучше ВСЕХ остальных. Все таже мафия! Жопой уже под себя все хватал.

Дошло до того(!!!) что некоторые говорят, мол, ну и что что он 15 лет назад кого-то там завалил, это давно было, сейчас он хороший. Е.анутый, сука, народ, который заслуживает того что с ним происходит!

 

По фурыгалу: там все дело в бабках, в долях по Амурстали. Там миллиарды, мать. Народ, народ, кому он нахер вперся тот народ, тот хабаровск, та страна!

Это, сука, как верить, что муйдан вна украине был для лучшей жизни людей. Дебилы, млять!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и пляжа нет. Одни валуны, которые море пока утащить не может.

 

 

Чтобы там был пляж, надо бабки каждый год вкладывать. Естественных пляжей там было пара небольших пятачков, а в 70-е взровали горы, которые прямо к воде подходили, и сделали огромный пляж от Совы до Айвазовского. Но поскольку пляжи эти искусственные, море стремится обратно вернуть себе свое. Поэтому постоянно надо "бороться" с морем, чтобы пляжи были. Но кому охота бабки вкладывать? Охота же только получать.

Валуны насыпаны специально, чтобы море всю набережную окончательно не разбило.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, агенты СБУ оккупировали все эшелоны власти. Проводят активную диверсионную работу по дискредитации России. .....smile.gif

 

А кто стоит за СБУ? \аж смешно)))) сбу это пыль, перхоть, сколько у нас в 14 году продержалось могущественное сбу, 15 минут?)))) через сколько минут они портреты и флаги на б. Франко поменяли?))) ржака, мать\

А почему вы не допускаете возможности внешнего управления и оказания давления на чиновников для дестабилизации ситуации в стране "третьими лицами" при том, что оказывать это самое давление проще простого при наличии у чиновников денег, недвижки и прочего за границей?

Разве при событиях в Екатеринбурге вам не казалось, что ТАМОШНЯЯ власть делает ВСЕ для ещё большей дестабилизации обстановки? Не возникал вопрос КАК? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо вы таки так за тех туристов переживаете?

Признавайтесь, у кого из вас есть убыточный))))) гостиничный бизнес \дотационный(!!!!!) при украине\)))). Ресторанный? Тоже убыточный \почти дотационный (чуток не пропихнули, сами ржали, наверное)\?

 

Ааааааа, возможно вы считаете, что курортники везут в нашу крымскую экономику деньги? Типа так или иначе нам всем от этого лучше.

Наивные!! Вы посмотрите на те декларируемые доходы!! Там, мать, смех и слёзы. Каждый год одна и таже песня: сезон плохой, провал и т.д. Республика, я в этом уверен, каждый год вкладывает в сезон \напрямую или опосредованно\ денег больше, чем ПОТОМ поступает в казну. Этот курортный бизнес убыточен \ в целом\ для НАС. Отдельная группа людей жирует, набивает карманы вот и всё.

Меня ещё умиляло, как выделялись деньги из бюджета на рекламу курортного крыма по странам СНГ. То есть гос-во выделяло уйму денег для привлечения отдыхаек в ЧАСТНЫЕ пансионаты, рестораны и вообще к частнику? Идиотизм чистой воды. Национализация расходов и приватизация прибыли.

Хватит уже про этих курортников Я ватник \н ы т ь\!!!! Рядовому крымчанину от этих отдыхает только проблемы и расходы!!! В жопу их. В Анапе вон хорошо, все в Анапу, нахер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовому крымчанину от этих отдыхает только проблемы и расходы!!! В жопу их. В Анапе вон хорошо, все в Анапу, нахер!!!

 

 

А вот фиг вам! В жопу Анапу! В Крым поедем. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо вы таки так за тех туристов переживаете?

Хватит уже про этих курортников Я ватник \н ы т ь\!!!! Рядовому крымчанину от этих отдыхает только проблемы и расходы!!! В жопу их. В Анапе вон хорошо, все в Анапу, нахер!!!

вот, ближе к истине. Когда они кричат что нас спасли и везут нам денег - что-то я не ощущаю их. Повторюсь , вижу как везут с собой пробки и застройки парков и скверов.

По поводу "не умеете управлять". Позвольте полюбопытствовать кто не умеет управлять? и, кто управляет? разве Аксёнов? а не Москва ли? Простой пример в период "вирусакороныголовногомозга" - когда Аксёнов предложил перекрыть мост для приезжих что ответили "господа"? - "НЕТ". Вот и всё управление. Мы в масках и по домам, а россияки миллионами в Крым.

Про минусы банковской системы, здравоохранения наверное писать не стоит и так всё ясно, правда же? Про качество продуктов тоже.

Это ведь форум - высказываем мнения. Молчать в тряпочку ведь не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не допускаете возможности внешнего управления и оказания давления на чиновников для дестабилизации ситуации

Потому что старик Оккам был прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь Аксёнов и Москва?

Это бизнес. Деньги. Если закрыть мост, кто денюжку в мой убыточный пансионатик привезёт?)))

 

Неужели вы думаете, что если бы вместо Аксенова был Масёнов, то ситуация была бы другой? Или если бы столицей была не Москва а Челябинск?

 

Уважаемые мальки, ну когда же вы наконец подрастёте-то, а?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что старик Оккам был прав :)

 

 

Schwein, не совсем понял. Вы считаете, что моё предложение слишком сложное для понимания и его нужно "обрезать"?

Так это не во мне проблемы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старик Оккам жил в те далекие времена, когда все было гораздо ПРОЩЕ. Поймали вора - отрубили к херам руки. Спиз.дил из казны деньги - залили расплавленного олова в рот. Никаких адвокатов, домашних арестов, условки, выхода под залог, больных деток в количестве 64 человек с ДЦП, восьмидесяти престарелых родственников 99 лет и т.д. и т.п. Сейчас все СЛОЖНЕЕ.

Старик Оккам сейчас не работает))

 

Как Вам такая современная схоластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что моё предложение слишком сложное для понимания и его нужно "обрезать"?

Нет. Старик был прав в том смысле, что не нужно придумывать что-то сложное, когда происходящее можно объяснить куда более простыми причинами :)

 

Сейчас все СЛОЖНЕЕ

Ничего подобного. Что тогда, что сейчас — всё зависит от того, кто спёр и у кого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, ближе к истине. Когда они кричат что нас спасли и везут нам денег - что-то я не ощущаю их.

 

Да ладно! Кто там вас спасал? Зачем вы слушаете каких-то идиотов, которых не так уж много? Крымчане на референдуме сами приняли решение покинуть Украину и присоединиться к России. Прямо, как в песне: "Желанья свои и надежды

связал я навеки с тобой — с твоею суровой и ясной, с твоею завидной судьбой". Ключевое слово - "суровой". И все это отлично понимали. Если конкретно вы тогда проголосовали против - что ж, быть в меньшинстве всегда нелегко.

 

Повторюсь , вижу как везут с собой пробки и застройки парков и скверов.

 

Неужели Приморский парк в Ялте только при России застроили? И в Симферополе в парке им. Шевченко стройку после 14-го года начали? Да и дом вместо к/т Мир - отголоски прежнего времени. Жаль, конечно, что не остановили это безобразие, когда еще можно было. То же и с гостиницей в Горсаду.

 

Мы в масках и по домам, а россияки миллионами в Крым.

 

Фу-у, странно слышать такие ущербные, провинциально-местечковые рассуждения от жителя столицы Крыма, одного из самых благословенных мест на земле.

 

 

Про минусы банковской системы, здравоохранения наверное писать не стоит и так всё ясно, правда же? Про качество продуктов тоже.

Это ведь форум - высказываем мнения. Молчать в тряпочку ведь не вариант.

 

С банковской системой - да, тут, к сожалению, пока всё плохо.

Здравоохранение - неужели ЕЩЕ хуже стало, чем при Украине? Ужас какой. :blink:

А с продуктами что не так? Я еще понимаю посокрушаться о старых, советского времени, продуктах, которых сейчас уже точно нет, а чем украинские были прямо сильно лучше нынешних российских никак в толк не возьму.

 

Молчать в тряпочку вроде никто и не призывает? Обмениваемся мнениями. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь Аксёнов и Москва?

Это бизнес. Деньги. Если закрыть мост, кто денюжку в мой убыточный пансионатик привезёт?)))

 

Неужели вы думаете, что если бы вместо Аксенова был Масёнов, то ситуация была бы другой? Или если бы столицей была не Москва а Челябинск?

 

Уважаемые мальки, ну когда же вы наконец подрастёте-то, а?))))

 

А зачем сразу к Нам ? Чем Челябинск провинился.... Лучше в Рязань.

post-17697-076998600 1596117947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь Аксёнов и Москва?

Это бизнес. Деньги. Если закрыть мост, кто денюжку в мой убыточный пансионатик привезёт?)))

 

Неужели вы думаете, что если бы вместо Аксенова был Масёнов, то ситуация была бы другой? Или если бы столицей была не Москва а Челябинск?

 

Уважаемые мальки, ну когда же вы наконец подрастёте-то, а?))))

 

Да это просто пример управления и не более того. Вспомните Мешкова и поймете о чем речь. Деньги привезут? кто? те, кто кричит что у вас в Крыму цены зло? есть много других способов отьёма денег))))

Уважаемые совки, когда же вы поймете что кроме ваших мнений есть и другие?))

P.S. вам за 40? так , интересно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Кто там вас спасал? Зачем вы слушаете каких-то идиотов, которых не так уж много? Крымчане на референдуме сами приняли решение покинуть Украину и присоединиться к России. Прямо, как в песне: "Желанья свои и надежды

связал я навеки с тобой — с твоею суровой и ясной, с твоею завидной судьбой". Ключевое слово - "суровой". И все это отлично понимали. Если конкретно вы тогда проголосовали против - что ж, быть в меньшинстве всегда нелегко.

 

 

 

Неужели Приморский парк в Ялте только при России застроили? И в Симферополе в парке им. Шевченко стройку после 14-го года начали? Да и дом вместо к/т Мир - отголоски прежнего времени. Жаль, конечно, что не остановили это безобразие, когда еще можно было. То же и с гостиницей в Горсаду.

 

 

 

Фу-у, странно слышать такие ущербные, провинциально-местечковые рассуждения от жителя столицы Крыма, одного из самых благословенных мест на земле.

 

 

 

 

С банковской системой - да, тут, к сожалению, пока всё плохо.

Здравоохранение - неужели ЕЩЕ хуже стало, чем при Украине? Ужас какой. :blink:

А с продуктами что не так? Я еще понимаю посокрушаться о старых, советского времени, продуктах, которых сейчас уже точно нет, а чем украинские были прямо сильно лучше нынешних российских никак в толк не возьму.

 

Молчать в тряпочку вроде никто и не призывает? Обмениваемся мнениями. :)

Не "фу" - это я ещё "москаляку на гилляку" не сказал :rofl: Шутка, я думаю вы поняли. По поводу здравоохранения поинтересуйтесь у других людей. Почему на форумах куча тем "лекарство из Украины" и т.д.? Советские продукты однозначно были на уровень выше украинских, а те в свою очередь лучше российских и т.д. Взять колбасу и сыр даже - польский сыр пробовали?)) а им были завалены магазины. По поводу застроек вы сами всё сказали. Добавьте туда пляжи (Батилиман отжали вояки у людей, у самого подножья Медведь-горы вилла выросла со ступеньками в море + кусок пляжа. Оттуда же ноги растут и еще очень много различных мест.)

Но больше всего раздражает акцент :rofl: :rofl: :rofl: снова почти шутка :bravo: и пробки!!!!!! По поводу виз - попробуйте в шенген попасть)) в Канаду летали через Киев, в Германию тоже. Весело)

Дети подрастают, поступать надо - почитайте о дипломах из крымских ВУЗов.

Я просто описываю вам минусы. Однозначно есть плюсы, но ведь минусы сразу видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравоохранения нет.Оно при СССР было.

А с медициной стало хуже,чем при Украине.Если конечно интересует результат,а не процесс.

Хотя да -что-то отремонтировали,что-то с оборудования подбросили.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам за 40? так , интересно просто

 

нана_ДуМа, к вам имею тот же вопрос.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а ещё при Украине к врачу в кабинет без 50-100 гривен не зайдёшь. И лекарства ты покупаешь все сам, когда лечишься в больнице. Страховая медицина - о чём вы? Моему зятю сделали операцию в Москве, которая стоит несколько миллионов - бесплатно. Свёкру стентирование - бесплатно. В Украине такая операция - от 100 тыщ. Сестра с мужем (живущие в Украине) делали аналогичную операцию отцу её мужа, до сих пор кредиты выплачивают.

А ещё при Украине было холодно в школах и детских садах. Да и везде было холодно. Сколько сейчас людей осталось на центральном отоплении? У нас в посёлке пару десятков нищих абонентов, которые не смогли себе провести индивидуальное.

И дороги были убитые напрочь. Сейчас делают, медленно, но делают. На моей улице положили асфальт 4 года назад - ни одной ямки.

 

nana_DuMa, всё-то вам плохое - и продукты, и политика государства, и всё отжали, беспредел, и медицина отсталая, и банков нет, и за границу не уехать и т.д. и т.п. Так чё вы ещё здесь???? Любите страдать? Мазохист? Ну реально, если в Украине так всё лучше...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно есть плюсы, но ведь минусы сразу видно)))

а вы глаза пошире откройте, глядишь, и плюсы увидите.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nana_DuMa, всё-то вам плохое - и продукты, и политика государства, и всё отжали, беспредел, и медицина отсталая, и банков нет, и за границу не уехать и т.д. и т.п. Так чё вы ещё здесь???? Любите страдать? Мазохист? Ну реально, если в Украине так всё лучше...

 

Таки да, и жильё у нас дорогое. Продаете здесь, покупаете в Незалежной - куча навару! Профит.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять колбасу и сыр даже - польский сыр пробовали?)

 

 

Российские продукты офигенные. Сыр отличный. С Украинским ни в какое сравнение не входит.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...