Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чем российский Крым хуже украинского


Рекомендуемые сообщения

я про знаменитые симферопольские пляжи

Это где такие?Как добраться? :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2018й год

 

https://newdaynews.r...mea/637832.html

 

 

2019:

 

https://primechaniya...zyaeva-caryuyut

 

2020 год. Тоже место и те же действующие лица:

 

https://news.allcrim...-dorogu-134533/

 

Это один из примеров, который попадает СМИ. Один и тот же "персонаж" из года в год пытается себе что-то прихватить. Люди жалются, на следующий год он делает что-то другое, потому что безнаказан и безопасно может попробовать еще. "А вдруг в этот раз получится". Т.к. игра стоит свеч - каждый захваченный квадратный метр на вес золота.

 

Тем не менее! Люди молодцы! Со стержнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такие?Как добраться? :dribble:

Это вам у nana_DuMa надо спросить.

Пишет, что русский мир приехал на приоре и застроил заборами все пляжи после чего в Симферополе стало ужасно.

 

Я в Симферополе до 2015 не был ни разу, а когда побывал, то не догадался почему не видел пляжей. Только сегодня мне объяснили, что это от того, что все пляжи заборами застроили водители белых приор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди молодцы! Со стержнем.

 

У них выбора нет. Перекрытие доступа к морю - это для них перекрытие кислорода. Работы там никакой, кроме летнего заработка. Если нет моря, то туда никто не приедет и они ничего не заработают.

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам у nana_DuMa надо спросить

Полагаю ответа не будет.Ибо где Симферопольские пляжи-вопрос риторический.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Один и тот же "персонаж" из года в год пытается себе что-то прихватить. Люди жалются, на следующий год он делает что-то другое, потому что безнаказан и безопасно может попробовать еще. "А вдруг в этот раз получится". Т.к. игра стоит свеч - каждый захваченный квадратный метр на вес золота.

 

Усё. Персонаж уже прихватил себе всё!

 

"Правительство Крыма раздает республиканское имущество буквально за бесценок: половину известного санатория со старинным парком продали за 30 млн рублей.

 

Как передает корреспондент РИА «Новый День», совмин Крыма опубликовал свежий реестр предприятий с участием Республики Крым. Он несколько отличается от прошлогоднего.

Например, из имущества Крыма исключены санатории «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри», они были проданы вполне прозрачно, цены за 100-процентные пакеты акций составили 400-700 млн руб.

Но из списка имущества РК исчез и санаторий «Утес», в котором минимущества РК имело почти половину – 44,5863 % акций.

О санатории «Утес» с дворцом княгини Гагариной и старинным парком, ранее принадлежавшим «Укрпрофздравнице», в последние годы говорили большей частью из-за самоуправства, которое его руководители творили в поселке Утес (Большая Алушта).

За вход и въезд посетителей парка заставляли платить, на посещение магазина, находящегося за самовольно установленным забором санатория выдавали получасовые разрешения.

Цены лета-2019: въезд транспорта отдыхающих в санатории – 200 руб, вход экскурсионных групп – 300 руб с человека. Как приходовалась выручка, полученная с посетителей таким образом, неизвестно.

Санаторий установил даже льготные категории посетителей: одно из «внутренних» учреждений общепита заманивало обещанием: «Цена входного билета частично учитывается в счет заказа». Согласно данным базы ЕГРЮЛ половина этого явно связанного с санаторием кафе принадлежит Александру Плегузову. Местные жители по привычке считают его «донецким» (действительно, в соцсети есть его тезка из Макеевки), но он давно имеет российское гражданство и три фирмы в Крыму.

Выполняя план приватизации 2019 года, минимущества приняло решение продать акции санатория «Утес». Но блокирующий пакет акций не выставили на аукцион, как можно было бы ожидать. Приватизацию провели путем «реализация преимущественного права приобретения Акций иными акционерами Общества в сроки, предусмотренные действующим законодательством и Уставом АО «Санаторий «Утес» до проведения аукциона».

Завораживает цена продажи. В информационном сообщении, опубликованном задним числом, министерством имущественных и земельных отношений Крыма, говорится, что номинальная цена продаваемых акций составляла 33 миллиона 517 тысяч 680 рублей. Однако проданы они дешевле – за 30 млн 660 тыс 552 руб. При том, что «Утес» являлся прибыльным санаторием, хотя декларируемая прибыль за 2018 год составила около 1,5 млн руб.

 

«Уцененные» акции, пользуясь неким «преимущественным правом», купило ООО «ДКС-Сервис», расположенное в том же «Утесе» на той же улице Гагариной, 100-процентным владельцем которого является тот же Плегузов. Это его небольшое предприятие, предоставляющее места для временного проживания, задекларировало за 2018 год прибыль более 81 млн руб. Возможно, поэтому минимущества решило отдать акции себе в убыток – фактически подарить – но в хорошие руки. В наступающем курортном сезоне посетителям парка, пляжа и гастронома в «Утесе», видимо, не стоит ждать свободного прохода.

Симферополь, Ольга Картошина"

https://newdaynews.ru/crimea/683461.html

 

post-7837-062851100 1596017652_thumb.jpg

https://mzem.rk.gov.ru/uploads/txteditor/mzem/attachments/d4/1d/8c/d98f00b204e9800998ecf8427e/phpiefMM2_11.pdf

 

Пляж вроде как не их. Не удалось пока прихватизировать. Он в аренде.

Как бы найти тот договор аренды, а?

Знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее! Люди молодцы! Со стержнем.

 

 

У них выбора нет. Перекрытие доступа к морю - это для них перекрытие кислорода. Работы там никакой, кроме летнего заработка. Если нет моря, то туда никто не приедет и они ничего не заработают.

 

Ничего они не молодцы. Именно, только морем и зарабатывают. Засрали оба поселка - Утес и Карасан - по самое не могу. Сейчас хоть какой-то комфорт пытаются отдыхающим обеспечить в виде душа там, туалета, раньше и этого не было. Но при этом застроили страшенным уродцами всё,что только можно. Если бы парк забором не обнесли, то и парк прихватизировали бы. Там в общем-то вся частная застройка по сути в парке. До поддержания чистоты в поселке местным жителям вообще дела никакого нет, им и в грязи комфортно. Получили бабки с отдыхающих - и ок.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаются отдыхающим обеспечить в виде душа там, туалета, раньше и этого не было

 

Там и пляжа нет. Одни валуны, которые море пока утащить не может.

Кабинки стояли на самой набережной.

 

Аппартаменты "Аю-даг" отсыпали себе большой пляж, но всё портит сильный запах канализации.

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял: русский мир застроил Симферопольские пляжи заборами и др. сооружениями?

Хотелось бы на это посмотреть!

а это у кого как фантазия работает. Пляжи застроены, закрыты во многих местах Крыма. Симферополь застраивают высотками, от этого пробки, огромное кол-во приезжаек и т.д. Так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них выбора нет. Перекрытие доступа к морю - это для них перекрытие кислорода. Работы там никакой, кроме летнего заработка. Если нет моря, то туда никто не приедет и они ничего не заработают.

про пляжи в Симферополе ростов выдумал. В мою сторону по этому поводу камни не надо бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь застраивают высотками, от этого пробки, огромное кол-во приезжаек

Офигительная логика: пробки от высоток, приезжайки - плохо...

Вы уж как-то в голове у себя определитесь, может все-таки высотки вам для жилья, как и во всех городах, а приезжайки вам деньги привозят? Вот только с пробками непонятки, они от высоток или приезжаек? А, может, больше людей стали машины покупать, местные дороги не справляются и их надо как-то с умом (местным!) модернизировать?

 

Крым для крымчан

Что-то мне это напоминает... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительная логика:

Это традиция.
Местные жители, татары, у которых главное занятие – высасывать кровь из туристов, смотрят на эту публику свысока и обращаются с нею грубо и пренебрежительно.
1914 год

 

https://fictionbook.ru/author/aleksandr_ivanovich_kuprin/vinnaya_bochka/read_online.html

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительная логика: пробки от высоток, приезжайки - плохо...

Вы уж как-то в голове у себя определитесь, может все-таки высотки вам для жилья, как и во всех городах, а приезжайки вам деньги привозят? Вот только с пробками непонятки, они от высоток или приезжаек? А, может, больше людей стали машины покупать, местные дороги не справляются и их надо как-то с умом (местным!) модернизировать?

 

 

Что-то мне это напоминает... :facepalm:

Вы не наблюдаете логическую цепочку? Высотки для жилья? Так они и были, а речь о глобальной застройке города. Раньше разве не привозили денег отдыхающие (не путать с понаехавшими) ? Тема форума "чем хуже...", так вот и пытаюсь объяснить вам чем. Пробки от высоток, кол-ва приезжаек и т.д. Только к морю теперь симферопольцам ездить в 5 раз дольше. Пляжи, на которых купались (конкретно я и мои знакомые) отгорожены. Так что это вы у себя в голове определитесь что вы желаете доказать? Что это правильно или что всё это надуманно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, как все ликовали, когда в 14-м году показательно снесли недострой высотки в Севастополе и срезали несколько заборов на ЮБК ;)

Зато уже в 15-м всё это пошло расти с утроенной силой :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, агенты СБУ оккупировали все эшелоны власти. Проводят активную диверсионную работу по дискредитации России.

 

Напомнило классику. «-Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то храни Бог война, они стрелять не годятся» smile.gif


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки от высоток, кол-ва приезжаек и т.д. Только к морю теперь симферопольцам ездить в 5 раз дольше. Пляжи, на которых купались (конкретно я и мои знакомые) отгорожены.

Жизнь не стоИт на месте. Не была во всех приморских зарубежных городах, но почему-то мне кажется, что и там нет пустынных (читай - бесхозных) пляжей. Пробки - бич современных городов и Симферополь не исключение. Приезжающие - это туристы, которые "кормят" регион. Чем их больше, тем больше их вклад.

Чуть выше пишут о заборе, который загородил проход на пляж и "приезжайки" не хотят селиться в сараи без прохода к морю. Они почему-то вообще перестали хотеть селиться в сараи...

Поэтому я написала, что надо определиться: туристы это хорошо или плохо? Жилая застройка (читай - новые квартиры для горожан): это плохо или хорошо?

Не бывает, чтобы только хорошо. Любое действо несет в себе и положительное, и отрицательное. БОльшее число горожан приобрело машины - хорошо! Эти самые машины образовали "пробки" - плохо! То же с многоэтажками.... туристами... да абсолютно во всем!

Я ничего не пытаюсь доказать, я просто трезво оцениваю ситуацию. Да и не надо ничего доказывать, особенно здесь, на форуме, это пустой трёп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., ну посмотрите фотографии центральной набережной Тель-Авива, где с одной стороны дороги пятизвёздочные отели мировых сетей, а сдругой - широченный, открытый для всех пляж, где один ларек с пивом приходится метров на 500 его длины, а не на 5 как у нас)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один ларек с пивом приходится метров на 500 его длины, а не на 5 как у нас

Елки-палки.... а кто в этом виноват, кроме вас самих? Почему в Тель-Авиве нет сараев? Почему пляж не огорожен? Может потому, что городские службы за этим следят и люди воспитаны? Не бывает так, чтобы моментально "из грязи - в князи". Над этим надо работать. Я же не утверждаю, что в России порядка намного больше, чем на Украине. Но все зависит от людей, их знаний (в частности - законов) и требований.

Например, центральная набережная Ялты тоже не огорожена. Чем не "Тель-Авив"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., хм, в чем я виноват, что мэр Ялты, например, выдал разрешение на застройку парка или набережной? И как я могу на это повлиять? Только не говорите, что надо ходить на выборы )))

Согласен с тем, что это слабо связано с приходом российской власти, если что-то не раздербанили при Украине, то только потому, что это было на тот момент не очень выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не говорите, что надо ходить на выборы )))

Его выбрали депутаты ялтинского горсовета. А выбрали, то что партия сказала. Сейчас ситуация хуже чем при Украине. Партия Регионов была похожа на ЕР, но не настолько тупо.

 

Сейчас единственная экономическая выгода - это дерибан пока ты у власти. Бюджет или некие управляемые по должности ресурсы.

При Украиане было четкое понимание ,что уничтожаешь пляж, парк, природу, достопримечательности - значит сам себя лишаешь денег, т.к. туризм был доходным бизнесом властей и их родственников.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я могу на это повлиять? Только не говорите, что надо ходить на выборы )))

На это могут повлиять ялтинцы. И да, надо-таки ходить на выборы! :)

 

Сейчас единственная экономическая выгода - это дерибан пока ты у власти.

Вот поэтому и пробки, и сараи, и заборы.... С таким отношением лучше не станет очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и пробки, и сараи, и заборы...

Это и есть дерибан. Зачем парк, если можно продать, построить апартаменты, еще раз продать и свалить с деньгами.

Забор/шлагбаум - это "бизнес" из 90-х аки феникс вернулся. Проверенный годами.Фарс 2014-2015 закончился и всё вернулось к тому что было, только еще хуже.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем парк, если можно продать, построить апартаменты, еще раз продать и свалить с деньгами.

Над этим надо работать... все зависит от людей, их знаний (в частности - законов) и требований.

Это и есть дерибан.

Учитесь управлять. Человек пока боится - управляем. "Рыба гниёт с головы" (с).

 

И да, надо-таки ходить на выборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...