Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Повышение цен на интернет в Крыму с 1 марта 2019 года


Рекомендуемые сообщения

КСТ, частный сектор, было 600 за 50Мб (60Мб) стало - 700

 

 

у них минимальный тариф 550 (8Мб)

тариф эконом за 399 переводится на тариф 549

 

 

Мы это кто? Я не местный, поэтому не в теме )

Открываем http://kct.me/internet/prices.html#t и видим минимум в 700 за 50 в частном секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем http://kct.me/internet/prices.html#t и видим минимум в 700 за 50 в частном секторе.

На их сайте же есть новость от 17 февраля http://kct.me/news/izmeneniya_tarifov_simferopol_2019.html#t

"В тарифных планах подключенных до 1 марта 2019 года произойдет изменение цены "Эконом", и "Премиум" плюс 4.99 рубля в день ..."

400/30 + 5р. х30 = 550

плюс ответ представителя компании в ВК в группе КСТ - "для существующих абонентов будет так 399 - 549"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы эти цены назначили 01.06.2014 и ни разу не дергались.

трител и миранда со старта демпинговали чтобы нарастить абонентскую базу. А теперь стали поднимать цены до адекватных.

Т.е. вы "стригли" своих абонентов все эти 5 лет в то время, как несколько других провайдеров предоставляли интернет по адекватным для абонентов ценам. :rolleyes2:

 

Крымтелеком, например, и сейчас даёт части своих абонентов (там, где есть покрытие FTTB) интернет за 325 руб/100 мбс. Это тоже демпинг?

Качество у Ардинвеста мягко говоря "не очень", интересно что будет если еще и цены ниже

Я был несколько месяцев на Твнет. К интернету претензий не было: обещано 100 мбс, давали 88-98 мбс (проверено торрентами).

Но вот с биллингом у них какой-то трындец был. Расчётный день 1-е или 2-е число, платил через РНКБ - банк сразу деньги отправил, а они якобы их не видят на счету и поэтому интернет блокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот с биллингом у них какой-то трындец был. Расчётный день 1-е или 2-е число, платил через РНКБ - банк сразу деньги отправил, а они якобы их не видят на счету и поэтому интернет блокируют.

А я еще с ними остался. Нашел решение, плачу за 2-3 до дня "Ч" и как раз с таким зазором деньги успевают попасть на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще с ними остался. Нашел решение, плачу за 2-3 до дня "Ч" и как раз с таким зазором деньги успевают попасть на счет.

Это правильно. Но как-то Трител и Миранда разбаловали своими ежедневными снятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество у Ардинвеста мягко говоря "не очень", интересно что будет если еще и цены ниже)))

 

О я с Ардами был более 10 лет). Другого провайдера не было на районе(. Поначалу скорость жутко проседала, Инет после дождя и грома отсутствовал пару суток). Потом как-то тихо нормализовалось и Инет пропадал только после грома).

Потом когда появилась возможность сменить = сменил без сожаления. :rolleyes2:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменил без сожаления.

 

Аналогично.Ибо надоели не оговоренные "пропажи" трафика.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не поднимаем. Я вообще не очень пойму этот хайп с подъемом цен.

Крымэнерго про поднятие цен нас не уведомлял. Интернет подорожал незначительно.

 

Подключайтесь к нам)

конечно если за опоры не платить то и оповещения не приходят :rofl: Можно и интернет от соседа брать и пол района на него включить, тогда и трафик дорожать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы "стригли" своих абонентов все эти 5 лет в то время, как несколько других провайдеров предоставляли интернет по адекватным для абонентов ценам. Крымтелеком, например, и сейчас даёт части своих абонентов (там, где есть покрытие FTTB) интернет за 325 руб/100 мбс. Это тоже демпинг?

 

Цена интернета складывается из себестоимости и прибыли. Я вас уверяю что при цене в 170 рублей за абонента(независимо 1, 10 или 100 мбит) прибыли никакой не будет.

 

на 1 абонента нужно потратить условно 70 рублей интернета, 70 рублей зарплаты работника и 70 рублей аренды-налогов. итого 210 рублей.

 

ни о какой прибыли-реконтсрукции речи не идет.

 

 

 

 

о вот с биллингом у них какой-то трындец был. Расчётный день 1-е или 2-е число, платил через РНКБ - банк сразу деньги отправил, а они якобы их не видят на счету и поэтому интернет блокируют.

 

 

РНКБ водят муму с нормальным платежным взаимодействием. Присылают какие-то XLS ведомости раз в сутки.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно если за опоры не платить то и оповещения не приходят Можно и интернет от соседа брать и пол района на него включить, тогда и трафик дорожать не будет.

 

 

Голословные утверждения это стиль Фарлайна я так понял?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://gup-krymenergo.crimea.ru/about/news/1384-rukovoditel-gup-rk-krymenergo-maksim-lojko-prinyal-uchastie-v-soveshchanii-v-ministerstve-informatsionnoj-politiki-respubliki-krym

 

Руководитель ГУП РК «Крымэнерго» Максим Лойко принял участие в совещании в министерстве информационной политики Республики Крым.

04.02.2019 17:53По итогам совещания энергетики пересматривают тарифы за использование опор совместного подвеса в соответствии с плотностью населения по районам Крыма для снижения стоимости на услуги интернет - провайдеров.

 

 

 

Где новость о повышении?

 

 

 

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена интернета складывается из себестоимости и прибыли. Я вас уверяю что при цене в 170 рублей за абонента(независимо 1, 10 или 100 мбит) прибыли никакой не будет.

 

на 1 абонента нужно потратить условно 70 рублей интернета, 70 рублей зарплаты работника и 70 рублей аренды-налогов. итого 210 рублей.

 

ни о какой прибыли-реконтсрукции речи не идет.

Что вас так прямо заклинило на 170 рублях? :rolleyes:

Это была обычная промоакция, как и первые 1-2 месяца бесплатно при подключении у других провайдеров.

 

Например, Трител почти 4-5 лет давал 100 Мбс за 360 руб/мес. В это время в вашей сети цена составляла 500 руб/мес за 100 Мбс.

При этом Трител всё это время развивался и не работал себе в убыток!

Т.е. получается, что ваш абонент все эти 4-5 лет переплачивал каждый месяц 140 руб по сравнению с абонентом Трител. И сейчас продолжает переплачивать, поскольку Трител поднял цену до 420 руб/мес, а у вас так и осталась 500 руб/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель ГУП РК «Крымэнерго» Максим Лойко принял участие в совещании в министерстве информационной политики Республики Крым.

04.02.2019 17:53По итогам совещания энергетики пересматривают тарифы за использование опор совместного подвеса в соответствии с плотностью населения по районам Крыма для снижения стоимости на услуги интернет - провайдеров.

 

по итогам совещания пересматривают а не пересмотрят тарифы. Ну не пересмотрели, не нашли возможности. :whistle:

При тех же затратах прибыль будет чуть больше - почему нет. :pardon:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, Ок.

по итогам совещания пересматривают а не пересмотрят тарифы. Ну не пересмотрели, не нашли возможности.

 

 

Я поговорил с товарищем из Крымэнерго. Оказалось, что цены были подняты с 2018 года в 2 раза.

собственно цены вот: http://gup-krymenergo.crimea.ru/files/addserv/1_mesto_op_04_gorod.pdf

 

Но по старым договорам действуют старые цены. По 2019 году планировалось понижение, даже опубликована был новость на сайте, но ее выпилили.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кому и на сколько подняли цены на интернет в Симферополе

 

В Симферополе интернет-провайдеры подняли цены на свои услуги.

Цены проверят.

Подорожание еще в феврале анонсировало Министерство информационной политики Крыма. Предполагалось, что с 1 марта цена в городе увеличится на 30%, в селе – на 35%.

 

В министерстве предупреждали, на своих сайтах провайдеры обязаны сообщить подробную структуру повышения тарифа, чтобы абонент знал конечную плату за данную услугу. Обоснованность повышения цен будут проверят контролирующие ведомства, такие как Федеральная антимонопольная служба.

 

В свою очередь крымские провайдеры отмечали, цена на интернет-услуги не повышалась с 2015 года. По их информации, подорожание связано с увеличением стоимости входящего интернет-трафика более чем на 25%, роста цен на размещения линий связи на опорах ГУП РК "Крымэнерго" и ГУП РК "Крымтроллейбус", повышением НДС и необходимостью закупки оборудования и материалов.

"Таким образом, приведение тарифов к экономически обоснованному уровню является необходимой мерой, которая позволит и далее предоставлять услуги максимально высокого качества", - подчеркивали провайдеры.

 

Где и как подорожало:

Одними из первых тарифную линейку на интернет изменили в ООО "Мирнада-медиа". С 1 февраля пользователей перевели на новые тарифные пакеты, причем скорость интернета стала больше. Сейчас минимальный тариф компании составляет 299 рублей в месяц (скорость - 30 Мбит/сек).

 

С февраля поднял цены и интернет-провайдер "Ардинвест" - тарифы выросли для жителей пригорода Симферополя. А с 1 марта подорожали услуги, предоставляемые горожанам. Стоимость пакетных предложений стартует от 999 рублей, в том числе интернет - 850 рублей в месяц (скорость - 100 Мбит/сек).

 

В компании "FarLine" рассказали, что для физических лиц, проживающих в многоквартирных домах свыше 4-х этажей стоимость увеличится на 100 руб., в частном секторе и 1-3-этажных многоквартирных домах - на 150 руб. "Акционные тарифы, действующие в районах высокой плотности застройки, останутся без изменений. Стоимость услуг для юридических лиц увеличится на 20% с 1 апреля 2019 г", - сообщили в компании.

 

О повышении тарифов сообщили в компании "GigaNet". Тарифные планы изменены с 1 марта, и теперь самый дешевый тариф в многоквартирных домах составляет 499 руб в месяц, в частном секторе - 699 руб/мес при скорости 50 Мбит/сек."

 

https://www.3652.ru/news/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В министерстве предупреждали, на своих сайтах провайдеры обязаны сообщить подробную структуру повышения тарифа

Какие феерические специалисты в министерстве :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голословные утверждения это стиль Фарлайна я так понял?

тут говорить можно много и спорить тоже. Давайте посмотрим на факты. Начинали работу все примерно в один момент, еще при Украине. Где Фарлайн сейчас и где вы? Я такой то и сети не знал пока на форум этот не зашел. Поэтому вести дальнейшую беседу даже не интересно ;) удачи и процветания.

 

Если бы все так "развивались" у нас бы у половины города вообще интернета небыло о селах я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в моей конторе тарифы на услуги не повышают :)

Аренда каналов и канализации для оптики тоже не стоит на месте, а тарифы стоят :)

Про закупки оборудования и материалов я просто молчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой то и сети не знал пока на форум этот не зашел

Я вас уверяю — вы и кучи других городских операторов не знаете... И что с того? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ут говорить можно много и спорить тоже. Давайте посмотрим на факты. Начинали работу все примерно в один момент, еще при Украине. Где Фарлайн сейчас и где вы? Я такой то и сети не знал пока на форум этот не зашел. Поэтому вести дальнейшую беседу даже не интересно удачи и процветания. Если бы все так "развивались" у нас бы у половины города вообще интернета небыло о селах я вообще молчу.

Ой, да ладно вам, сильно много на себя берете. Развивались.

1. Пользовались одно время вашими услугами на Глинки/ Жени Дерюгиной - подключать свое оборудование в розетку в комнате охранников - это сильно, я думаю понятно, что ее периодически использовали под свои нужды и выключали ваше оборудование rofl2.gif. Причем это выяснили мы, офигели, но пообщались с охраной, объяснив важность сего торчащего провода с вилкой, проблемы с интернетом прекратились.

2. От меня до вашей оптики ~500 метров. Сейчас пользуюсь услугами Ардов, сейчас они более-менее стали работать и реагировать на возникшие проблемы. Года 3-4 назад было все грустно очень. Хотел тогда подключиться к вам, предлагал оплатить сам кабель и сделать авансовый платеж максимального тарифа за год-два. Походил по кабинетам у вас и по итогу до сих пор на Ардах. rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в моей конторе тарифы на услуги не повышают

Так вы напишите название конторы и озвучьте тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы напишите название конторы и озвучьте тарифы.

Не городской провайдер, так бы озвучил. В этой теме я лишь как потребитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...