Симферопольский Форум: Замена паспорта в 45 лет - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена паспорта в 45 лет

#41 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 480
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 18 июля 2019 - 01:18

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

оказалось надо подтверждение

Открываем, если память не подводит, 851 приказ МВД о порядке предоставления государственной услуги. Убеждаемся, что ничего про «автобиографии» и подтверждения там нет и близко. Пишем жалобу и несём в прокуратуру.


#42 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2019 - 12:24

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Открываем, если память не подводит, 851 приказ МВД о порядке предоставления государственной услуги.

Без всякой памяти идем на Госуслуги и смотрим список документов для предоставления :)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#43 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 480
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 18 июля 2019 - 12:46

Инквизитор
Сайт Госуслуг — это просто сайт, не более того. И то, что там написано, не имеет никакой нормативной силы. А вот приказ МВД России от 13.11.2017 №851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» — это именно тот документ, по которому МВД работает в данном случае.


#44 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2019 - 12:49

Честно говоря, я именно это и рекомендовала, но они не единственные кто с этим столкнулся, и как сказала мне знакомая ей проще написать автобиографию и послать ребёнка за справкой, чем бегать жалобы писать.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#45 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2019 - 13:05

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Инквизитор
Сайт Госуслуг — это просто сайт, не более того. И то, что там написано, не имеет никакой нормативной силы. А вот приказ МВД России от 13.11.2017 №851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» — это именно тот документ, по которому МВД работает в данном случае.


Да то понятно. Но информация на оном сайте тоже не с потолка взята =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#46 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 480
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 18 июля 2019 - 13:22

Инквизитор
Конечно не с потолка... и для обычных случаев её вполне хватает. Но когда надо носом потыкать обуревших — надо уже не на сайт, а на нормативку опираться.


#47 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2019 - 20:14

Сегодня по самый вечер, получается на второй рабочий день после подачи заявления, я получил извещение на е-маил о его принятии в МВД. Там же на Госуслугах оплатил гос. пошлину в 210 руб (снимают с карты; из электронных кошельков предлагали что то странное, потому выбрал карту). Назначили день и время и кабинет куда обращаться.
Не знаю, то ли само министерство оперативно сработало, то ли помогло мое обращение сначала в чат к работнику Госуслуг, а потом и связался с самим министерством (там с заявлением есть такой пункт), с вопросом о длительности рассмотра заявления. С МВД успокоили что всё приняли и чтоб ждал рассмотрения.


#48 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2019 - 20:16

Тут форум читают высокопоставленные чинуши, вот это и помогло


#49 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2019 - 20:30

А вот что стало неожиданностью о которой нигде раньше не было написано на Госуслугах, так это "документы подтверждающие регистрацию по месту жительства (Форма 16 или домовая книга)". Блин, теперь рысцой нестись с работы в ЖЭК к паспортисту с надеждой что попаду в ее расписание, а я без понятия какое оно у них. Форма 16 единственный документ которого у меня нет, а в понедельник уже в МВД пригласили.


#50 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2019 - 20:36

Просмотр сообщенияDen3 (18 июля 2019 - 20:30) писал:

А вот что стало неожиданностью о которой нигде раньше не было написано на Госуслугах, так это "документы подтверждающие регистрацию по месту жительства (Форма 16 или домовая книга)". Блин, теперь рысцой нестись с работы в ЖЭК к паспортисту с надеждой что попаду в ее расписание, а я без понятия какое оно у них. Форма 16 единственный документ которого у меня нет, а в понедельник уже в МВД пригласили.

Я тоже на Футболистов записывалась и у меня этого документа с собой не было, поскольку метнуться в Керчь и получить его не было никакой возможности и я, честноговоря, плохо понимала, а зачем. Специалист сказала, что и не нужно, они поставят прописку на основании уже существующей в вашем паспорте. И так и сделали. Не нагнетайтесь.)


Поблагодарили: 1

#51 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 480
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 18 июля 2019 - 20:51

Den3
Прямым текстом их посылайте.

Из ранее упомянутого приказа:

Цитата

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления
...
33. Для замены паспорта представляются:
33.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.
33.2. Паспорт, подлежащий замене.
33.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
33.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.
33.5. Документы, подтверждающие указанные в пункте 12 Положения основания для замены паспорта:
33.5.1. При изменении гражданином фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения - свидетельство о заключении брака, выданное органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации <2>, свидетельство о заключении брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий принятие фамилии супруга, свидетельство о расторжении брака, выданное органом ЗАГС, свидетельство о расторжении брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий изменение фамилии после расторжения брака, свидетельство о перемене имени, свидетельство о рождении.
33.5.2. При изменении пола - заключение органа ЗАГС о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.
33.5.3. При обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - документ, содержащий верные сведения.


Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей