Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Замена паспорта в 45 лет


Den3

Рекомендуемые сообщения

Den3, если Вы 74 года выпуска, то Вас призвали в 92. Так? Откуда у Вас тогда военник СССР?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

А шё, Украина уже тогда свои военники напечатала? Паспорта пошли только с 1993 г., а уж военники вряд ли раньше :)

 

P.S. Гугл подсказывает, что украинские военники пошли с 1995 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тогда не надо — только штампик проставить, и всё.Если не стоит

Не, штампик уже давно проставлен, еще на заре входа в Россию. Иначе на работу бы не переоформили, я хоть и в образовательном, но гос. учреждении.

вот я бы тебе вам ни за что 45 лет не дал бы, честное слово.

Спасибо). Тут вспоминается "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет")))

то Вас призвали в 92. Так? Откуда у Вас тогда военник СССР?))

Вот не помню что за страна тогда была, но он есть, с красной корочкой, с советской звездой. Но служить не пришлось, не взяли, хотя искренне хотел (юношеский максимализм-патриотизм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тогда не надо — только штампик проставить, и всё.Если не стоит

Не совсем.

 

У меня тоже был военник СССР, со звездой, серпом и молотом. НО! штампы и печати стояли украинские, ибо время пришлось на самый пик постперестроечной бедности и "нэзалэжнисть" страна уже получила, а до новых бланков еще не доросла.

 

В такой ситуации военник полагается менять.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, если Вы 74 года выпуска, то Вас призвали в 92. Так? Откуда у Вас тогда военник СССР?))

Я школу закончил в 1994 году, но военник у меня СССР-овский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ну вот, вчера подал заявку на новый паспорт на Госуслугах. У них в инструкции пишут что на след. день должен быть ответ о приеме и дать реквизиты на оплату гос. пошлины. Что то сегодня писем никаких нет. А вообще, сколько идет прием этой заявки? Кто знает? Может у нас, как не во всей России, это нужно через МФЦ делать? Время то тикает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вчера подал заявку на новый паспорт на Госуслугах. У них в инструкции пишут что на след. день должен быть ответ о приеме и дать реквизиты на оплату гос. пошлины. Что то сегодня писем никаких нет. А вообще, сколько идет прием этой заявки? Кто знает? Может у нас, как не во всей России, это нужно через МФЦ делать? Время то тикает.

Я через Госы меняла в сентябре. Почти сразу пришло письмо,точно не три дня, точнее не помню. Возможно, зависит от выбора отделения и загрузки. В моем, после приглашения , в назначенное время вышла девушка из кабинета и за 7 минут мы все сделали. Более того, она точно знала , что я - это я, изучила фото заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сегодня писем никаких нет. А вообще, сколько идет прием этой заявки?

То подразделение, в которое я направлял заявление через Госуслуги, тупило около недели. Потом они там проснулись, перефутболили заявление в другое подразделение, и буквально через час прилетело уведомление о необходимости оплаты госпошлины. После оплаты где-то дня через четыре пришло приглашение. Ну а дальше всё просто — пришёл, засунулся в тот кабинет, который был указан в приглашении, получил для заполнения форму 1П, заполнил, отдал её с фотками и старым паспортом девочке, погулял полтора часа и получил новый паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То подразделение, в которое я направлял заявление через Госуслуги, тупило около недели.

Я тот что на Футболистов выбрал, т.к. оно к центральному району раньше относилось и мой район то же к центральному. Если пишите что неделю могут "думать", то ладно, подожду. В МФЦ то же нет большого желания идти, зная какой там обычно бардак и очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати — свидетельство о рождении и о браке даже не спрашивали. Сильно подозреваю, что форму 1П должны заполнять не посетители, а сотрудники... и потому им эти доки и нужны. Но данное подразделение «оптимизировало» для себя процесс :)

Военник тоже не понадобился — конкретно в этом подразделении штампик на 13 страницу не ставят. За другие подразделения не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой сын 20 лет, пошёл за заменой назначили время для получения, пришёл получать паспорт не дали сказали принести справку со школы и автобиографию. Сегодня знакомая пошла разбираться сама, оказалось надо подтверждение что в 14 году её ребёнок находился здесь, паспорт полученный ранее и военник РФ этого года никак не впечатлили работников.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось надо подтверждение

Открываем, если память не подводит, 851 приказ МВД о порядке предоставления государственной услуги. Убеждаемся, что ничего про «автобиографии» и подтверждения там нет и близко. Пишем жалобу и несём в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем, если память не подводит, 851 приказ МВД о порядке предоставления государственной услуги.

Без всякой памяти идем на Госуслуги и смотрим список документов для предоставления :)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

Сайт Госуслуг — это просто сайт, не более того. И то, что там написано, не имеет никакой нормативной силы. А вот приказ МВД России от 13.11.2017 №851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» — это именно тот документ, по которому МВД работает в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я именно это и рекомендовала, но они не единственные кто с этим столкнулся, и как сказала мне знакомая ей проще написать автобиографию и послать ребёнка за справкой, чем бегать жалобы писать.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

Сайт Госуслуг — это просто сайт, не более того. И то, что там написано, не имеет никакой нормативной силы. А вот приказ МВД России от 13.11.2017 №851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» — это именно тот документ, по которому МВД работает в данном случае.

 

Да то понятно. Но информация на оном сайте тоже не с потолка взята =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

Конечно не с потолка... и для обычных случаев её вполне хватает. Но когда надо носом потыкать обуревших — надо уже не на сайт, а на нормативку опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по самый вечер, получается на второй рабочий день после подачи заявления, я получил извещение на е-маил о его принятии в МВД. Там же на Госуслугах оплатил гос. пошлину в 210 руб (снимают с карты; из электронных кошельков предлагали что то странное, потому выбрал карту). Назначили день и время и кабинет куда обращаться.

Не знаю, то ли само министерство оперативно сработало, то ли помогло мое обращение сначала в чат к работнику Госуслуг, а потом и связался с самим министерством (там с заявлением есть такой пункт), с вопросом о длительности рассмотра заявления. С МВД успокоили что всё приняли и чтоб ждал рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что стало неожиданностью о которой нигде раньше не было написано на Госуслугах, так это "документы подтверждающие регистрацию по месту жительства (Форма 16 или домовая книга)". Блин, теперь рысцой нестись с работы в ЖЭК к паспортисту с надеждой что попаду в ее расписание, а я без понятия какое оно у них. Форма 16 единственный документ которого у меня нет, а в понедельник уже в МВД пригласили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что стало неожиданностью о которой нигде раньше не было написано на Госуслугах, так это "документы подтверждающие регистрацию по месту жительства (Форма 16 или домовая книга)". Блин, теперь рысцой нестись с работы в ЖЭК к паспортисту с надеждой что попаду в ее расписание, а я без понятия какое оно у них. Форма 16 единственный документ которого у меня нет, а в понедельник уже в МВД пригласили.

Я тоже на Футболистов записывалась и у меня этого документа с собой не было, поскольку метнуться в Керчь и получить его не было никакой возможности и я, честноговоря, плохо понимала, а зачем. Специалист сказала, что и не нужно, они поставят прописку на основании уже существующей в вашем паспорте. И так и сделали. Не нагнетайтесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...