Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Лисапед и лишний вес


Рекомендуемые сообщения

Ходьба однозначно самый щадящий вид, но для радикального похудения придется ходить с утра до вечера :) Кстати, обезвоживание суставы быстро гробит в любом случае - и при ходьбе, и при беге, и еще как угодно.

При беге нагрузка на суставы в разы выше, чем при ходьбе именно из-за ударного характера. Даже для легких людей это заметно. Кстати, в США значительная часть операций по замене коленного сустава связана с занятиями йогой - вообще вполне статическими.

Так что надо просто нагрузку правильно выбирать, чтобы, поправляя одно, не портить другое. И не спешить, ни при сбросе веса, ни при наборе (кач). И тогда хоть чем занимайтесь - все на пользу будет :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип нагрузки расход калорий

Езда на велосипеде (9 км.ч) 185

Езда на велосипеде (15 км/ч) 320

Езда на велосипеде (20 км/ч) 540

Пеший туризм (3,2 км/ч) 150

Пеший туризм (4 км/ч) 235

Бег (11 км/ч) 485

Бег (16 км/ч) 750

Бег по пересеченной местности 600

Бег вверх по ступенькам 900

Бег вверх и вниз по ступенькам 540

 

Таблица расхода калорий при различных видах нагрузки (приблизительная, т.к. надо относительно веса рассчитывать индивидуально)Попробуйте бегать со скоростью 16 км/ч много ли вы пробежите? А сколько удовольствия от бега по ступенькам? Бег по пересеченной местности и езда на велосипеде остаются - я выбираю велосипед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня интересует разница между велотренажером и нормальным великом - одинаковый расход калорий при одинаковой нагрузке? :pardon:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня интересует разница между велотренажером и нормальным великом - одинаковый расход калорий при одинаковой нагрузке? :pardon:

 

а Евпатория?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, реагируйте спокойней, пожалуйста. вам станет легче, если я напишу "одинаковый ЛИ расход калорий при одинаковой нагрузке"?

 

по-моему, две большие разницы - бегать на беговой дорожке и "пересічній місцевості", по тем же ступенькам. или я не права? вот, думала, может, специалисты просветят - что все-таки будет результативней - крутить педали на велике, или можно и велотренажером обойтись? я, например, заметил по себе, что на велотренажере кручу педали интенсивней, если б я так крутила на обычном велосипеде, то точно б в Евпатории была ))) у нас и разогнаться так негде.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, реагируйте спокойней, пожалуйста. вам станет легче, если я напишу "одинаковый ЛИ расход калорий при одинаковой нагрузке"?

 

по-моему, две большие разницы - бегать на беговой дорожке и "пересічній місцевості", по тем же ступенькам. или я не права? вот, думала, может, специалисты просветят - что все-таки будет результативней - крутить педали на велике, или можно и велотренажером обойтись? я, например, заметил по себе, что на велотренажере кручу педали интенсивней, если б я так крутила на обычном велосипеде, то точно б в Евпатории была ))) у нас и разогнаться так негде.

 

 

Я обожаю Вас!!! :D :D

 

Не могу только одного понять.Вы наверное представили меня во время написания слов "а Евпатория?" с безобразно красным лицом,вне себя от злости,разбивающим пальцы в кровь о клавиатуру?А......а откуда так все плохо? :) :)

Как бэ даже реагировал спокойно..пил чай во время написания этой зловещей фразы..

Если вы хотите поговорить о Ваших страхах -я к Вашим услугам...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и разогнаться так негде.

разгоняться не надо, смысла в этом нет - надо на велике подниматься на Пневматику, Маршала Жукова.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если соблюдать разные велоправила, то вел по моему все таки полезнее бега.
а если соблюдать столько же правил во время бега? :)

Например, не шлепать всей стопой, использовать правильную обувь, не падать на прямую ногу, не бегать именно трусцой (расхлябанной тряской), а бегать только спортивно, и т.д. - что получим? :)

 

внутренние органы и мозг не трясутся,
кишечнику для пищеварения полезно. Автоматически укрепляется внутренняя мускулатура, которую вы ен задействуете при качании пресса. Соответственно, улучшается и перистальтика.

 

суставы не получают ударной нагрузки.
смотря как бегать. (см выше)

 

да и чтобы выжать себя хорошенько во время бега, нужно больше силы воли.
а вот с этого и надо было начинать ))

Что лень - то и "вредно" )))

Как говорится, кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину.

 

сам сегодня как-то выспался, сдеалл зарядочку, потом по лесу троечку пробежался - как другой человек :) Жизнь в удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, реагируйте спокойней, пожалуйста. вам станет легче, если я напишу "одинаковый ЛИ расход калорий при одинаковой нагрузке"?

 

по-моему, две большие разницы - бегать на беговой дорожке и "пересічній місцевості", по тем же ступенькам. или я не права? вот, думала, может, специалисты просветят - что все-таки будет результативней - крутить педали на велике, или можно и велотренажером обойтись? я, например, заметил по себе, что на велотренажере кручу педали интенсивней, если б я так крутила на обычном велосипеде, то точно б в Евпатории была ))) у нас и разогнаться так негде.

 

 

а теперь отвечу на Ваш пост.Есть такое выражение-"зоны комфорта".Каждый человек создает их вокруг себя.Проще говоря,человек часто делает то,что приносит ему удовольствие.Мне,лично,нравится ехать на велике по дороге или по красивой местности,чем крутить педали уставившись в стену или в потную попу впередикрутящей (крутящего) педали тетечки (дядечки).

Так что-в Евпаторию?Я Вас проведу в этот чудесный город из Раздольного...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и?

 

... все это следует жить! :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип нагрузки расход калорий

Езда на велосипеде (20 км/ч) 540

Бег (11 км/ч) 485

Бег (16 км/ч) 750

Бег по пересеченной местности 600

Бег вверх по ступенькам 900

Бег вверх и вниз по ступенькам 540

 

Таблица расхода калорий при различных видах нагрузки (приблизительная, т.к. надо относительно веса рассчитывать индивидуально)Попробуйте бегать со скоростью 16 км/ч много ли вы пробежите? А сколько удовольствия от бега по ступенькам? Бег по пересеченной местности и езда на велосипеде остаются - я выбираю велосипед :)

насчет вела, имхо, слегка привирают. Зависит от того, насколько хороший вел и по какой дороге. Если по грунту и среднекитайский вел, то да, может нагрузка при 20 кмч быть выше. Если нормальный вел и ровная асфальтовая, то ничего подобного. Столько времени, сколько я могу гнать с более высокой скоростью, я точно не пробегу. Ну, или на износ идя, на одной злости может протяну, но потом сдохший буду. А каких полчаса езды (17 км) - легко. Еще после этого на турник шел, а потом заплыв километр. И обратно столько же.

Короче, не верю я в такие расходы. Что-то там накручено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня интересует разница между велотренажером и нормальным великом - одинаковый расход калорий при одинаковой нагрузке?

терзает смутное сомнение, что получится одинаковая нагрузка на велотренажере и на велике. Ветер, трение, рюкзак за плечами неровности дороги, крутить рулем надо, равновесие держать и т.д.

Зы имха на тренажере еще и скучно педальки крутить, а на велике постоянно меняется вид + море позитива от общения.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на велике постоянно меняется вид

 

вроде и докрутил до конца горки.... а там новая горка следом:) позитив в общем;)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost, да ладно тебе, зато после горок иногда можно покайфовать на спусках. :)
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему спуски так быстро заканчиваются!!! А мысли в голове почему-то одни и те же - "Если щас так хорошо ехать вниз, это как же потом вверх карабкатьсяя прийдется!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если щас так хорошо ехать вниз, это как же потом вверх карабкатьсяя прийдется!!!"

если гривны не жалко то на троллейбусе на пневматику :rolleyes:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суставы не получают ударной нагрузки.

смотря как бегать. (см выше)

Кстати, недавно прочитал, что бегать нужно босиком. Тогда все правила соблюдаются автоматически :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы имха на тренажере еще и скучно педальки крутить, а на велике постоянно меняется вид + море позитива от общения.

Кстати, это большой плюс. Именно от скуки рано или поздно бросают любые занятия.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что бы сбросить вес нужно прежде всего правильно питаться. Без правильного питания ничего не получится. В крайнем случае если себя загоняете получите временный эффект.

После того как питание будет нормализованно можно помочь своему телу ускорить сжигание жира за счет физ нагрузки. Тут есть два варианта высокоинтенсивные тренировки и низкоинтенсивные. Я бы рекомендовал высокоинтенсивные. Ну учитывая что Вы купили вел, то вам больше подойдут низкоинтенсивные. Для сжигания жира вам нужно работать(ехать на велосипеде) так что бы частота ваших сердцебиений была в целевой зоне пульса. (Что это такое и как считается можно спросить у гугла).

Обычно такая тренировка должна быть не меньше 50 минут. Слишком много тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сбросить вес нужно прежде всего правильно питаться. Без правильного питания ничего не получится. В крайнем случае если себя загоняете получите временный эффект.
я б сказал наоборот - физнагрузки сами вам питание нормализуют.

Просто после дерьма ощущение будет плохое в животе, сам организм сообщит, что не то.

 

Обычно такая тренировка должна быть не меньше 50 минут. Слишком много тоже не стоит.
это уже для пенсионеров =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б сказал наоборот - физнагрузки сами вам питание нормализуют.

+1 Заметил это еще в школьном возрасте, когда начал бегать. И после, чем бы ни начинал заниматься - питание автоматически подстраивалось. Ну не хочется жрать ничего лишнего ни в качественном, ни в количественном плане, когда физически активен :) Этои есть самый лучший способ нормализации питания :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б сказал наоборот - физнагрузки сами вам питание нормализуют.

Просто после дерьма ощущение будет плохое в животе, сам организм сообщит, что не то.

Нет не нормализует. Если есть больше калорий чем потребляешь то никакой спорт не поможет.

А то что у Вас в животе плохое ощущение это сугубо индивидуально и у других людей может не проявятся.

И если например съесть сникерс, то я сильно сомневаюсь что Вы сможете почувствовать что у вас поднялся уровень сахара в крови. Разве что у Вас сахарный диабет и приступ сообщит о том, что не то съели.

это уже для пенсионеров =)

Это далеко не для пенсионеров. Достаточно тяжело в начале пробегать в целевой зоне пульса 50 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не нормализует.

Специально посмотрел свою целевую зону пульса - она начнется от 120. Да если я буду хотя бы полчаса в день проводить в этой зоне, у меня не сможет не нормализоваться питание! Проверено же ж многократно. Да, только на себе. Возможно, у кого-то это не так. У многих - это так. Да, наверное, что-то в этом интуитивном питании все же будет не идеально - ну так идеального питания достичь невозможно, на то он и идеал! А для здорового человека небольшие отклонения в калорийности и составе пищи несущественны, тот же сникерс скажется только если я его ежедневно буду съедать вместо завтрака. И если раз в полгода придется схомячить пластмассу в Макдональдсе (а приходится таки иногда :( ) - ничего особого не случится. Голодать вместо полноценного завтрака, к которому я привык, куда хуже. В общем, имхо, нужно твердо определить однозначно вредную пищу и избегать ее по возможности и начать заниматься. А остальное само придет, и скорее рано, чем поздно. Если, конечно, нет каких-то обменных заболеваний.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...