Симферопольский Форум: 230% в год. Только технологии. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

230% в год. Только технологии. Nothing to add.

#1 Пользователь офлайн   vb2011 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 августа 11
  • ГородSimferopol

Отправлено 17 февраля 2019 - 00:18

Ищу стратегического инвестиционного партнера.

Никаких MLM, тренингов и прочего мозгопудрения.

Никаких комментариев здесь.

На общие вопросы отвечаю только здесь vesterbrogadellc@gmail.com.

Детали только при личной встрече.

P.S.

На встречу принесу валидол и валокордин (для Вас).

Мне очень важно здоровье стратегического партнера.

P.P.S.

I don't care a bent red cent about the haters' comments etc

Competing on the edge is about surprise.

#2 Пользователь офлайн   vb2011 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 августа 11
  • ГородSimferopol

Отправлено 17 февраля 2019 - 16:55

Добавлю ясности. Никаких хайпов (HYIP) и ПИФов.

Это вроде бы разумеется из заголовка, но лучше специально обозначу.

Competing on the edge is about surprise.

#3 Пользователь офлайн   vb2011 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 августа 11
  • ГородSimferopol

Отправлено 21 февраля 2019 - 03:25

Пол Аллен, Моцарт и Архимед...

Событие с Полом потрясло меня до глубины души, но не сломило моей железной решимости.

В настоящий момент я не могу раскрыть детали, но надеюсь рассказать об этом в книге, которую я пишу. (Да, я хочу рассказать историю о... Нет, вы никогда не угадаете... Пока я остановлюсь на этих словах...)

Назовите меня кем угодно. Но для меня Пол жив и здоров и вдохновляющ. Я часто болтаю с ним, с Моцартом, с веселым Мануэлем Бронштейном в его невероятных джинсах мы бродим по Киеву, для вдохновения.

Пол, ты воодушевляешь меня, трудно найти все слова признательности, которые бы передали все это!..

Позволь мне рассказать одну из историй, которая в каждой клеточке моего тела, позволь процитировать тебя самого:

Полет прошел спокойно, и только когда самолет начал снижение, я осознал, что кое-что забыл: начальный загрузчик, небольшую последовательность команд, которая сообщит «Альтаиру», как прочитать интерпретатор Бейсика и сохранить его в памяти. Загрузчик был необходим микропроцессору в эпоху до постоянных запоминающих устройств. Без него желтая лента в моем портфеле ничего не стоила. Я чувствовал себя идиотом, который не подумал ни о чем таком у Айкена, где можно было без суеты написать загрузчик и отладить его на PDP-10.

А сейчас время поджимало. За несколько минут до посадки я схватил блокнот и начал строчить код загрузчика на машинном языке – никаких меток, никаких символов, только последовательность трехзначных чисел в восьмеричной системе (с основанием 8), язык общения для чипов Intel. Каждое число представляло один байт, команду для 8080-го, и большую их часть я помнил наизусть. «Ассемблер вручную» – известный своей сложностью процесс, даже при незначительных объемах. Я уложил программу в 21 байт – не самый изящный вариант, но в запарке мне было не до элегантности.

Я вышел из терминала весь потный и в своем лучшем костюме – коричневый пиджак из искусственной замши и галстук. Предполагалось, что Эд Робертс встретит меня, и я минут десять стоял, выглядывая кого-нибудь в деловом костюме. Неподалеку, на подъездной дороге притормозил пикап, и из него вылез большой, дородный человек с двойным подбородком, в шесть футов четыре дюйма ростом и, наверное, в 280 фунтов весом. Он носил джинсы, рубашку с короткими рукавами и узенький галстук – я впервые видел такой не на Западе. Человек подошел ко мне и спросил с гулким южным акцентом:

– Вы Пол Аллен?

...

Так какую же историю я хочу рассказать? И почему? Куда она приведет всех нас?

Почему в 1974 я прыгал с грузовика на полном ходу в горах Кавказа? Почему мои друзья юности прозвали меня Профессором и Волкодавом? Как получилось, что начиная с сентября 1966 я жил при коммунизме?

Как элегантная оранжевая электрическая ручка Яндекса неожиданно помогла мне решить трудную задачу?
Как омонимия флексий изменила мою жизнь - и в итоге изменит Вашу?

Почему 29 июня 2008 ведущий разработчик одной из американских корпораций. угощая меня в ресторане. начал наш диалог со слов: "В нашей компании Вы легендарны"?

Почему кодовое имя одного из моих друзей Lawrence the Arabian?

Всему свое время...

Competing on the edge is about surprise.

#4 Пользователь офлайн   vb2011 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 августа 11
  • ГородSimferopol

Отправлено 23 февраля 2019 - 22:20

Мое понимание того, что я могу типа творить (о, нет, конечно же, нерелигиозные - технологические) чудеса начались с ужасного факта...

В 14 лет я неожиданно осознал, что подавляющее большинство взрослых вокруг меня типа полные идиоты.

Скорость их мышления была не просто черепашьей...

Мне казалось, что я слышу, как у них в процессе псевдо/квази/мышления словно внутри с трудом и скрипом пытаются провернуться ржавые колеса...

Про глубину понимания вообще было смешно говорить...

Это ужасное открытие повергло меня в депрессию...

Оно подавляло меня своей огромностью и неприятностью...

Словно ты обладаешь зрением, где кадры сменяются каждую микросекунду...

И ты видишь, как к тебе, чуть ломая дух зеноновских апорий, приближается смертельная пуля...

А твое тело слишком медленно реагирует, чтобы успеть рвануться от нее...

Competing on the edge is about surprise.

#5 Пользователь офлайн   vb2011 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 17 августа 11
  • ГородSimferopol

Отправлено 01 марта 2019 - 21:57

Can you guarantee that I would not tell you one of the most fascinating stories ever?

Competing on the edge is about surprise.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей