Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый платеж за вывоз мусора, платить?


Рекомендуемые сообщения

Маме пришла бумага на 1 человека, хотя там пачка народа прописана и чтоб один человек был прописан, такого не было с постройки дома, а дом построили больше чем полвека назад.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в Инет банк.

Нашел получателя платежа. Заинтересовало, что должен быть присвоен л/с.

Подожду чутка.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в Инет банк.

Нашел получателя платежа. Заинтересовало, что должен быть присвоен л/с.

Подожду чутка.

 

Аналогичный случай в нашем колхозе.

Сейчас зашла в инет-банк и хотела спросить, какой лицевой счет вводить. Пока непонятно. Тот, что в квартплате? Или это отдельный будет?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого не было с постройки дома, а дом построили больше чем полвека назад.

 

 

Один в один ситуация.Дом с 1952г,и мы первые "заселенцы",но прислоали на ОДНОГО человека 50р и всё. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел получателя платежа. Заинтересовало, что должен быть присвоен л/с.

В платёжке указан, и сумму задолженности по нему возвращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В платёжке указан, и сумму задолженности по нему возвращает.

 

Schwein, а этот л/с совпадает с каким-нибудь из имеющихся - квартплатным или за электроэнергию? Или это совсем новый? У меня сейчас нет никакой возможности увидеть платежку.

 

И еще вопрос: счета за мусор пока только за январь пришли?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Совпадает с лицевым «Крымэнерго», но задолженность при этом показывается разная в инет-банке.

Счет — у меня только за январь, задолженность по лицевому с присланным счетом совпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AquarelleСовпадает с лицевым «Крымэнерго», но задолженность при этом показывается разная в инет-банке.Счет — у меня только за январь, задолженность по лицевому с присланным счетом совпала.

 

КрымЭнерго оказывается выиграло тендер на сбор и обработку этих платежей, поэтому и совмещенные платежки.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так он не новый, его выделили из платежа за квартиру в ЖИЛСЕРВИС, в нашем случае. Хотя сам Жилсервис и вывозил ранее наш мусор, ну и сейчас вывозит...

 

у нас та же самая шляпа, из квартплаты УК вычли полтос, сюда прибавили. :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Совпадает с лицевым «Крымэнерго», но задолженность при этом показывается разная в инет-банке.

Счет — у меня только за январь, задолженность по лицевому с присланным счетом совпала.

 

Schwein, спасибо!

 

Занятно, что когда в инет-банке РНКБ вошла в платеж за мусор, там сразу в соответствующей графе высветились мои имя-отчество-фамилия. А электричество я на себя еще так и не переоформила, там мамины данные.

Или там имя не так важно, главное лицевой счет? Не очень хочется, чтобы из-за ерунды деньги в никуда улетали.

На страничке Крымэнерго мусора нет.

В личном кабинете Жилсервиса указано, что произведен перерасчет на сумму вывоза мусора, сумма уменьшилась, так что там всё честно.))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чето пропустил-отчего такая разницы в "мусорных" тарифах по разным регионам ?

 

https://kerch.fm/2019/02/19/kerchanam-razjasnili-kak-oplachivat-sovmeschennye-scheta-za-svet-i-za-musor.html

 

СПРАВОЧНО

 

Тарифы на вывоз ТКО:

г.Армянск - 35 руб. с чел. в месяц.

г. Красноперекопск - 35 руб. с чел. в месяц.

Красноперекопский район - 18 руб. с чел. в месяц.

Сакский район - 38 руб. с чел. в месяц.

г.Керчь - 48 руб. с чел. в месяц.

ВСЕ остальные города (кроме Ялты, Алушты) - 50 руб. с чел. в месяц.

ВСЕ остальные районы (кроме ЮБК) - 40 руб. с чел. в месяц.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние до полигонов, например?

 

Хотелось бы точно знать-кто в теме,чтобы потом обсудить реалии. :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64

Реалии у нас тут у всех одинаковые — по полтиннику с прописанного носа.

Не у всех.У меня пока два"носа" не учли :shifty:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шё, с этих носов таки не по полтиннику будет?

 

Откуда мне знать-их вообще как бы пока нету.Може по 100 нарисуют-к хорошему привыкаешь быстро...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывоз из Ялты/ЮБК гораздо дороже, чем из других мест. Там тарифы чуть ли не по 130 рублей.

Тариф, кстати, рассчитывается исходя из нормы 0,2 куба на человека в месяц. Т.е., семья из 4 душ выносит по 4 ведра мусора ежедневно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тариф, кстати, рассчитывается исходя из нормы 0,2 куба на человека в месяц.

Экоград считал по тарифу 6 или 9 кубометров (точно сейчас не помню) на человека в год!

Два года назад (когда тариф был меньше, чем сейчас) они на дом с 60 зарегистрированными жильцами выставляли счёт 4300 руб/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экоград считал по тарифу 6 или 9 кубометров (точно сейчас не помню) на человека в год!

У нас Жилсервис ж/д района, еще повезло.

Частные УК вообще совесть не то что потеряли - изначально ею не укомплектованы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Жилсервис ж/д района, еще повезло

 

Вот где не увидел"везухи",так это в этом """сервисе""".Похоже дело идет к суду и моральному ущербу,в смысле возмещения.Добрых слов,увы ... не разумеют...Надеятся вероятно,что ст 238 УК РФ не про них писана,но не дай Бог... :whistle:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чето пропустил-отчего такая разницы в "мусорных" тарифах по разным регионам ?

 

 

Я в теме, все ТБО вывозятся на один "сертифицированный" полигон в Крыму - "Тургеневский", с.Тургенево под Белогорском.

Полигоны в Ялте, Алуште, Симферополе - закрыты и не функционируют.

Наш мусор возят за хрен знает какое количество километров, отсюда и разница в тарифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где не увидел"везухи",так это в этом """сервисе""".Похоже дело идет к суду и моральному ущербу,в смысле возмещения.Добрых слов,увы ... не разумеют...Надеятся вероятно,что ст 238 УК РФ не про них писана,но не дай Бог..

 

Я пошел за попкорном)). Удачи.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел за попкорном))

 

"Массовка"в таких коллизиях-тоже не на последнем месте.Спасибо. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме, все ТБО вывозятся на один "сертифицированный" полигон в Крыму - "Тургеневский", с.Тургенево под Белогорском.

Я думаю, еще полигоны в Крыму есть, хотя бы потому, что в Евпатории и Черноморском вывоз ТБО стоит дешевле Симферополя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...