Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Новый платеж за вывоз мусора, платить?


Рекомендуемые сообщения

Кто то напортачил,а кто то "зашифровался" и не хочет признаться КТО напортачил и почему ???С потолка списки срисовывали ? :angry:

 

https://www.3652.ru/news/2306353/novye-kvitancii-na-vyvoz-musora-simferopolcam-prihodat-s-osibkami-na-pocte-ih-ne-prinimaut-cto-delat-foto

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51333509_2168187809940474_1549048520160313344_n.jpg

51987049_2168187819940473_6410310316449595392_n.jpg

52130065_2168188006607121_709856225994473472_n.jpg

52595354_2168138963278692_451131321683542016_n.jpg

51987049_2168187819940473_6410310316449595392_n.jpg

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует вопрос: раз теперь плата за вывоз мусора будет отдельной, то должны снизить квартплату, в которую плата за мусор раньше входила. Что-то на этот счет известно?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует вопрос: раз теперь плата за вывоз мусора будет отдельной, то должны снизить квартплату, в которую плата за мусор раньше входила. Что-то на этот счет известно?

Я так понял надо идти в свою УК (ЖЭК) и сделать перерасчет, только я не знаю нужно один раз это сделать или каждый год ходить пересчитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял надо идти в свою УК (ЖЭК) и сделать перерасчет, только я не знаю нужно один раз это сделать или каждый год ходить пересчитывать...

 

Пусть тот кто накосячил, тот и пересчитывает и присылает УЖЕ ПЕРЕСЧИТАННОЕ.

Сколько можно ТУДА ХОДИТЬ ? Заипали эти бесконечные очередеи везде !!!

Мне что больше нету дела,как ходить за справками в одну "дырку" и доказывать что у меня прописано трое,а не один???и потом нести её х.з.куда на другой конец города.

Где Аксенов с "шашкой"-почему она до сих пор не свистит над "косячными" головами ? :no: :no: :no:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует вопрос: раз теперь плата за вывоз мусора будет отдельной, то должны снизить квартплату, в которую плата за мусор раньше входила. Что-то на этот счет известно?

 

Да. Причем с 01.01.2019 года.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял надо идти в свою УК (ЖЭК) и сделать перерасчет, только я не знаю нужно один раз это сделать или каждый год ходить пересчитывать.

 

Я никуда не ходил УК автомат все сделало и повесила по этому поводу объяву.

За январь счет пришел "без мусора".

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами пересчитали. В Л.К. всё отображается.

Платежка за мусор пришла в размере 50 рублей.

квартплата.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует вопрос: раз теперь плата за вывоз мусора будет отдельной, то должны снизить квартплату, в которую плата за мусор раньше входила. Что-то на этот счет известно?

 

Уже с 01 01 2019 пересчитали и уменьшили. PDF

 

Я так понял надо идти в свою УК (ЖЭК) и сделать перерасчет, только я не знаю нужно один раз это сделать или каждый год ходить пересчитывать...

 

 

Нет, не правильно, вообще не надо идти, все уже посчитали. Смотри выше.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе уборки подъезда ?Отродясь НИ РАЗУ никто из"уполномоченных" не убирал-только сами жильцы.Как должно быть правильно?

Кто то с УК "оформился" ? Или на это денег не выделяется ? Какая то "мутная"история с чистотой... :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе уборки подъезда ?Отродясь НИ РАЗУ никто из"уполномоченных" не убирал-только сами жильцы.Как должно быть правильно?

Кто то с УК "оформился" ? Или на это денег не выделяется ? Какая то "мутная"история с чистотой..

 

Вы откройте договор и посмотрите перечень услуг которые должна УК предоставлять.

Если никто не убирает , составляйте акт об отсутствии услуги и требуйте перерасчета .

 

Жилинспекция и прокуратура Вам в помощь.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Причем с 01.01.2019 года.

А наш ТСН просто не стал поднимать плату. Как установили с июля 2017 года 15 руб/кв.м, так и оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь тут уже пытался разрулить вопрос с неправильным указанием числа жильцов, особенно касательно частного домовладения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь тут уже пытался разрулить вопрос с неправильным указанием числа жильцов, особенно касательно частного домовладения?

А чего там рулить?

Берёте документы и идёте на Крымскую, 4А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь тут уже пытался разрулить вопрос с неправильным указанием числа жильцов, особенно касательно частного домовладения?

 

Подожду "зафевральскую гумагу"-нам каждый месяц приносят.Может таки и :pardon: исправят сами.Как обещают.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш ТСН просто не стал поднимать плату. Как установили с июля 2017 года 15 руб/кв.м, так и оставили.

 

Вы вероятно не поняли смысла вопроса (ответа) :beer2:

 

УК (МУП) должны были в одностороннем порядке уменьшить квартплату с 01.01.2019 года в связи с переходом на прямые расчеты жителей за мусор.

 

ЗЫ у нас тоже держится 16,40 с 2017 года. Наша УК спит и видит поднять до 18 , но пока идет в сад.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК (МУП) должны были в одностороннем порядке уменьшить квартплату с 01.01.2019 года в связи с переходом на прямые расчеты жителей за мусор.

ТСН - это не УК, это объединение собственников. И только они решают на собрании, какую плату устанавливать. :acute:

Поэтому данное требование закона на них не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСН - это не УК, это объединение собственников. И только они решают на собрании, какую плату устанавливать.

Поэтому данное требование закона на них не распространяется.

 

Знаю.

Ну и собственники МКД на своем собрании устанавливают какую плату установить УК за содержание их дома.

 

Вообщем мы друг друга поняли))) :beer2:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже держится 16,40 с 2017 года. Наша УК спит и видит поднять до 18 , но пока идет в сад.

Если не секрет - это с взносом на капремонт + эксплуатация лифта?

ТСН - это не УК, это объединение собственников. И только они решают на собрании, какую плату устанавливать.

Теоретически так, но, к сожалению, в области ЖКХ в Крыму законодательство исполняется

очень плохо. Как пример - платить в фонд капремонта не менее 6,16 руб. - это требование ничем

не обосновано и противоречит законодательству. Но в суде вы доказать ничего не сможете.

 

Первоначально в перечне объектов фонда капремонта Крыма было примерно 10 тыс. МКД

(это были МУПы),но в сентябре 2017 г. в него добавили ещё 4 тыс. домов (ТСН + ЖСК)

И с этого времени (по мнению Жилинспекции) на всех стала распространяться норма 6,16 руб./м2 - и на ТСН тоже.

 

Аксенов планирует ликвидировать УК и вернуть в Крым "старые добрые ЖЭКи"

 

https://krym.news/news/politics/sergey-aksenov-planiruet-polnostyu-likvidirovat-upravlyayushchie-kompanii-i-vernut-zheki/

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - это с взносом на капремонт + эксплуатация лифта?

 

это без капремонта но с лифтом.

Капремонт это отдельная статья расходов и в квартплату не входит.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еоретически так, но, к сожалению, в области ЖКХ в Крыму законодательство исполняется

очень плохо. Как пример - платить в фонд капремонта не менее 6,16 руб. - это требование ничем

не обосновано и противоречит законодательству. Но в суде вы доказать ничего не сможете.

 

Первоначально в перечне объектов фонда капремонта Крыма было примерно 10 тыс. МКД

(это были МУПы),но в сентябре 2017 г. в него добавили ещё 4 тыс. домов (ТСН + ЖСК)

И с этого времени (по мнению Жилинспекции) на всех стала распространяться норма 6,16 руб./м2 - и на ТСН тоже.

 

Вы подменяете понятия капремонт и квартплата.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капремонт это отдельная статья расходов и в квартплату не входит.

Я рад, что вы это знаете

 

Вы подменяете понятия капремонт и квартплата.

Вы это серьезно? Доказать можете? Виталий, не провоцируй! Или тебя попросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? Доказать можете? Виталий, не провоцируй! Или тебя попросили?

 

О чем попросили? Что доказывать?

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду "зафевральскую гумагу"-нам каждый месяц приносят.Может таки и исправят сами.Как обещают.

Нам исправили, как надо, сами и прислали бумагу уже с правильным количеством жильцов. Частный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...